all I want is you

PG-13
Завершён
389
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 130 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
389 Нравится 51 Отзывы 59 В сборник

*2*

Настройки
      альбедо упустил тот момент, когда кейа решил, что они теперь друзья. когда кейа стал здороваться с ним на входе в здание школы искусств, на каждом занятии придвигаться ближе и болтать о чём-то на протяжении полутора часа. альбедо упустил тот момент, когда он тоже стал здороваться в ответ и когда монологи кейи превратились в полноценные диалоги между ними. альбедо научился разговаривать и слушать, параллельно с этим рисуя, а кейа, благодаря замечаниям альбедо, научился рисовать, одновременно разговаривая. он даже успел закончить натюрморт в одно время с альбедо, хотя раньше приносил работы в лучшем случае на неделю позже назначенного срока. кейа из списка «раздражающих факторов» был перенесён в список «слишком раздражающих факторов», но альбедо вовсе не хотел прекращать с ним общение, хотя бы из чисто научного интереса. непонятно было, почему в качестве друга кейа выбрал именно его и теперь общается с ним большую часть времени, как непонятно и то, почему альбедо, хоть кейа его и раздражал, не хотел вставить карандаш в его единственный левый глаз. сегодня кейа опоздал на занятие на пятнадцать минут, и альбедо уже успел подумать, что он проведёт полтора часа в спокойствии, когда дверь открылась, и кейа, держа в руке подстаканник с двумя бумажными стаканами из-под кофе, вошёл в класс. он часто приходил на занятия с кофе и, вместо того, чтобы рисовать, пил его и тоскливо смотрел в окно, но в этот раз стакана было два, и альбедо уже догадался, кому предназначен второй. учитель сделал ему замечание, на что кейа спешно извинился, оправдываясь опоздавшим автобусом. изображая предельную занятость, альбедо рассматривал холст и держал руку с карандашом якобы на готове. перед его лицом внезапно возник тот самый стакан, и альбедо перевёл вопросительный взгляд на стоящего рядом кейю. - я не знал, какой кофе ты любишь, поэтому взял латте с сиропом, потому что ты выглядишь как человек, который любит латте с сиропом. - протараторил он, и привычно уверенная улыбка на его лице стала будто немного смущённой. - я пью холодное молоко с двумя ложками растворимого кофе. хоть и лицо альбедо выражало наигранное безразличие или даже недовольство, стакан из чужих рук он всё-таки взял. - спасибо. латте с сиропом оказался не так уж и плох, как он думал о нём изначально. разве что, слишком сладкий, но к этому можно было привыкнуть; и немного остывший. наверное, кейа очень спешил сюда из кофейни, чтобы кофе остался тёплым. кейа ухмыльнулся и опустился на соседний стул. альбедо знал, что пока тот не выпьет весь кофе, за работу не сядет. а ещё альбедо знал, что, каким бы безответственным и ленивым не казался кейа, его картины всегда получались красивыми. если оценивать объективно. субъективно альбедо старался ни кейю, ни его работы не оценивать. сегодня кейа говорил о том, как холодно стало ходить без шапки, как снова поругался со сводным братом, и о химии, по которой он уже успел получить две двойки. альбедо почти предложил свою помощь с этим предметом, так как у него с ним трудностей не возникало, но всё-таки решил промолчать. а кейа продолжал говорить. а альбедо нравилось слушать. альбедо упустил тот момент, когда его скетчбук, в котором он рисовал для своего удовольствия, а не для школы, полностью заполнился портретами знакомого лица. с разных ракурсов и с разными эмоциями, кейю почему-то хотелось рисовать, запечатлеть, и постоянно на него смотреть. потому что кейа был красивым. объективно. хотя, альбедо уже не пытался оправдаться объективностью, когда вечером снова рисовал кейю, на этот раз в профиль и с сосредоточенным лицом, что можно было увидеть редко, под песни mitski. он бы не хотел, чтобы хоть одна живая душа знала об этих двух увлечениях. телефон завибрировал, прерывая музыку на секунду, и альбедо отложил карандаш. неизвестный номер «иди спать» альбедо надеялся, что кто-то ошибся номером, но в следующую секунду получил следующее сообщение. «альбедо я вижу что ты прочитал))» откуда у кейи взялся его номер, нанимал ли он частного детектива или сам взломал базу данных, альбедо знать не хотел. в любом случае, всегда можно выкинуть сим карту. однако он лишь записал неизвестный номер под именем кейа, и даже ответил ему. «спокойной ночи.» кейи стало слишком много.
389 Нравится 51 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (3)