Первый взгляд
3 ноября 2021 г., 12:46
Примечания:
Я попыталась сделать эту часть длиннее.
Ещё я немножко в шоке что мою работу вообще заметили и даже ждут продолжения (это на самом деле придает уверенности)
Спасибо! и приятного прочтения ^_^
Джисон уверено шёл по коридору.
Ну по крайней мере если на лице у него была та называемая уверенность , то внутри у него был вулкан , он жутко нервничал.
Пройдя первый этаж , он начал медленно подниматься на свой. И как только он поднялся тут же на весь этаж раздался громкий звук. Звонок.
Джисон шёл дальше , при этом успокаивал себя как мог.
И вот он уже стоит у входа в класс.
Он последний раз пытается себя успокоить. И как только он хотел наконец открыть дверь , она распахнулась прям перед ним.
— О , а вот и наш новенький — с лёгкой улыбкой на лице сказал учитель. Довольно-таки громко , что услышали все.
одноклассники начали присматриваться и тем самым ждать когда им представят так называемого новенького.
— проходи — с той же улыбкой говорил учитель.
Но он всё же опустил взгляд с учителя
И прошел дальше оказавшись возле учительского стола.
Он решился поднять взгляд , тем самым увидев очень много разных эмоций.
Кто-то был удивлен.
Кто-то явно недоволен.
А кто-то как один из всех кого он здесь успел увидеть , даже не смотрел на него.
Он говорит про парня на задней парте. Он единственный кто сейчас на него не смотрит.
Вместо этого рассматривает вид из окна.
Он смотрел на него ещё минуты три и только тогда когда учитель окликнул его в 2 раз он оторвался от его профиля.
— представься пожалуйста — мягко сказал учитель.
Джисон ещё несколько секунд не понимал что от него хотят а потом опять повернув голову на толпу глаз , приоткрыл рот.
— а... Да... здравствуйте я Хан Джисон — неуверенно Сказал Джисон немного наклонившись вперёд сделав поклон.
Поднявшись он снова начал рассматривать все глаза которые на него смотрели.
Но он посмотрел дальше , именно на того парня , он сидел подперев подбородок рукой и буквально прожигал в Джисоне дырку.
Джисон встретился с ним глазами.
"Почему он так пристально смотрит..."— подумал Джисон.
— Джисон у нас есть одна свободная парта на заднем ряду рядом с Минхо ,
Сядешь туда? — спрашивал учитель вопросительно смотря на Джисона.
"Так тебя зовут Минхо" — подумал про себя Джисон.
— да конечно — мягко ответил Джисон спокойно идя к парте.
Он быстро сел , достал всё нужное
И повернул взгляд на учителя.
— так , ну всё разобрались.
Начинаем урок — громко сказал учитель хлопнув в ладоши , первые две парты перед ним даже дрогнули.
У учителя слишком громкий голос.
Почти весь урок он рассматривал своих новых одноклассников , уже примерно понимая с кем можно что-нибудь обсудить. А с кем рядом лучше даже не начинать открывать рот.
Джисон держался хорошо. До момента пока в нём снова не начали пилить дыру.
Он чувствовал что на него кто-то смотрит , сначала он подумал что это девушка с соседней парты справа. Она довольно часто на него поглядывала.
Но нет.
На него смотрел тот парень. На секунду он даже забыл как его вообще зовут.
"Минхо ...да Минхо" — подумал Джисон видя краем глаза как взгляд идёт снизу вверх и наоборот. В одну секунду он останавливается на его лице , и разглядывает как Джисону кажется каждую его венку возле виска.
Минхо рассматривал его ещё минут так 10.
Конечно Джисона это жутко напрягло , но он пытался не подавать виду.
Спустя ещё немного времени , прозвенел звонок
Первая перемена. Все ребята начали заниматься своими делами.
Один Джисон сидел как прикованный.
Как тут он почувствовал руку на своём плече. Резко повернув голову , он увидел парня который пристально смотрел на него сверху вниз.
Выглядел он не очень доверчиво.
Джисон пытается прогнать эти мысли вспомнив что книгу не судят по обложке.
Ему всё же интересно что этот парень от него хочет.
— привет — мягко улыбнувшись сказал этот парень.
А потом и вовсе поставил стул сев рядом.
До Джисона долго доходит , но как он понимает по этой улыбке его вроде как не хотят избить.
Он мысленно благодарит всех богов у себя в голове.
— я Чанбин — парень просовывает ему руку для рукопожатия.
Джисон хоть и с недоверием , но пожимает её.
— так ты новенький , откуда будешь? — спрашивает парень обратно усаживаясь на стул.
— Сувон — всё ещё немного с недоверием говорит Джисон.
— ОО , там же вроде располагается одна из самых известных футбольных команд? — продвинувшись ближе лицом спросил Чанбин.
— э , вроде да... я таким особо не интересуюсь — немного неловко сказал Джисон.
— оу , ясно.. а чем ты интересуешься? — с вопросительным интересом спросил Чанбин.
— э... — на самом деле вопрос того чем же он интересуется витает в его жизни постоянно. Он и сам не понимает.
Всю жизнь люди спрашивали его чем он любит заниматься , что его по нашему интересует.
Но опять же , он и сам не знает ответ.
— да особо не чем...— немного опустив голову вниз сказал Джисон
На самом деле со стороны это выглядело довольно странно , как-будто Джисон в чём-то провинился перед Чанбином.
Атмосфера стала натяжной.
И тут Чанбин резко подскочил от чего даже людей которые сидели сзади него немного дёрнуло.
— ты завтракал ? — довольно громко спросил он.
Джисон вспомнил что и правда не завтракал нечем кроме глотка чая.
— нет — отрицательно покачав головой сказал Джисон.
— отлично , пошли — сказал Чанбин схватив Джисона за руку и потащил его на выход из класса.
перед тем как выйти , Джисон немного обернулся. Снова увидев тот самый пронизывающий взгляд.