Связанные красной нитью сквозь сны

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 34 979 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 10

Настройки

«You can call me artist You can call me idol Or whatever else you call me I don’t care I’m proud of it I’m free No more irony Because I’ve always been me.» BTS – Idol

Ужин был сытным и не слишком тяжелым – самое то после долгого дня на ногах. Лин-Лин медленно пила зеленый чай с жасмином, наблюдая за Бай Шао. Он никогда не казался ей холодным и отстраненным, как часто писали о нем другие. Нет. Ей он казался замкнутым и немного застенчивым с посторонними, но стоило с ним сблизиться, как этот скромный парень превращался в хохочущее чудовище, которое может часами болтать о том, что ему нравится и подкалывать собеседника, доводя его до белого каления. Но ей это в нем и нравилось. С Бай Шао никогда не было скучно. Он был веселым, заботливым и внимательным, мог быть серьезным и до ужаса дотошным в вопросах питания и здоровья. Лин-Лин было с ним хорошо и очень комфортно, несмотря на то, что иногда ей очень хотелось его стукнуть за подколы и шутки. На ответные подначки он не обижался и подобные баталии могли длиться очень долго, заканчиваясь обычно шуточными догонялками или щекоткой. Этот вечер был спокойным и уютным. Казалось, будто ее душу укутали в мягкий, теплый плед и напоили горячим шоколадом. Давно ей не было так хорошо. Бай Шао поднял взгляд то телефона и посмотрел на нее, отложив его на прикроватную тумбочку. - Завтра выходной, поэтому можем провести весь день вместе. И выспаться, - с улыбкой добавил он, заметив ее взгляд. - Выспаться я всегда готова, - со смешком ответила девушка и отставила чашку на кофейный столик. Бай Шао притянул ее к себе и повалил на кровать, нависая над Лин-Лин. Девушка слегка покраснела от резкой смены положения и охнула, распластавшись на кровати. Ее волосы рассыпались по светлому покрывалу темными волнами, мягко переливаясь золотом в свете торшера. - Шао? Но парень не ответил, продолжая нависать над ней, глядя на нее потемневшим взглядом. - Шао, что это ты удумал? – прищурилась она недоверчиво, положив руки ему на плечи. - Ты знаешь, что. Твой друг так часто тебе писал об этом, - ответил он убийственно серьезным тоном. Лин-Лин сглотнула. Ее глаза распахнулись шире от осознания. - Шао… Он не дал ей продолжить, склонившись ниже, и медленно провел носом от виска к уху, вдыхая запах ее кожи. - Я буду нежен, - прошептал он, мягко касаясь губами мочки ее уха, прихватывая сережку, - Пока буду… делать тебе массаж. Это было слишком. Слишком для ее фантазии и сердца. Лин-Лин собиралась спихнуть его с себя, но прижал ее к постели и страстно поцеловал. Все желание протестовать тут же испарилось под таким натиском и девушка поддалась, прижимаясь теснее к Бай Шао, вплетая пальцы в отросшие волосы. Бай Шао собирался сделать ей массаж, но не поддразнить он не мог. Без этого же скучно и не интересно жить совсем. После долгого поцелуя он властно перевернул ее на живот и уверенно задрал широкую домашнюю футболку. Ту самую, которую дал ей на первом занятии танцами. - Шао! – воскликнула Лин-Лин и попыталась встать, но уверенная ладонь надавила ей между лопаток, вынуждая лечь обратно. - Не дергайся. Масло растечется по всей постели, - последовал тихий ответ. После массажа ее совсем развезло и встать она уже была не в состоянии. А уж когда Бай Шао нанес согревающую мазь, Лин-Лин думала, что тут же отрубится. - А-Шао, у тебя волшебные руки. А еще красивые очень. Такие длинные, сильные пальцы… Лин-Лин безбожно понесло после массажа, будто она выпила пару стаканов виски. - Когда ты делаешь мне массаж, я думаю каждый раз, что вознесусь. Но я бы не пожалела. Глаза слипались, а мысли путались и она уснула, не услышав его тихое: «Я тоже». Утром в воскресенье Бай Шао поднял ее слишком рано по ее меркам. - Что. Что я тебе сделала? У меня травма, я не могу. Я ленивая рыбка… Ты меня заездил, чудовище… - ныла Лин-Лин, пока Бай Шао разминал ей шею и плечи, заставляя сидеть при этом ровно. - Девять утра, нам надо успеть хотя бы размяться и сгонять в центр, купить что-то на вечер. И я даже не начинал еще, - добавил он шепотом, игриво покусывая кончик