***
болезнь, горячка подломила в бреду который день я нахожусь твоя горячая любовь меня в огонь и превратила. от шага твоего я так трясусь, и в панику впадаю, словно зверь, но хоть и далеко я мчусь тебя бросить не могу, поверь. ты словно все четыре время года - и как холодная зима, и осень, грусть которой большей не найти и лето, что способно мрак с собою увести а о весне я говорить не буду; скажет за меня моя душа что тебе послужила сосудом. крадусь к своим покоям, будто не дыша и кружится все, словно дома балет хриплю «помоги, спаси глупыша!» а ты молчишь - теперь уже тебя тут нет. проснувшись от сна, что так сладок будто сахара ложка, что стекает по разбитому стеклу, спрошу себя «неужто этому сну не сбыться даже на немножко?» ведь мечта моя увидеть тебя, далеко за пределами того самого ручья, что течёт уже тысячу лет, и только ждет, тюльпанов последний цвет.***
07.06.22