Твои голубые глаза

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 564 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Утром Зонтика пошел в зал, чтобы на этот раз дождаться Вару, и сказать, куда он уйдет. На всякий случай.. Тот в то время неспокойно спал, иногда что то тихо говоря во сне. Зонтик решил не ждать долго, поэтому оставил записку: ---Я ушел к пекарне на станции *******, жди к вечеру. Зонтик. "Все, можно идти.." Зонтик шел к метро, возле тех же деревьев, где ррано утром его тащил Вару... (Через час, в пекарне) ---Чай с мятой, пожалуйста. "Надеюсь, Вару найдет зариску и не станет меня искать.. По крайней мере, я взял с собой телефон и запасные ключи." 12:10. Вару открывает глаза. Солнечный свет неприятно светит в глаза. Тот встаёт с кровати. Осматривается вокруг. Тот вспоминает о вчерашнем. Странное чувство не ушло. Тот лишь хмурится. Встаёт с кровати и идёт на кухню. Дома тишина Парень заметил это сразу. Спустя некоторое время тот обнаружил и записку. Быстро прочитав тот навёл себе кофе, и отправился в гостиную. Сев на диван тот задумался. “мне стоит развеяться.“ Думал парень отпивая кофе. Вот уже час дня. Тот собирается. Парень решил выйти на прогулку по городу. Сидеть дома, не наилучший вариант. Хотя и он пойдет. Но парень хотел забыться в суматохе города от своих проблем. Тот медленно идёт сквозь парк. Солнце так же светит. Уже более приглушённо. Лучи отдают слабым теплом Тот идёт туда, куда ноги его ведут. Вот он уже выходит на мостовую. Шелест листьев остался позади. Машины гудят где то рядом, а тот идёт, любуясь вещами, что раньше так не замечал. Странно все это. Думал тот. Но значение ничему не придавал. Все же, тот вышел развеяться, а не копаться в проблемах. Зонтик, выйдя из пекарни, решил пойти по магазинам. Как ему это пришло в голову? Он увидел огромный художественный магазин. Он сразу направился туда. Там были те оттенки которые он так долго искал. Его корзина стала пополнятся маслянными красками и кистями.. После покупки этого всего, он, со счастливыми глазами отправляется рисовать в парк. Пиковый медленно шел. Лёгкий ветерок раздувал волосы. Настроение взросло. Улыбка вновь появилась на лице парня. Искренняя улыбка. Парень понятия не имеет где он, но все равно идёт. Тот идёт по какой то, очередной площади. Уличные бродяги музыканты играют что то радостное. Парень останавливается и засматривается. Люди счастливы. Тот тоже счастлив. День приносит одно удовольствие. Тот мельком даже забыл обо всем. Обо всех обязанностях, о своем юморе, обо всем. Постояв, тот идёт дальше. В парке Зонтик встал перед озером, взял свой альбом и стал делать зарисовки. Он был там один, но ему было это не важно. Он был счастлив в одиночестве. медленно смеркается. Вару сидит на лавке в очередном парке. Тот смотрит на время. “20:10, поздно. Пора бы домой.“ Парень оглядывается. Он понятия не имеет где он. Тот достает телефон и смотрит в карты. “вот черт. Далековато до дома. Пешком час.“ Парень вздыхает. Прийдётся на метро, или. Все же тот решает вновь пройтись пешком. Включает навигатор и идёт в нужную тому сторону. В то время Зонт подумал: "пока я рисовал уже стемнело... Ну и ничего, сейчас еще час или два и пойду....." Зонтик не собирался уходить. Ему стала нравится такая атмосфера со вчерашнего случая. Пиковый ещё идёт. Город красиво освещают фонари и лампы. “Странно. Что раньше я этого не замечал.“ Время идёт. Парень блуждает по городу. видимо, на одном из поворотов тот свернул не туда, и все напутал. заглянув в карты, тот понял что сбился с пути. “вот черт!“ Громко сказал парень, после чего поплелся обратно. Тот взглянул на время. 22. “Уже слишком поздно.. я думал доберусь быстрее.“ парень все так же идёт. Вот и та самая мостовая. до дома ещё далеко. Даже очень. Тот уже устал. Ноги ели тащили парня. •После рисования, Зонтик, собрав все, отправился в сторону метро. (Через час, дома) "Странно... Вару еще нет?" ---Вару, ты дома? Тот получил в ответ лишь тишину.. "Значит нет..." В это же воемя Вару лишь покорил мостовую. Осталось перейти дорогу и парк. Ноги ели тащат того. Хочется скорее уснуть. Уже 23. Тот спешит. Так хочется упасть на мягкие простыни и уснуть. Тот доходит до парка. Сил уже совсем нет. Парень садиться на лавку. Дабы немного отдохнуть. Тот борется со сном. Но в конце концов засыпает прямо там. Зонтика волновало, где Вару. Его характер был еще похуже, чем у пикового валета. Он сразу погрузился в слезы.... Он не знал что делать. Время было уже 02:36.. "Хватит... Соберись!.. Ты должен его найти... Ты должен..." Зонтик вышел из дома.. Валет пик мирно спал на лавке. Ночь была довольно теплая, поэтому холод не беспокоил того. Возможно бомжи приняли парня за своего, не став обыскивать. ведь на данный момент ключи и все остальное было на месте. Зонтик опять рыдал, но шел... Вперед. Он шел вперед смотрел по всем сторонам. Его фантазии о том, что может случится, были похлеще, чем у Вару. И вот.... Зонтик находит его... На той же лавке, как и в прошлый раз... "Что делать...?.." ---Вару...! Пойдем домой... Тот даже не шелохнулся. Лишь продолжал спокойно спать.. "Так.. Надо что то делать... " Было принято решение... Нести Вару самому... "Он тяжелый.. Я его кормить больше не буду..." Он шел так до дома, а там снял с Вару куртку и положил его спать на кровать. Зонтик долго еще смотрел на него... После чего он просто ушел к себе. Была красивая луна, но вскоре её закрыло облаками. Валет лег спать. Медленно ночь сменяется утром. Лучи солнца пробираются сквозь шторы и согревают комнату своим теплом. 10:17. Вару просыпается. Тот открывает глаза, и вопросительно осматривается вокруг. Он засыпал не дома, это точно. Помнил тот. Но желания думать как он здесь оказался не было. Главное что живой, и выспался. Тот встаёт с кровати и идёт на кухню. Быстро наводит себе кружку утреннего кофе и идёт к стулу. Сев тот ставит чашку перед собой, и переводит взгляд на окно. Город уже весь в суматохе. Зонтик все еще спал. Ближе к 11 он поднялся, и увидел за окном утреннее солнце. Валет оделся и отправился в коридор, за всем, что вчера купил себе. Пиковый валет пил кофе, и наблюдал за городом. Кто-то медленно идёт, сливаясь в толпе зевак. Кто-то бежит сломя голову, опаздывая на место своей работы, пытаясь успеть. Дабы не лишиться своей премии, и получить повышение. Машины гудят. Тоже спешат. Вся эта суматоха напоминала парню муравейник. Люди – муравьи. Бегаювшие в суматохе, пытаясь выжить, и нажить на еду. А в некоторых случаях, ещё и на ипотеку. Эта суматоха города, слегка успокаивала того. Зонтик прошел в коридор, и, забрав все, отправился на балкон. Там было много места, и большое окно, чтобы рисовать то, что он видит на улице. Но нужно принести мольберт... Зонтик не донес бы его сам, он слишком тяжелый.. ---Вару..! Помоги, пожалуйста.. Вару лишь вздохнул. Он поднялся со стула и отправился ко второму. Зачем я это делаю. Мелькнуло в голове парня. Но тот уже подошёл ко второму. – чем помочь хоть.? ---Я не смогу донести мольберт сюда.. Можешь принести его..? Тот лишь кивнул. Найдя мольберт тот все так же не понимал, зачем он это делает. Парень донес мольберт до балкона, поставив его у двери тот вновь отправился на кухню. ---Спасибо.. "Странно, Вару бы мне не помог..." Но тот просто ушел на балкон. Он стал рисовать прохожих, небо, дороги... Все что видел. Вару так же сел на стул. Допив кофе, парень задумался. Надо было, хоть как то разобраться в ситуации. Но как. Тот не понимал. Парень оставил кружку на столе, и отправился в свою комнату. “я не уверен, что должен поговорить об этом с ним. Сам не понимаю что творится. Даже желание едко пошутить пропало.