Ненависть или любовь?
4 ноября 2021 г., 16:06
Примечания:
👇👇👇
Это был Пик.
Вару нехотя поднял взгляд на Пикового короля снизу вверх.
— То что ты выше не делает тебя сильнее.
— Кто бы говорил зелёнка
— Кого ты зелёнкой назвал?
— Даже не знаю
— Всё Леви идём отсюда
— Ну куда же вы?
— Подальше от тебя
Ничего не предвещало беды как вдруг Леви почувствовал прикосновения к своей руке. Пик схватив ребенка за руку потянул на себя.
— Что ты творишь! руки убери
— Ой ой страшно не могу. Пиковый валет разозлился. Как же мне быть?
— Давай разойдемся по-тихому? Предложил вдруг пиковый валет
— Хорошо, но для начала ответь мне на один вопрос
— Выкладывай
— Это твой сын?
Поразмышлив пару секунд. Вару подумал что раз уж он все знает бестолку ему врать.
— Да это мой сын, всё?
— Откуда?
— Свой лимит вопросов ты израсходовал. Да и мне нет нужды отвечать тебе на вопросы. Выхватив руку Леви из чужих они вместе с его сыном пошли обратно в королевство.
Когда они пришли Вару ушёл в свой кабинет, а Марк зайдя в комнату начал придумывать чем бы заняться.
Время пролетело незаметно. Уже прошло 3 дня с последней встречи Пикового короля.
В один лень пока Вару сидел в документах ему позвонил его приятель. Габриэль предложил идею сходить в поход.
— Ало да Габри
— Привет Вару я звоню не просто так. Мы хотели бы пригласить тебя в поход. Ты согласен?
— Когда? Где? Во сколько?
— Завтра около леса в 6:00
— Хорошо только я приду с Леви
— Что за Леви?
— Слуга. Коротко и ясно ответил пятый.
— Понятненько думаю никто не будет против того что ты приведешь кого-то с собой. Ох мне еще надо обзвонить остальных так что удачного дня Вару.
— Спасибо Габи и тебе того же
После характерного окончания телефонного звонка Вару направился к Леви. Постучав в комнату Вару сообщил эту новость своему сыну на что тот очень обрадовался.
— А когда пойдём?
— Завтра в шесть
— Хорошо
*на следующий день*
Когда Леви встал, он включил телик и начал его смотреть лёжа на диване. Вару проснулся где-то в шесть и начал заполнять бумажки, он так долго это делал что, наступил вечер. К этому времени Марк уже собрал рюкзак и палатку.
*Марк постучался в дверь к отцу*
— Пап можно зайду?
— Да заходи
*Леви зашёл*
— Пап время уже 7:58
— И что?
— Так мы идём на пикник?
— Ааа точно ну идём
*Они собрались и пошли к лесу*
*Тем временем у клонов*
— Чай настолько восхитительный но чувствуется что чего то не хватает. Сказав Данте попивая уже вторую кружку чая.
— Конечно не хватает. Пиковые еще не явились как всегда. Возмутился Феликс пробубнив это в пол голоса.
— Где их чёрт возьми носит? Высказался Ромео
— Сохраняем спокойствие. Не кипешуем. Пытавшись не нарушить свои же планы сказал трефовый король.
— Я надеюсь они скоро придут. Чуть слышно пробормотал под нос Зонтик
После слов Зонтика появились Пиковый король, а за ним пиковый валет с Леви.
— А вот и наши голубки пришли. С Толей сарказма произнёс Ромео
— Ромео это не смешно. Возмутился пиковый король.
— Ладно ладно прекращаю
Пиковые хоть и опоздали но все же не не надолго. Как только они пришли Куромаку принялся командовать.
— Ставьте палатки и приходите к костру
— А ты что будешь делать курилка?Насмешливо провозгласил валет пик.
Куромаку лишь вздохнул пошёл помогать остальным.
Заставка палаток заняла минут двадцать. После чего все клоны собрались около костра и Вару предложил.
— Давайте рассказывать страшилки?
— СТРАШИЛКИ может не надо. Испугавшись произнес Зонтик
— ООО это отличная идея, я первый.
Однажды жила одна женщина и она любила одного красивого парня и его звали... Роме...
— РОМЕО что тебе непонятно в слове страшилки? Возмутился Вару
— Ну и ладно, сами рассказывайте
— Может лучше меня послушаете?
