До конца смены 20 минут.
Эдгар протяжно вздохнул и прикрыл глаза, наслаждаясь музыкой. Сегодня будет очень долгий день. Если все пройдет нормально, то он сможет уйти до наплыва людей и успеет к Колетт до начала парного столкновения. Обычно они крайне редко сражаются командой, так как Эдгар предпочитает одиночный режим. Но на этот раз он просто не смог отказать. Колетт беспрерывно трещала о том, что в этом матче будет участвовать легендарный боец, и ей необходимо увидеть его. А когда Эдгар попытался отказаться, она просто уведомила, что их команду уже внесли в реестр, и матч будет проведен через три дня. Супер. Что за шум? Ааааргх. Фигурки. Идиотский ветер. Идиотская работа. Идиотский день. Эдгар убрал наушники и встал, чтобы подобрать упавшие со стойки сувениры. Как же все болит. Он вяло подвигал плечами и почувствовал как спину, плечи и шею начало ломить — последствия сидячей работы. Нехотя наклонившись, он взял в руки несколько фигурок, после чего шарфом поставил их на место. Отвратительная работа. До обеда сидишь в этом ларьке, ожидая потенциальных покупателей. После обеда — пытаешься выжить среди огромного количества людей. И не стоит забывать про внеурочную работу — разгрузить грузовик и расставить прибывший товар. Черт, Грифф им даже не платит. Бесит. Эдгар вернул наушник в прежнее положение, включив музыку, и облокотил подбородок на руку. Было бы неплохо найти новую работу. Но, честно, уже плевать. Уж лучше это, чем снова искать объявления, проходить собеседования, знакомиться с новыми людьми и тому подобное.До конца смены 10 минут.
Как же медленно идет время. Эдгар поддался телом вперед. Теперь он почти лежал на столе. В его голове лениво крутились различные мысли. — Хорошо, что сейчас хотя бы не сильно жарко. На прошлой неделе из-за резкого потепления носить шарф было просто невыносимо. — Может, никуда не идти? Чем выше рейтинг, тем выше взносы перед началом боя. Он с трудом собрал на этот. Конечно, при победе ты получишь в два, а то и в три раза больше, но это только если ты будешь способен занять призовое место. В парном столкновении это труднее, чем в одиночном. Откуда взять деньги, если они проиграют, допустим, три раза подряд? — Достало. Я просто хочу, чтобы день кончился. Или хотя бы смена.До конца смены 8 минут.
Это безумие. Время не может идти так ме-- — «Трудишься не покладая рук?» Ох, черт. Грифф с широкой улыбкой приблизился к стойке. Облокотившись на нее, он ехидно продолжил: «Не хотелось бы тебя отвлекать, но что поделать. Приехала новая поставка. Помоги рабочим отнести ящики на склад, и можешь закрывать смену», — Грифф положил ключи от склада перед Эдгаром, и, решив, что разговор окончен, пошел в сторону другого павильона. — «Моя смена и так скоро кончится. И вообще, это не моя работа!» — Эдгар выпрямился, посмотрев на Гриффа со смесью раздражения и упрямства. Тот развернулся и неискренне посмеялся. Затем, уже с бесконечно знакомой для Эдгара интонацией, начал: — «Теперь твоя. Пойми, все в «Стар Парке» — семья. И сейчас для него не лучшие времена. Наш долг … » Дальше парень уже не слушал. Слишком много раз Грифф повторял эту фальшивую речь. От скуки Эдгар перевел взгляд на руки начальника. Они то опускались, то поднимались, и даже зажатые в руке деньги не мешали такой активной жестикуляции. Эдгар тяжело вздохнул, хмуро поставил на стойку табличку «Будем через 15 минут. Простите за ожидание :)» и взял ключи. Увидев, что спорить больше не с кем, Грифф улыбнулся и дважды медленно пересчитал деньги, которые до этого сжимал в руке. Алчный придурок. Почему именно он распоряжается его зарплатой? По лицу Гриффа можно было с уверенностью сказать, что тот не был особо доволен результатами подсчетов. Быстро убрав деньги в карман, он наконец поднял взгляд на Эдгара. — «Ты почему еще тут?» — Грифф раздраженно подошел к нему и с недовольным вздохом развернул в сторону разгрузочного павильона. — «Я хотел спросить. Когда будет зарплата? Вы обещ--», — договорить парень не успел. Грифф моментально изменился в лице и ответил: — «Э, конечно. Обязательно обсудим с тобой этот вопрос, но позже. Нам обоим нужно идти, так что поспеши! Работа не ждет!» — уже на половине этой фразы Грифф начал уходить в направлении другого павильона. Не удивительно, что к ее концу он был уже слишком далеко от Эдгара. — «Это не честно!» — крик был адресован скорее воздуху, чем начальнику. Ааааргх. Это так не справедливо! Эдгар быстро дошел до нужного павильона. А вот и искомый грузовик — набит коробками до отвала. Чудесно. Пока с помощью шарфа он перетаскивал коробки с другими рабочими, в голове безостановочно вертелись претензии. Какого черта этот сноб уверяет, что денег почти не осталось, хотя сам ими раскидывается? Почему его еще не оштрафовали за это? И почему всем, кроме Гриффа, приходится отдуваться за его же глупые ошибки? Это не честно. Перетаскивать ящики было непростой работой само по себе. А учитывая, что от склада до грузовика было приличное расстояние — задача в разы усложнялась. Эдгар старался тащить один ящик как можно дольше, чтобы грузчики выполнили основную работу. Несмотря на такой подход, через десять минут дело было сделано. Закрыв склад и сдав ключи охраннику, раздраженный и уставший, Эдгар направился в комнату персонала. Времени еще много. Он вполне успеет подкрасить ногти и перекусить где-нибудь. Уже хоть что-то.***
— «Ааааа! Ты. Не. По-ве-ри-шь!» — Колетт распахнула дверь и кинулась к своему шкафчику. Эдгар нахмурился и начал искать ацетон. Из-за резкого звука его рука дёрнулась, и лак попал на кожу. Черт, а он ведь почти закончил. Какое-то время он слышал только звук быстрого перебирания вещей в шкафу и сдавленные визги. Это отвлекало. Не выдержав, он спросил: — «Ты чего?» Колетт хлопнула дверью шкафа так сильно, что постер со Спраутом слетел вниз. Ойкнув, она нежно приклеила его на место. Затем резко повернулась и быстро пошла к Эдгару: — «Ты не поверишь! Ты не поверишь, с кем я пойду в столкновение!» — говорила она явно на пару тонов громче обычного. — «Эм, — Эдгар оторвался от окрашивания ногтей и несколько растерянно посмотрел на нее. — Я думал, со мной» — «А? — Колетт опешила и замерла. — Ой… Да, мне жаль, — теперь и она, и ее речь снова пришли в движение, — просто когда Спайк согласился, я--» — «Спайк?!» — несмотря на то, что Эдгар не хотел показывать свои эмоции, удивления ему скрыть не удалось. Неужели Колетт выпал шанс сыграть с легендой? Но тогда… Кто будет его напарником? — «Да! Я просто в восторге! — она порывисто прижала дневник к груди и потом посмотрела на Эдгара. — Мне жаль, правда! Просто. Аааа, это так круто! Мне не верится! Увидимся в матче!» — она поспешно выбежала из комнаты, оставив Эдгара в ступоре. Что он чувствует? Обиду? Злость? Зависть? Довольно быстро это стало не такой уж и важной вещью — все эмоции мигом обернулись унынием. Колетт так быстро сменила партнера?.. Это, конечно, не удивительно — выбор между неудачником в шарфе и легендой очевиден. Так что, наверное, глупо было бы обижаться. Но… Что «но»? Эдгар и сам не знал. Противоречивые эмоции запутали его и на какое-то время выбили из колеи. Почему это вообще его беспокоит? Какой же он лузер.***
