Няня

R
Завершён
96
Размер:
67 страниц, 25 418 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
96 Нравится 76 Отзывы 18 В сборник

Глава 14 или страх

Настройки
После приезда домой на ребят навалилось огромное количество дел, у Адриана по работе, у Маринетт по учёбе, поэтому они виделись только за ужином и то редко. Это их огорчало, ведь они не могли обсудить все что нашла Маринетт, а также взатмоотношения друг с другом, но каждый из них решил для себя что не будет говорить об этой теме первым. У Феликса было всё прекрасно. Он ходит в школу, на дополнительные секции, проводит время с Маринетт, а также гуляет с друзьями. Сейчас 7 вечера, Маринетт и Феликс уже поужинали, мальчик играет в машинки, а к Маринетт приехала Алья. Адриана дома не было. -Ты обсудила со мной всё на свете кроме одной темы -И что же я упустила -Адриана, что между вами? И где он в это время? -Между нами ничего, время 7 вечера, он взрослый человек, что хочет - то и делает, мне то зачем вмешиваться -Слушай, я тебя насквозь вижу, что ты скрываешь -Я? Что то скрываю? Ничего я не скрываю -Видно что скрываешь -Нет -Да -Нет -Да -Да -Ну, рассказывай -Чёрт, ну, перед приходом его тети он признался мне в том что любит, но откуда то появилась Амелия и вся тема с его родственниками не дала ничего обсудить. А так мы не видимся неделю из-за работы и учёбы -Вот везде и всегда виноваты родственники -Хаха -Но когда сможете увидеться нормально, поговори с ним об этом -Нет, я не буду начинать первой разговор -Вот ты гордая дама с детства, помню как ты в школе ещё в классе 5 пацанов вокруг мотала и пользу забирала -Хей, я не осознано это делала, я пока не встретила Адриана, не думала даж про отношения. Я даж не целовалась ни с кем. -У меня есть идея -Мне страшно от твоих идей Прошло пару часов и пришёл Адриан. Увидев на диване сидящих Алью, Нино и Маринетт он сиал радостнее -Привет, значит соьираеиесь в моей квартире и без меня -Тебя хрен откапаешь, поэтому решили придти - сказал Нино -Феликс спит? -Да, я его уложила, тебе разогреть ужин? -Нет, я ел спасибо - сказал он и сел к ним на диван -Слушайте у меня появилась суперская идея-сказала Алья -Да? И какая же? - спросила с сарказмом Маринетт -Предлагаю забить завтра на все дела и уехать на два дня за город, в коттедж моих родителей. Отдохнём, поваляемся в снегу, пацаны там на мангале что нибудь пригттовят, ещё бассейн есть. Вообщем, будет весело -Я за-сказал Нино -Я бы тоже, нам всем бы не помешал отдых, но я не хочу оставлять Феликса -А зачем его оставлять? Возьмем с собой, вон Нино брата притащит и будет у них свое веселье. Адриан, ты что думаешь? -Я то согласен, не помешает после таких нагрузок. Но я уже говорил, в нашей семье главная Маринетт -Ого бро, я не думал что ты так сразу, а Маринетт то молодец сразу оьозначила кто в семье главный -Ой да хватит уже, нет никакой семьи. А насчет поездки, то давайте -Отлично, тогда завтра в 12 выезжаем? -Нет, давайте в 4 часа дня примерно, чтоб все успеть -Ну ладно, тогда мы пойдём - сказала Алья и вместе с Нино ушла. После них Маринетт поехала к себе домой и легла спать. *** На следующее утро Маринетт проснулась в хорошем настроение. После душа и плотного вкусного завтрака начала собираться. Она взяла две футболки, купальник, шорты пижамные, джинсы, спортивные штаны и две толстовки, одна из которых парная с Адрианом. Косметичка, зарядка, наушники, вроде бы все собрано. Она надела чёрные рваные джинсы и ту самую парную толстовку с надписью Best friends. Выйдя из дома она пошла к Агрестам, чтоб собрать их, а точнее Феликса. Собрав его, в комнату к Феликсу зашёл Адриан. -Привет Маринетт, извини что не поздоровался раньше -Привет, о ты тоже одел эту толстовку -Да, если вы готовы, то может перекусим и поедем? -Разве не рано? -Ты же любишь в дороге поесть, заедем купим вкусняшек и нужны продукты как никак на три дня. -Ладно Они попили чай с печеньями, купили продуктов и поехали. -Мам, а там будет кто-то из детей? - спросил Феликс, Маринетт спокойно повернулась к нему и ответила, пока Адриан был в лёгком шоке от услышанного -Знаю что точно придет брат Нино, но не уверена, а что такое? -Просто если никого не будет, то я останусь один -Солнышко ты мое, кто тебя там одного оставит, поверь ещё устанешь от меня. Может поспишь? Нам ехать ещё долго -Хорошо - сказал мальчик и удобно лег и уснул -Подожди, возьми плед - сказала Маринетт, но увидела спящего Феликса -Он уже уснул -Да, он любит спать в дороге. Кхм, а он давно тебя так называет? -Не