Прошу! Стань чем-то большим, чем друг!

PG-13
В процессе
209
2
автор
_AnimatoR_ соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 214 страниц, 70 512 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 578 Отзывы 37 В сборник

Выписка из больницы

Настройки
Примечания:
Думаешь ты чего-то стоишь?! Да ты никто! Останешься одной навсегда..! -Я не ненавижу тебя... Ты - жалкий отброс общества! -Из тебя не кудышный друг, пока -Исчезни из моей жизни, черт возьми! Надоела уже! Неожиданно Коми просыпается вся в холодном поту. Ей снился кошмар о том, как все, кого она знает, бросили ее. Оставив девушку вновь одной. Вернули в ту пустую жизнь, без друзей, и когда над ней издевались, как было в младшей школе. Для нее это худшее, остаться одной... Навсегда... В ее глазах мутнело, казалось что она сейчас снова отключиться и погрузиться в сон. Но оказывается, что из кошмара ее вытащил звон, исходящий из телефона. Коми подскакивает с кровати, и начала искать взглядом источник звука. Увидев свою на столе свой телефон-раскладушку, она взяла его. Взглянув на маленький экран, было указано, что номер неизвестный. Ей было страшно отвечать, но набрав воздуха в лёгкие, нажала на кнопку ответа. Немного дрожа она подставила к уху, чтобы услышать собеседника. Голос в телефоне заговорил: -А~ало? Коми, это ты же? Коми услышала, будто уже родной ей голос, и занервничала, глядя в стороны не зная что ответить. -Д~да... -О, хорошо. Я же тебе не потревожил сон случайно? Время то 6:13 -А, н~нет, не потревожил... -она была ему на какую-то часть рада, что он вытащил ее из кошмара раньше, чем бы это сделал ее будильник, что был заведен на 7:00 -А, ну тогда ладно... Я просто как-то рано проснулся, ну, по моим меркам... Ха-ха. Тут рядом с моей кроватью рабочий телефон был для звонков, а мой сел. Просто стало скучно, вот и решил тебе позвонить... В сердце девушки что-то ёкнуло, а зрачки расширились. На ее щеках появился румянец, от сказанного парнем. -... -А вот, меня завтра вечером выписывают... Коми услышав это, сжала свои мягкие кулачки, радуясь за него. -Я рада... -без единой запинки произнесла она. Неожиданно, из под койки Тадано, начало что-то вылезать. Руки вытянулись оттуда, и вцепились в плитку, пытаясь вытащить само тело. И как оказалось, это был(-а) Наджими. Тадано испугался, увидев это, и начал издавать какие-то непонятные звуки. Будто в перемешку с удивлением и страхом. -Наджими?! Что ты здесь делаешь?! -Волнуюсь за своего друга конечно же! -указывая большим пальцем левой руки на себя ответил(-а) Наджими Коми услышав крик в телефоне испугалась, и уронила его на пол. Быстро подняв его, она обратно подставила его к уху. -Как ты оказался в больнице, в моей палате, так и ещё под кроватью в 6 утра?! -Я и сам не знаю -Ты чё, дебил? -Я тут волнуюсь за тебя и прихожу к тебе с утра, а ты меня дебилом называешь -надулся(-лась) Наджими Тадано просто вздохнул, и вернулся к телефону. -Прости что отошёл, я думаю ты слышала, что сейчас было -Да... -Уже послезавтра к учебе возвращаться. Не особо хочется, ха-ха. -К... Неожиданно в комнату в Коми врывается Шууко, чтобы взять плед со шкафа своей дочери. Коми испугалась, моментально сбрасывает звонок и кладет телефон обратно на стол. Дрожа, она посмотрела на свою кровать, и уже хотела сделать в ее сторону. -Ой, Шоуко! Проснулась! Сегодня ты рано. Я только пледик взять... И тебе не холодно? -Доставая плед розового цвета из шкафа произносила Шууко. Коми ничего не поняв из того, что она сказала только кивнула, и мать покинула ее комнату, закрыв за собой дверь. Вдруг в ее голове что-то стукнуло, и она опомнилась. Коми все это время стояла в одной пижаме и мёрзла. Девушка задрожала, и согнув немного ноги, обняла