***
Припарковавшись у министерства, Гук берёт папку с документами и выйдя из машины, направляется в сторону здания. — Господин Чон, одну минуту — слышится сзади, парень разворачивается и видит, идущего ему навстречу, уже знакомого водителя — Господин Чхве приносит свои извинения, что не смог встретить Вас сам лично, его неожиданно вызвали в правительство… — Я вообще-то и не планировал с ним встречаться, Вы о чём? — напрягается Гук. — Ну Вы же везёте ему документы от директора Ли, так вот, мистер Чхве не может их у Вас взять и поэтому прислал меня –показывая на папку, говорит водитель. — Я папку должен был занести в 315 кабинет, а не вашему хозяину — собираясь уходить, говорит Чон. — Все правильно, мой босс сидит в 315 кабинете, давайте документы сюда –протягивая руку и мило улыбаясь, говорит мужчина. Гук какие-то секунды сомневается, а потом протягивает папку водителю. — Да, кстати, господин Чон, сегодня вечером в восемь, я за Вами заеду, мистер Чхве желает с Вами отужинать. Отказ не принимается. И Вам от меня совет, молодой человек, не перечьте хозяину. Он очень этого не любит и уж поверьте, я как никто знаю, каким жестоким он может быть — как бы между прочим, говорит водитель. Ничего не сказав мужчине, парень разворачивается и идёт к своей машине, внутри проклиная всех этих зажравшихся уродов, мешающих жить обычным людям. По дороге, заехав в магазин, Чонгук, как и планировал, набирает всяких вкусных штучек и едет к Тэхёну домой.***
— Господин учитель, как, Вы еще не знаете? Я звонил в школу, предупреждал, что сын очень сильно заболел и поэтому посещать занятия не сможет — удивляется отец Кима, когда видит на пороге квартиры Чона. — Нет, мне никто ничего не говорил, а я могу увидеть Тэ? — Извините, но сына положили в больницу, а сегодня утром перевели в реанимацию и ввели в медикаментозный сон, думаю, что это невозможно. Вы и меня застали дома совершенно случайно, я чтобы оплатить лечение Тэхёна, взял две подработки, вот забегал домой перекусить. Так, что извините, мне нужно бежать. — Все настолько серьёзно? — ошарашенно глядя на мужчину спрашивает Чон. — Очень серьёзно, господин учитель. Никогда себе не прощу, если что-то с сыном случится — опуская голову и пряча, полные слёз глаза, говорит отец. Узнав у мужчины адрес больницы, Гук едет туда, чтобы, самолично узнать, что происходит с мальчиком. — А вы кто ему будете? — спрашивает седовласый мужчина, в белом халате, когда Чонгук узнав фамилию лечащего врача Кима, идёт к нему в кабинет. — Я его учитель, Чон Чонгук — протягивает руку для приветствия. — Очень похвально с вашей стороны, молодой человек, интересоваться здоровьем, своих учеников. Но почему всем нет до детей дела, пока не случается трагедия? Неужели в школе не видели, что ребёнок на грани истощения? — качает головой мужчина. — У мальчика есть все шансы на восстановление, но ему нужен стимул для жизни. У ребёнка совершенно потухший взгляд, как будто его здесь ничего не держит, первый раз такое вижу. Я не психолог конечно, но такое ощущение, что мальчишка пережил очень большое эмоциональное потрясение — продолжает врач, заполняя какие-то бумаги. — Доктор, а я могу его увидеть? — смотря на мужчину, полными мольбы глазами, спрашивает Гук. — Как Вы это себе представляете, он в реанимации. Это Вам не проходной двор, господин учитель. Он всё равно Вас не услышит, он спит. — Прошу Вас, позвольте его увидеть. После отца, я второй человек, который близок ему. — Ну что с Вами делать, идите, только не больше десяти минут. Я распоряжусь, чтобы Вас пропустили — машет рукой в сторону двери, мужчина, видимо сжалившись, ни столько над Чоном, сколько над Тэхёном. Ведь говорят же, что больной, в каком бы он ни был состоянии, всегда чувствует тепло и поддержку близких. Молоденькая медсестра, выдав Чону стерильную одежду и подождав, когда он переоденется, проводила его к реанимационной палате, где лежал Тэхён. Зайдя в комнату, Чонгук видит три кровати, отделенные друг от друга, полупрозрачными ширмами. В палате стоит мёртвая тишина и только изредка медицинские аппараты издают какие-то звуки. Взяв, растерявшегося парня за руку, девушка подводит его к самой дальней кровати. Под тоненькой, белой простынёй, практически слившись с ней по цвету, лежит Тэхён. Такой маленький, худенький, беззащитный, что сердце Гука, просто рвётся от сочувствия и боли. От хрупкого тельца, к аппаратам жизнеобеспечения тянутся многочисленные трубки, в совокупности с этим, неподвижное, словно мраморное лицо мальчика, вызывают у Гука, такую волну сострадания, что кажется ещё чуть-чуть и он утонет в этой беспомощности. Присев на стул рядом с кроватью, парень берёт в свои руки маленькую, прохладную ладонь мальчика и тихонько поглаживая её, пытается прийти в себя от нахлынувших чувств. — Тэхён-а, малыш, привет! — сглотнув подступивший комок — прости меня, я не досмотрел… Смахнув отчаянную слезу: — Малыш, борись, пожалуйста. Ты не один, мы с папой, с тобою рядом. Ты должен быть сильным, ради себя, ради нас. У тебя впереди ещё столько много открытий, столько много неизведанного, ты должен жить. Прости, что появился в твоей жизни и всё испортил. Слёзы уже не произвольно катятся по щекам парня: — Прости, малыш, прости. Я должен был дать тебе надежду… Если ты меня сейчас слышишь, знай, я дождусь тебя, дождусь пока ты вырастешь и если ты будешь уверен в своих чувствах, мы будем вместе… Почему-то именно в эту минуту, Гук осознаёт, что роднее этого хрупкого, практически эфемерного тела, у него нет и не будет. И что он готов, хоть вечность ждать своего маленького, но такого, как оказалось, горячо любимого, малыша. Ведь недаром говорят, что если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: Его нет… Нигде… Не было и не будет… Тогда всё станет ясно… И Чонгук, кажется представил, представил и испугался… Испугался, прежде всего, своих чувств к этому ребёнку, но… Ничего уже не вернёшь… Он влюблён… Оглушительно и бесповоротно..... Выйдя из больницы, парень звонит в свой банк и переводит на больничный счёт Тэхёна, все свои сбережения. Перед этим предупредив лечащего врача. Доктор, немного удивившись такому порыву учителя, обещает, что мальчика будут лечить самыми передовыми препаратами, и что как только мальчик придёт в себя, организуют ему самый калорийный и вкусный стол. При этом врач просит навещать Тэхёна, как можно чаще, но уже в обычной палате, потому что в реанимацию больше не пустит. Когда на телефон приходит СМС о том, что перевод осуществлен, Гук вздыхает полной грудью и идёт в парк напротив больничного комплекса. Усевшись на скамейку, парень думает, что теперь ни за что не оставит Тэхёна наедине со своими проблемами, сейчас главное вернуть его к жизни. Деньги он обязательно заработает ещё на машину своей мечты… Так сидя и мечтая о будущем, Чон не замечает, что на город опускаются сумерки. Немного продрогнув, Гук садится в автомобиль и едет домой. По дороге вспомнив, что дома закончились продукты и ужин готовить не из чего, решает заехать в кафе и перекусить. До своего дома парень добирается уже в потёмках. Заглушив мотор, он бросает мимолетный взгляд на часы, которые показывают половину десятого. Выйдя из машины и поставив её на сигнализацию, Чонгук направляется к подъезду. Не успев пройти и пары шагов, на парня обрушивается оглушительный удар сзади, который повергает его в беспросветную темноту…