Страх
3 ноября 2021 г., 03:09
Настало то чего Джисон так боялся.
Перевод в новую школу.
С самого детства Джисону очень сложно было привыкать к новому месту.
Сам по себе он парень общительный , но при этом ему довольно сложно ладить с людьми.
всё же детство сыграло слишком большую роль в его жизни.
Вот он уже стоял на пороге нового дома.
Так вышло что ему с семьёй пришлось переехать из-за работы отца.
Который на данный момент находится в командировке.
Конечно первые несколько минут когда он только узнал эту новость просидел в довольно долгом шоке.
Так как он прожил в этом городе 17 лет.
И переезд точно не планировал.
Его мнениям толком не интересовались ,
так что он не протестовал , хоть у него и была еле заметная паника.
После того как он поднимается по лестнице в свою комнату , останавливаться в проёме двери вдыхая запах свежего воздуха.
"Надо распаковать вещи" — думает Джисон.
Медленно приступая к работе.
После того как все вещи разложены по своим местам а в воздухе витает довольно уютная атмосфера.
Он принимает решение спустится вниз.
На кухне уже стояла его мать и разбирала пакеты с продуктами.
Он медленно подошёл к стойте облокотившись локтями тяжело вздохнул.
— всё ещё переживаешь на счёт новой школы? — спросила его мать , перед этим посмотрев на него из-за плеча.
— уже не так сильно — говорит Джисон спокойный голосом.
— не понимаю почему ты вообще переживаешь , ты у меня мальчик общительный думаю общий язык быстро найдешь.
Только вот он такой "общительный" исключительно в её голове.
В жизни у него было всего два человека с которыми он смог найти хоть какой-то общий язык. Это его лучший друг Хёнджин
И ещё один , тоже его не менее хороший друг Феликс.
— наверно — говорит Джисон при этом уже не зная какой по счёту раз тяжело вздохнув.
Весь остальной день он провалялся на кровати думая только о том что уже завтра он должен будет находиться в новой компании с незнакомыми ему людьми.
Позже с ним созвонился Хёнджин.
Они приятно поговорили.
Джисону даже на насколько минут стало спокойнее от родного голоса в трубке , но увы это продлилось не долго.
Былая тихая еле заметная паника вернулась.
С этими мыслями он позже лёг спать.
•••
Вот он уже стоит возле зеркала в ванной довольно-таки быстро чистя зубы.
Да , он умудряется опаздывать в первый же день.
(уж слишком любит спать)
После утреннего умывания.
Он быстро надевает свою форму.
При этом пытаясь уложить свои волосы.
Еле как он всё успевает.
Нормально позавтракать ему не удаётся. он быстро отпив чаю прощается с матерью.
Ещё минут пять у него занимают шнурки
На новых кроссовках , которые он только что как ему кажется обматерил всеми что есть словами.
— удачи сынок! — кричит ему мать на последок.
Не успев ей ответить он закрывает входную дверь и мчится на остановку.
Где как раз подъезжает его автобус.
"Хоть где-то мне сегодня повезло" — думает про себя Джисон быстрым шагом , забегая в автобус.
Где как назло просто тьма людей.
Он пытается нормально стать где-нибудь. выходит у него так себе. Почти всю дорогу его толкали , наступили на ноги и всячески сжимали.
Он думал это никогда не закончится как тут его остановка.
Он быстро выпрыгнув из этого водоворота , отряхнулся резко посмотрев на часы в телефоне вспомнил что опаздывает.
Пока он бежал у него в голове появилось несколько вариантов исхода в этой школе.
1. Его не примут и начнут травить.
2. Его примут и возможно он даже найдёт себе там друзей.
3. Всем будет просто всё равно.
И пока он приставлял свой исход.
Даже не заметил как уже подбежал до школы.
Он не ожидал что она будет настолько большой.
Примечания:
Прим формы : https://pin.it/2zuFTyJ
я не делала первую часть особо длиной.
Но в дальнейшем надеюсь раскрыть больше всего и делать их намного длиннее