Прошу! Стань чем-то большим, чем друг!

PG-13
В процессе
209
2
автор
_AnimatoR_ соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 214 страниц, 70 512 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 578 Отзывы 37 В сборник

Жизнь, то что надо!

Настройки
Примечания:
Время с того дня шло, а Тадано стал популярным в своей школе. Когда он пошел туда после выписки из больницы, на него набросилась толпа людей с благодарностями за защиту их богини. На одном из перерывов, к парню подошёл Шинобино Моно. Парень, что имел почти с рождения инстинкты и характер ниндзя, и в школе всегда был одет в черный капюшон, шарф и маску. Также на руках были беспалые перчатки, дополняющие его черты ниндзя. Рядом с ним Киши Химеко. Девушка, что почти всегда носила на левой руке и правой ноге части рыцарских доспехов. Имела приятную внешность и твердый характер, что закреплял ее Рыцарский дух. Шинобино держал в руке настоящий меч. Они оба присели на колени, и протянули его к парню. Посвящая его в гвардию Коми, и сразу же на высший ранг. А именно: "Магистр защиты Коми". Тадано чтобы не расстраивать ребят, по своей доброте взял меч в забинтованную руку, и слабо сжимая поднял его вверх лезвием, принимая эту должность. Со всех сторон на него смотрели люди, даже в том числе классный руководитель. В глазах у многих появилась иллюзия, что на парня одеты блестящие доспехи. В классе раздались крики радости, что у них появился магистр. Но через несколько секунд иллюзия развеялась, и он опустил меч. Учебный день прошел успешно, ребят совершенно не волновало, что стало с Акадзаки Икеро. Как вышло, его суд прошел в этот же день. Но Тадано и Коми, как пострадавших вызывать не стали. Ему дали срок в 5 лет тюрьмы строгого режима, а именно, исправительная колония. Как ещё оказалось, он устроил драку с посетителями ночного клуба "Атом Токио" в тот же день, когда и подрался с Тадано. Раны и переломы Тадано вскоре зажили, и он мог свободно пользоваться руками. На пальцах конечно-же остались шрамы, но они были не совсем заметны, только если приглядеться. Время шло, даже очень быстро. После случая с дракой ничего не происходило. Обычная повседневная школьная жизнь. Два влюблённых в друг друга подростка мало как сближались, что грело их сердца. Но их сближение замедляла сама сестра Шоуко - Юки Коми. Почти каждый день она и Тадано переписывались по ночам. Рассказывая много чего друг другу. В один из таких дней, Юки задумалась: -"Почему я гонюсь за ним? Что в нем особенного? Он даже ничего такого не сделал, а я влюбилась по уши..." Немного пораскинув мыслями, она пришла к такому выводу: -"Раз уж влюбилась, то на это точно есть свои причины, которые явно мне неизвестны"

Спустя 5 месяцев после случая с дракой

6 июля. Тадано в очередной раз просыпается ранним утром от жуткого звона своего будильника, который каждый раз заставлял парня просыпаться с желанием поспать ещё. Но в эти дни у него таких проблем нет. Ведь уже почти конец последнему триместру, и наступили последние две недели учебы в этом году! (Система окончания школьного года соответствует международным стандартам, а не японским). Но есть и свои минусы, ведь на следующей неделе начнутся тесты! Ребята в этом году получили много знаний, но им нужно больше, для хорошего написания. В школе все шло как и стоит ожидать. Скучные уроки, и сумасброд на перерывах. На самом длинном перерыве, Тадано, Коми, Наджими и Катаи как обычно обедали вместе. Тадано как оказалось, забыл взять свой бенто, и просто сидел в компании одноклассников. Была лишь тишина, и все боялись и звуку издать между собой. Но Наджими быстро хотел(-а) это исправить, рассказывая разные истории из жизни. Обстановка немного смягчилась, но в какой-то момент прозвучало это: -Ох ребята простите, мне надо идти на другую встречу чтобы пообедать с другим другом, а потом другим, и еще и еще и ещё. -умно произносил-(а) Наджими в очках, указывая на свои наручные часы. Он(-а) ушёл(-ла), и наступила снова тишина между всеми. Коми боялась Катаи с самого первого момента их встречи, но всё-же считала его другом. Катаи это заметил и почувствовал невероятное давление. -"Почему учитель так на меня смотрит? Я что-то не так делаю?!" -разволновался громила В скором времени Катаи не выдержал столь мощного давления, и у него вскрутило живот. Он извинился и резко рванул в туалет. Тадано и Коми остались на едине. -Коми-сан, как думаешь, будем ли мы в одном классе в следующем учебном году? Девушка прервалась от трапезы, и положила свой бенто на свои коленки, взяв блокнот, что был сбоку от нее. -Не знаю, но было бы неплохо если снова в один класс пойдём. -Дааа, было бы хорошо -улыбаясь отвечал парень -Кстати -А? -ответил он, прочитав запись -В~вот... -едва понятно произнесла темноволосая Она взяла палочками самый большой кусочек мяса, и протянула парню. Чтобы тот съел его. -Э, что? -С~с... -Нет-нет-нет-нет! Ешь сама, это ведь твой бенто, я не могу его есть, ты ведь должна! -раскрасневшись тараторил Тадано -Я... Не хочу... Чтобы ты... Остался голодным -все также дрожа держа кусочек мяса произносила Коми В голове у парня моментально пронеслось воспоминание.

21 декабря. День рождения Коми Шоуко

-..Я не хочу... Чтобы ты... Заболел... -говорила она, приглашая парня поспать рядом с ней на одной кровати(звучит странно, да?) Вспомнив этот день, Тадано смутился ещё сильнее, но это как-то подтолкнуло его принять еду от нее. Он закрыл глаза и покорно открыл свой рот. У девушки ещё быстрее забилось сердце, и она протянув чуть дальше руку, поместила ему в рот еду. Ещё и ещё. Съев немного риса с мясом, Тадано остановил ее, и сказал что больше не хочет. Повезло, за ними никто не следил, и никто не ловил их на этой ловкой ситуации. -...Кстати Коми глядя в никуда переключилась на Тадано, сделав заинтересованный взгляд. -Через неделю ведь тесты... Как насчёт чтобы подготовиться вместе после уроков в школьной библиотеке? -... -Хотя, зачем я спросил? Ты ведь и так умная, не надо. Думаю Наджими составит мне компанию. Парень поднял взгляд на девушку, как она уже держала блокнот с записью: -Хорошо, я не против. Снова наступило неловкое молчание, но его быстро перебил Катаи возвращающийся с туалета. После уроков, они вместе пошли в библиотеку. С ними каким-то образом рядом оказался(-лась) Наджими. Войдя в библиотеку, Он(-а) слишком громко шагнул(-а) и сразу же получает удар харисэном по голове. А удар совершила Горими-семпай - управляющая этой библиотекой. Из под лавандовых волос вылезла шишка на макушке, указывая насколько сильный был удар. -Ау... Больно -держа руку на месте удара возмущался(-а) Наджими -Кажись, не надо быть слишком громким, иначе получишь удар по голове... Ну, я так думаю Пройдясь по библиотеке, ребята набрали книг для подготовки с полок. Усевшись за большим столом, рассчитанный на 10 человек, они приступили к саморазвитию. Не прошло и 3 минут, как Наджими получает ещё один аут за скрип и раскачку на стуле, поэтому Тадано привязал его к стулу скотчем, и также на всякий случай заклеил рот. Все вчитывались в материалы, и по малому пропитывали свой мозг знаниями. Прошло 2 часа, на улице ярко сияло палящее солнце. Ребята покинули территорию школы, и быстро разошлись по домам, скрываясь от жары. Каждый из них у себя дома начали искать в морозильниках мороженое или просто что-то холодное. Тадано нашел у себя эскимо, и с удовольствием открыл его. Из пачки вышел холодный воздух, прямо на лицо парня. Он взял мороженое за палочку, и вытащил его. На шоколадных стенках был мелкий ледяной покров, образовавшийся от столь низкой температуры в морозильнике. Тадано быстро откусил 1/10 мороженого, дабы поскорее охладиться. Но тут... У парня затрещала голова от холода, или как мы говорим, мозг замёрз. Сосуды в голове сжались, и вызвали судороги. Тадано немного скорчился от боли, но через пару секунд, все прошло. Только теперь он будет есть помедленнее. Наджими залез(-ла) в свой морозильник, и начал(-а) искать что-нибудь холодное. Найдя замороженный кусок говядины, он(-а) лег на пол и положил его на лоб, моментально заснув. Коми медленно открыла дверце морозильника, и начала проверять полки, в надежде найти мороженое. На второй полочке, она нашла яблочный фруктовый лёд. Раскрыв пачку с нижней части, темноволосая хотела вытащить его за палочку. Но не тут-то было, палочка вышла, а сам фруктовый лёд нет, он плотно примерз к стенке пачки. В таком случае она решила выложить его на блюдце. Достав, она положила его на стол, и собиралась аккуратно отлепить фруктовый лёд. Но опять же, случилась неудача. Он вывалился из пачки, и упал на пол, разлагая после себя лужу сладкой жидкости. Коми упала на колени, и глядела на это разочарованными глазами, они от этого намокли, и ей хотелось плакать. Единственная надежда на охлаждение была уничтожена. Она грустно убрала все это. И после этого безнадежно села на диван в зале. С лестницы послышались шаги, кто-то спокойно спускался со второго на первый этаж. Коми Шоуске - 15 лет. Младший брат Коми Шоуко. Имеет очаровательную внешность, темные кудрявые волосы, красивые глаза, спортивное тело, хорошую перспективу, но очень каменный характер. Не то чтобы у него не получается общаться, как это происходит с его старшей сестрой. Он просто сам не нуждается в этом. Он вечно ходит только в черной одежде, а самый распространенный для него вид - черная футболка и черные джинсы. Почти весь его гардероб состоял только из этого. При его виде, все девочки в радиусе 20 метров, восхищались им, просто его внешности, и можно сказать, влюблялись. А многие парни даже задумывались о своей ориентации. Сам он этого не замечает, ведь оно ему не надо. Мнение окружающих, было для него как помехой в личной жизни. И он просто не обращает на это внимания. Шоуске может спокойно, четко и выразительно говорить, если ему это надо. Он на вид холодный, но глубоко внутри хороший человек. Он спустился на первый этаж, и пошел к холодильнику, чтобы забрать свой яблочный фруктовый лед, который купил вчера. Увидев, что его нет на месте, он пошел в зал и увидел свою расстроенную сестру. Коми-кун сразу понял в чем дело, и спокойным шагом поднялся в свою комнату обратно. Он переодел свою черную футболку на чёрную футболку, и черные джинсы на черные джинсы. Побрызгавшись дезодорантом, он вышел комнаты, и спустился вниз. Одев черные кроссовки, парень ни издав и звуку покинул дом. Идя в черной одежде по палящему солнцу и держа руки в карманах, он немного ощущал жару, но мало обращал внимания на это. Дойдя до ближайшего магазина, Шоуске вошёл внутрь, и сразу двинул в отдел с мороженым. И набрал несколько штук фруктового льда с разными вкусами. Кассирша сегодня была не в лучшем настроении, и каждый раз хмурилась на покупателей. Шоуске подошёл к кассе и выставил фруктовый лёд для пробития. Кассирша медленно подняла свой взгляд, как тут же ее настроение поднялось на максимум. -"О господи, какой красавчик!.." -подумала она От присутствия Шоуске может даже и гармон счастья начать вырабатываться. Она быстро пробила каждую пачку, и приступила ожидать, чем он оплатит. Парень снял с телефона чехол, и вытащил 500¥. Протянув руку с деньгами кассирше, он твердо выдал: -Еще маленький пакет. -не успел он договорить, как кассирша уже протягивала ему фруктовый лед в пакете. Он взял его, и она хотела дать ему сдачу в размере 67¥, которые парень не взял, и буквально мгновенно исчез бесследно из магазина. -Э... Ну ладно -произнесла кассирша вслух, опуская вниз руку с мелочью Шоуске спокойно вернулся домой, и сразу зашел в зал. Шоуко лежала на диване без малейшей надежды на охлаждение, как тут явился спаситель. Он достал фруктовый лед из пакета и протянул сестре. Она посмотрела на него, как тут красотка засияла от счастья. Она сжала кулачки и смотрела на брата глазами благодарности. Ни издав и звука, Шоуске передал ей в руки пачку со спасением от жары и пошел на кухню. Вытащив из пакета все пачки, он поместил их морозильник, взяв с собой одну из них. И вернулся в свою комнату. Шоуко радостно раскрыла фруктовый лед и вытащила его. Употребляя холодную сладость она чувствовала облегчение и умиротворение. 19:24 На улице начинало темнеть. Коми спокойно, не о чем не думая наводила порядок в своей комнате. Как никак, комната девушки всегда должна быть в чистоте. Заканчивая сортировку вещей в шкафу, ее телефон неожиданно начал вибрировать, и прозвучал короткий сигнал уведомления. На сверхзвуковой скорости, Коми подбежала к телефону и схватила его. Посмотрев кто пишет она увидела контакт Тадано. Она немного испугалась, ибо что он ей там написал. Зайдя в сообщения, она прочитала смс от парня. "Привет, прости что отвлекаю. Тут возникла одна проблема... Я когда был у вас в воскресенье, забыл свою футболку, которую я держал в пакете? Просто возвращаясь с торгового центра, я переодел свою на новую. Вот и забыл свою у вас... Только сейчас вспомнил, хахах"

Вчера

Тадано и Наджими спокойно разгуливали по торговому центру на западе Токио, (тот, что ближе всего к их домам) в поиске новой одежды. Ведь они растут, а одежда тем более изнашивается. И в какой-то момент, человек должен приобрести себе новую одежду. Ходя по торгово развлекательному центру, Наджими не удержался(-лась) и пошел(-ла) в развлекательную зону, а именно в батутный парк, как маленький ребенок. Оставив дурачка, он ходил по всему комплексу примерно 30 минут, не имея хорошей ориентировки в нем. Он зашёл в один из магазинов одежды. Пройдясь по нему, он заметил вдали, в женском отделе, очень красивый манекен. Аккуратное платье с различными узорами, в руках сумочка и панамка, даже волосы были. Возле него проходило много людей, и внимательно вглядывались в него. Подойдя на метр ближе, он понял в чем был секрет столь красивого манекена. Это просто стояла испуганная Коми. Она решила попробовать самостоятельно купить себе одежду, ведь за последний год, ей удалось набрать опыта! Но кажись не все шло по плану... Людей оказалось слишком много... Парень это понял, и пошел в сторону девушки махая правой рукой. Она мгновенно заметила его, почувствовав многократное облегчение, и медленно зашагала в его сторону. В ее глазах отчётливо виднелась радость. -Коми, что ты здесь делаешь? -сразу поинтересовался он Она вытащила блокнот с карандашом из сумочки и начала писать. -Я пришла сюда себе новой одежды купить -ее лицо выражало озадаченность, ведь за 2 часа пробывания здесь, она ничего не купила. -Хммм... Тогда как насчёт вместе выбрать? Коми смутилась и начала махать руками в разные стороны. Из-за того что парень ее возраста будет помогать ей в выборе одежды. Неожиданно произошло непонятная ситуация. -Эй Тадано, будешь кофе? -послышался знакомый голос позади. Они оба посмотрели в сторону источника звука, Наджими просто шел(-ла) к Тадано с горячим кофе в руках. Вдруг Наджими спотыкается об свой не завязанный шнурок и падает. А горячий кофе выливается на белоснежную кофту парня. По реакции он отскочил и слегка нагнулся. Одежда немного отошла от тела, и горячая жидкость не задела его. Но вот коричневое пятно никто не отменял. На полу разлито кофе, на футболке парня в боковой части живота пятно, и Наджими лежащий(-ая) на полу смеясь поднимает свою голову, а лицо было все в кофе. -Наджими! Что ты наделал? -возмутился парень, доставая из кармана салфетки. Он вытер футболку, но пятно ещё осталось. -Вот блин... Хорошо что штаны не задело -держа кислое лицо выражался Тадано Перед ними уже стояла уборщица со шваброй в руках чтобы вытереть с пола кофе. Ребята отошли, и она занялась своим делом. Тадано подумал купить футболку, и одеть ее сразу. Пройдясь по отделу, его заинтересовала одна. Белый цвет, а в центре нарисованы темно-красным цветом наушники. Их провод растягивался по ней так, что образовалась надпись на английском "Brooklyn". Она ему знатно понравилась, и он решил взять ее. В примерочной, о снял свою запачканную футболку, и переодел на новую. Пришлось пробивать ее прямо на парне, так как он не собирался снова одевать футболку с пятном. Он сложил футболку в бумажный пакет, и вместе с Наджими пошел помогать Коми купить ей одежду тоже. Ребята прошлись по всему магазину. Коми ничего не смогла подобрать себе, Наджими взял(-а) ей китайское платье, туфли и заколку. Яркий красный цвет, платье облегало по телу девушки, засвечивая ноги по сторонам. Это ее очень смущало. Тадано и Коми посчитали его вариант ужасным. Даже носить его некуда будет. Наступила очередь Тадано, он был смущён и напряжен. Ему ещё не приходилось самому выбирать одежду девочке. И взял самый надёжный по его мнению вариант. Протянув корзинку с ними, ему казалось что он сгорит от стыда. Коми приняла его, и закрыла шторку примерочной. Не прошло и двух минут, как она выходит из примерочной в белоснежном цельном платье и сандалиях. Все идеально подходили ее образу, и было по красоте. Они все сошлись на том, что купят именно это. Как раз ее бюджет соответствовал тоже. Пройдясь ещё немного по комплексу, ребята перекусили в одном из сетей быстрого питания. Через 20 минут они пошли домой. У Наджими была встреча с ещё одним другом, так что Коми и Тадано пошли только вдвоем. Когда Тадано довел девушку до дома, она остановила его, нелепо схватившись за его футболку. -Коми-сан? Что-то случилось ? Он обернулся, и увидел что она что-то пишет в блокноте. Через пару секунд видит это: -Помоги пожалуйста -С... Чем? -он почему-то немного смутился -Мой велосипед сломался... -А, так ты по этому поводу. Хорошо, я помогу тебе. -Спасибо... Ну тогда давай, исправим. Они зашли в дом, и там никого не было. Оттуда в гараж, где и стоял велосипед. Тадано положил свой пакет на полочку около входа в сам гараж. Присев около велосипеда, он начал осматривать и думать, что надо делать. -"Ага... Значит руль не работает... Ну тут все довольно просто." -Слушай... -? -У твоего отца есть инструменты? Тут без них никак. Она кивнула и отошла куда-то. Через минуту она приходит, едва держа тяжёлый чемодан с инструментами. Тадано увидел, как ей тяжело и сразу подбежал к ней, чтобы взять их к себе в руки. Он взял их, и понес к велосипеду. Коми немного смутилась от этого. Тадано достал из чемодана ключ на 12, и начал затягивать руль, чтобы тот крепко был соединён в колесом. Приложив свои усилия, он затянул как только смог. После этого, они начали проверять. Коми взяла руль, и начала поворачивать в стороны. Все работало отлично! Она была очень благодарна ему, и не знала как отблагодарить за это. -Нет-нет, простое ведь дело... Пробыв в доме ещё немного, чтобы девушка не сидела одна, они выпили чай и немного пообщались, что собираются делать на летние каникулы. Через 20 минут с магазина возвращается Шууко Коми, застукав подростков наедине на кухне. Было неловко, но Тадано едва смог поздороваться и попрощаться. Потом смущённо покинул дом, забыв о своем пакете с футболкой.

Настоящее время

Коми вспомнила весь этот день буквально за мгновение, и передала парню, что завтра вернёт ее. Она быстро сбегала к входу в гараж, и увидела на полочке шкафа пакет, который незаметно стоял там почти второй день. Ей почему-то стало любопытно вытащить эту футболку оттуда. Схватив его, Коми убежала в свою комнату. Вытащила его из пакета и начала рассматривать. Пятно от кофе засохло, и даже запаха от него не было. Она посчитала, что нужно постирать ее. Но перед этим... Ей захотелось одеть ее. От этой футболки отчётливо исходила аура Тадано, и запах его дезодоранта. Коми сняла свою, и одела его футболку. Она приятно облегала ее тело, и Коми испытывала непонятные ощущения. Будто парень обнимает ее, и она все это чувствует. Но совесть начала мучить девушку, и она сняла ее. Коми быстро закинула с другими вещами в стиральную машину, и запустила ее. Но это, ей показалось приятным... Через пару часов она легла спать с лёгкими мыслями, благодаря чему быстро уснула. И в последнее время было так, ведь на носу летние каникулы!

***

Вот и вышла новая часть. Мы надеемся что она вам понравилась, и ваш интерес к фанфику не угасает. И у нас стукнуло 100 страниц! В следующей части: Летние каникулы!
Примечания:
209 Нравится 578 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (9)