Твои голубые глаза

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 564 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Зонт решил в пекарню. Он поехал на метро и ехал окола 40 минут. Он вышел на станции и в его голове была только мысль о том, что делает Вару. Откуда она, и почему именно о нем? Зонтик прошел до поворота и вошел в пекарню. ---Мятный чай, пожалуйста. Он смотрел на дождь за окном, и мысль о пиковом валете не покидала его. (Официант)---Вот ваш чай. ---Спасибо.. Выпив и оплатив чай, он решил пойти домой. Что то тянуло его туда. Пиковый же мирно спал. Иногда тот сильнее сжимал одеяло в руках. Дома было довольно прохладно, как считал тот.. Зонтик был у подъезда. В эту секунду его осенило... Он потерял ключи, а телефон не взял. Что делать!? Слезы уже стояли у него на глазах. Его нервный и мягкий характер давал о себе знать. Он побежал за дом, где располагалось открытое окно их квартиры и кричал: ---ВАРУ!!! (всхлипы) ---ОТКРОЙ МНЕ, ВАРУ...!!! (всхлипы) Вару лишь спал и ничего не слышал. Зонтик почуствовал агрессию, он не разу не был в такой ситуации и больше боялся, чем злился.. Это было не знакомое чувство для него, не смотря на это.. Но он кричал уже намного громче и слезы катились по его лицу каждую секунду. ---ВАРУ, ТВОЮ МАТЬ, ОТКРОЙ МНЕ!!!!! Но тот мирно спал. С улицы доносились крики второго. Тот приоткрыл глаза. “вновь бомжи пьянствуют..одни проблемы.“ Думает парень. После чего берет пульт в руки и делает звук громче. Зонтик был весь в слезах, но увидел парня идущего не далеко от домов. Он побежал к нему и попросил телефон, чтобы позвонить. (Парень)---А... Да, конечно, вот..- Он протянул валету телефон. (Номер Вару....гудки....) Вару мирно смотрит очередную передачу. Тот слышит вибрирующий звук и кидает взгляд на экран телефона. Высвечивается неизвестный номер. Тот хочет сбросить. Но интерес берет вверх. “может это все же не реклама.“ Думает парень, беря трубку. – да.? Зонтик кричит в трубку телефона: ---ОТКРОЙ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!(всхлипы) Парень трёт переносицу. Тот узнал голос второго, и усмехнулся. Он мог бы прямо сейчас спокойно пойти и открыть дверь. Но, желание потешиться было больше. Тот улыбнулся, но все таким же спокойным голосом сказал. – реклама?. Нет, спасибо. •сказал парень сбрасывая трубку. О•парень трёт переносицу. Тот узнал голос второго, и усмехнулся. Он мог бы прямо сейчас спокойно пойти и открыть дверь. Но, желание потешиться было больше. Тот улыбнулся, но все таким же спокойным голосом сказал.• – реклама?. Нет, спасибо. •сказал парень сбрасывая трубку. Он обязательно откроет. Но потом. Надо же знатно посмеятся. Он обязательно откроет. Но потом. Надо же знатно посмеяться. ---...Ч-что..? Он отдал телефон парню и убежал. Он вновь подходит к окну и кричит: ---ОТКРОЙ ИДИ Я БУДУ КИДАТЬ В ОКНО КАМНЯМИ! Он был в ярости.. Но при этом до сих пор в слезах. Ему было страшно и холодно. Парень лишь пожимает плечами, и снисходительно улыбается. “хаа. Не мои проблемы" Думает тот удобнее устраиваясь на диване. “немного промокнет. Ничего. Не умрет.“ Зонтик понимает, что это бесполезно. Он просто пошел к подъезду, там была лавочка, где он мог просидеть время, пока пиковый валет не одумается. "Почему он всегда так поступает!?" Зонтик все еще рыдал, но уже на лавочке перед подъездом. Вечерело.. Постепенно небо темнело. А тот все так же мирно отдыхал на диване. Если честно. Тот фактически забыл о втором. Ничего не мешало тому. Тишина не напрягала. А лишь успокаивала. Зонтику казалось, что он вообще не сдался Вару, поэтому пошел снова кричать ему в окно, но на этот раз он не кричал. Его голос был сорван, отчего он говорил хриплым голосом. Слава богу, жили они на 2 этаже. ---В-Вару!! Открой!.. М-мне холодно... Парень услышал хриплые зовы Тот подумал, что собаки под окном скулят. Но резко тот вспомнил о втором. ‘вот черт, забыл. Ладно. Ещё часок и впущу‘ Думал парень. Зонтик понял, что ему уже не стоит туда идти. Он пошел в сторону метро... Снова в пекарню.. Она была круглосуточной. И вот он уде ждет свой поезд.. (Спустя 10 минут) ---а... вот и он. Он вошел и сел туда, где не было никого. Он даже не мог узнать сколько вообще времени. Но вот он уже едет на метро. (Спустя еще 40 минут, уже в пекарне.) Парень сел у окна, куда собственно и всегда.... Вечер сменяется ночью. Луна освещает помещение. Вару давно спит. И ни волнуется ни о чем. Зонтик решил пойти в парк. Он видел, что уже время не для этого(01:43). Но ему уже было все равно. Сгорел сарай - гори и хата. Он вышел из пекарни и направился вперед. В то время Вару совершенно спокойно спал. В парке валет треф пошел к фонтану, где брося монету, сказал: ---Хочу чтобы Вару вспомнил про меня... Пожалуйста.. Он ушел. Куда? Вперед. По улицам, под фонарми, около закрытых магазинов, бутиков.... И вот: время 4:54.... Но он ходит по мосту.. Один.. Пиковый спит. Все было бы ничего. Но. Совесть. Даже у такого как он, была она, да ещё какая. Сердце неприятно закололо. Парень открывает глаза, хватает ртом воздух. Кислород уменьшился в лёгких. Стало непривычно душно. Парень подходит к окну. Уже светлеет. А чувство совести не покидало того. Парень протирает глаза. Пытается вспомнить, что же он забыл. Резко, сердце набирает новый оборот. “я забыл о нем. Черт.“ Парень нервно бежит в коридор, и одевает куртку. Обувается, и идёт вниз. “я забыл, я забыл..с ним ничего не произошло, он спокойно сидит там и ждёт. Все нормально. Сейчас я скажу очередную шутку про то как он жалок, и уйду спать с хорошим настроением.“ Он открывает дверь подъезда. никого. становится страшно. Совесть угнетает все больше. И это не нравится парню. Он не любит чувствовать себя виноватым в чем то. Но. Все это давит на того неприятным грузом. Парень хочет развернуться, и уйти назад. Он все равно вернётся. Но, мозг даёт обратный сигнал. Мысль, о том что из за него, человек фактически мог замёрзнуть, умереть, его могли погрызть собаки, или расчленить, или изнасиловать. Множество вариантов. И все неприятно давили на парня. Тот не знал, куда трефовый мог пойти. Но ноги несли его вперёд. Сознание помутнело. “зачем я это делаю. Мне наплевать. Он вернётся. Мне наплевать на него, он такой же как и все люди. Жалкий отброс жизни. Но почему же я беспокоюсь о нем.“ Думает парень, и ненавидит себя за эту слабость. Он идёт в неизвестном направлении, и вглядывается в лица людей, что редко появляются на улице, надеясь увидеть знакомые глаза.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)