История первого мага

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 789 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Девушка в ледяной пещере

Настройки
Двое друзей вошли в пещеру нервно оглядываясь. В руках они держали свечи, то и дело поглядывая друг на друга. Было тихо. Им казалось, что сейчас из темноты вылезут холодные длинные пальцы, и утащат их в бесконечную тьму. От этих мыслей друзьям стало дурно. -Зачем мы сюда пришли?(Ян) Парень вопросительно кинул взгляд на подругу. -Забыл что ли? Сами старейшины дали нам честь исследовать эту пещеру. Никто до этого момента не ступал сюда!(Юи) Он оглядел подругу. Она была одета в чёрный плащ, сделанный из неплотной ткани. На голове девушки сияло украшение в виде радужного цветочка. А штаны были фиолетовые, с синей кофтой, рукава которой были завёрнуты по локоть. Сам парень одет в тёплый зимний плащ голубоватого оттенка, его волосы были короткими, а чёлка была заплетена в хвостик, на лице сияла маска, чем то напоминающая мордочку ласки. -Не слишком ты легко одета? Не забывай, мы в ледяной пещере! Это тебе не полуденная прерия.(Ян) -Мне довольно тепло! И вообще, это не твоё дело. Я могу носить что захочу! (Юи) Девушка глянула на парня с ехидной улыбкой. Это очень разолило парня, и он пошагал быстрее, через несколько секунд, он скрылся во тьме. -Куда ты так спешишь?(Юи) Девушка быстрым шагом последовала за другом.Она нервно оглядывала каждый уголок пещеры, но друга нигде не было. Она начала звать приятеля по имени. -Ян! Ян,ответь! Это не смешно!(Юи) Никакой реакции. Друга словно и не было. Девушка перешла на бег. Она бежала вперёд, не разбирая дороги. И вдруг она увидела друга, она побежала ещё быстрее. И когда она была уже в паре метров от него, она понимает, что опоры под ногами нету. -(Обрыв!) Промелькнула мысль в голове у Юи, но было уже поздно. Она летела в низ. Последнее что она слышала, это неразборчивые крики друга. Она потеряла сознание. Очнувшись, она оглядывает помещение. -(Темно) Было до жути тихо, эта тишина пугала её до жути. В тот момент ей хотелось лишь одного, встретиться со своими друзьями, ей не хватало этого. Она заплакала. -Я хочу к ним... Я хочу к Яну и остальным... Руками она начала копошиться в снегу, ищя свечу, которая была с ней в момент падения. -(Нашла!) Она облегчённо вздохнула, и поднесла потухшую свечку к её ядру. В миг свеча вспыхнула, и осветила пространство. Она попала в подобие ледяного коридора, с массивной дверью в конце. Не долго думая, она направилась к этой двери. Ей было до жути страшно, но это было единственное место, куда она могла попасть. Она тихо, будто стараясь не нарушить тишину, шла по пустому ледяному коридору. Наконец дойдя до неё, он толкнула дверь. Та не смотря на свои размеры, легко открылась, и перед девушкой предстала странная картина. По среди комнаты, стены которой были сделаны из льда, стояла ледяная глыба, внутри этой глыбы виднелся силуэт человека. -(Что ребёнок делает в таком месте? Нужно срочно освободить этого человека из этой ледяной ловушки!) Она подошла к глыбе в плотную, и поднесла свечу. Лёд с лёгкостью начал плавиться, и уже через час плавления, Юи держала на руках девушку. Волосы её были заплетены в косичку, а чёлка была заплетена в два хвостика. Одета она была в лёгкий белый плащ, и обычные белые штаны. Юи огляделась, и увидела на столе старую потрёпанную шляпу и посох. -(Это всё слишком странно, но я не могу оставить её тут. Это было бы не правильно и эгоистично с моей стороны) Посадив незнакомку на спину, и надев на неё шляпу, Юи взяла посох, и почувствовала как в спину ей что то дунуло. -(Ветер!) Юи быстро огляделась, и увидела лестницу, ведущую на верх. -(Как же я сразу не заметила!) Юи быстро побежала в сторону лестницы. Дойдя до неё, она стала подниматься. -Свобода! У Юи потекли слёзы, наконец то она выбралась из этого места. Она начала идти в сторону долины отшельника. Дойдя до неё, она увидела друга, который бегал вокруг домика, и кажется, подходил к каждому проходящему мимо, и просил о помощи. -Ян! Я тут, Ян! Я выбралась! (Юи) Ян услышав до боли знакомый голос обернулся. -Юи? Юи! Я так рад что ты цела! (Ян) Парень побежал к подруге, и крепко обняв её, начал плакать. -Прости меня! Я правда не хотел что бы так ппроизошло..!Ян) Он начал плакать ещё сильнее. И Юи обняв его тоже заплакала. Вдруг, взгляд Яна упал на незнакомку. Он вопросительно глянул на подругу. -Кто это? Где ты её нашла? (Ян) -Я нашла её в пещере, она была в ледяной глыбе. Я не могла не помочь ей. Но теперь я не знаю, что мне делать! (Юи) Парень внимательно оглядел девушку. И кажется, в его голове созрел план. -Отдадим её старейшинам долины триумфа. Они точно смогут ей помочь (Ян) -Думаю ты прав, мы ещё не знаем кто это, и представляет ли этот человек опастность. (Юи) Друзья медленно побрели на встречу со старейшинами долины триумфа. И кто знает, как сложиться судьба этой девушки, которую Юи нашла во льдах долины триумфа!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник