Часть 5
3 ноября 2021 г., 02:25
Примечания:
Урааа, воемя 2:24, а я только дописала!
Пиковый шел по улицам.
Сегодня, тот не собирался возвращаться домой.
Стены квартиры неприятно давили на парня, все проблемы сразу вспоминались.
И тем более, на улице прекрасная погода, чем ты не погулять по ночному городу.
Парень выспался. Поэтому до утра, тот точно продержится.
23:38.
Парень идёт по аллее и старается не думать о проблемах.
Зонтик все еще спал, но потом проснулся от уведомления на телефоне. Опять разный спам... Он выключил телефон совсем и решил зайти в ноутбук. Он решил посмотреть что нибудь. Пока он дома один, по крайней мере.
"Пойду заварю себе кофе...."
Он встал с кровати и направился к двери комнаты, после чего на кухню и к шкафу со специями и разными кофе, чаями, какао.. Но взял он в этот раз именно кофе. У него глаза сами закрывались, будто он сейчас уснет прямо там.
Он заварил себе кофе и пошел к себе. Зашёл на сайт с фильмами и стал выбирать...
Вару дошел до того самого места, где когда то стояли музыканты.
Сейчас место пустовало.
Фонари блекло освещали местность.
Парень идёт дальше.
Время близится к часу.
Тот дошел до набережной.
“ого..это же так далеко. Мне казалось я дошел за пол часа.“
Хотя прошло намного больше.
Парень останавливается на мосту, и смотрит в воду, в которой отражается луна и облака.
Кого-то не хватает. Он чувствует это все время пока идёт.
Хочется что бы кто то иной стоял рядом, и улыбался.
Он не понимает этого чувства.
Но слабо улыбается.
Зонтик уснул перед ноутбуком. Даже кофе не помогло ему досидеть до 10-ти минут фильма.
Время близится к четырем утра.
Долгое время Вару стоял на мосту и задумчиво смотрел в небо
когда Луна медленно пошла к горизонту, парень направился дальше.
Он прошел многие места, задумчиво всматривался в памятники и здания.
Но, странный вопрос все так же оставался в мыслях парня.
Тот был где то на конце города.
слишком далеко от дома.
Уже пять утра.
А тот идет дальше.
Зонтик проснулся рано, время было к 6 утра. Он свалился с кровати, потому что ему приснился кошмар. Проснулся он в слезах. Опять.
"Вару ещё не пришёл?.."
Он прошел к шкафу, одел толстовку и вышел на улицу.
Время близится к семи.
Тот обошел большую часть города.
парень сел на лавку в очередном парке и задумался.
Зонтик постоял перед подъездом, после чего пошел вперед. Ему наскучило в доме...
---Хочу сладкого. И добуду сладкого..!
Он отправился в магазин. Там он набрал мармелада, конфет. Позже он пошел вновь в эти серые стены дома. Оставил пакет со сладким прямо у двери и ушел к себе. Опять спать.
Время близится к восьми утра.
Парень сидит в кофейне и пьет чай, смотря сквозь стекло на улицу.
Настроение поднимается от теплых лучей солнца.
Те падают парню на лицо.
Зонтик долго еще сидел у окна. Поосле он закрыл его шторами и лег спать. Он чувствовал себя довольно плохо, поэтому уснуть так и не вышло. У него болела голова и горло. Голос был хриплым. Пришлось звонить Вару..
(Звонок)
Парень спокойно пил чай, наблюдая за работой в кофейне.
Парень почувствовал вибрацию в кармане.
Взяв телефон в руки тот увидел что звонит Зонтик.
Тот нахмурился, но трубку взял.
– да?.
сухо сказал парень.
---Вару, купи пожалуйста таблетки..
– какие именно.
---От головы и горла.
Парень кивает сам для себя, и сбрасывает трубку.
До дома пешком, максимум часа два, ото и три.
Тот решает поехать на метро, ведь данный способ быстрее.
Оплатив в кофейне чай, тот уходит, и медленно идёт в сторону аптеки.
Купив нужные таблетки тот идёт к станции метро.
Вот тот уже мирно едет домой, смотря куда то вдаль.
Зонтику же было только хуже.. Он даже не смог дойти до пакета со сладостями и убрать его..
Вот парень уже подходит к подъезду.
Тот открывает дверь подъезда и заходит внутрь.
Доходит до квартиры и заходит.
Парень снимает куртку и вешает ее на место, предварительно вынув от туда таблетки.
Парень берет их в руки и идёт к комнате второго.
Тот подходит к комнате и останавливается.
А нужно ли ему заходить туда
Тот стоит так пять минут, а после аккуратно стучит в дверь.
– можно я зайду?
---Да
Тот вздыхает и заходит.
Парень старается сделать все как можно быстрее.
Сердце неприятно закололо.
Тот кладет таблетки на тумбу, что то тихо говорит и идёт в сторону выхода.
---Спасибо..
Вару вылетает из комнаты и быстрым шагом идёт к себе.
Прийдя тот закрывает дверь и падает на кровать в смятении не понимая что он чувствует.
Зонтик взял таблетки и выпил их, после чего почти сразу уснул. Его щеки от чего-то были красными....
Спустя какие то время и Вару засыпает; все так же не понимая что с ним не так.
Зонтик проснулся только к часу дня. Он стал себя чувствовать явно лучше, чем вчера.
Вару в тот момент сидел в гостиной и смотрел телевизор.
Зонт нехотя встал с кровати и направился в ванную. Там он встал перед зеркалом и сам испугался себя. У него были синяки под глазами,а волосы растрепаны.
"Что это за чудище?.."
И он принялся расчесывать их.
(Очень громкие звуки боли)
Спустя некоторое время телевизор наскучил пиковому. И тот уснул.
(это должно быть громко)---АЙ!!!
"Это было очень больно.."
Зонтик закончил с волосами, после чего он отправился к себе, пить таблетки.
Пиковый лишь приоткрыл глаза от громкого звука. Но вскоре так же уснул.
Зонтик вернулся в комнату, и, приняв таблетки, сел за ноутбук.
"Там же сладости, точно."
Зонтик вышел из комнаты, забрал пакет и вернувшись, стал досматривать фильм.
Время шло к обеду, фильм давно закончился. Зонтик пошел на балкон, чтобы опять нарисовать что-нибудь.
Спустя какое то время Вару проснулся.
Такие дни ему наскучили.
Идти куда то сил не было.
А просто лежать в одиночестве тоже не вариант.
Тот перебирал варианты, что же ему сделать. Но в голову ничего не приходило. Поэтому тот просто закрыл глаза думая о чем то.
Зонтик начал делать зарисовки деревьев, неба, людей. Он даже нарисовал их лица. Но что-то было все равно не так...
Спустя некоторое время, лежать парню надоело.
Тот встал и прошёлся по комнате.
Единственной идей что сделать, было посмотреть чем занимается второй.
Тот дошел до балкона, и тихо встал в проёме дверей.
Тот смотрел то на затылок второго, то на нарисованную зарисовку им.
Зонтик не сразу заметил Вару. Он продолжил рисовать..
Вскоре он стал рисовать сови мысли. А в его мыслях был именно пиковый валет..
"Зачем я рисую его..?"
Зонтик, обернувшись, был в ступоре..
Парень обречённо смотрел на второго, и на то что он рисовал.
Некое смятение было в глазах парня.
Тот понял что его заметили.
Тот хотел быстро рвануть, но силы, словно куда то пропали.
Поэтому тот стоял, смотря куда то в пол.
Зонтик быстро забрал альбом и убежал к себе.
Вару лишь все так же стоял в смятении.
Спустя пару минут тот направился в свою комнату.
Все слишком странно и не понятно.
Тот упал на кровать, пытаясь хоть что то понять..
Зонтик сидел перед рисунком... Он был очень смущен. Но чуть позже он все равно вернулся на балкон. В этот раз уже с холстом и красками. Он хотел перенести портрет пикового валета на холст, так как в этот раз лицо получилось нарисовать весьма лучше, чем лица прохожих...
"Наверно, потому что не видно глаз."
Вару лишь лежал на кровати в раздумьях. Пытаясь разобраться в себе и своих чувствах.
Что происходит тот не понимал.
Зонтик уже стал раскашивать портрет, но.. У него было слишком много оттенков.. Какой ему нужен? Вариантов не так уж и много: либо вспоминать, либо попросить его посидеть рядом, либо сфотографировать его. Первый вариант он мог бы и взять, но он боялся испортить все свои старания. Второй тоже не подходит, так как Зонтик не очень этого хотел. Остаётся третий. Но как это сделать?
Спустя какое то время, пиковый понял что дома, он лишь сильнее путается в своих мыслях.
Тот принял решение вновь уйти на прогулку.
Тот накинул куртку, тихо закрыв дверь тот направился в парк.
"Он ушел..?"
Тогда валет решил пойти за ним. Что ему ещё делать? Он накинул куртку и побежал за Вару.
Парень медленно шел по парку, наслаждаясь природой.
Тот думал обо всем.
Хотелось понять, что происходит. С того злополучного дня все изменилось.
тот не проронил ни шутки за все это время.
Он не съязвил не разу.
У него просто нет желания насмехаться над вторым. Оно пропало, и на замену ему, пришло щемящее чувство в груди.
Он понимал что это может быть. Но фактически все отрицал.
он не мог влюбиться в него.
или мог.
но даже если мог. То старательно отрицал это всеми способами.
Тот сел на одну из лавок и задумался.
Зонтик продолжал путь за ним, пытаясь как-то сфотографировать его. Ведь ему нужно, чтобы он был виден спереди, а не сзади.
Он решил обойти его. И вот, фото уже у него. Он стоял минут 5 и смотрел, чтобы понять, каких цветов ему еще не хватает, не задумываясь, видно ли его.
Вару смотрел в ноги. Все так же пытаясь разобраться в себе.
Теперь Зонтику предстояло обойти его снова, но тут, по его удаче, он упал буквально сзади пикового валета.
"Где телефон!?"
Парень услышал грохот позади себя.
Но тот даже не обернулся.
Слишком тот был погружен в свои мысли.
Зонтик встал и побежал. Бежать ему было не долго, так как магазин был совсем рядом. Он вошел, взял нужные оттенки, но ему ещё предстояло распечатать фото.
Когда он сделал это, он побежал домой, где положил перед собой фото и стал рисовать.
Вару лишь так же был в раздумьях.
Ну не мог.
Не мог влюбиться за день.
Думал парень
Но ведь факты говорят обратное.
Полюбить легко, а признать труднее всего.
Осознание этого медленно приходило к парню. Хотелось кричать, бить все что попалось.
Почему именно он.
В один момент, тот решил, стоит избегать второго. И это безутешное чувство само пройдет.
Как же он ошибается.
Парень встаёт с лавки и потирая ладони направляется в сторону моста.
Сегодня он переночует где то на лавке.
Не так уж и плохо. Да и на улице тепло.
Думал тот, и шел вперед....
Зонтик, рисуя, не осознавал для чего он это делает. Но ему было все равно. У него есть дело, которое он любит, и человек... Которого он.. Любит?
Через 2 часа, когда картина была закончена, Зонтик забрал её и ушел к себе. Он ещё долго смотрел на фото пикового валета..
Вот, время близится к полуночи.
Парень далеко от дома
Он сидит на лавке у набережной.
Он смело бы мог снять номер в ближайшем хостеле.
но, разве на свежем воздухе не лучше.
тот сидел и кидал камни в воду.
Зонтик никак не мог уснуть. Он волновался, потому что Вару не было дома. Ему было тревожно.. Он стоял перед окном уже как час. Он ждал его... У валета сильно что-то билось в сердце. Заболела голова.. Он стал звонить Вару..
(Звонок)
Парень сидел на том же месте.
Тот наблюдал за прибоем, иногда кидая камни в воду.
В кармане что то завибрировало.
Тот взял телефон в руки.
Посмотрев кто звонит, тот поставил звук на беззвучный, и отложил телефон на лавку.
Зонтик испугался не на шутку. Он боялся за Вару.. Неожиданно для себя он побежал на улицу, и побежал вперед. Но при этом он все равно звонил ему. Он бежал, падал...
---ВАРУ, ОТВЕТЬ, ПРОШУ ТЕБЯ..!
Парень лишь смотрел на телефон.
Он думал.
Брать или нет.
Он хотел избегать. Хотел убрать это чувство.
Но сердце неприятно заболело, который раз.
Тот отвёл взгляд в сторону, стараясь не замечать телефона.
Парень все так же смотрит куда то вдаль.
Резко тот берет трубку.
Он больше не может все это игнорировать.
хочется сказать “не трогай меня, не звони больше“ но он не может.
он не может.
он не хочет.
Тот лишь хрипло говорит единственное слово
– да.?
Зонтик наконец дозвонился..
---Где ты?!
Тот вздыхает.
Зачем ему это, думает тот.
Парень молчит. Все так же думает.
Спустя пару минут молчания тот все же говорит
– на набережной.
•(Зонтик сбросил трубку)•
Тот лишь облегчено вздыхает.
Он так и не понимает зачем тот звонил, и задавал глупые вопросы.
Мысли путаются.
Парень вновь уводит взгляд к воде, кидая в нее очередной камень.
Зонтик бежал с безумной для себя скоростью. Теперь он знал куда бежать. Он был почти на набережной, но тут он упал на асфальт прямо лицом, но ему было уже все равно на себя. Ему нужно было к Вару. И через 10 минут, со своим кровавым лицом он подбегает к пиковому валету.
Парень же ничего не замечает.
Ни второго что подбежал к нему.
Ни холодного ветра, что морозит руки.
Тот думал. Думал обо всем.э что происходило.
Тот смотрел на воду.
Зонтик сел рядом и стал вытирать кровь руковами. Его толстовка все равно была старой. Ему было спокойно рядом с Вару, пусть он его даже и не заметил.
В один момент ветер все же заставил того поежиться.
Тот вышел из раздумий и осмотрелся вокруг.
Тот заметил второго.
Вопросительно вскинул брови и удивился
Тот долго молча смотрел на второго. После чего тот все же сказал
– ты..черт тебя возьми. Что ты тут делаешь, и что с твоим лицом.?
---Я упал..
парень хмыкнул.
– хорошо. Что ты тут делаешь?
---Я... Я не знаю..
– ты странный.
говорит Вару переводя взгляд в землю.
---Я бежал к тебе.. Этот ответ тебя устраивает?
Сердце того дернулось.
“вот черт.“
Подумал тот.
– вполне. Но зачем?
Зонтик промолчал. Он знал зачем и почему, но признавать этого не хотел.
Парень и не ожидал услышать ответа.
Может это и к лучшему.
Тот взял очередной камень, и кинул его в воду.
Примечания:
Юхуууу, я молодеееец