ее ушка. - Шао, ты невозможный. В ответ послышался ехидный заливистый смех. - Ты вчера говорила бесстыдные вещи о массаже, а теперь значит не хочешь, чтобы эти прекрасные руки тебе шею разминали? – с легкой насмешкой поинтересовался он, помахав у нее перед глазами одной рукой. - Что я говорила? – пораженно выдохнула Лин-Лин и память услужливо подкинула те самые слова, которые она пробормотала перед тем как уснула. - Нет, не повторяй! Бай Шао снова захохотал, мелкий гоблин! Хотя на мелкого и тем более гоблина он вообще не походил. Но в душе! Со вздохом Лин-ин призналась себе, что даже в душе он таким не был. - Ты невозможный. - Ты говорила, - прошептал он низким голосом ей на ухо и прижал к себе, мягко обняв за талию, - И скажешь еще раз на растяжке сегодня. Ты занималась, пока меня не было? Девушка кивнула. Она исправно делала растяжку и отрабатывала некоторые элементы, которые можно было повторить в номере. В студию ее бы никто не пропустил, так что тренироваться приходилось в номере. - Хорошо, тогда сегодня немного позанимаемся, а потом поедем в город. На том и сошлись. Занятие прошло без происшествий. Разминка, растяжка и полноценное двухчасовое занятие. Когда они оба приняли душ и просушивали чуть влажные волосы в зале, Лин-Лин посмотрела на него и тихо спросила: - Шао, ты… - но запнулась. Ты думал о будущем? Думал о том, чем будешь заниматься через пять, десять, двадцать лет? Хочешь ли ты семью? Нужно ли тебе это все? Но не могла спросить все это. Бай Шао отложил полотенце и посмотрел на нее удивленно, вопросительно изогнув бровь. Едва заметное движение и изменение в выражении лица подействовали на нее неоднозначно и она смутилась, отводя взгляд. - Что? – спросил он, подсаживаясь ближе к смущенной девушке. - Ты влюблялся когда-нибудь глупо? – ляпнула она, продолжая избегать взгляда пронзительных темных глаз. - Глупо? – переспросил он и озадачено выдохнул. - Ну, так, чтобы без логики. Просто потому что. Потому что это вот этот человек. Просто потому что он улыбается, дышит, живет. Потому что он есть, - ответила Лин-Лин, понимая, что вообще зря подняла эту тему. - Это не глупо. Это нормально. Разве любят за что-то? – вопросом на опрос ответил Бай Шао задумчиво, опустив взгляд. - Нет. Не знаю. Любят потому что любят. Но… я знала человека, который говорил иначе. Когда-то он спросил меня почему я люблю, и я не знала, что ему ответить. Потому что разве любят за что-то? – тихо отозвалась девушка, взглянув на него. В тот момент ей казалось, что если он посмотрит на нее, то поймет по ее взгляду все. - Ты так любила того человека? Просто так? – спросил он прямо и посмотрел ей в глаза. Девушка пожала плечами. - Наверное. Но потом он сделал мне очень больно и мне сложно было поверить кому-то. Лин-Лин вздохнула и медленно провела рукой по его руке, слегка переплетая пальцы. Бай Шао не отнял руку и от этого в душе разрасталась надежда. - А мне ты веришь? – спросил он, переплетая их пальцы, и мягко сжал, поглаживая выступающую косточку на ее запястье. - Да. Тебе я верю. Он помолчал, продолжая вглядываться в серые глаза напротив, и подался ближе, почти касаясь ее носа своим. - До недавнего времени я не часто думал о таком. Были влюбленности, но ничего особенного. Времени не было на большее. Ты ведь знаешь, в каком графике я живу. Он не ответил прямо, но в душе Лин-Лин надеялась, что он относится к ней серьезно. Все же прошлым вечером он говорил ей такие вещи, от которых до сих пор шла кругом голова. - А ты? – спросил он, вырвав ее из размышлений. - Что? – спросила девушка растерявшись. - Ты спрашиваешь о таком, значит любила так или любишь. Да? – спросил он и склонился ниже, касаясь кончиком носа ее носа. - Да. В зале повисла неловкая тишина и Лин-Лин показалось, что что-то пошло не так. Бай Шао, однако, не выглядел недовольным или разочарованным. Наоборот, он скорее заинтересовался. - Да? – спросил он странным тоном. Будто бы с надеждой. - Мгм, - кивнула Лин-Лин и уверено посмотрела ему в глаза. Но момент был разрушен звонком телефона. Бай Шао выругался и отстранился, доставая телефон. - Это менеджер, - виновато произнес он, взглянув на экран, и ответил на звонок. Девушка-переводчик вздохнула, кивнув, и смяла полотенце в пальцах. А если ему надоест это все и он решит оставить все? Можно подумать, что мы встречаемся, раз я думаю о расставании. Но ведь мы встречаемся. Пусть это никогда не произносилось вслух. Он старается всегда быть рядом, беспокоится, массаж делает. Не каждый друг такое будет делать. Ну, а еще друзья не целуются так. - Лин-Лин, - позвал Бай Шао и мягко коснулся ее плеча. Девушка моргнула и сфокусировала взгляд на танцоре. - Ты пропадаешь где-то. Завтра мне снова нужно будет уехать, но вечером должен буду вернуться, вроде бы. Бай Шао выглядел растерянным, как будто ему не хотелось уезжать. - Хорошо, я тоже буду работать. Но буду скучать, - тихо добавила она, пытаясь скрыть грусть за улыбкой. - Я тоже скучаю, - шепнул он и обнял ее. Несмотря на то, что многие завидуют жизни молодых исполнителей, айдолов, она не такая уж и радужная. Ты связан контрактом по рукам и ногам. У тебя нет права на личную жизнь, а сама жизнь расписана по минутам. Выходные случаются, но внезапно и не часто, все зависит от тех или иных съемок и того же чертового графика. Больничного нет, как и тарифного отпуска. Список ограничений очень длинный и даже выход в брендовых шмотках не может скрасить этого, хотя так лучше, конечно. Фанаты – отдельная ниша этого светопреставления. Есть милые люди, которые дарят свою любовь и поддержку, восхищаются издалека и особого вреда не несут, но есть и другие. Сталкеры, визжащая толпа, которая может тебя разорвать, если бы не бдительная охрана. Есть и анти-фанаты, хейтеры в сети и реальной жизни, которые поливают тебя грязью и дерьмом, неусыпно ожидая твоего промаха, чтобы пошакалить в очередной раз. Сложно, иногда невозможно, но нужно идти вперед, двигаться дальше, становиться лучше и развиваться. Потому что есть еще конкуренты, которые тоже стараются подгадить, где можно. И молодые дарования, которые дышат в затылок и наступают на пятки. Стресса в жизни хватает, в общем. Нужно иметь стальные нервы, чтобы не срываться и не двинуться окончательно. Об этом Лин-Лин знала, пусть и не особо вникала в суть. У нее была логика, чтобы в общих чертах понять, как непросто жить людям с такой профессией. Она бы, наверное, не смогла так жить, но ко всему привыкаешь. Если бы у нее был шанс попробовать стать частью такого мира, она бы рискнула. Даже зная все минусы. Пускай. Они прогуливались по парку около огромного торгового центра, куда направились после тренировки. Лин-Лин хотелось спросить о том, почему он выбрал такую работу, но не рисковала. Ей показалось, что это было бы не слишком деликатно, и она промолчала, просто наслаждаясь солнечным и довольно теплым днем. - О чем задумалась? – внезапно спросил Бай Шао, поправляя высокий ворот толстовки под курткой. - О том, какой красивый молодой человек идет рядом, - улыбнулась она хитро, когда он слегка сощурился и ухмыльнулся. - Красота Лин-мэй не знает границ. Звезды завидуют ее глазам, такие они блестящие и прекрасные, - начал он. В словесных баталиях они могли упражняться бесконечно. - Бай-лаоши красивее. Бай-лаоши словно небожитель, сошедший на грешную землю. Такой же прекрасный и недоступный. Так они дошли до торгового центра и долго блуждали, думая, что бы такого купить на вечер кино. - Давай вина купим и фруктов? – сдалась Лин-Лин, пока они блуждали по этажу с разными пекарнями, винными магазинчиками и прочими радостями гастрономии. - А с чем у вас обычно принято ходить в гости? – вдруг спросил Бай Шао и ей захотелось пошутить про водку. Но когда-то Лин-Лин пробовала китайскую водку. Больше всего ее поражало, что они сами называли ее вином либо же это был большой косяк переводчиков. Или нет. Страшные люди. - А что у вас называют вином? – спросила она, повернувшись к парню. - Эм… да многое. - Я знаю, байцзю тоже вином называют, - фыркнула девушка, незаметно закатив глаза, на что Бай Шао рассмеялся. Гаденько так захихикал. - Можем и байцзю купить, - предложил он, пожав плечами на ее удивленный взгляд. - Тебе же на съемки завтра, - прищурилась она, не представляя, как они завтра вообще встанут. - Так никто же и не говорит напиваться сегодня до визга, - отозвался он с нечитаемым лицом и Лин-Лин сдалась.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник