Наушники
8 ноября 2021 г., 23:48
- Дайске-кун, ты не видел тут наушник?
Като потерял беспроводные наушники на подобии наших AirPods.
Дайске, уже нашедший пропажу и понявший бесконечность возможностей, появившихся у него, вяло ответил:
- Неа. Какого цвета?
- Белый.
- Только один?
- Да, второй у меня.
- Не видел.
- Чёрт. Где же я его оставил?
Он отправился в другую комнату.
- Вот тебе, Хару Като. Месть за тот случай.
Като так и не смог найти наушник, хотя прошло уже четыре дня.
- Дайске, я скоро вернусь. Пойду, погуляю.
- Ага.
Когда сероволосый ушёл, Дайске вдруг услышал, что наушник не молчит. Он прислушался и вдруг понял: Като говорит с кем-то.
Дайске дёрнулся к беленькому аксессуару и, вставив его в ухо, начал вслушиваться.
- Привет. Как дела?
Молчание.
- О, уже год?
Чуть меньше тишины.
- Хмм... А что он любит?
Голос, кстати, принадлежал женщине.
- Ну... Блин, чел, я в любовных делах такая же, как ты в фигурном катании, правда.
Пара секунд.
- Серьёзно? Четыре года?! Почему я об этом не знала?? Блин, шутка потеряла смысл. Ну короче ты меня понял.
Дайске понял, что ответили с "нашей" стороны провода и немного прыснул со смеха.
- Эй, не смейся!
Секунда.
- Как не смеялся? Я чётко слышала, ты хихикнул! Нет?
Тут Дайске понял, что он спалился.
- Думаешь, подслушивают?
Молчание.
- Дайске?
Снова секунда, а потом вердикт:
- Ну, ему перепадёт, конечно. Сочувствую, Дайске Камбэ.
- "Блин, и правда спалился. Так, спокойно, всё в порядке. Тииихо ложим на тумбочку и всё..."
Тихий тук.
Обе стороны наверняка слышали этот самый тук.
- Чёрт, я попал. Прости, Като, я не...
Из наушника раздался смех.
- Дайске!
Он снова приложил устройство к уху.
- Слушаешь ты или нет, но мы оба знали, что второй наушник у тебя. Цитирую Хару, "проверка на хитрожопость".
Собеседница снова засмеялся.
Через несколько минут Хару зашёл в комнату к своему парню и сказал:
- Спасибо, что нашёл.