Монескин. Путь к славе.

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 303 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Путь к славе.

Настройки
Этой мини-историей я хотела бы поделиться собственным восхищением от данной группы и их успеха. Автор очень любит их творчество и желает дальнейших успехов. *История нашей группы началась в далеком 2015 году. Я придумала нам название и тогда кучка простых ребят-музыкантов даже не подозревала, что очень скоро плакаты с их изображением будут висеть у кучи наших фанатов и группу "Монескин" будет знать каждый. Вы спросите меня,как нам удалось одержать столь громкую победу? Я и сама не знаю. Мы просто делаем, что любим. * *текст написан от лица Виктории,далее будет вестись повествование от автора. Виктория расчесала свои волосы шесть раз,прежде чем посчитала,что они лежат идеально. -Вик,может подстрижем тебя под горшок? Проблем меньше будет. -Ой ой ой,Итан, у самого то волосы до жопы. Помочь расчесать? - съязвила Вик. Итан театрально закатил глаза и положил руку на плечо Дамиано. У них всегда были особые отношения. Они всегда были вместе. Итан,Вик,Дамиано и Томас. Как музыканты и как друзья. В этом их сила. В этом их победа. Томас подошел к листку, висящему на двери с номерами выступления участников. -Воу,да мы 24-ые. -Томас, глянь каким номером Украина. - крикнул Дамиано из-за угла гримерной. -Они 19-ые. Правда Катя хороша? - подмигнул Том. -Уж очень хороша. - согласился Дамиано. В эту же секунду ему прилетело по голове. : -Вик,ну ты смотри в какой момент бьёшь, я тени наносил. -Это за "хорошенькую" Огромная сцена и куча людей поражали команду. Дамиано нервно вытирал мокрые ладошки о латексные брюки. Вот еще недавно они играли на площади Рима, как простые уличные музыканты. Но сейчас - они надежда страны. Надежда Италии на долгожданную победу. Прозвучал их выход. Дамиано быстро вдохнул,взяв за руку Викторию. -Боишься? -Нет,а ты? Но ответа не последовало. Музыка зазвучала в сердцах ребят. Они были полностью в своей стихии. Дамиано уверенно держал микрофон и будто не видел ничего перед собой. Певец был погружен в момент и полностью отдан музыке. Они все, как единый организм. Они - Монескин. -Фух,это было круто. Выступать на таком конкурсе довольно...сложно. -Ах,не дрейф, Итан, было супер круто! - с отдышкой произнесла Вик. -Миледи,вы так умаялись, что отдышаться не можете? - выгнув бровь подколол Дамиано, внимательно спускаясь по лестнице. -Оставь эти шутки для других случаев. Ребята спустились в гримерную и все,что им оставалось  - ждать последнего выступления. Виктория вытянула ноги на стареньком диване и прислонилась к Дамиано. Томас и Итан ходили по кругу, считая часы до объявления победителей. -Вдруг мы выступили просто ужасно? Вдруг это все зря? - запаниковал Итан. -Дружище, как по мне все прошло прекрасно. Ты глянь на Вик, лежит довольная. -Я довольна по другому поводу. Но советую прислушаться к Дами,он иногда дельные вещи говорит. -Спасибо и на том,что "иногда". Несмотря на внешнее спокойствие, все ребята нервничали. Для них это был огромный шаг вперед,и если победа будет у них,этот "шаг" превратится в "прыжок на длинную дистанцию" Голова Вик лежала на коленках у Дами. Он аккуратно гладил ее макушку и казалось, она немного мурлычет от удовольствия. Благо время пролетело незаметно. Последние приготовления завершил Томас. Застегнув последнюю пуговицу он твердо сказал: "Мы готовы" Он имел ввиду не только себя, а всю команду. И был прав. Сцену освещали  куча прожекторов. Виктория с Итаном ухмыльнулись,смотря друг другу в глаза. Группа разместилась на специальном диванчике и ребята взялись за руки. Они чувствовали зрительскую поддержку из зала и волнение постепенно отступало. -Все будет хорошо. - тихо произнес Итан,сложив руки домиком около лица. Томас слегка толкнул его локтем,подтверждая слова. -Леди и Джентльмены,желаю удачи всем нашим участникам. Голосование "стран" уже завершилось и сейчас я объявляю "зрительское" голосование. Выбор остается за вами,кто же сегодня станет победителем конкурса "Евровидение 2021" Отправляйте ваши голоса на номер, указанный на экране с кодом страны,за которую голосуете" - объявила ведущая. Италия набрала довольно много баллов на первом голосовании, что значительно возвысило их в таблице.  В спину дышали лишь Франция, Швейцария и Украина. -Я был бы не против победы Украины,они классные. - мечтательно произнес Дами. -Эу,кхем кхем. Ты вообще то с нами выступал. - напомнил Томас. -Да,разумеется. Вик,что думаешь на счет маленького презента, если мы выиграем? -Маленького презента? Опять подаришь мне хвалебные "трусы-нитка" ? -съязвила Виктория. -Тогда Кате подарю. - улыбаясь во все 32 произнес Дамиано. Италия была в топе десяти участников по учету первого голосования. Вскоре подойдет их очередь на начисление баллов зрительского голосования. Ребята наблюдали за большим экраном,держась за руки. Они выглядели как огромная титановая стена - непробиваемая и мощная. Пока они вместе, они справятся со всем. На экране с голосованием высвытилась табличка от пользователя Юля* Заурова, которая подписала: "Если вы думаете,что пригласив итальянцев и нарядив их в латексные костюмы вы заставите меня меня за них проголосовать - вы правильно думаете. " -Ты видел,Дамиано? Твоя "латексная" идея им по душе. - восторженно прокричал Томас. Итоги зрительского голосвания подведены. К Италии добавляются последние количество баллов и суммарно становится 524, продвигая музыкантов на первую строчку таблицы. Хватка ребят стала сильнее. Виктория заплакала и они обнялись. Конечно,это еще не означало полной победы, но дало надежду. Их запахи смешались и каждый чувствовал сердцебиение друг друга. Сердцебиение в унисон. Одинаковое. Одно сердце на всех. Добавление баллов к Украине, Швейцарии, Франции. Никто не поднялся выше Италии. Стало понятно, Монескин - победители. Италия - победитель. Рок - победитель. На этот раз растрогались все ребята. Столько труда вложено, столько надежды. Они пронесли свою дружбу сквозь года,и за это были вознаграждены. Сотни зрителей по ту сторону экрана повскакивали с диванов, радуясь вместе с ними. Ведущая пригласила музыкантов на сцену и вручила им награду. Это пример того,как из простых уличных музыкантов можно добиться мировой славы. Пример трудолюбия и дружбы. Уважения и любви к своему делу. Они стали легендой 21-ого года абсолютно заслуженно. Сколько еще работ юных писателей появится на свет благодаря ним,сколько музыкальных групп последует и уже последовало их примеру. Это величайшая ценность. Это больше,чем рок-группа для подростков. Они несут вдохновение и надежду, чего так не хватает нам сейчас. Конкурс закончен. Победители с улыбкой на лицах везут награду домой. В Италию. На Родину своего таланта. -Дамиано,мы с Итаном поедем первой машиной такси, а вы с Вик  второй. Боюсь,мы не уместимся все в такси с этой громадой*. - скрипя зубами произнес Томас. -Без проблем. Может еще успеем снять макияж. - сказал Дамиано,придерживая дверь,чтобы Итан и Томас смогли унести сумки. Дверь захлопнулась и Дами с Вик остались одни. Девушка почти стерла черные стрелки,а Дамиано упорно пытался смыть карандаш. -Помочь? - предложила Виктория, - я из-за этого и не люблю наносить его,он очень трудно стирается. Но даже если получится,на следующий день будет виден след. -Да,я бы не отказался от твоей помощи. - согласился Дамиано. Девушка взяла с полки ватный диск и намочила его мицелярной водой. И с легкой улыбкой подлетела к парню.  -Смотри наверх и не дергайся. - скомандовала Вик. В руке у парня завибрировал телефон. Молодой человек ненадолго отвлекся,чтобы прочитать сообщение. -Это Итан и Томас. Пишут,что с такси завал. Водитель должен был приехать к шести,но его нет уже двадцать минут. - пересказал Дамиано. -Похоже мы не скоро отсюда уедем. Будем наслаждаться победой. Рука Дамиано медленно поползла вверх по талии Вик, притягивая ее к себе ближе. Девушка положила одну руку на плечо на плечо парню,а другой пыталась оттереть карандаш. -Да брось. - тихим низким голосом скомандовал музыкант. Виктория мило ухмыльнулась и бросила ватный диск на стол. Молодой человек привстал со стула,смотря в глаза девушке. Столько лет она была рядом с ним. Столько лет он мечтал о ней. Виктория стала главным сокровищем для него,которое он умело хранил,оставаясь ненавясчивым. Но сейчас,он не собирался оставаться в стороне. Не собирался делить ее с кем-то. Руки Дамиано медленно исследовали тело девушки. Они то нежно гладили,то ускоряли темп, проходясь по изящным изгибам талии. Вик быстро выдохнула и они слились в поцелуе. Жарком,страстном. Казалось,они уже забыли про победу, про такси, про вещи. Сейчас они были миром друг для друга. Параллельной вселенной,которая очевидна лучше,чем привычная нам ранее. Дамиано взял девушку на руки и не прерывая поцелуя усадил ее на стол. Молодой человек принялся целовать ее шею, слушая тихие всхлипы удовольствия девушки. Слушая ее запах, ощущая ее тепло Дамиано снял пиджак,обнажив прекрасную грудь. -Надо тебе на следующий концерт наклеить изоленту на грудь. Красиво смотрится. - ехидно произнес Дамиано. -Целуй уже. - отрывисто простонала Вик. *1 имеется ввиду награда за конкурс. *2 Имя моей подруги,которая так же,как и читатель обожает группу.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник