Эспрессо с амфетамином

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 16 845 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
      Захлопнув дверь за собой, Намджун повернулся к хёну, чтобы поговорить, но старший уже направлялся к лифту. Сокджин был недоволен этим приказом, тем более недоволен его исполнителем. Складка между бровей, сжатый кулак.. эти незначительные, казалось бы детали.. хорошо демонстрировали злость и.. обиду за эту девушку. Её будут просто использовать для достижения цели, а потом выбросят.. как ненужную игрушку.       Намджун подошёл к хёну, который терпеливо ждал лифт. Бегло бросив взгляд на лицо старшего брата, оставалось лишь опустить голову.. Молчание между двумя братьями было слишком напряженным. Казалось, что если сейчас начать разговор, разорвётся последняя ниточка терпения Сокджина и беды не миновать. Все же.. молчать тоже не очень-то хорошее решение. Иногда.. недомолвки приводят к гораздо большим последствиям. - Хён... - начал Намджун, но не успел договорить, так как Сокджин перебил его. - Ты понимаешь, к чему приведет этот приказ? - хён сжал кулак       Терпение... да нет.. Дело даже не в терпении, а именно в беспокойстве. Что если про план узнают? Что если Намджуна опять похитят или еще чего хуже? Жених не отступит просто так.. Это слишком опасное дело. Слишком многое поставлено на весы.. Что ценнее.. жизнь брата или поимка преступника? Для Сокджина всегда был приоритет - брат, никто и ничто больше. Для комиссара было просто необходимым найти ту тварь, которая убила его жену.. Найти всех, кто причастен к этому делу. Месть, вот что больше всего беспокоило комиссара. Плевать, что могут пострадать люди, плевать, что для этого требуется уйма сил и опыта. У него есть все ресурсы для этого и он воспользуется все возможным и невозможным - Хён, другого выбора нет... - проговорил Намджун, опуская голову - Приказ.. нарушать нельзя - Нельзя? Намджун-щи, эта девушка пострадает. Ты готов пойти на это? Готов разрушить её жизнь? - Сокджин встряхнул младшего за плечо, но тот резко сделал шаг назад и посмотрел на хёна взглядом полным ярости - Я уже давно не ребёнок и могу принимать решения самостоятельно, хён! - прорычал Намджун, сжав кулак - Это дело стоит около трёх лет, погибло слишком много людей из-за этой наркоты.. и мама.. она оказалась крайней.. теперь, наконец, появилась зацепка, чтобы вывести все на новый уровень. Найти тех подонков и наказать. Неужели ты уже забыл, что они убили маму? Не мешай мне выполнять мою работу - Намджун выплеснул свои эмоции и только потом пришло осознание кому он выговорился. Тому, кто взял его вину на себя и чуть ли не попал в недалёкое место лишения свободы.       Сокджин нервно сглотнул, глядя брату в глаза. Он разделял ту боль утраты вместе с отцом и братом, всегда был рядом в трудные моменты. Что же происходит сейчас? Сейчас комиссар ведет себя как параноик, а младший брат потерял доверие к нему и отталкивает его? Может, младшему просто нужно побыть одному? Может, этой его заботливости слишком много? - Да... - Сокджин натянул улыбку сквозь боль от сказанных слов - Ты уже не ребёнок, Намджун-щи... приказ, есть приказ. Выполняй его с честью, а я не буду мешать тебе. Только не пожалей об этом - Я... хён... - Намджун пытался подобрать слова, чтобы извиниться, но в мысли путались, в голове была суматоха, беспорядочный набор слов, но не тех, что помогли бы сейчас.. в этой ситуации.       Лифт остановился и открыл двери. Старший Ким сделал шаг вперед и остановился прямо перед входом. - Мне нужно еще зайти кое-куда. Если нужна будет помощь, звони - проговорил Сокджин, приподняв уголок губ, и ушёл.       Намджун смотрел в спину уходящему хёну и ругал себя за обидные слова. Как он мог сказать такое? Человек, который постоянно был рядом, постоянно помогал... чёрт.. просто заботился.. Но чем он отплатил?       Офицер сжал кулак и зашёл в лифт. Нажав на нужный этаж, оперся спиной о стенку лифта и запрокинул голову, прикрыв глаза. Эта ссора была одной из немногих. Никто из братьев не позволял себе начать ругательство из-за пустяков, а здесь.. С одной стороны хён прав, а с другой.. приказы комиссара не обсуждаются. Кого слушать? Кто выше по званию.. или кому он больше доверяет? Эта мысль разрывала сердце на две части. Почему же он вспылил? Намджун видел окровавленные запястья брата, видел ту боль, через что приходится ему проходить за противостояние с комиссаром.       Однако, нельзя винить младшего брата за вспыльчивость. Прошлое, настоящее.. эти события копились несколько лет, и под маской офицера, который может сбежать со службы на целый месяц, увиливать от системы слежения и собственного хёна, скрывался тот мальчик, что смотрел как его мать силой уводят из дома. Его неявки на работу считались как "больничный", поэтому никто не предавал этому внимания. Хён успешно покрывал его перед комиссаром, поэтому ему нечего было бояться, тем более он считался лучшим среди командиров по борьбе с наркотой..       Лифт мягко остановился на ненужном этаже. Должно быть, кто-то тоже спускается вниз. Двери лифта открылись. На пороге стоял знакомый силуэт. Девушка нервно сжимала края футболки и смотрела в пол. Она подняла голову и узнала своего недавнего знакомого. Канги мило улыбнулась и поклонилась в знак приветствия. Намджун в ответ сделал тоже самое. Девушка зашла в лифт и встала рядом с офицером, также опираясь спиной о стену. - Вот мы и вновь встретились - проговорил Намджун, не поворачивая головы - Как Ваше самочувствие? - спросила Канги, осматривая офицера - У Вас измученный вид.. случилось что-нибудь? Вас отругали? - Айгу.. Почему мы до сих пор на "Вы"? - возмутился Намджун, подняв уголок губ, поворачивая голову - Мы столько прошли за тот вечер и ночь - Если Вам... тебе будет удобнее - улыбнулась Канги Лифт остановился. Намджун демонстративно протянул руку к выходу, пропуская девушку вперёд. Канги улыбнулась и от оказанного внимания, застеснявшись, заправила прядь волос за ухо. Офицер мельком увидел синяк на запястье. Как только они вышли из лифта, Намджун резко остановился - Я буду эгоистом, не спросив, как ты себя чувствуешь? На допросе тебя никто не трогал? - обеспокоенно спросил офицер. Он испугался, что на допросе к ней применили силу. Да и кто бы это мог быть? Из его команды никто не посмел бы и пальцем её тронуть - А... ты увидел синяк..- проговорила девушка, опустив голову в пол - просто ударилась о дверную ручку - Допрос прошел.. нормально? Тебя никто не ударил? Только скажи и я разберусь с тем, кто посмел это сделать - офицер положил руку на её плечо, пытаясь наладить доверительный контакт - Не стоит беспокоиться. Все нормально... - взгляд Канги встретился со взглядом офицера. В его глазах читалось искреннее беспокойство. Это не было частью плана по сближению с девушкой. Человеку, который спас его, он обязан жизнью! Офицер надеялся, что этот синяк - не результат платы за его спасение. Может, этот Юнги избивает свою же сестру? Он выглядел подозрительно. Тэхён должен прислать информацию о нем ближе к 23.00. - Тебя подвезти до дома? - просто довезти? Конечно же, нет. Он собирается подняться в квартиру и поговорить с этим Юнги с глазу на глаз - Если можно - девушка кивнула. Верно, на улице уже было темно, а автобусная остановка находится слишком далеко до её дома.       Намджун сопроводил девушку к своей машине и любезно открыл перед ней дверь. Канги благодарно кивнула и села на предложенное ей место.

***Квартира Канги***

      Чонгук сидит на диване в гостиной и нервно постукивает пальцами по подлокотнику. Юнги тем временем сидит на кухне и пьет небольшими глотками виски. Из головы не выходила ситуация с Канги и Чонгуком. Он беспокоился за сестру и пытался сделать её счастливой.. Можете быть уверены, что он порвёт за неё любого.. будь это офицер или его лучший друг. Он не посмотрит на звание, на статус, на возраст... любой, кто посмеет её обидеть, будет валяться у его ног и умолять о прощении.       Сейчас же в голове Юнги путаются мысли именно об офицере. Почему Канги пошла именно в тот самый неподходящий момент? Почему она пошла туда именно в тот день? Почему не убежала, а спасла? Почему так безрассудно оставила его в своей квартире? Полицейские опасны.. для его должности эта самая большая опасность. Если он попадётся, то потянет за собой и сестру, и мать. Ему нельзя допустить ошибки, как в прошлый раз. Он не мог убить его или доложить о нахождении командира в квартире Канги. Доложи он об офицере пострадала бы сестра. Или, быть может, есть еще одна причина, которая не связана с Канги?       В подъезде послышались шаги. Юнги вылил содержимое фужера в раковину и вышел в коридор, встав рядом с дверным косяком кухни. Чонгук поднялся с дивана и подошёл к хёну. Они застыли в ожидании открытия двери..       Послышались звуки набора кодового ключа на замке. После одобрительного сигнала, дверь открылась. Порог перешагнула Канги, а за ней зашёл тот самый офицер. Юнги не стал обращать внимание на незваного гостя. Девушка, увидев брата, опирающегося плечом о косяк кухни, подошла к нему и обняла, крепко прижимаясь к его груди. Юноша обнял её в ответ. Его объятия были бережными и нежными, именно в них она чувствовала защиту от всего этого мира. Кто если не Юнги сможет помочь ей преодолеть все ненастья? Ладонь, похлопывая по спине, била в такт биения его сердца, что так успокаивало..       Чонгук и Намджун в этот момент стреляли смертельными взглядами в друг друга. Казалось, что одна вспышка, подожжёт противника напротив. "Тот самый жених?" - думал Намджун. Чего бы между ними не происходило, эта семейка казалась подозрительной. Этим вечером он добудет информацию по одному из них и, быть может, все станет яснее? - Юнги-оппа, ты не сильно волновался? - спросила Канги, посмотрев на брата, не отпуская его из объятий - Юнги-хён чуть меня не притряхнул как только узнал, что ты в участке - ухмыльнулся Чонгук, наконец, переведя взгляд от гостя к девушке - Есть основания избегать контакты с полицией? - спросил Намджун, нагло встряв в разговор. После такого вопроса взгляды двоих парней были остановлены только на госте. - Конечно же, нет - проговорила Канги, отстранившись от брата, вставая рядом с ним. Она должна была сейчас же разрядить обстановку, иначе быть беде - Гуки, Юнги-оппа, офицер помог мне добраться до дома. Он сопроводил меня до дома в целях безопасности - Надо же.. - фыркнул Чонгук и приоткрыл рот, чтобы продолжить свой саркастичный ответ, но его перебил Юнги - Спасибо офицеру за такую услугу. Могу чем-то отплатить ему? - Юнги говорил учтиво с гостем и натягивал улыбку - Нужно поговорить с тобой, Мин Юнги, наедине - прорычал Намджун, угрожающе припустив голову - Щибаль! Сколько тебе лет, парень, что ты так неучтиво разговариваешь с хёном? - Чонгука возмутил это угрожающее рычание в сторону хёна и это "ты" - Уж явно больше, чем тебе - ухмыльнулся Ким, тем самым еще больше подливая масло в огонь - Перестаньте! - громко сказала Канги, встав между женихом и офицером. - Раз офицер так хочет поговорить, почему бы и нет? - Юнги хитро приподнял уголок губ и прошёл мимо Намджуна       Офицер последовал за ним, вниз по лестнице. Выйдя из дома, Мин резко остановился и потянулся рукой во внутренний карман. Намджун остановился рядом с ним, внимательно смотря за его действиями. Может, под курткой пистолет и подозреваемый захочет выстрелить, поэтому Ким приготовился к худшему. Однако, из внутреннего кармана показалась пачка сигарет. Юнги достал одну сигарету, зажав между губами, поджег её конец зажигалкой. Положив зажигалку в карман, Мин сделал глубокий вдох, втягивая дым в легкие, и выдохнул в сторону. "Он слишком спокоен" - подумал Намджун, не заметив ничего странного. - Так.. о чем ты хотел поговорить? - спросил Юнги, вновь затягивая сигарету и выдыхая дым. - Здесь разве разрешено курить? - Намджун ответил вопросом на вопрос. Сейчас нельзя быть слишком учтивым. - Никто не видит, да и.. ты не из того отдела, чтобы смотреть за местами для курения. Что хотел узнать? - еще раз спросил Юнги, теперь уже повернувшись к своему собеседнику, который и не подозревал с кем сейчас разговаривает. Заметив то, как офицер смотрит на сигарету, проще было ее выбросить, что и было сделано в ближайшую урну. - Ответь честно - начал Намджун - почему избиваешь Канги? Из-за того что она мне помогла? - Кажется, офицер еще не понял куда можно совать свой нос, а куда нет - ухмыльнулся Юнги, сделав предупреждающий шаг вперед и сжав зубы. - Или у тебя другие методы? - ухмыльнулся Намджун - Накачать наркотой? - Как жаль, - Юнги перешёл на шепот - что мальчик, который видел мать-наркоманку, видит в других... точно таких же наркоманов       Намджун схватил парня за одежду и рывком приподнял того вверх. Юнги не стал терпеть такое отношение к себе и ударил наглеца поддых. Ким отпустил подозреваемого и опустился на одно колено, жадно хватая воздух. Юнги ухмыльнулся. - Повтори - прорычал Намджун - Офицер, твое прошлое не даёт тебе покоя и ты решил посвятить жизнь прославленному делу, но вот незадача.. столкнулся с тем, что тебе не под силу и что же? Обвиняешь всех, кто кажется тебе подозрительным так и не разобравшись. - Откуда.. ты знаешь про... - проговорил Намджун, подняв голову - Твою мать? Все знают, про знаменитого офицера Ким Намджуна и его историю.. как сильно ты бы не хотел это утаить. Не знаю что ты задумал, но не смей приближаться к Канги - тон Юнги, казалось, опустился ниже.. как только речь зашла о сестре. - Видимо, мой вывод был слишком необдуманным.. - Намджун встал и посмотрел в глаза Юнги - ты слишком дорожишь своей сестрой, чтобы сделать ей что-то поэтому мой тебе совет - поговори с её женихом. - Если у тебя все, Ким Намджун, едь домой и забрось это бессмысленное расследование. Вам не выйти на нужный след - проговорил Юнги, игнорируя слова офицера, положив руку ему на плечо, но тот резко отдёрнул руку и отошёл назад       Юнги презрительно хмыкнул, осмотрев офицера с ног до головы и пошёл домой. Намджун проводил его суровым взглядом до двери. "Кто ты такой, черт бы тебя побрал!?" - подумал про себя офицер.       Мин поднялся в квартиру и направился в гостиную в поисках сестры. В комнате её не оказалось, там сидел лишь Чонгук. Зайдя в кухню, увидел Канги, которая стояла у окна и смотрела на уходящего офицера, скрестив руки на груди. Брат встал перед ней и смотрел на опечаленное лицо. - Зачем ты его ударил? - тихо спросила девушка, не отрывая взгляд от офицера - Он ничего плохого не сделал - Покажи запястье - грозно сказал Юнги, игнорируя её вопрос       Девушка, посмотрев на брата, хотела уйти из кухни, но Юнги схватил её за запястье и притянул к себе, крепко прижав одной рукой. Во второй руке было запястье девушки. Синяк был тёмно-синим и скрыть его Канги не смогла. Щеки перекатывались волнами от сжатия зубов.. настолько сильного, что был слышен скрежет. Гнев, который тлел где-то на дне его мыслей, начал вновь разгораться сильным огнём. Юноша резко повернул голову в сторону гостиной и еще крепче прижал девушку к себе. Сейчас вместе с гневом были мысли о том, что он не уберег её... Не уберёг от своего же друга. - Юнги-оппа, не надо - прошептала девушка, вырвав свое запястье из руки брата и крепко обняла его, чтобы никуда не ушёл, чтобы не случилось очередной ссоры. Канги знала, что Юнги дорожил дружбой с Чонгуком, но когда дело касалось именно её.. все было совсем плохо.. - Этот придурок сделал тебе больно и...       