Эдгар прошел уже половину пути до «Бравл Старса». Эта часть «Стар Парка» не нравилась ему сильнее других — слишком много людей и открытых пространств. Оттуда хочется поскорее уйти, чтобы спрятаться. В прочем, как и обычно, наверное. Он шел, поглубже спрятав лицо в шарф и вслушиваясь в текст песни в наушниках. Дойдя до указательного знака, он остановился. « «Бравл Старс» — осталось чуть-чуть! 30 метров вперед». Обычно Эдгар доходит от комнаты для персонала до сюда примерно за семь минут. Сейчас же путь занял чуть меньше пятнадцати. Да уж, шел он намного медленнее, чем рассчитывал. Парень тяжело вздохнул. Неужели его правда так задел поступок Колетт? Это же глупо. У нее появился шанс сыграть с кумиром, и она им воспользовалась. Тем более, они не такие уж и хорошие знакомые, чтобы интересоваться делами друг друга. Ей и не должно быть дела до того каким образом он найдет себе тиммейта. Поэтому она просто ушла. Все логично. Несмотря на то, что «все логично», состояние не изменилось. Идиотские чувства. Как же это тупо. Как же это утомительно. Почему нельзя просто забить? Теперь идти куда-то хочется еще меньше, чем пару часов назад. Ему уже плевать. И если бы штраф за неявку на матч не был как 2 зарплаты Эдгара, он бы просто развернулся и пошел домой. А сейчас выбора просто нет. Кажется, его глаза стали более влажными. Видимо, ветер. Эдгар засунул руки поглубже в карманы и пошел в направлении «Бравл Старса». В голове опять мелькнула мысль о том, что у Колетт, в отличие от него, будет проверенный и сильный тиммейт. Эдгар одернул себя: «Хватит уже об этом думать!». Чтобы отвлечься он начал думать обо всем, что придет в голову и вспомнил о своем наблюдении. Спайк ведь обычно ходит либо с Шелли, либо с Кольтом? Как вышло, что на этот раз он резко остался без напарника? Может, Колетт узнает и расскажет потом. А вот и «Бравл Старс». Какое же огромное здание. И, как всегда, много людей. Территория выглядит очень впечатляюще — начиная от габаритов и заканчивая отделкой здания. Стоит ли упоминать количество «карт» и этажей? Несмотря на неприязнь к «Стар Парку» и унылое настроение, Эдгар на долю секунды почувствовал трепет. Направляясь ко входу, он понял, что впервые будет сражаться где-то выше первых 10-ти этажей, ведь он недавно заработал много очков рейтинга. Значит, есть вероятность встретить известных бойцов, и сразиться. — «Так круто», — Эдгар улыбнулся в шарф и зашел в здание. Внутри было две очереди — для зрителей и для участников. И обе были просто огромны. Парень сразу почувствовал себя некомфортно в толпе людей. Он сделал «Bad Randoms» в наушниках еще громче, но все равно отчетливо слышал голоса других людей. Скорее бы уже отстоять очередь, пройти все формальности при регистрации и закончить все это. Эдгар резко осознал факт, который заставил его буквально замереть на месте. Его тиммейт — рандом. Черт, черт, черт. Раньше он не так много думал об этом. Идти в парное столкновение с рандомом — самоубийство. Иногда бывают исключения, конечно. Но все равно шансы на нормального союзника не больше 1 к 5. О, ужас. Почему нельзя просто исчезнуть или промотать к концу дня? Почему ему так не везет? Как же не хочется переживать все это. А если тиммейт — нуб, не знающий основы командой работы и просто прет напролом, даже не пытаясь оценить противника? Эдгар обречен на поражение. Какого черта все так? Он и так еле-еле собрал денег на взнос для участия в играх, и все ради такого позорного конца. Его мысли снова и снова возвращались к Колетт против его желания. Вот кто точно не пожалеет об участии в этом матче. И кому точно повезло с тиммейтом. Нет, он не злится. Ему плевать. Просто досадно. Еще и эти приготовления. Они так утомляют — распишитесь, возьмите номер, ожидайте в очереди, поставьте свое согласие, бла-бла-бла. Теперь все это позади, и до начала матча осталось всего пол часа. Нужно найти своего напарника. Так, их команда под номером 5. Надеюсь, это закончится как можно быстрее.