Был самый обычный школьный день. Все суетились, ходил гул. Лера как обычно ела, а Вика пыталась рисовать.
Прозвенел звонок.
Учитель как обычно объясняет что-то полезное, но Лера не слушает, она не плохо учится, просто она не хочет это делать, и как ей удаётся получать 5?Вика тоже не слушала, она что-то упорно тёрла в тетради.
-Виктория.-обратилась учитель. Вика сразу оторвала глаза и руки от тетради.-Иди к доске, я вызываю тебя уже 5 раз.-Вика поднялась с парты, не понимая что происходит.
-И что ты стоишь?-с презрением спросила учитель.-Решай.-Вика ничего не понимала.-Всё понятно. Садись.-Вика села.
Через 20 минут прозвенел звонок.
Все пошли на перемену, но Вика сидела за партой. Она продолжала что-то рисовать. Леру это заинтересовало.
Она подошла к Вике и спросила.что рисуешь?-Вика вздрогнула и пустила недовольный взгляд в сторону Леры.-Чего?-Лера спросила недоумевая, в ответ получая щелбан.-Ай!-сказала Лера взявшись за лоб рукой.
-А вот подумаешь в следующий раз, пугать меня или нет.-сказала Вика отвернувшись.
-Я просто хотела спросить, чем ты занимаешься.-сказала Лера подойдя к Вике чуть ближе.
-Я тоже.-сказала Вика и снова принялась что-то чиркать в тетради.
-Ладно.-Сказала Лера и пошла на балкон, чтобы проветриться.
-Может пойдём поедим?-спросила Вика, потому что ни ела ничего с того момента как пришла в школу.
-Я всегда за.сказала Лера, как отрезала.
***
-Уроки кончились.-сказала Вика.-Пойдём домой.
-Угу)
***
Возле дома Вики.
-До завтра!-сказала Лера и уже хотела развернуться, чтобы уйти, но.
-Стой, я тебе кое что хочу сказать..
- и что же?-я подумала что это что-то не серьёзное и сказала так.
-я уезжаю завтра.В другой город. Навсегда.
-ЧЕГО БЛЯТЬ?!-Сорвалось с губ Леры. Я недоумевала, почему она не сказала раньше??
-Я не хотела, чтобы ты расстраивалась.-сказала Вика и получила лёгкую пощёчину.
-Как ты могла?-Лера до сих пор не верила в это.Я взяла вика за запястье, чтобы она не ушла.
отпусти меня.-Сказала Вика и выхватила свою руку.
Я не понимала, почему она так поступила?Но что было, то было.
Прошлой уже много лет.И я до сих пор помню -Чёрт-.