Юнги прервал телефонный звонок. Канги отстранилась от брата и направилась в гостиную. Парень встал на место сестры, перед окном, достал из внутреннего кармана куртки "рабочий" телефон и, не посмотрев на экран, ответил на звонок. - Приветствую - ответил Юнги - Отошёл после утра? - послышался ухмыляющийся искажённый голос - Я в норме - коротко ответил Юнги, сжав кулак - Возьми с собой Чона и соберите банду. Нужно забрать большую партию из Пусана - приказ поступил без лишних слов. - Слушаюсь - сказал коротко Юнги, склонив голову - Устрой все так, чтобы не было никаких проколов. Эта партия товара слишком ценная, поэтому если упустишь её.. жизнь твоей сестры будет медленно и мучительно уходить из её тела на твоих же глазах, а потом и ты последуешь за ней - Юнги не знал кому принадлежит этот голос, но этого человека он ненавидел - Понял Вас. Я сейчас же соберу людей - - Выполняй       После этого звонок сразу же отключился. Юнги опустил руку и сильно сжал телефон. Ему придется уехать на несколько дней, чтобы встретить очередную партию товара, не исключено, что придется выполнить еще несколько приказов, а потом нужно будет везти товар в Сеул. Больше всего он беспокоился за Канги.. то, что офицер начал проявлять внимание к его сестре слишком беспокоило, а тут нужно уехать в другой город и... оставить её одну.       В этот момент в кухню зашел Чонгук. Он остановился перед ним и вопросительно приподнял бровь. - Босс звонил? - спросил Чон - Да. Нужно ехать в Пусан и собрать людей - ответил Юнги, посмотрев на младшего. Внутри было дикое желание врезать ему прямо сейчас, но не хотелось, чтобы видела Канги. - Прямо сейчас? - уточнил Чонгук - А ты догадлив. Мы еще с тобой поговорим и это будет касаться Канги. Иди первый, я догоню       Чонгук догадался что именно будет касаться Канги, поэтому смиренно кивнул и вышел из кухни. Попрощавшись с невестой вышел из квартиры. После того как входная дверь захлопнулась, Юнги пошел в комнату сестры. Дверь была открыта и он остановился в дверном проеме, опираясь плечом о косяк. Сестра сидела за письменным столом, на котором был ноутбук. Девушка искала что-то в интернете. Юнги тихо постучал в дверь. Канги резко повернулась на стуле и, увидев брата, широко улыбнулась - Оппа, ты уходишь? - спросила Канги, заметив грустный взгляд. - Канги-я - проговорил Юнги, склонив голову       Девушка встала со стула и, подойдя к брату, нежно обхватила ладонями его лицо, подняв голову. Взгляды этих двоих не отрывались друг от друга. Они были.. как единое целое с самого детства. Юнги до сих пор помнил как обрадовался тому, что у него появится младшая сестрёнка и пообещал родителям защищать её во что бы то ни стало. Они с самого начала были вместе до сего момента. Канги подозревала об опасности этой работы, но никогда не спрашивала о ней, потому что брат никогда не ответит ей на этот вопрос. - Мне нужно будет ненадолго уехать. Справишься одна? - спросил Юнги, смотря на сестру. - Конечно - Канги улыбнулась как можно ярче, чтобы брат меньше переживал за нее. Хотя.. это все равно не поможет - Я уже не маленькая, а взрослая и самостоятельная - Айгу.. - улыбнулся Юнги, потрепав девушку по голове - я уже и забыл, что сестрёнке скоро двадцать семь - Юнги-оппа, - начала Девушка, опустив руки и строго смотря на брата - обещай, что вернёшься невредимым.       Юнги удивила эта просьба. Он приоткрыл рот, чтобы ответить сестре, но тут же на его губах появилась ладонь Канги - Я знаю, что ты не можешь сказать про свою работу. Боюсь за тебя каждый раз, когда ты уходишь, но знаю, что ты не откажешься от этого.. Поэтому просто прошу будь осторожен       Юнги осторожно убрал руку сестры - Обещаю - сказал Юнги       Канги, услышав нужный ответ, мило улыбнулась и вновь крепко-крепко обняла брата, а он обнял в ответ. Никто не хотел разрывать эти объятия. поэтому они простояли так несколько минут.
Примечания:
4 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник