Мой любимый учитель Чон

NC-17
Завершён
2878
10
автор
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 65 127 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2878 Нравится 432 Отзывы 1226 В сборник

Часть 7

Настройки
      Настоящее время, почти десять лет спустя…       Из сна Тэхёна выдёргивает бесцеремонный стук в дверь. Поднявшись на своём маленьком диване и размяв затёкшую шею, парень трясёт головой, словно прогоняя остатки сна. Вчера, придя домой от соседки, он долго не мог уснуть, вспоминая прошлое и переживая всё заново, будто и не было этих почти десяти лет, прожитых словно в аду, после исчезновения учителя Чона.       Встав с дивана, Тэ плетётся в прихожую и открывает дверь. На пороге с очаровательной улыбкой, стоит тётушка и держит в руках тарелку, с приличной горкой рисовых пирожков:       — Тэхён-а, я и не знала, что ты такой соня. Мы же договорились с тобой, поехать в магазин, а ты дрыхнешь.       Женщина проходит в квартиру и направляется на кухню:       — Вот сейчас позавтракаем и поедем тебя наряжать.       — Ага, как новогоднюю ёлку. Звезду не забудьте на лоб — бурчит Тэ.       —Не ерничай Тэхен мы вчера с тобой обо всём договорились, — не обращая внимания на невыспавшегося парня, говорит соседка и по-хозяйски ставит на плиту чайник. — Иди умывайся, пока вода на чай греется, а я отца позову, пусть с нами позавтракает.       Когда с завтраком покончено, Тэхён с тётушкой отправляются за покупками.

***

      — Тётушка, зачем мы сюда пришли? Вы посмотрите на цены, право слово, мне жизни не хватит, чтоб с Вами расплатиться — шепчет Тэхён соседке на ухо.       — Тэхён-и, успокойся, пожалуйста, ты же не думал, что я повезу тебя на какой-нибудь блошиный рынок? Нужно, уж если мы хотим найти тебе достойную работу, одеться соответственно — отмахивается от парня женщина и направляется к освободившейся девушке консультантке.       — Милая, не поможешь нам?       — Да, конечно — с очаровательной улыбкой — Чем могу помочь?       — Нужно этого молодого человека — тётушка показывает на Тэ — одеть так, чтоб он выглядел презентабельно, но не вычурно. Подобрать ему такой костюм, чтоб он в нём выглядел модно и стильно. И все сопутствующие аксессуары тоже грамотно подобрать.       Девушка, оценивающим взглядом, окидывает парня:       — Вам на какое-то мероприятие нужен костюм или на повседневную носку?       — Он у нас педагог в самом престижном ВУЗЕ, сама понимаешь, кто там учится,–женщина поворачивается и подмигивает парню.       — Я кажется знаю, что вам предложить –девушка идёт к костюмам, висящим на вешалках и найдя нужный размер, относит его в примерочную.       Тэхёну предлагают пройти и примерить…       Через пару минут, одевшись, парень выходит и предстаёт перед женщинами просто в крышесносном виде. На нём белоснежная рубашка, вверху расстёгнутая на две пуговицы, поверх которой, надет однобортный пиджак, тёмно-синего цвета, который подчёркивает тонкую талию парня. В тон к пиджаку идут брюки, обтягивающие на бёдрах, длинные, стройные ноги.       — Тэхён-а, какой ты красавчик, как тебе идёт… Прям куклёнок — не может сдержать восхищение женщина.       Парень покрывается румянцем и в смущении опускает голову.       — Это последняя коллекция, буквально на днях, привезли. Вашему сыну и впрямь, очень идёт костюм, я думаю по такому преподавателю не одна студентка томно вздыхает — стоя рядом с женщиной, негромко говорит девушка.       — Так, костюм берём однозначно — улыбаясь, говорит тётушка.       От цены на этикетке у Кима глаза на лоб лезут, он что-то пытается возразить, но соседка не обращая на него никакого внимания, идёт к кассиру.       Расплатившись на кассе за покупку, женщина ведёт парня в обувной магазин.       — Ну и зачем Вы сказали неправду, что я работаю в ВУЗЕ? — не привыкший обманывать, возмущается парень.       — Тэхён, ты для нашей жизни слишком наивен. Ну сказала бы я ей, что ты обычный учитель в интернате для беспризорников и что? Она бы вынесла нам какой-нибудь залежалый товар, а так, вон какую красоту отхватили.       — Ага и я теперь в пожизненном рабстве у Вас походу буду, чтоб расплатиться за него. — бурчит Тэ под нос.       — Вот ты несносный мальчишка, да порадуйся ты хоть немного. Тэ, ведь ты же молодой парень, но открой ты свою душу миру, что же ты всегда в негативе живёшь? Знаю, что тяжелая у тебя судьба, что безденежье и бедность не располагают к радости. Но может, если чаще улыбаться, начать жить, а не существовать, глядишь и удача улыбнётся тебе. Не поверишь, как мне приятно радовать тебя, я как будто назад в прошлое возвращаюсь, когда со своим сыном по магазинам ходила. А нам, старикам ,положительные эмоции очень полезны, так что не расстраивай меня — строго глядя на парня, говорит женщина.       Тэхён, улыбаясь:       — Слушаюсь, моя госпожа, больше не буду.       — Ну вот так-то лучше — беря за руку Кима, тётушка ведёт его за обувью.       Закупившись, парень с женщиной идут в кафе, перекусить. Когда они, заняв столик, попивают кофе, в сумочке соседки, раздаётся телефонный звонок.       — Сыночек, я так рада, что ты позвонил. Да, я как и говорила вчера, нахожусь в торговом центре с Тэхёном. Да уже закупились. Хорошо, подъезжай, жду.       Женщина кладёт телефон обратно в сумку:       — Сейчас сын подъедет, я вас с ним познакомлю. Он у меня очень хороший парень. Я вчера ему рассказала о тебе и попросила помочь.       — Я чувствую себя беспомощным ребёнком, ей богу,– опять насупившись, говорит Ким, отпивая немного кофе из чашки.       — Хосок-и, мой мальчик, как я соскучилась — обнимает красивого улыбчивого парня, тётушка. — Тэхёни, познакомься, это мой сынок, Чон Хосок.       Парень протягивает руку:       — Приятно познакомиться, загадочный сосед, мама мне все уши о Вас прожужжала.       Тэхён пожимает руку и тоже широко улыбается в ответ. Ну невозможно не ответить на эту искреннюю и лучезарную улыбку. Между парнями сразу пробегает какая-то, располагающая, друг к другу симпатия.       — Ваша мама просто невероятная женщина, Вам с ней повезло — продолжая улыбаться, говорит Ким.       — Ой, Тэхён-а — засмущалась тётушка и переведя взгляд на сына — Хосок, ну ты узнал, насчёт работы для Тэ?       — Так, в моём распоряжении два часа. Пока босс обедает, давайте я вас отвезу домой, а по дороге поговорим.       Хосок направляется к припаркованному Porsche Cayenne и усадив мать на заднее сиденье, предлагает Тэхёну сесть с ним впереди, чтобы удобнее было разговаривать.       — В общем, слушай Тэхён, завтра на два часа, я договорился о встрече с ректором Сеульского национального университета. У тебя будет полчаса, чтобы показать себя во всей красе, как говорится. Мама сказала, что все дипломы и прочее у тебя в порядке. Так что, дерзай.       Ким сидит и во все глаза смотрит на парня, как будто ослышался.       — Куда… В самый престижный ВУЗ страны? Это не шутка? — удивлённо смотрит на Хосока Тэ.       — Да, Тэ, в национальный университет. Не поверишь, но этот ректор по совместительству является моим другом. Он всего три месяца, как занял это место, ну и сам понимаешь, набирает в коллектив новых и прогрессивных педагогов. Кстати, мама, ты его знаешь, это Ким Сокджин.       — Джин-и? — удивляется женщина — так высоко взлетел, в свои-то годы. Я всегда знала, что он умный мальчик. Я рада за него. Хосок-и, а ты не смог бы завтра отвезти Тэхёна на эту встречу? Он пока в автобусе доедет, весь помнётся и будет выглядеть непрезентабельно, а нам нужно произвести первое впечатление.       — Что Вы тётушка, не надо, я сам — пытается возразить парень.       — С удовольствием отвезу, мне нетрудно, не переживай Тэ — улыбается Хосок. На том и порешили…

***

      — Господин Ким Тэхён? — спрашивает девушка-секретарь, в идеально сидящем на ней брючном костюме.       — Да, это я. — приветливо улыбаясь, отвечает Тэ.       — Господин ректор Вас ожидает, проходите — открывая дверь, ведущую в кабинет директора, говорит девушка.       Ким проходит и встречается взглядом, с красивым, высоким, молодым человеком, который оторвавшись от каких-то бумаг на столе, встаёт со своего места и с улыбкой на губах идёт к нему навстречу.       — Добрый день, полагаю,Ким Тэхён?       — Здравствуйте, да — отвечает Тэхён.       — А я Ким Сокджин. Вы уж извините, что приходится вот так спонтанно с Вами встречаться, но график очень загружен…       — Что Вы, что Вы, я очень благодарен Вам за эту встречу. — смущается парень.       — Окей, Тэхён, давайте не будем затягивать. Я сейчас посмотрю Ваши документы, а Вы мне быстренько вкратце, расскажите ,почему выбрали педагогику, почему именно учитель корейского языка?       Тэхён протягивает папку с документами ректору и рассказывает, что профессию выбирал по призванию и все в таком же духе…       Просмотрев всю документацию по парню и выслушав его рассказ, Джин в удивлении поднимает на Кима глаза:       — Я, конечно, в недоумении, с такими дипломами и отзывами о Вашей работе, учебные заведения должны драться за Вас. Странно… Ну, что я Вам скажу, господин Ким, я возьму Вас, но с одним условием. Пока только на две недели с испытательным сроком. Если по прошествии этого времени Вы покажете себя, как отличный преподаватель, возьму на постоянную работу.       Не успевает ректор договорить, как в кабинет ураганом влетает парень, и, не обращая внимания на протесты секретарши, идёт к Джину.       — Джин-и, спаси меня… Меня Юнги с Намджуном достали.       — Лина, всё нормально, можешь идти — смотрит в сторону девушки ректор.       — Чимин, если ты не заметил, я в кабинете не один. Сейчас закончу с человеком и потом расскажешь свою трагедию. Присядь пока, –говорит Джин, указывая парню на диванчик стоящий в дальнем углу комнаты.       Чимин, взяв себя в руки, окидывает взглядом Тэхёна и уже собираясь идти к дивану, останавливается.       — О-о, это же спаситель моей сумки –направляется к Тэ — Привет, это же Вы, я не ошибся?       — Здравствуйте! — смущённо улыбается Ким.       — Вот видите, — это судьба. Мы с Вами встречаемся уже дважды за неделю и в этот раз без чашки кофе я Вас не отпущу. — Чимин хочет ещё что-то сказать, но на столе начинает трезвонить телефон.       Сокджин, взяв трубку, слушает голос на другом конце провода и отключившись, произносит, глядя на парней:       — Ребят, не могу больше задерживаться, мне пора в министерство. Извините. Тэхён, Вы можете приступать к работе в самое ближайшее время. А ты Минн-и, позвони вечерком, ну всё, я побежал…       — Ну вот, блин… Меня кстати, Пак Чимин зовут — протягивает руку Киму.       — Ким Тэхён, очень приятно — пожимает в ответ.       — Пойдём кофе пить, Ким Тэхён.       — Ну, пойдёмте…       Выйдя из здания университета и спускаясь по ступенькам, Тэхён видит, что внизу его ждёт Хосок, который поглядывает на часы.       Видимо Чимин тоже его замечает, потому что тут же делает удивлённое лицо:       — Хоби, а ты чего здесь делаешь? Тебя Юнги прислал?       Хосок не менее удивленно:       — Нет, я Тэ на собеседование привёз.       — Вы знакомы? — продолжает удивляться Пак, глядя поочерёдно на парней.       — Ну так, немного — пытается вставить слово Ким.       — Хм, интересненько — улыбается Чимин — Хо, мы идём пить кофе, ты с нами?       — Чим, я бы с удовольствием, но у меня времени в обрез. Юнги только что звонил, просил подъехать, я попросил его, разрешить мне немного задержаться, так как нужно отвезти Тэхёна домой. Извини, но нам пора ехать.       — Ой, что Вы, я сам доберусь, не переживайте. Езжайте по своим делам, я же не маленький, ну в самом деле. — отмахивается Тэ.       — Тэхён, мне мама голову оторвёт, если я тебя оставлю — смеётся Хоби.       — Так! Слушаем меня внимательно! - встревает в разговор Пак — Хо, езжай по своим делам, мы с Тэхёном идём в кафе, и потом я отвезу его домой. Это не обсуждается, окей?       — Окей — отвечает Хоби и смотрит на Тэ — Всё хорошо?       Ким кивает в ответ, а куда ему деваться, похоже от этого парня-урагана просто так не отделаешься.       Проводив, отъезжающую машину Хосока, глазами, Пак берёт Тэ за руку и ведёт к своей Lamborghini.       — Ого, какая яркая — улыбается Ким, глядя на пурпурного цвета машину.       — Такая же как и её хозяин — смеётся Чимин, открывая двери и приглашая парня присесть.       — Я знаю тут одно кафе, у них обалденно варят кофе, а какие у них вкусные пироги, м-ммм… пальчики оближешь. Я вообще-то на диете, но пару кусочков себе позволю — подмигивает Чимин Тэ и давит по газам.       Когда парни подъезжают к кафе, Ким с облегчением выдыхает, потому что боялся, что Пак привезёт его в какое-нибудь пафосное, новомодное заведение, а на деле оказывается, что это домашнее, маленькое и уютное кафе.       Сделав заказ и усевшись за столик, Чимин спрашивает:       — Тэхён, я так понимаю, ты учитель и устраивался в универ на работу?       — Да, я учитель по корейскому языку и очень рад, что господин ректор дал мне шанс работать в таком заведении. Это была моя мечта детства, но я даже в самых своих смелых мечтах не мог надеяться на такое везение. Это всё благодаря господину Хосоку, он попросил за меня. Я ему безмерно благодарен — отвечает воодушевлённо Ким.       — Я же говорю, что это сама судьба мне тебя послала… — радуется неизвестно чему Пак.       — В смысле? — непонимающе уставился на парня Тэхён.       — Ну я к Джину пришёл, чтоб он мне нашёл репетитора по корейскому языку. Короче. Я, полгода назад, как приехал в Корею из Америки. В США я родился и прожил всю свою жизнь, кореец я только по генам, во всём остальном я американец. Сейчас по статусу, мне положено посещать различные светские рауты и правительственные вечера, ужины, обеды, в общем всякая муть такого плана. Как ты мог заметить, говорю я с акцентом и произношение моё, оставляет желать лучшего. Поэтому мои близкие меня задолбали, тем чтоб я взял репетитора и начал учить корейский с азов. Понимаешь, что встретились мы с тобой не просто так, ты и станешь меня учить. Естественно, не бесплатно.       — О-у, я даже не знаю. Мне сначала нужно узнать свой график работы в университете, а потом уже посмотрим. — отвечает Ким, растерявшись.       — Я тебя не тороплю, но и не затягивай. — наседает Чимин.       Парни сидят в кафе ещё где-то около часа, болтая ни о чём и уплетая вкусные пироги. И, кажется, что Тэхён, впервые за долгие годы, чувствует себя комфортно рядом с совершенно незнакомым человеком. Он не чувствует социальной разницы, между собой и этим болтливым, но очаровательным парнем.       Когда Чимин, как и обещал, подвозит Тэ до дома, он, не сумев скрыть удивления, спрашивает:       — Ты здесь живёшь?       — Да, здесь — Ким опускает глаза, чтобы не показать проскользнувшую обиду, новому знакомому. Ведь не все люди рождаются с золотыми ложками во рту.       — Тэ, прости, я не к тому об этом спросил, просто ты живёшь очень далеко от универа, как ты будешь добираться до работы?       — Общественный транспорт начинает ходить очень рано — отвечает парень и выходит из машины — Спасибо , господин Пак, что подвезли. Я пойду, мне пора. Ким разворачивается чтобы уйти.       — Тэхён, подожди! — Чимин выскакивает из авто и подойдя к парню, берёт его за руки — не обижайся, я и вправду не думал ничего плохого. Я сам жил, как бродяга, пока Юнги меня не подобрал. Ну это очень долгая история, и я обязательно тебе её расскажу. У меня не всегда было вот это всё — парень показывает на свои шмотки и машину — я непонаслышке знаю, что такое голод.
Примечания:
2878 Нравится 432 Отзывы 1226 В сборник
Отзывы (8)