***
Несколько дней назад - ...Так или иначе, он напал на тебя на территории людей. Мне всё же придётся увести тебя в более безопасное место... - Что? Куда? - сразу спросила я его, замерев на месте от таких слов, пытаясь их переварить... - Здесь небезопасно ни для тебя, ни тем более для смертных. Я не думал, что он всё же решится приблизиться к Ваншу. Кто знает, что ещё может приключиться. Тебе будет безопасней в обители Адепта... - проговорил он и сделал паузу, явно размышляя о чём-то: - Думаю, Хранитель Облаков подойдёт лучше всего. У неё много учеников, и тебе точно будет рада. - Мы идём прям сейчас? Может, её лучше предупредить? И Верр тоже надо, она же беспокоится будет... - Я позабочусь об этом.***
Вскоре мы оказались на какой-то горе. Думаю, что в Заоблачном пределе. Сяо просто переместил нас своей способностью, прижав меня к себе за талию. В этот момент я точно возмущалась про себя... и смущалась. Я так и не смогла нормально попрощаться с Верр, но она тогда ничего не сказала, лишь понимающе кивнула. Эх, я буду по ней скучать... Хоть мы и были где-то на вершине, но не были на самой территории Адепта. На мой вопрос, почему не сразу к Хранителю, всё-таки промолчал, не желая что-то объяснять. Может, просто нельзя сразу внутрь. Поэтому мы и собираемся легонько "напросимся сами" к Адепту у входа в обитель... Надеюсь, всё пройдёт гладко... Шли мы, конечно, молча. Он ничего не говорил, и я не знала, что спросить и как разбавить такую немного "напряжённую обстановку". Поднимались мы по тропинке, а я всё вертела головой, восхищаясь красотой здешней природы. И воздух здесь чище, но холоднее. Надеюсь, что смогу быстро адаптироваться к такому климату. Пока так шли, мы пересеклись с беловолосой девушкой. Я повернула голову, чтобы рассмотреть её получше, но Сяо не обратил на неё внимание, так что мне пришлось повернуться обратно и догонять его. Так мы вышли на большую поляну, посередине которой был водоём с маленьким островком. Там, кажется, виднеется столик с сидениями под деревом с красной листвой... - Что же могло привести сюда Охотника на демонов? Я от неожиданности вздрогнула. К нам подлетел белый журавль с необычными цветными узорами. Не знаю почему, но я попятилась назад за спину Сяо. Мне казалось, что в разговоре буду лишней. Пусть поговорят о своих адептных делах, а я потихоньку сваливаю. Мысленно. По-настоящему не получится. Просто стоим и не привлекаем внимание. - Важное дело. И это нужно решить как можно раньше. И желательно не втягивать смертных. Чем меньше о Ней будут знать, тем лучше. - начал Сяо. Без приветствий, без прелюдий. Сразу к делу. И, кажется, Хранитель не против этого. - Ты об изменении в Ли Юэ? Ты нашёл причину аномалий? - немного встревоженно спросила Адепт. Хотя по такому «нечеловеческому» лицу трудно прочитать эмоции. - Да, причина в Ней. У Ли Юэ вновь есть Гео Архонт, - спокойно сказал мой попутчик и провёл рукой в сторону меня. Я удивлённо посмотрела на него. Так громко сказал, что я Гео Архонт. Не уж то действительно наконец признал меня... А, нет. Всё так же немного недоверчиво на меня смотрит. Зато Хранитель стояла как вкопанная, но тут же очнулась и преклонилась предо мной, если так можно сказать. - Приветствую Вас, Гео Архонт! - пролепетала она явно от удивления. Адепт хотела выразить своё почтение несмотря на то, что ей эту новость сказали только что. Возможно, она сразу поверила, потому что сказал это именно Сяо. - Ох, не стоит. Всё в порядке. Мне не нужно кланяться. Не волнуйтесь... - всеми способами уговаривала я, что мне не обязательно такое обращение. Вроде, уговорила. Но теперь Хранитель обнимала меня: - Милашка! Такая прелесть! - Я тогда откланяюсь. Венера, если что-то случится, зови меня. Не лезь в неприятности. Ты пока не готова, - вздохнул Сяо, чувствуя себя не в "своей тарелке", и, в последний раз посмотрев на меня, исчез в чёрной дымке. Сяо! Не бросай меня с этими обнимашками наедине! Спасите! Задушат!... Я уже жалею, что попросила обращаться ко мне "нормально"...