Часть 3
2 ноября 2021 г., 17:19
Примечания:
Я победила свою лень и написала 3 часть.
Зонтик в то же время был.. Счастлив.. Ему было хорошо одному в такой атмосфере... Пустая площадь, тишина.. Это нравилось ему. Он и сам забыл, что он должен был быть дома, под пледом на диване... Хоть ему и было холодно, он был счастлив.
Вару быстрым шагом идёт.
Он не знает куда.
Он не понимает зачем.
Но идёт.
Оборачивается.
Ищет взглядом того, кто так ему нужен.
Внутренний голос твердит
“ты ублюдок.“
Это, пугает.
Никогда, не было подобного. Он провернул в своей жизни многое.
Но лишь сейчас..совесть дала о себе знать.
Как не вовремя.
Тот смотрит на экран телефона.
5 утра.
Он устал.
Хочется поскорее уйти домой. Но он не может.
Тот заходит в очередной парк.
Садиться на лавку, и смотрит вдаль.
Он хочет спать.
Но. Ему же самому страшно.
Осознание того, что из за него что то могло произойти со вторым, неприятно давило.
Он чувствовал себя. Одиноким.
Никогда, такого не было.
Глупо, и противно.
Неприятно.
Сил идти нет.
Руки замёрзли. Парень прячет их в карманы и закрывает глаза.
Единственным желанием того, было найти трефового, убить угнетения совести, и лечь спать в спокойствии.
Пока Зонтик шел по паркам, он все еще думал, что Вару про него забыл и он будет гулять еще очень долго, пока не увидел знакомое лицо вдали на лавочке....
Пиковый валет смотрит себе под ноги.
Размышляет, и карает себя.
Не простит. Если второй умер, он не простит себя.
Вина берет вверх.
Тот тяжело вздыхает и закрывает глаза.
Хочется скрыться, и не признавать свою вину.
Зонтик смотрит вдаль.. Он еще не до конца осознает, что это Вару...
---Вару..?
"Нет. Он бы не пошел за мной. Но лучше проверить... Наверно.."
Хочется спать, хочется бежать.
но сил, нет. ни бежать. ни спать.
тот молча сидит. хочется открыть глаза, и увидеть перед собой второго.
но, тот не увидит.
парень устало вздыхает, и облокотившись спиной о лавку, устремляет взгляд в небо
Подойдя к нему, треф спросил :
---В-Вару?.. Все нормально..?
“ну вот. Теперь мне будет казаться его голос до конца моей жизни. сейчас открою глаза, а там силуэт его. Как в фильмах ей богу.“
Парень усмехается своим мыслям и открывает глаза. Оглядывается.
И реально видит перед собой второго.
Непривычно вскрикивает.
“блять...я обречён. Его призрак будет приследовать меня до конца дней моих..или, не призрак..“
Парень вскакивает с лавки, хватает второго за руки и сжимает, серьезно смотрит, и пытается понять, не мерещится ли ему.
---Вару, все точно нормально..? Ничего не случилось?
парень все так же держит второго за руки.
Поднимает взгляд и всматривается тому в лицо.
В один момент тот задаёт глупый вопрос, дабы понять, точно ли перед ним живой человек.
– ты дышишь?
---Вару, ты чего? Конечно дышу, почему ты здесь?
Вару спокойно выдыхает.
Как камень с души упал.
– Ну ты и идиот конечно! Я думал коньки откину. Ещё и ушел. Назло что ли? Волноваться меня заставляешь.. Я не знал что ты ещё и страдания чужие любишь.
парень умолк. Тот заметил что до сей поры держит руки второго, тот резко отпускает их и убирает свои ладони в карманы.
– я искал тебя между прочим!
У Зонтика был вопрос, и он уже не мог воздержатся от него:
---Зачем?
Это было сказано максимально холодно.. Даже сам Зонтик сам сразу не понял, что сказал.
Пиковый поднимает глаза на того.
Зачем.
Отдается в голове второго.
Он понятия не имеет зачем.
Да, совесть надавила на него.
Но и что то помимо нее было. Что что другое, помимо совести.
Он не знал что сказать, ведь сам не знал зачем искал его, зачем волновался.
Странное не объяснимое чувство, от которого хочется взвыть.
Парень лишь ответил, смотря прямо в глаза второго.
Словно ища там ответы на все вопросы.
– я не знаю.
"Я не знаю.. Зачем он пришел сюда..? В 5 утра..."-Отдалось в мыслях Зонта
---Ты пустишь меня домой... сегодня?
Парень лишь кивает, все так же смотря второму в глаза.
Он хочет найти ответы.
Но, их нет.
Ни на один вопрос ответов нет.
Парень берет второго за руку, и сжимает ее.
Разворачивается и тащит того домой.
Он не знает зачем он держит его за руку.
не понимает.
---Вару, отпусти меня..! Я могу идти сам!..
Тот не отпускает.
Лишь идёт быстрее.
Зонтику казалось, что у Вару что то случилось, он переспросил:
---Вару, у тебя точно все нормально?! Ничего не случилось такого, что ты делаешь!?
Тот проигнорировал вопрос второго, стараясь сбавить шаг.
---Вару, ответь мне! Что случилось!?
Прохожие смотрели, как на придурков.. Этим двоим было неважно абсолютно все. Вся жизнь была в эти моменты безразлична.
Парень резко остановился.
– ничего.
он лжет. Нагло лжет. Но ничего не может с этим поделать.
Он сам не понимает что происходит.
Тот вновь быстрым шагом идёт к дому.
Зонтик знал, что это ложь, но не стал давить на Вару. Это было бы совсем не похоже на него.
Вот уже виднеются знакомые дома.
Вару чуть ли не бежит к дому.
Наконец дойдя, тот открывает дверь подъезда и подпирает ее каким то камнем, дабы второй зашёл.
Сам же тот рванул домой, открыл дверь, оставляя ее открытой.
Тот быстрым шагом ушел к себе в комнату, забыв снять куртку.
"С ним точно что-то случилось... Нужно поговорить.."
Думал Зонт, проходя по коридору к комнате пикового
*стук в дверь Вару*
---Вару, нам нужно поговорить..
Парень молчит.
ничего не понимает.
Он хочет спать.
Но больше всего хочет понять, что так заставляет его сердце биться быстрее.
Он испуган.
Никогда, данного чувства не было.
Парень был в смятении, и не мог ничего понять.
Тот молча лежал с головой под одеялом.
Зонтик решил, что не стоит сейчас идти к нему... Он пошел к себе,и, переодевшись, лег спать..
Вару лишь так же молча лежал.
Минуты идут.
Стрелки часов неприятно тикают.
Парень берет подушку и сбивает ей с тумбы часы.
Те с грохотом падают на пол.
Парень вздыхает.
Тот понимает что он все ещё в куртке.
Быстро снимает ее, небрежно кидая на пол.
Хочется разобраться.
Во всем.
Странное чувство разливается где то внутри.
совесть всё ещё орудует своим оружием?.
Нет.
Это совсем не она. Что то. Другое, то, что парень не чувствовал.
Он понимает насколько стыдная ситуация вышла.
он выглядел, как, баба.
тот злится, злится на себя.
за это странное чувство, за все что произошло.
хочется придушить себя.
Парень удобнее ложится на подушках.
Лишь к утру тот засыпает.
Примечания:
Да. Звезда.))