вот черт.“ Думал парень по пути в комнату. Дойдя, тот лег на кровать, и ушел в свои раздумья. "Наверно, стоит опять пойти в магазин.. Я слишком много рисую, а там была интересная книга." Зонтик быстро оделся. Сегодня было холоднее, поэтому он одел не просто толстовку, а куртку и шарф. ---Вару, я ушел! Он быстро побежал, по пути завязывая длинные волосы в хвост. (Через 10 минут, у метро.) "Все.. Хватит бежать. Я так никуда не дойду." В метро он снова сел, и, доехаа до нужной станции, вновь побежал в тот магазин. Парень в то время думал обо всем. Обо всех моментах жизни, что происходили у него. Услышав голос второго тот спокойно вздохнул. Раздумья в одиночку будут более продуктивны. Тот все никак не мог понять, что у него вызывает такие странные действия. Он сегодня помог. Хотя мог бы нелепо отшутиться и ничем не помочь. Он мог бы не искать его тогда, а просто спать дальше. Он ничерта не понимал. Спустя некоторое время, парень уснул, так и не найдя ответов на вопросы.... Пока Зонт выбирал книги, он думал: "Тут много книг... Но мне нужен жанр фентези, или..." Парень краем глаза замечает яркую книгу. "Что это? Хм.. Это роман. Я раньше не читал их... Я возьму её и несколько в любимом жанре." Парень берет её, а затем несколько книг с соседней полки. (Через 5 минут, в метро) "Ну, хотя бы буду не только рисовать..." По приезду домой он сразу отправился к себе, и стал разглядывать обложки новых книг. В это время Вару лишь также неугомонно спал. Зонтик взял роман со словами: ---Я же не читаю романы... Ладно. Взял, значит можно и почитать. Думаете, это была нормальная книга? Зонтик тоже думал. Это была манхва. С полки с мангами. Он точно не ожидал увидеть там... Геев. Вот тогда он решил убрать эту книгу подальше, никогда не открывать её и вообще забыть. (Простите автора за такую фантазию, но по идее это BJ Alex>=>) "Что это за ужас? Куда мне теперь ЭТО девать..?" Он убрал книгу в тумбу, чтобы забыть о том, что он там увидел. Время подходило к 12. Он читал уже другую книгу о эльфах и волшебстве. Ему это нравилось гораздо больше. Потом он прошел на кухню, и, заварив себе чай, сел за стол. ---Я хочу есть. А идти никуда не хочу... Он постоял на месте, после чего сказал: ---Доставка. Это единственный выход. Но я хочу.. Я не знаю что я хочу. "Может спросить у Вару..?" Эта мысль сама пролетела у Зонтика. "Да, наверное.. Нет, хватит, закажи себе суп и все.!" Спустя некоторое время Вару проснулся. Тот зевнул и направился в гостиную. Сев на диван тот включил какую то передачу и устремил взгляд в сторону экрана. (звонок в дверь) Зонтик подошёл к двери, и открыв её, он забрал свой заказ. Валет отправился к себе. Он хотел посидеть один. Конечно, он мог бы пойти в кафе сам. Но он не хотел. Сегодня он планировал сидеть дома. Особенно после той книги ему явно стоило отойти.. Вару в это время спокойно смотрел телевизор. ---Вару..! Ты будешь.. есть? – нет. "Ладно...." - подумал треф Зонтик, доев суп, укутался в плед и сел дочитывать книгу. Время шло к вечеру.. Зонтик уснул за книгой, волосы были уже растрепаны.. Спустя некоторое время парень встал с дивана и направился в коридор. “мне стоит развеяться.“ Подумал парень одевая куртку, и вскоре выходя из дома. У Зонтика было плохое настроение. Он сидел у себя на подоконнике.. На улице была хорошая погода... Но у Зонтика что-то было не так.. Он хотел, чтобы рядом был человек, который сидел бы с ним, и... Чтобы он не был одинок. Он хотел этого. Но не мог ничего сделать. "Я хочу что-то... Хочу что-то сладенького... Но никуда не пойду.." Зонтик лег спать. Он устал..
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник