Глава 1, Том ???
1 ноября 2021 г., 19:44
Примечания:
…
Они…
В чём мы познаём себя? В играх? В общении? А может.. в одиночестве?Зачастую так и происходит. Как милейший скромный ребёнок становится панком, лесбиянкой, садисткой?Путём блужданий. Человек до сих пор ищет себя и только сильнее теряется, вам знакомо? Мне да. Я, конечно, не имею права говорить о сложных вещах так как мала. Но, они все ждут пока их выпустят.
Глава 1 - Она
Раздражение, темнота, свет. Так заканчивается её день. Она школьница гимназии, круглая отличница, ходит на пару кружков и ведёт насыщенную личную жизнь. Как это может успевать школьник? Спросите у читателя, точнее у вас самих. Это не все ненавистные ей увлечения, поверьте. Каждый раз приходя домой она проклинает себя и весь мир и смирившись выполняет домашнюю работу, ужинает и наконец то- двух часовая свобода, а потом самовольный сон. Раздражение, темнота, свет. Очередная безумная история в ее голове, очередной любимый ей кошмар. Кошмары. Сны идут отрывками, как и всегда. Свет, темнота, раздражение. Она проснулась, как всегда за пол часа до будильника. В прочем, никто не спит, хоть на часах 8. Она умылась, собрала портфель и собравшись с силами отправилась в школу искусств. Там её ждёт живопись и пошив игрушки, ненавистник друзья и учитель, к которому она дышит ровно. Как всегда уйдёт она раньше так как не успевает никуда. Опять боль в животе.
"Снова.."-проносится в её голове, она пьёт таблетку, с горем по полам есть, дремлет от силы 15 минут и одев проклятую школой одежду отправляется на нужные занятия.
"Всё по кругу.."- в школе её встречают одноклассники, она чувствует.. Или нет, я не знаю, радость и натянув улыбку скрывшуюся за медицинской маской залипает в телефон. Единственное место кроме сна где она кому то рада. Звонок. Она идёт на урок русского
"Опять головная боль.."
Как всегда тянет руку весь урок, впервые за день не боится говорить со взрослым человеком, пишет упражнения. Вокруг смех и крики ненавистных одноклассников, которых она считает обычными подростками.
"Может когда я плакала мне было больно.."- Проносится в ее голове. Звонок. Уроки проходят как в тумане. Она помнит урок математики, где пытается объяснить тему подруге и урок английского языка, где смеётся с единственным в реальном мире человеком способный вывести её из сна с картинки в учебнике, а потом тупит на проверочной работе. Она пришла домой. Сделала уроки, поужинала, легла в кровать и… ничего? Её плёнка завершена, сегодня пятница. Она рада что выспится, впереди каникулы и первый её аниме фестиваль. Завтра к ней придёт личность старше её и они будут веселиться как ни в чём не бывало. Раздражение, темнота, свет…
Примечания:
….