прям давно, он назвал впервый раз меня так в школе перед одноклассниками, потом извиниося, но я ему сказала чтоб звал меня так, как сам хочет. Ты же не против? -Нет, просто странно слышать. Я рад что он тебя так сильно любит -Как и я его Всю дорогу они ехали в молчании, под музыку. Спустя полтора часа они наконец-то приехали -Алья так говорила, что я думала что это близко, а не иак далеко -Мы же ехали полтора часа всего, ну может два -Да, ну хотяб не 5 часов как было один раз -Это куда так вы поехали? -На вечеринку к её знакомому. Первый и последний раз когда она меня куда-то вытащила, помимо тц и кафешек. -Я думал я один не люблю тусовки, алкоголь -Нет, я тож не люблю, больше предпочитаю остаться дома, посмотреть что-то, почитать, порисовать -Это круто -Лажно, что то мы засиделись. Я возьму вещи, а ты Феликса? -Не надо меня брать, я взрослый мальчик -Оо ну раз ты взрослый мальчик, то уже пора прекращать смотреть мультики - сказал Адриан -Нет, я не настолько большой, буду смотреть мультики до старости Адриан и Маринетт посмеялись и вышли из машины. Нино и Алья приехали раньше и уже расположились в одной из комнат. Для Феликса была отдельная комната, а у Маринетт и Адриана одна комната с одной двухспальной кроватью. Расположившись, четверка собралась в кухне думать что будут делать оставшийся вечер. -Куда-то идти смысла нет, предлагаю просто поговорить и посмотреть фильм - предложил Нино -Я согласен с ним, а завтра проснемся рано и хоть целый день будем в бассейне - сказал Адриан, а девочки согласились. Феликс и брат Нино - Джеймс играли вместе, совсем позабыв о старших. -Ой я только заметила, у вас парные толстовки - сказала Алья -Да, красивые? -Да, у вас прям френдзона -А что плохого в надписи? -Ну знаешь Маринетт вы те самые тупые лучшие друзья из сериалов, Адриан не забудь сделать ей предложение по дружбе - сказал Нино -Не забуду, поженимся по дружбе и детей заведём по дружбе-сказал Адриан, Маринетт покраснела и взяв подушку с дивана начала бить его -О ну тогда давай я тебя задушу этой подушкой по дружбе - сказала Маринетт, пока она его била он свалился на пол, лежал и смеялся, а Маринетт уже сидела на нем и держала подушку на его лице чтобы "задушить" -Смотри Аль, они сейчас переспят по дружбе - сказал Нино -Да, ток ребят давайте не здесь пж -Аля помолчи пока я тебя не побила -Ладно, ладно успокойтесь, пойдём уложим детей и потом фиоьм посмотрим -Считай что тебя Феликс спас-сказала Маринетт и ударив в последний раз пошла на второй этаж дома, чтобы уложить Феликса. -Как тебе здесь? Нравится? - спросила Маринетт сидя на кровати у Феликса, а он уже лежал укрывшись в одеяло -Да мне нравится, но я устал -Поспишь и вся усталость пройдёт, завтра будет весёлый день -Ураа-сказал последнее Феликс и уснул. Ребята посмотрели лва фильма, комедию и драму и все затянулось до трех часов ночи. Маринетт-является сентиментальным человеком, хоть она и знаоа что главный герой умрет с самого начала, ведь смотрит фиоьм уже в четвёртый раз, но всё равно не сдержалась и заплакала. Когда закончился фильм, Алья встала и включила свет, повереулась к остальным и увидела плачущую Маринетт, которая сидела придимая к себе колени. -Ну ёмаё опять чтоли-сказала Алья -Что ещё то? - спросил Адриан -Ну вот твоя жена по дружбе, опять плачет. Ну ты чего Марии, уже в четвёртый раз смотришь - сказала Алья и сеоа возле Маринетт, Адриан посмотрел на Алью и Нино с взглядом чтоб те оставили их одних, к счастью ребята не затупили и ушли. Он погоадил её по спине и уложил на свои колени. -Ты почему плачешь то каждый раз, из-за смерти героя? -Ддаа, ну он не должен был умирать, он должен был выжить, вернуться к своей девушке, к будущему ребёнку - дрожащим голосом произнесла она и заплакала сильнее -Ну всё, успокойся, это же фильм -Знаю, да, это фильм, но ведь в реальной жизни много таких случаев, я боюсь, каждый раз когда кто-то умирает, я боюсь что жто произойдёт со мной. -Боишься смерти? -Нет, я не боюсь своей смерти, я боюсь потерять близких для меня людей. Мама, папа, Алья, идиот Нино, дядю, бабушку, дедушку, ты, вы самое ценное что у меня есть -Я всегда буду рядом и все ценные для тебя люди будут всегда рядом, не нужно накручивать себя и ждать худшее, наоборот нужно идти к лучшему. -Спасибо, сейчас для меня самое лучшее это лечь спать, пойдем? -Пошли-сказал Адриан, но взял Маринетт на руки и потащил на второй этаж в их спальню
Примечания:
96 Нравится 76 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)