— А что он расскажет? Вопросительно покачал Головой Габри.
— Габри это страшилка. Пояснил Вару своему любопытному приятелю. На что Пик лишь фыркнул в сторону пикового валета.
— Вару давай терять нечего. Сказал отчаявшиеся Феликс
Через долю секунды Вару начал рассказывать.
— Однажды в одном доме жила несмвшленная девчонка. Она любила влезать во всякие неприятности. И вот когда она вышла в лес по грибы по ягоды... Она потерялась. Очень долго она бродила по лесу .... И в других на неё напал волк.. ииии.. он её СЪЕЛ.
Зонтик на последнем предложении про волка дернулся от страха.
— Зонтик? Это просто страшилка не принимай все так близко к сердцу. Успокаива Курамаку своего валета.
— Зонтик кажись заценил страшилку. Но кажись я вас покидаю на сегодняшний вечер.
Не мог же Вару сказать что всю ночь разбирался с документами. Ему бы просто не поверили. Заметив как Леви спокойно посапывал на его плече тот взяв его на руки отнес в палатку.
Все были немного в недоумении от того что Вару проявляет заботу к слуге? Серьезно.
А некоторые просто не обратили внимание.
В скором времени всё легли спать, кроме Пика, он сидел около костра и смотрел на луну. Леви проснувшись посреди ночи все никак не мог уснуть. Решившись выйти тот увидел лохматую фигуру около костра. Подходя ближе Леви рассмотрел пикового короля.
Когда Леви подошел в плотную он присел напротив Пика и спросил:
— Пиковый король я хотел бы задать вам личный вопрос насчёт моего отца.
Пик лишь молча смотрел на мальца предвкушая что он выкинет.
— Вы так смотрите на моего отца что я подумал что вы имеете к нему чувства.
— Слышу малец рано ты с такими вопросами к взрослым лезешь. Ну хотя ты всё-таки очень смышлёный. Сразу все понял.
После утвердительного ответа Леви было уже не остановить. Он задавал множество вопросов про своего отца. На большинство вопросов Пик так и не ответил но что точно узнал Леви. Так это то что Пик старательно пытается возобновить и общение.
— Слушайте а почему вы не спите?
Это довольно странно спрашивать после того как я завалил вас множеством вопросов но все же.
Пик лишь развел руками.
— Да не спиться мне
— Здоровый сон залог здоровья. Мы идем спать
Леви протянул руку пиковому королю на что тот на удивление согласился.
*Марк повёл Пика в его палатку и лёг вместе с ним*
— Какой же ты настойчивый кого-то ты мне напоминаешь
Утром вечером мудренее.
Вару проснулся и не увидел возле себя Леви
— Леви ты где?
Вдруг он услышал голос Леви и подошёл к палатке Пика и открыл её.
Вару- что ты тут делаешь? Почему ты с ним?
*Вару начал отчитывать Леви*
*Леви и Пик в это время молчали*
Когда Вару прекратил он взял сына за руку и увёл из палатки.
*Когда они собрались*
Вару и Леви шли вместе к королевству. Так-как Пику нужно было идти в эту же сторону он шёл с ними. Пик с Вару не проронил не слова в отличии от Леви он разговаривал и пытался завести с ними разговор.
— лушай бать а ты гей?
*Пик ухмыльнулся*
Вару никогда не замечал что бы Пик улыбался.
Вару- Леви не обращай мои же шутки против меня.
После они дошли до королевства Пик свернул в другую сторону, а Вару и Леви ушли.
*Через час*
Вару стало скучно и он решил прогуляться один. Он вышел, и пока он гулял он дошёл до королевства Пика и решил зайти к нему.
Охрана- эй дружок ты куда?
Вару- мне нужно к королю императору у нас встреча
Охрана- пройдёмте за мной
*Вару пошёл за охраной*
Охрана- Король император к вам пришёл какой то зелёный очкарик, впустить его?
Через буквально несколько секунд послышался голос Пика:
- Да пусть проходит
Вару вошёл в кабинет и просто молчал
Пик- зачем, пожаловал зелёнка?
Вару- уже в гости нельзя
Пик- я ничего такого не говорил, ну раз пришёл может выпьем вина?
Вару- почему бы и нет
*Пик налил Вару пол стакана вина, а себе полный стакан*
Примечания:
Наконец-то дописала эту часть