all I want is you

PG-13
Завершён
389
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 130 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
389 Нравится 51 Отзывы 59 В сборник

*5*

Настройки
      у альбедо раньше не было друзей. точнее будет сказать - близких друзей, потому что просто знакомые у него были. наверное. альбедо не знал, где заканчивается «знакомый» и начинается «друг», где заканчивается «друг» и начинается «лучший друг», ему было непонятно по каким факторам люди определяют, кем им является тот или иной человек. он считал, с родственниками всё было гораздо проще, по крайней мере, тут можно без лишних раздумий сказать кем тебе приходится, допустим, сын двоюродной сестры матери. альбедо задумался об этом недавно, когда пытался идентифицировать кейю, но так ни к чему и не пришёл, хотя бы потому что ему не с чем было сравнивать. в любом случае, он знал, что раньше никто не сидел с ним рядом на лавочке, помогая следить за двоюродной младшей сестрой. алиса, мама этой девочки, по совместительству сестра матери альбедо, снова уехала в недельную командировку, оставив кли на попечение их семьи. альбедо обмолвился об этом в переписке с кейей, и тот, к его удивлению, изъявил огромное желание познакомиться с маленькой девочкой с нездоровым пристрастием к огню и взрывам. поэтому сейчас, пока кли пыталась лепить из грязи и мокрого первого снега снежки, которые называла бомбочками, кейа с альбедо сидели на холодной скамейке, где обычно уставшие родители следили за своими детьми, и ели мармеладных мишек. вообще их, а заодно шоколадку с орешками и леденцы, принёс кейа как подарок для кли, но девочке категорически запрещалось есть много сладостей. детская площадка пустовала, наверное, ввиду холодной и сырой погоды. альбедо знал, что температура на улице близится к нулю, но недооценил суровость климата в конце ноября, оставив перчатки дома, а теперь время от времени пытался согреть руки трением друг об друга. - слушай, а у меня же запасные перчатки есть. - сказал вдруг кейа, который всё это время наблюдал за тем, как мучается альбедо. - как ты вовремя вспомнил. - не без издёвки произнёс он, но, после того, как ему протянули пару чёрных перчаток, извиняясь, добавил: - спасибо большое. кли, подбежавшая к ним, чтобы в который раз украсть мармелад из упаковки, невольно стала слушателем данного диалога. - а мне в садике один мальчик тоже отдал свои перчатки. - дети почему-то ничего не оставляют без своего комментария, и кли не была исключением. - мама сказала, что я ему нравлюсь. кейа, а тебе нравится братец альбедо? кли несколько секунд смотрела в удивлённое лицо кейи, и альбедо зачем-то тоже поднял на него заинтересованный взгляд. кейа, ища поддержки, посмотрел на альбедо, но тот лишь склонил голову набок. тогда он сменил замешательство на привычную улыбку и повернулся обратно к девочке, ожидавшей ответа. - ну, да, мне нравится братец альбедо. - без стеснения произнёс он, поправляя шапку на голове кли. снова глядя на альбедо, кейа с удовлетворением заметил лёгкий румянец, появившийся явно не из-за холода. - правда? - кли выглядела по-настоящему счастливой. - братец альбедо, а тебе тоже нравится кейа? альбедо набрал воздуха в лёгкие, чтобы объяснить сестре, что они только дружат, но неожиданно для себя просто коротко кивнул. ему просто не хотелось разрушать эту искреннюю радость в глазах кли. да, именно так. - тогда я буду называть кейю тоже братец кейа! - с неугасающим энтузиазмом произнесла девочка и направилась в сторону качелей, уже забыв о мармеладных мишках. альбедо чувствовал, что они должны обсудить то, что сейчас произошло, но даже не знал, как начать разговор. вместо этого он списал всё на дурацкий юмор кейи. промолчать всегда легче. - а я могу называть тебя братец альбедо? - вдруг сказал кейа, привычной полуулыбкой стирая неловкость ситуации. - нет. - дорогой альбедо нравится тебе больше? - тебе обязательно добавлять что-то к имени? - альбедо крайдпринц? - можно просто альбедо. - кейа наигранно грустно кивнул. - а вообще нам уже пора идти домой, кли нужно обедать. поэтому... - эй, я же поделился с тобой перчатками, а ты не хочешь угостить меня обедом? - не дав договорить, начал возмущаться кейа. альбедо тяжело вздохнул и махнул рукой, что означало, что кейа может делать что захочет. тот, усмехнувшись, вскочил с лавочки и подбежал к качелям, на которых кли только успела устроиться. он подхватил девочку под руками и закружился на месте, смеясь вместе с ней, а альбедо, глядя на них, никак не мог скрыть счастливой улыбки. хоть он и не понимал, кем ему приходится кейа, но знал точно, что раньше никто не заставлял его так улыбаться.
Примечания:
389 Нравится 51 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (5)