***
Сегодня я снова увидела эту девушку. Она сидела за столиком посреди пруда, отпивая что-то из чашки, возможно, чай, а рядом с ней находилась Наставница, о чём-то разговаривая друг с другом. Длинные тёмно-русые волосы, которые на конце переливались золотом. Глаза цвета Кор Ляпис. Именно с этим камнем она ассоциировалась у меня. На самой девушке уже было длинное чёрное платье, а руки закрывали перчатки. Но на это раз на её голове были золотые рога. Значит, она тоже Адепт, но Наставница мне о ней ни разу не рассказывала. - ...А, ничего страшного, что я сижу на месте Властелина Камня? - Не волнуйся, думаю, Он бы не был в обиде, наверное, даже был бы рад, что его заменяет такая чудесная девушка!... О, Шэнь Хэ, ты уже здесь! Познакомься с нашей гостьей. Её зовут Венера. Какое-то время она будет жить с нами. Венера, это Шэнь Хэ, моя ученица. - Очень приятно, надеюсь, мы поладим, - Венера встала из-за стола и протянула мне свою руку. Я озадачилась. Не понимаю, зачем она сделала этот жест. - А, вот, её нужно пожать, так знакомятся, - улыбнулась девушка, беря мою руку и показывая, как это делается: - Ну, вот, молодец. Рада знакомству. - И я... рада?... - Ох, Шэнь Хэ, присаживайся за столик, думаю вы весело проведёте время. Оставляю вас пока одних, мне нужно кое-куда слетать. Только не отходи от неё и в случае опасности защищай. - сказала и тут же улетела в сторону своей обители. Но если Наставница сказала рядом посидеть, то мне точно придётся это сделать. Венера начала мять свою перчатку на большом пальце, смотря в свою чашку. Я тоже налила себе чай, но не знала, о чём с ней поговорить, или, возможно, лучше просто молчать. - Красивые... - Что? - озадачилась я. Я совсем не понимаю её. - Волосы очень красивые, - наконец девушка перевела на меня взгляд и улыбнулась. Но... - Я не считаю их красивыми. Они седые, как снег. Мне всегда говорили, что я проклята, приношу неудачу, а это и есть доказательство... - Неправда! Они очень красивые! Как снег! Такие же белоснежные! Прям как на моей родине! - тут же перебила меня она. Если она хочет так считать, то пускай. Она не знает меня достаточно, чтобы так говорить. Но... мне приятно было это услышать...***
Та девушка целыми днями просто сидела за столиком и наблюдала за птицами, попивая чай, иногда я присаживалась рядом. Наставница не разрешала садится за этот стол, но в этот раз мне разрешили это сделать, пока Венера сидела здесь, чтобы составить ей компанию. Это очень странно. Кто же она? Ей здесь многое позволяют, но она, кажется, и не просит много. Наставница не звала её ни тренироваться, ни что-то ещё делать. А мне она сказала просто защищать её. Сама Венера со мной уже так сильно не общалась. Она сказала: "Если ты пока не настроена на это, я тебя не буду заставлять, поговорим, когда ты это захочешь," - всё также с тёплой улыбкой. Венера то и делала, что подкармливала птичек крошками хлеба, которого я иногда приносила из города, то рассматривала цветы, постоянно улыбалась этому. А на этот раз она проводила пальцем по воздуху, как-будто что-то изучая... Очень странная девушка. А, может, и Адепт. Я так и не спросила ни её, ни Наставницу... - Ах! Мне нужно быть в другом месте! - резко подскочила она, бросая по направлению руки беспокойный взгляд. И тут же она вдруг исчезла...