сама себя, натирая руки об пижаму, в надежде согреть свое тело. Она прыгнула на кровать, и укрылась одеялом, возвращая привычную ей температуру тела. Немного погревшись, Коми встала и сразу оделась потеплее. Вязанный свитер и теплые штанишки отлично с этим справятся. -"Эта зима такая холодная, по сравнению с прошлыми годами" -думала она Весь день для нее был довольно продуктивен. Хорошие отметки в школе, и очередная похвала учителей (в добавку за красоту конечно-же). После своего школьного дня, Коми решила прийти к Тадано, и просто проведать его. С каждым шагом ей становилось страшнее и страшнее, ведь, как она будет спрашивать у заведующего разрешения на посещение. Коми остановилась, и начала думать, а надо ли вообще идти? Постояв на одном на месте, и глядя в мутное небо, она все таки решила идти, раз уж пошла туда. Дойдя до больницы, Коми зашла, и увидела то, что в принципе могло стоить ожидать. Тадано сидел на диванчике в специальной для лечащихся здесь одежде, а рядом с ним родители. Они о чем-то говорили, но она ничего не слышала. Набрав воздух в лёгкие, она решила подойти ближе в их сторону. Тадано будто бы услышал этот мелкий шорох, и повернулся в ее сторону. Коми, поняв что ее обнаружили начала испуганно смотреть и дёргаться в стороны, не зная куда бежать. -Э, Коми-сан? Она остановилась, и смиренно посмотрела в их сторону. -"Ч~что эта за красавица?! И почему наш сын ее знает?! У нее такой ледяной взгляд..." -удивленно подумали родители, смотря на Коми. -А, вы наверное ее не знаете. Это моя... Одноклассница. Коми Шоуко... -в конце своих слов парень немного задумался, и прислушался. Даже учитывая тот факт, что между ними ничего нет. Отца и мать смутила пауза, между "Моя" и "Одноклассница" -"А эта разве не та, у которой он ночевал перед новым годом? Или мы путаем?" -думали оба. Они посмотрели на своего сына, и задумались о чём-то. Коми продолжала на них испуганно смотреть и дрожать. Сжав уже вымокшую в поте от волнения ручку портфеля, она шагнула, и снова остановилась. Коми пугалась родителей Тадано. -Эээ, ну Хито-ч... Тадано услышав уже свое "Хито" понял, как мама собирается его назвать, и быстро подскочил к ней. Они обернулись спиной к Коми, и Тадано начал без лишнего шума говорить ей: -Мама, нет-нет-нет-нет-нет-нет! Молчи пожалуйста!!! Не называй меня так сейчас! -Почему? -Пожалуйстааааа -Ну хорошо... Они неловко повернулись обратно, и мама заговорила: -Нуууу, мы пошли тогда уже. Мне домой на дела, а отцу на работу, только отгул на час сделал. Давай, держись сынок. -Эээ да... Хорошо. Родители покинули больницу. А Коми вздохнула и почувствовала некое "облегчение", но не полностью. Она медленно подошла к диванчику, где сидел парень. И аккуратно села с другой стороны, смотря вперёд. Было только неловкое молчание. Некоторые сотрудник прятались, и смотрели за ними, ожидая, что молчаливая красотка заговорит. Немного стоило подождать, как их молчание перебил шум с лестницы. Там на каталке для больных скатывался(-лась) сам(-а) Наджими. Он(-а) вставала с нее, брал(-а) разгон и обратно залезал(-а) на него. За ним гнались два сотрудника, пытаясь остановить нелегального гонщика. Наджими уже отрывался(-лась) от них, и продолжал(-а) гнать на всех скоростях. -Наджими?! -Тадано быстро подскочил с дивана, увидев своего друга в школьной форме, катающегося на каталке для больных (они оправдывают себя). Наджими увидев Тадано, начал(-а) прямо на каталке, ложится в сексуальную позу, и махает им рукой. -Вот идио... Ай! -от своего резкого подскока с кровати, Тадано резко почувствовал боль в теле, и немного зашипел. Сломанные ребра напоминают ему о себе, учитывая тот факт, что одно было немного раздробленно, и добавляло немного хлопот и парню и врачам. Наджими же, на скорости влетает в стену, и громким хлопком об стену напугал пол больницы. Сотрудники поймали нелегала, и выгнали оттуда. Коми увидев что Тадано больно, подбежала к нему, но не знала что делать. Она смотрела в стороны, чтобы хотя бы сотрудника окликнуть как-нибудь. -Нет... Все хорошо, не надо волноваться. Ну... Как у тебя день прошел? -Хмф! Они обратно сели на диван, и Коми начала что-то писать в блокноте. И уже через пол минуты отдает парню. В нем было написано о том, как она провела сегодняшний день, и даже похвасталась (неосознанно) своими отметками. -Ого, я рад. Как от тебя и ожидалось! Обрадовшись похвале от Тадано, Коми закрыла глаза, и в голове появилась картина, как они гуляют за руки в парке. Тадано легонько сжимал ее руку, и говорил: -Коми. Комииии. Коми, уснула что-ли? Она за витала в облаках, и Тадано вытащил ее из мечтаний. Быстро сдув свои мысли, она извинилась через блокнот. -Интересно, как там тот мужик что напал на тебя и пытался изн... Ну из-за которого я здесь... Немного подумав, Коми все таки написала: -Не знаю, а почему он напал на меня? Я же вроде ничего не сделала... -Кхе..! Что?! Коми испугалась, и посмотрела на него взглядом, выражающий слова "Что стало?" -Нет-нет... Ничего... Он хотел использовать тебя не в лучших целях, так скажем. -А как это, в плохих целях? -она и вправду не понимала, ибо смысл как "изнасилование" не был ей известен -Ну э... -он не знал как сказать напрямую, и немного покраснел. -Ну убить, наверное... Коми испугалась, и чуть не уронила блокнот. Она быстро в нем сделала запись. -Спасибо что защитил меня -Э, а, нет! Не надо благодарностей. Прозвучит немного странно, ха-ха! Но каждый мужчина должен вступить в драку за девушку, даже зная, что он проиграет... Звучит странно, да? -Нет, как по мне очень интересно, по геройски. -Хех, ну да. Вновь повисла тишина между ними, Коми пристально смотрела на плотно перевязанные пальцы Тадано. Он это заметил, и сказал: -А, это ты на мои пальцы смотришь? -он поднял руку, и протянул ее ей, чтобы она смогла получше рассмотреть. -Дааа, он мне прям их тогда сильно изрезал, но это же лучше, чем получить удар ножом в живот. Только писать я не понимаю когда смогу... Я мало того что правша, так и ещё даже левой не смогу, мизинец ведь сломан -смеясь говорил Тадано -Тадано ХитоХито, прошу вас, поднимитесь в вашу палату на осмотр. -отвлек от их разговора один из сотрудников больницы. -Уже? Да хорошо, сейчас. Они оба встали, и просто смотрели на друг друга. Сначала Коми немного подняла руки, в надежде на объятия, но на пол пути опустила. Тадано также хотел сделать, и в итоге получилась не разбериха. Оба подростка поднимали руки и отпускали, тем самым сбиваясь с толку. И Тадано все таки сказал: -Ну... Ты тогда, иди домой... -Набрав смелость, он протянул, руки. Будто хочет притянуть ее к себе и обнять. Девушка покорно сделала шаг вперёд, и вцепилась в объятия с ним. Одна секунда... Две секунды... Три секунды... Четыре секунды... И они разнялись от друг друга, а их лица заливались ярко красной краской. Коми развернулась, и будто сгорая от стыда вылетела пулей из больницы. -"Что ты вообще сделала? Не поговорила с ним нормально. Родителям наверное странной показалась. Я с пустыми руками пришла. А ещё обнялась с ним..." -для нее объятия это было что-то особенное. Она считала это как закрепление хорошей дружбы, но с Тадано ей это казалось совсем по другому. На улице темнело и холодало. От снега почти ничего не осталось. Даже слякоти почти нету. Только лужи от них и всё. Коми спокойно вернулась домой, и провела свой типичный вечер. Ужин, ванная, уроки, книжки, и спать. Ночью сон ей дался хорошо, и она смогла поспать без всяких помех.

***

Утро наступило. На улице проезжали всякие легковушки и грузовики. Люди явно торопились на работу, или уже усердно работали. Коми просыпается за 10 минут до того, как зазвенит ее будильник. Она была полностью заряжена энергией. Так как сегодня из больницы выписывают Тадано. И в ее планах было встретить его. Утренняя зарядка прибавила ей сил. Время идти умываться и завтракать. Завтрак состоял из рисового омлета. Уж больно полюбился он ей за последнею неделю. После завтрака переодеться, и вперёд в школу! Учебный день был не такой уж и продуктивный, как вчерашний. Но он оставлял желать ей лучшего. Последний урок затянулся. И после него Наджими умолял(-а) Коми остаться и помочь ему(ей) с бумажной работой, ведь Тадано нету рядом. Она не была в праве отказываться. Время ещё есть. Уложившись в один час, они смогли отсортировать и подписать все бумажки. А Наджими быстро сбегал(-а) и отнес(-ла) их в пустующую учительскую. Вернувшись, они вместе пошли до больницы, чтобы встретить Тадано. Дойдя туда, они взглянули на часы, и поняли, что опоздали на 10 минут. -Блииин Коми простиии. -Извинялся(-лась) Наджими Коми только кивнула, и опустила взгляд. Но она вовсе не злилась на Наджими. Просто надо было быть немного быстрее. Но надежда умирает последней! Они вошли в больницу. И увидели то, на что надеялись. Тадано спокойно ходил около выходи из больницы , одетый в обычную одежду. Держа свою куртку в руке, он высматривал таблицы и доску почета. Он почувствовал, что с их прибытием атмосфера поменялась, и обернулся в их сторону. -О, Наджими, чего опаздываешь так? И... Коми с тобой. -Ага, она мне помогла с писаниной, что мне перевалили от тебя. -Еще чего, небось, она все сделала за тебя -С чего это ты взял? -он сделал 30% работы -Ладно, проехали... Ну, пойдем? Я себя уже отлично чувствую, только вот, пальцы ещё отдают боль, но терпимо. Все покинули больницу, и медленно но верно направились по домам пешком. Разойдясь у местной закусочной "Sabowey" с Наджими, Тадано по своей привычке провел Коми до дома. Но она как-то переживала за парня, и захотела на это раз пойти с ним до его дома. -Нет-нет! Иди домой, я сам дойду -слабо махая руками объяснял Тадано. Девушка настаивала на том, чтобы пойти с ним. Но Тадано все таки смог заставить ее зайти к себе домой. За этой глупой ситуацией, наблюдала Шууко из окна спальни, и тихо смеялась, прикрывая свой рот ладонью. Она быстро достала из тумбочки полароид, и направила его на подростков. *Щёлк* и фотография уже через пару секунд а начало вылезать из специального отсека. На ней было видно, как Тадано легко смеясь держал Коми за плечи, заставляя ее не идти, ведь уже поздно. Фотография вышла красивой. На улице темно, а их обоих озарял свет от небольшого фонарного столба. Шууко села на диван, и начала рассматривать фото. В ее голове осело странное чувство, и она подумала: -"Как же все таки здорово быть молодой..." После этих слов в голове, она услышала с первого этажа, как входная дверь открывается. Шууко быстро спустилась вниз, и встретила Шоуко. -Шоуко! Вернулась! Тадано же уже выписали? -энергично произнесла она Коми радостно кивнула, но сдержанно, не желая раскрывать маме свои истинные эмоции. Ужин проводили они только вдвоем. Он был как обычно спокойным и тихим. В конце вечерней трапезы, Шууко показала фотографию, что сделала 20 минут назад. Коми увидев ее, начала сгорать от стыда и пытаться отобрать у матери фотку. Она спокойно отдала ее. И Коми помчалась в свою комнату, как следует, заперев дверь. Она смотрела на фото и умилялась от него. Немного времени прошло, и Коми решила вклеить его в альбом со своими школьными фотографиями. У него была интересная фишка, в именно 3 страницы золотого цвета в середине. Там должны стоять особые для человека фотографии. Которые должны сохраниться навсегда. Она аккуратно смазала клеем заднюю сторону фотографии. И вклеила его на край страницы, надеясь, что будут ещё такие фото. Остальной вечер был для нее как всегда обычный. Но ближе к тому, как она собиралась спать, ей пришло сообщение. Девушка быстро откликнулась на него, и начала читать. -"Привет Коми! Ты же не легла ещё? Ты же вроде в 11 ложишься..." Она начала нажимать пальцами на маленькие пластины клавиатуры, вводя свое ему ответное сообщение. "-Нет не сплю, но скоро собираюсь" Стоило ей подождать две минуты, как уже и пришел ответ. -"О, ну... Можешь пожалуйста если тебе не тяжело, скинуть номера что нам задавали на дом? Два дня как никак пропустил" Коми вздохнула, ожидая что-то серьезное. Для нее это было простым делом. Из-за своей хорошей памяти, она легко запомнила все заданные на дом задания в голове, и смогла быстро ответить ему. После этого, Тадано написал ей: -"Спасибо большое! Ты выручила меня, я твой должник. Спокойной ночи, и хороших снов ⊂(•‿•⊂ ) Коми прочитала, и немного смутилась от этого сообщения. Она крутилась на кровати, и билась слабенько ногами, стараясь не создавать шум. Коми вскоре легла спать. Сон дался легко и был довольно хорошим. Как и желал Тадано... Ей снился сон, который она уже представляла. А именно та картина, где они гуляют по парку держась за руки. Точь-в-точь как и то представление в голове, что видела когда навещала Тадано. Для нее это был прекрасный сон, так что она вряд-ли его забудет...
Примечания:
209 Нравится 578 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (19)