Ты моё вдохновение, Тош

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
8 страниц, 2 917 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Знакомство.

Настройки
Попов Арсений Сергеевич- великий художник,ну как великий, к сожалению он рисует только портреты по фото на заказ, большего добиться он не может, живёт в маленькой квартирке с хорошим видом на серый Питер. Вот одним утром,несмотря на завал заказов Арсений решил прогуляться по унылым улочкам Питера, иногда он любит отстать от работы и поискать вдохновение,найти что то своё и написать,такие работы очень редко продавались, но это хотя бы доставляло удовольствие от работы.И вот Арсений идёт по улице, слегка моросит дождь, осень же, и только расцветает солнце и покрывает светом серый ночной, уставший от суеты Питер. Вот его занесло к какому то вузу и вдруг мимо ног пролетает рыжий кот, Арсений успел увельнуть но в туже секунду его сбивает с ног какой-то мальчишка. -Ой простите ради бога, сильно больно? Ох вы немного промокли. -Аэ Мальчик помог подняться Арсению. -Эх опять убежал! Точно все хорошо? -Д-да да. -Уй опаздываю, извините ещё раз. И мальчишка быстро рванул в сторону вуза.Арсений же ещё несколько минут не мог понять что с ним произошло. Он стоял посреди мокрой улице и не понимал, перед глазами стояла солнечная улыбка мальчика, его золотистые кудрявые волосы и эти кари-зелёные глаза. Только по лицу можно было понять сколько в нем счастья. Арсений встрепенулся и пошёл домой. Дома сразу же он заверил чашку чая и приступил к работе, он не мог забыть ту улыбку,те кудряшки, ладно больше и больше работы. Он почти не отходил от холста и закончил почти все заказы, вот уже поздняя ночь Арсений не может уснуть, перед глазами стоит та самая улыбка. Что делать?Арс решил покончить с этим, он выпил стаканчик хорошего коньяка, который достался ему от отца,о эту огромную бутыль его отец берег на особый случай да только не дожил и Арсений прикарманил его себе а так как особых случаев не случалось то он пил его по стаканчику когда было тошно. Алкоголь взял своё и Арсений уснул, но уже в 5 утра он не мог сомкнуть глаз,он принял решение идти на тоже места и отловить парня. Несколько дней впустую, целый день на улице,чтобы было не скучно Арс брал кисти и краски и рисовал пейзажи. И вот в один день он все таки увидел парня. О эти кудряшки в волосах, эти искры в глазах, эта солнечная улыбка. Арсений быстро остановил мальчишку. -Здравствуй, помнишь меня? -Аэ н-нет. -Ну ты несколько дней назад гонялся за кошкой и столкнул меня. - Оу да припоминаю, я сделал вам больно? -Нет что ты, я просто художник и я нашёл в тебе вдохновение. Ну, просто, ты, как бы это сказать, вообщем ты не мог бы приходить ко мне домой, чтобы я тебя рисовал. Если ты конечно не против. - О это прикольно, мне как раз одиноко в последнее время. У меня заканчивается учёба в 18:00. Арсений кивнул, и протянул парню бумажку с номером телефона. Парень взял ее и быстро направился ко входу в вуз. Арсений собрал вещи и пошёл домой. Антон же всё время, все пары и перемены думал о странном мужчине. Но ему было не сложно, его мать недавно умерла, а отец с горя загрузил себя работой, и чтобы не отвлекать сына от учебы своей скорбью в не рабочее время, отправил его жить одного. Парень жил в скромной однушке с неплохим ремонтом. Ему там было одиноко и чтобы не сидеть на шее у отца, он иногда подрабатывал в не учёбы, а недавно притащил с улицы рыжего кота, только назвать он его или её (он плохо разбирался и не понимал пол создания, к тому же животное было ещё котёнком)не мог, плохо с фантазией. Вот закончились пары и Антон позвонил по номеру на бумажке. *Гудки* *гудки* *гудки* -Слушаю. -Здрасте это я, куда мне идти? -А сейчас скажу адрес. Арсений продиктовал адрес Антону и парень отправился на место.Всю дорогу ему было не по себе.А вдруг это не художник, а маньяк? Нет с виду приличный мужчина, правда одевается странно, ну кто сейчас носит чёрные джинсы с рваными коленями и красные тканевые туфли? Ладно, человек всё таки творческий.Интерес и одиночество было сильнее страха и Антон подошёл к нужному адресу. Он набрал в домофон квартиру, Арсений ему открыл, парень поднялся в квартиру, на готове он держал в руках телефон с набранным номером службы спасения. Арсений встретил его и провёл в квартиру. Антон стоит на пороге, Арс смотрит на него. *Неловкое молчание* -М-может чаю? -Аэ давайте. -Арсений. Сказал Арс и протянул руку Антону. -Антон, будем знакомы. Антон снял верхнюю одежду и прошёл в гостиную.Арсений уже приготовил ему стул, где парень будет сидеть пока художник будет писать портрет. Арсений быстро навёл свой любимый чай и дал Антону. *Кхм* -Что это? -Ромашковый чай с лимоном и лаймом... - Оу не пробовал ещё такой, пожалуй пусть постоит и остынет. -Ладно.Ну что приступим? -Да Через некоторое время Антон понял что опасности ему не угрожает,Шастун любопытен, и начал расспрашивать Арсения о нём.Арс был довольно скрытен и игнорит вопросы. -Слушай ты можешь посидеть спокойно,я все таки работаю. - Ну я думал что нужно узнать друг друга по ближе. -Да тише ты. Антон посмотрел на Арса грустным взглядом и отвёл глаза в сторону. Ещё несколько минут он сидел тихо с кислой миной на лице. -Ладно ты прав,работать будем долго, поэтому надо как следует познакомится.Только ты первый расскажешь о себе. -Ладно. Антон вздохнул. Он не хотел напрягать Арсения своей жизнью. -Родился в Воронеже, года 3 назад мы с семьёй переехали в Питер, папе сдесь предлагали хорошую работу. Зарплата как и обещали была нормальная, но вот мама заболела спустя месяц после переезда. Рак. Она долго боролась и скончалась год назад. Отец места себе не находит,часто пьёт. Он решил отселить меня, чтобы я не видел его страданий. Он почти полностью меня обеспечивает, но я всё равно стараюсь работать сам. Кстати недавно у меня появился друг. Котёнок, вот только имени я не придумал. Ладно теперь твоя очередь. Арсений взглянул на окно и сказал. -Оу уже позно,ступай ка домой, завтра продолжим. Антон лишь грустно кивнул,быстро собрался и пошёл домой. Арсений захлопнул дверь,посмотрел на почти не тронутый,уже холодный чай,уже собрался с мыслями и решил быстрее лечь спать.В эту ночь и Арсений и Антон спали спокойно.
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник