Неуловимые мстители. Вопреки всему

Горячая работа
NC-17
Завершён
64
3
автор
Размер:
348 страниц, 143 751 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
64 Нравится 1055 Отзывы 19 В сборник

Глава 18 «Я же сказал что отомщу….» Часть III

Настройки
— Петь давай с тобой порисуем?! — Катя положила перед собой чистый листок бумаги и карандаши.  Девушка была обеспокоена душевным состоянием мальчика. Весь день Петя не подпускал к себе отца.  Даже в одну машину с ним не сел. Данька пытался наладить с сыном контакт, но ребенок не хотел разговаривать с отцом, плакал и обиженно отворачивался. Не выдержав, Валерка предложил другу оставить мальчика в покое, все-таки ребенок пережил стресс. Забрав детей у лесника, чекисты привезли их к цыгану, решив, что там дети быстро смогут прийти в норму в окружении родных людей. Степка вовсю болтал с родными и играл с Юркой. Петька же спрятался в комнате и весь день не выходил. Данька несколько раз заходил к нему, пытался поговорить с сыном, но мальчик, отвернувшись от него, лежал на кровати и тихо плакал. Не зная, что делать Данил растерянно сидел вечером во дворе сестры.  Он понимал, что дети пережили тяжелые события и просто не могут сами справиться. Но почему они не хотят довериться ему, родному отцу, не понимал. Степка болтал обо всем, но стоило его спросить о вчерашнем дне, тут же замыкался, Петька же и подавно не хотел его видеть. Видя сложившуюся ситуацию, Катя предложила помощь. Сначала девушка хотела поговорить с Петькой, так как на ее взгляд он тяжелее переживал обстановку. А потом она пообещала все-таки разговорить Степку, применяя более щадящие методы. Данька долго сомневался, но понимая, что Катя специалист и знает, как найти подход, все же разрешил девушке заняться его детьми. Отправив девушку к сыну, Даня, вместе с Валеркой, обошел дом и сел на скамейку, которая находилась как раз под окнами комнаты, в которой прятался Петька. Форточка была открыта, что позволяла отцу негласно присутствовать при разговоре. — Смотри вот я! А вот рядом со мной стоит Юрка и дядя Валера.  — Катя постаралась как можно реалистичнее нарисовать свою семью. Щусенок сидел рядом и с интересом разглядывал получившийся рисунок.  — Похожи?! — Да! — Впервые улыбнувшись за день, кивнул Петька. — Только дядь Валере нужно еще очки нарисовать. Он же без них ничего не видит! Сидя под окном, Валерка тихо засмеялся, слушая разговор. Данька же лишь только улыбнулся простодушию ребенка. — Точно! Молодец! А я и забыла! — Улыбнулась Катя ребенку и нарисовала недостающий предмет. Закончив рисунок, девушка пододвинула чистый лист мальчику. — Теперь давай ты! Нарисуй себя. Старательно ведя карандашом по бумаги, мальчик нарисовал фигуру человека. — Молодец! Похож! А теперь нарисуй того, кто будет держать тебя за руки! Кто это?! — Степка и мама! — Ответил ребенок, рисуя маме красивое платье. — Какая красивая у тебя получилась мама!  — Похвалила Катя щусенка и аккуратно перешла к главному. — А кого еще хочешь нарисовать?! — Папу! — Подумав, кивнул мальчик и нарисовал большую фигуру отца сзади, над остальными членами семьи. — Почему папа такой большой получился?! — Потому что он самый главный! — Пожал плечами Петька. — Он большой и сильный. Он нас защищает! — Правильно! Молодец! Еще кого-то здесь хочешь нарисовать?! — Нет! — Хмуро покачал головой щусенок. — Ну ладно! А теперь давай нарисуем только  одного папу.  Теперь нарисуй рядом с папой себя или брата. Кто это будет? — Степка!  — Петя нарисовал брата державшего за руку отца. — А теперь нарисуй себя. Где ты стоишь? — Я стою в углу!  — Нарисовав себя возле стены, недовольно ответил ребенок.  Слушая разговор, Данька нахмурился. — Почему ты стоишь в углу? — Потому что папа отругал меня и наказал. — За что он тебя туда поставил? — Потому что я его не слушаюсь! — А почему ты его не слушаешься? — Не знаю. Так получается! — Пожал плечами ребенок. — Папа часто тебя ругает? — Внимательно следя за реакцией ребенка, аккуратно расспрашивала Катя. — После того как появилась Машка, стал ругать часто! Я ему не нужен! Он Степку любит, потому что тот его слушается, и Машку! А меня он не любит и ругает постоянно…. — Слушая собственного сына, Данька находился в шоке. Он даже представить не мог, что у его щусенка могут появиться такие мысли.  Да он ругает сына, но любит так же сильно, как и остальных детей.  — А в угол часто ставит? — Нет! Только один раз поставил… — За что? Что ты сделал? — Я Светку толкнул, и она упала… — Начиная плакать, ответил Петя и вдруг резко посмотрел на девушку. — Я не хотел!! Я не думал, что так получится! Я сам испугался, когда она упала…. Она Юрку хотела камнем ударить!!! Переглянувшись, Данька с Валеркой нахмурились. Так вот оказывается в чем дело! Щусенок просто пытался защитить друга. — Тихо, тихо! Успокойся! Почему она хотела ударить Юру?! — Тем временем в комнате Катя успокаивала ребенка. — Мы стояли на горке. Светка начала обзывать Юрку, называла его бедной сироткой и без мамным….! — Так,… а Юра что?! — А он назвал ее дурой и отвернулся. Светка достала камень из кармана куртки и хотела его кинуть в Юрку. Он не видел этого! И я ее толкнул.… Она упала…. Я не хотел, правда! Я просто хотел, чтобы она Юрку не трогала…! — Чшш!! Успокойся! — Обняв ребенка, Катя ласково гладила его по волосам. — Ты папе рассказывал об этом?! — Нет! Он не хотел меня слушать! — Обиженно прогундосил Петька. — Папа всегда говорит, что не важно, что я хотел сделать, важно то, что я сделал! Я не хотел, правда!! Закрыв лицо руками, Даня покачал головой. Какой же он идиот! Почему он не стал слушать сына?! Зачем наорал на него?! Еще и ремнем хотел его отходить!! А за что?! За то, что щусенок не дал в обиду своего друга?! Идиот!! Он же сам всю жизнь учил детей стоять друг за друга горой! Никогда не давать в обиду. А  получается, что когда сын поступил так же, как его учили, еще и получил в ответ?! И даже не выслушали!! Даже заключенным дают последнее слово. А сына он просто наказал, лишив того уверенности, что он любим. Ну и какой он после этого отец?! — Послушай меня, ты сделал все правильно! — Тем временем успокаивала ребенка Катя. — Ты настоящий друг! Ты не позволил обидеть своего друга! Слышишь?! Я уверена, твой папа, когда узнает об этом, будет гордиться тобой!! Конечно, толкать девочку не нужно было, но защитить друга ты должен был! — Нет!! Он меня не любит! Он оставил меня в лесу, как и обещал… — плакал мальчик. — Когда он тебе такое обещал? — Нахмурилась Катя.  Валерка удивленно посмотрел на друга. — Мы читали сказку про мальчика с пальчика. Там отец отвел своих детей в лес…. Папа сказал, что тоже отведет нас  в лес и бросит там, если мы не будем слушаться его! А потом я толкнул Светку… Зарывшись руками в волосах, Данька просто выпал в осадок. Да разве же он мог подумать, что тот бред, который он ляпнул не подумав, приведет к таким последствиям. Разве же он мог знать, что через две недели после того разговора мальчишки действительно окажутся в лесу. Ведь получается сын прав! Он действительно их бросил одних в лесу!! — Подожди, давай вместе думать?! — Посмотрев мальчику в глаза, Катя продолжала успокаивать его. — Ты сам говоришь, что Степа всегда слушается папу. Так?! — Да!  — Вытирая нос рукой, кивнул Петя. — Но в лесу ты оказался вместе с братом. Получается, папа не делал этого! Вас папа в лес привез?! — Нет! Какой-то дядька, я его не знаю! — Вот! Теперь смотри, когда вы с братом сожгли баню, папа сильно ругался? — Нет! Он вечером сказку нам читал… — А вчера утром ты папу видел? Когда вы с мамой пришли в ЧК. — Да! — Он ругал тебя? — Нет! Он нас обнял и назвал ушастыми,…он всегда нас так называет, а еще щусятами…! — А знаешь, почему он вас так называет?! — Улыбнулась Катя — Нет! — Покачав головой, почти успокоился мальчик. — Потому что он вас очень любит! Он очень любит тебя, Степу, маму и Машу! И он очень переживал, когда вы пропали! И сейчас он очень тоскует от того что ты с ним не разговариваешь. Ему очень больно от этого! Теперь он думает, что ты его не любишь! А ты же любишь его?! — Да! Очень! — Кивнул Петька. — Ну вот! Нужно ему сказать об этом! И тогда все наладится! — Обняла ребенка девушка. — Ладно, я пойду, посмотрю как там твой папа. А ты подумай над моими словами, хорошо?! — Хорошо! — Улыбнулся щусенок. Взяв рисунки со стола, Катя вышла из комнаты. А Петька лег на кровать и крепко уснул. Вернувшись обратно во двор, Даня с другом сели за стол.  Валерка бросал на друга сочувствующие взгляды. Данька же задумчиво глядел перед собой. Он понятия не имел, как теперь разговаривать с сыном. Как убедить его в своей отцовской любви.  Спустя минуту к ним за стол присоединилась Катя, разложив Петины рисунки на столе. Посмотрев на Даньку, Катя улыбнулась. — Подслушивали? — Да! — Серьезно кивнул Щусь. — Оказывается я херовый отец. — Ты нормальный отец! Получше многих будешь! Поверь, я и не такие истории слышала на работе! — Пожала плечами девушка. — Просто Петя запутался. На него многое свалилось.… Главная причина его поведения кроется в появлении Маши. — В смысле? — Нахмурился Данька. —  А разве не в том, что я его ругаю?! — Нет! Он понимает, что плохо себя ведет, но не понимает почему…. Просто так получается!  — Улыбнулась девушка и пододвинула Даньке рисунок. — Смотри! Петя нарисовал вашу семью. Но только старую версию. Без Мани! Он не принимает ее. Петя был не готов к ее появлению. Об этом говорит его поведение. Отсюда и непослушание! Уверенна та же самая ситуация и со Степой. Только он наоборот пытается слушаться и заслужить одобрения. Пойми, несмотря на то, что они близнецы, все же они очень разные. Степка как вода, спокойный и холодный. Свои чувства и эмоции старается держать в себе. Петька же наоборот огонь. Он старается ярко выражать свое несогласие, с чем либо, но только пока не умеет правильно это делать. У них одна проблема, но справляются они с ней по-разному! Дань это ревность! Самая обычная детская ревность к родителям! Щусята просто пытаются вернуть ваше с Натой внимание. Снова заслужить любовь! — Вот уж, правда…. Один пошел в отца, другой в мать! — Усмехнулся Валерка. — Так и есть! — Кивнула ему Катя. — И что теперь делать?! — Растерянно смотрел на рисунок Данил. — Маньку в детский приют отдать?! — Нет, конечно! — Засмеялась девушка. — Поговори со щусятами. Объясни, что, сколько бы детей у вас не было, их вы все равно будете любить! Что, не смотря на то, как они себя ведут, они все равно любимы и желанны! — Да не умею я разговаривать! По этой части у нас Ната …. — Ой, ладно тебе! Не прибедняйся! — Сказал друг.  Вздрогнув от неожиданности, Данька обернулся назад. За спиной стояли Яшка и Ксанка. — Когда надо, ты умеешь прочищать мозги!  — Улыбнулась брату девушка. — Попробую! Но без Натки мне будет тяжело… — Усмехнулся Щусь и нахмурился. — Где вот только она?! — А вот об этом нам расскажет Степа. — Кивнула Катя. — Зовите его, будем с ним беседовать! — Я пыталась с ним поговорить…молчит и все…. — Грустно покачала головой Ксанка. — Возможно, ему тяжело вспомнить все события разом. Не забывайте ему только шесть лет. Нужно постепенно, от самых легких к более трудным. Я попробую отзеркалить события вчерашнего дня. — Присутствовать можно? — Спросил Яшка. — Да! — Посмотрела на него Катя. — Но только не мешайте! Чтобы не услышали, не перебивайте! Разговаривать с ним буду только я. Кивнув, Ксанка ушла в дом за щусенком. Поднявшись из-за стола, Валерка отошел с цыганом  в сторону покурить. Данька напряженно сидел за столом и ждал сына.  Прибежав, Степка сел рядом с отцом. — Ну что Степ как дела? — Улыбнулась ребенку Катя. — Нормально! — Пожал плечами мальчик. — Твой папа говорит, что ты у нас очень внимательный и многое вокруг замечаешь. Это правда? — Да! — Самодовольно улыбнулся ребенок, посмотрев на папу. Данька ласково улыбнулся ему. — А давай проверим?! — Подмигнула Катя. — Сыграем в игру?! Я буду задавать вопросы, а ты на них отвечать. В конце мы с тобой узнаем, внимательный ты или нет. Согласен?! — Давай! — Улыбнулся ребенок, радуясь новой затеи. — Тебе сегодня понравилось у лесника? — Перешла к делу Катя. — Да! Он нас накормил вкусной кашей и сделал сладкий чай. — А что у него еще было? — У него есть ружье для охоты и собака. Она больше нашего Шарика. — Здорово! — Воскликнула Катя  —  А как вы с лесником познакомились? — Он нашел нас в лесу! — Что вы там делали? — Спали возле костра. — Ничего себе! Вы сами костер разожгли?! — Да, а еще шалаш построили. Нас папа научил! — Молодцы! — Кивнула девушка, мельком взглянув на ухмыляющегося Даньку. — А где спички взяли?! Степка вдруг нахмурился и приуныл, осторожно посмотрев на отца. Улыбнувшись ему, Данька подмигнул. — Говори, ругать не буду! Кто из вас спички стащил? — Я! — Тихо ответил ребенок, не желая выдавать брата. Внимательно посмотрев на сына, Данька не поверил ему, но решил не заострять на этом внимание. — А чему вас еще папа научил? — Катя старалась вернуть щусенка на нужный лад. — Находить ориентиры в лесу. — Улыбнулся Степка. — Вы их нашли? — Петька нашел. Он залез на самое высокое дерево и увидел железную дорогу. — В этот момент у взрослых пробежал мороз по коже. Представив, как маленький щусенок лезет на верхушку дерева, взрослые почувствовали, как зашевелись волосы на голове. Господи! Петька же мог разбиться! — Молодцы! А ты почему не полез? — Кое-как сохраняя невозмутимое лицо, продолжала спрашивать Катя. — У меня коленка болела. Я разбил ее, когда нас выбросили из автобуса. — Поморщился Степка, посмотрев на свою ногу. В этот момент взрослые навострили уши. Странно! Все автобусы они проверили! — А кто вас выбросил?  — Злой дядька. Водителей. — А почему он это сделал? — Потому что мы с Петькой начали кричать. Петька сначала спал, а когда я закричал, он проснулся и тоже начал кричать. — А почему вы с Петей начали кричать? — Затаила дыхание Катя, а вместе с ней и все остальные. — Злой дядька ударил маму. Она ударилась о сидение и упала. И больше не вставала. — Грустно ответил щусенок. Побледнев, Данька резко вдохнул, но заставил себя молчать. Валерка с Яшкой переглянулись, а Ксанка зажала себе рот рукой. — Почему этот злой дядька ударил маму? — Катя сама еле сохраняла спокойный тон. — Потому что она начала на него ругаться. Он должен был отвезти нас домой, но поехал не по той дороге. — В автобусе еще кто-то был кроме вас? — Нет, мы были одни! — Степ скажи, а мама сразу начала ругаться с водителем? — Нет! Мы сначала просто ехали. Я смотрел в окно, Петька спал, а мама разговаривала с дядькой. Они смеялись…. — То есть мама знала этого человека?! — Уточнила девушка, бросив взгляд на друзей. — Да! Когда мы стояли на остановке, ждали автобус, мама обрадовалась, когда он подъехал к нам. — А ты случайно не помнишь, что сказала мама, когда увидела дядьку в автобусе. — Она сказала, что она давно его не видела…. — А как она его называла? Может быть, она называла его имя или фамилию? — Наконец, Катя добралась до главного вопроса. Несколько минут Степа молчал, нахмурив лоб. Взрослые в ожидании замерли. — Нет! — Покачал головой мальчик. — Она ни как его не называла. Просто сказала, что рада снова его видеть! — Понятно! — Разочаровано вздохнула Катя. Остальные лишь досадно покачали головой. Опять тупик.  — А почему вы вообще с ним поехали? Почему не дождались другого автобуса? — Дядька сказал, что он сейчас свободен и может отвести нас куда угодно! Мама согласилась. — Пожал плечами Степка. — Автобус был большой или маленький? — Обычный! — Вновь пожал плечами ребенок. — Ладно, Степ. Ты молодец! Ты действительно очень внимательный! Беги, играй! — Улыбнулась щусенку девушка. Когда ребенок убежал в дом, Валерка с Яшкой вновь сели за стол. Несколько минут друзья молчали, переваривая услышанное. — Получается если опять отзеркалить... дело было так. — Задумчиво произнес Яшка. — Натка с детьми стоит на остановке. К ним подъезжает автобус. Водителя Ната знает и уже давно его не видела. Она рада снова его увидеть. Он предлагает их подвезти. Поначалу все хорошо, но в какой-то момент Наташка понимает, что их везут не туда куда нужно. Она начинает ругаться с водителем, случается потасовка. Он ее бьет, и она падает, ударившись о сидения. Скорее всего, теряет сознание. В этот момент щусята испугавшись, начинают кричать, и водитель выкидывает их из автобуса.… — Это кем надо быть, чтобы выкинуть детей в лесу?! — Поразилась Ксанка. — А ему не нужны были щусята! Они ему только мешали. Ему нужна была Натка. — Хмуро заметил Валерка и посмотрел на Даньку. — Кто это мог быть? Кого Наташка давно не видела, но была рада увидеть?! — Не знаю! — Покачал головой Щусь, перебирая в голове всех знакомых. — Вспоминай! — Серьезно смотрел на него Валерка. — Соседи, знакомые, может кто-то из ЧК? — Да черт его знает! — Пожал плечами Даня. — Сразу так и не вспомнишь! —Черт! — Фыркнул Яшка. — Она что не могла сказать Вася Васильев я рада тебя видеть…. Степка бы запомнил. — Не обязательно! — Посмотрела на цыгана Катя. — Дети очень плохо запоминают имена взрослых. Может быть, даже Наташа и называла водителя по имени. Степка мог просто не запомнить! Он и так молодец, многое смог рассказать. — Это точно! — Грустно улыбнулась Ксанка. — Надо же не растерялись…. И на дерево слазили, и шалаш построили, и костер разожгли…. Молодцы! — А Степка еще тот чертенок … — Усмехнулся цыган. — Тихий, тихий, а спички спер. И, слава богу, хоть согреться смогли ночью. — Спички стащил Петька. — Скривился Даня. — Степка его прикрывает! — С чего ты взял? — Удивилась Ксанка. — Они когда врут, у них уши краснеют. — Улыбнулся Щусь, посмотрев на сестру.  —  Ты думаешь, я просто так их ушастыми стал называть?!  Улыбнувшись брату, Ксанка горько вздохнула.  — Ну, так что будем делать? Где Натку искать?! — Завтра утром я поеду на станцию общественного транспорта. Сам лично обыщу все автобусы, переговорю со всеми водителями. Может, и признаю старого знакомого! — Хмуро ответил Щусь и вновь посмотрел на сестру. — Приглядишь за щусятами?! — Конечно! Пока Нату ищем, пусть у нас живут! Шарика привези сюда, всё детям веселее! Да и сами живите все здесь. Вместе будем думать, что делать! — Кивнула ему сестра. — Пойдемте спать. Уже поздно! Оставшись один, Данька долго сидел за столом. Он пытался понять, кого Ната могла встретить.  Кого она была рада увидеть?! Он перебрал уже всех знакомых. Вспомнил всех соседей,  на старой квартире. Но никто не подходил. Оставалось надеяться на завтрашний день. Может завтра среди водителей автобусов он узнает кого…. — Пап?! — Подошел к нему Степка и взобрался на колени. — Ты не сердишься на меня? — За что?! — Обняв сына, улыбнулся Щусь. — За то, что я украл спички? — Нет! Не сержусь! — Ухмыльнулся Даня. — Тем более я знаю, что это сделал Петька. — Откуда? — Сделав страшные глаза, удивился мальчик. — Я же ваш папа! — Прижав к себе ребенка, улыбнулся Данил. — Я все про вас знаю! — Ты только не ругай его! — Даже  и не собирался! Вы молодцы у меня! Я вас очень люблю и горжусь вами! — Правда! — Широко улыбнулся щусенок. — Правда! Правда! — Кивнул ему отец. — Вы вспомнили все, чему я вас учил! Даже на дерево залезли. Петька не боялся?! — Боялся! — Смешно поморщился Степка. — Сначала ему было страшно подниматься, а потом еще страшнее спускаться. Мне даже пришлось его уговаривать спуститься. Ты только Юрке ничего не говори. Я обещал Петьке, что не скажу! — Хорошо, не скажу! — Улыбнулся Даня. — Пойдем спать! Степка пожелал спать вместе с Юркой в одной комнате. Уложив сына, Даня проведал дочь. Девочка спала в кроватке, раскинув в стороны ручки. Осторожно ее, поцеловав, Щусь отправился в комнату Петьки. Сын крепко спал, отвернувшись к стене. Не раздеваясь, Даня лег с ним рядом,  аккуратно обняв. Почувствовав его дыхание над ухом, Петя проснулся. Увидев отца, мальчик долго на него смотрел, а потом улыбнулся.  — Папа!! — Крепко обнял за шею отца мальчик. — Я так соскучился по тебе! — Ну, наконец-то! — Улыбнулся Данька. — Петь у тебя, что позднее зажигание?! Заставил же ты меня понервничать!  — Прости! — Прошептал ребенок, смотря на отца. — Я думал, ты больше меня не любишь…. — Глупый мой щусенок! — Мягко щелкнул сына по носу, отец. —  Как я могу тебя не любить?! Я же твой папа! — Я думал, ты теперь любишь Машку и Степку. А я тебе больше не нужен, потому что балуюсь… — Я люблю и тебя и Степу и Машу одинакова! Несмотря на то, что у нас с мамой появилась Маня, мы все равно вас любим! Запомни, чтобы не случилось, чтобы вы не натворили, плохое или хорошее, мы всегда будем вас с братом любить! Даже когда я ругаю тебя, я все равно тебя люблю! — Правда! — Совсем как Степка ранее, улыбнулся Петька. — Правда! Правда! — Улыбнулся Данька, прижав к себе сына. — Пап, ты прости меня за то, что я украл у тебя спички…. — Давай сделаем вид, что этого никогда не было?! Но больше так не делай, хорошо?! — Я постараюсь. — Хитро сморщился щусенок. Засмеявшись, Данька поцеловал сына в макушку. — А мы костер разожгли. — Знаю! И как на дерево ты лазил, я тоже знаю… — Степка разболтал?! — Нахмурился щусенок. — Только мне и под большим, большим секретом! — Улыбнулся ему отец. — Я горжусь вами! Я очень рад, что вы с братом такие смелые! — Такие же, как и ты?! — Довольно улыбнулся сын. — Да уж… — Ухмыльнулся Щусь. — Хочешь, я раскрою тебе свою тайну. Только, чур, никому! — Давай! — Твой папа, большой-большой трус! — Ты?! — Скривился ребенок. — Угу! Я всю жизнь боюсь! Боюсь не успеть прийти вовремя и помочь или спасти… сначала теть Оксану, потом дядю Валеру или дядю Яшу. Теперь вот  маму и вас с братом и сестрой…. Я очень боюсь вас потерять или когда-нибудь не найти! Поэтому ругаюсь, когда вы не слушаете меня…. — А сейчас ты боишься не найти маму? — Очень! — Не бойся пап! Ты найдешь! — Мило улыбнулся Петька. — А мы со Степкой тебе поможем! — Вы поможете мне, если будете спокойно сидеть здесь у тети Оксаны. — Ухмыльнулся Данька сыну. — Я тогда не буду за вас переживать и буду искать маму. Хорошо?! — Ладно! — Мирно кивнул щусенок. — Вот и молодец! — Вновь поцеловал сына в макушку Даня. — Давай спать. — Спокойной ночи пап! — Крепко прижался к отцу сын. — Спокойной ночи ушастый! — Прошептал Щусь.  Спустя несколько минут, отец с сыном, наконец, уснули. ************************************ Преодолевая боль, Наташа плакала и пыталась освободить руки от наручников. Полностью обнажена, она лежала на железной кровати, в темном подвале. Лишь одинокая свеча, давала ей немного света. Девушка испытывала невыносимую боль на каждом миллиметре своего истерзанного тела! Её руки затекли от неудобного положения. Запястья  туго были прикованы к спинке кровати и страшно кровоточили. Наручники больно впивались в кожу, рассекая ее всякий раз, когда Наташу брали силой.  Её ноги были покрыты обширными гематомами и синяками от пальцев. Щиколотки стерты в кровь от жестких ремней, к которым ее привязывали, когда хотели наказать за непослушание. Адское пламя горело между ног. Тело ныло от грубых ласк и укусов. Живот резало от спазмов.  Голова раскалывалась от боли, шишка на лбу неприятно пульсировала. Горло саднило от ее громких криков и грубого проникновения. Сломанный нос не позволял толком дышать. Разбитые губы опухли! Даже странно! За всю свою взрослую жизнь, Наташа даже не представляла, что с мужчиной может быть настолько больно, гадко и противно.  Она просто никогда не задумывалась об этом! Всю жизнь у нее был только один мужчина. Её муж! Муж всегда дарил ей теплоту и ласку. Он всегда был аккуратен, заботлив и нежен. Даже после крупных ссор, когда еще оставались крупинки злости друг на друга, никогда не делал больно. Хотя нет! Один раз все же сделал. В ту ночь она стала женщиной! Но разве то боль была?! То было наслаждение, перемешенное с легким дискомфортом! Тогда она испытывала от этого удовольствие! Сейчас же ее тошнило! Тошнило от боли и унижения! Ее тошнило  от собственной беспомощности. Она уже несколько раз уходила в спасительное беспамятство, но каждый раз ее возвращали оттуда.  Человеку, что сотворил с ней весь этот ужас, было наплевать на ее состояние. Он словно не замечал этого. Каждый раз он входил в нее, причиняя адские мучения,  и шептал слова любви, попутно избивая за непокорность. Она боролась! Боролась, как могла! Зная, что будет еще больнее, она пыталась вырваться. Стоило только её мучителю расслабиться, как она тут же пыталась пнуть его ногой. Она несколько раз пыталась придушить его, сдавив шею бедрами, но тут же получала кулаком в живот. Один раз она даже попыталась укусить его, когда он грубо засунул ей свой орган, зажав нос, заставляя открыть рот. Но тут же получила по зубам, до крови прокусив язык. Каждый свой удар, он тут же зализывал, прося прощения и  вызывая у нее  рвотный рефлекс. Она извивалась как та самая кобра, которой всю жизнь ее называл муж. Она шипела и кричала, дралась и кусалась, вырывалась и отворачивалась. Но не сломалась! Покорности не будет! А ведь именно этого добивался от нее этот человек. Хотя разве можно его назвать человеком?! Это зверь!! Хотя и звери так не поступают! Они просто вгрызаются в глотку, тут же убивая свою жертву. Эта же паскуда, мучала, унижала  и добивалась полного повиновения. Но не на ту напал! Она выживет! Ради детей! Ради мужа! Ради себя! Она не сдастся!  Наташа не знала, сколько времени уже находится здесь. Время превратилось в огромную тягучую массу. Она не знала, где ее дети. Последний раз она видела их в автобусе. Когда очнулась в подвале, детей рядом не было. Эта паскуда пропускала мимо ушей ее вопросы о них. Ната молилась, чтобы он их не тронул. Она молилась, чтобы щусята сбежали от него. Мысленно она умоляла мужа, чтобы он нашел их как можно скорее. Не ее, их! Она выживет, а вот щусята могли пострадать. Им Данька был нужнее. А она справится сама! Она знала муж рано или поздно найдет ее. Придет к ней. Ей нужно только продержаться еще чуть-чуть. Она обязательно его дождется! Дверь подвала открылась, и к ней спустился он. Паскуда!  Неся поднос с едой, он медленно подошел к столу в противоположном углу и повернулся к ней. За эти годы он ничуть не изменился. Все та же военная выправка. Все тот же насмешливый взгляд. Стал старше, да! Но все так же привлекателен и силен. Надо же когда-то она видела в нем доброго, светлого парня. Который предлагал ей изменить свою жизнь и пойти за ним. Сейчас же она видела его нутро. Чудовище, что столько лет пряталось в красивой оболочке. — Ну как тут красавица? — Улыбнулся ей паскуда, засунув руки в карманы. — Уже готова стать моей?! Есть будешь? — Пошел ты! — С ненавистью в глазах смотрела на него Наташа. — Зря! — Пожало плечами чудовище. — Чем дольше ты сопротивляешься, тем больнее тебе будет! К чему такие мучения Наташ? Мы могли бы уже давно уехать и жить душа в душу! — Саш ты ненормальный! — Покачала головой девушка. — У меня есть семья. Муж и дети! — Наташ не стоит меня злить!  — Сузил глаза Савельев, предостерегающе покачав головой. — Тебе же будет хуже! Тем более что твоих щенков уже давно нет в живых! — Что?! — Замерла в ужасе Ната. Нет! Нет! Нет! Только не это! Господи, пожалуйста! Только не это!! — Я выкинул их в лесу, за несколько сотен километров от Москвы. Их уже давно разодрали медведи или съели волки.  Так что прими это как данность и живи дальше! Щенков больше нет! — Они щусята! — Зло оскалилась девушка. Мысленно вопя от горя. — Они щенки бродячего пса, с которым ты однажды связалась! — Зло ухмыльнулся Савельев. — Они живы! — Не замечая собственных слез, покачала головой Ната. — Поверь, этот пес, их многому научил! — Наташ ты здесь уже пять дней! Как ты думаешь, могли ли твои щенки выжить в глухом лесу?! Без еды, воды и возможности на спасение!! Им бы пришлось пройти множество километров, чтобы найти людей.  Поверь, их больше нет! — И после этого ты хочешь, чтобы я тебя любила?! После того как ты оставил умирать моих детей?! Улыбнувшись, паскуда подошел и присел на корточки возле нее. Рассматривая ее как самое ценное сокровище в мире, Савельев подмигнул девушке. — Не сомневайся! Ты полюбишь! У тебя будут еще дети. Мои дети! Обещаю тебе! — Знаешь, чем опасен бродящий пес?! — Глотая слезы, с вызовом посмотрела на него Ната. — Он не знает жалости! Если ты действительно сделал, то, о чем сейчас сказал…. Пощады от него не жди! — Псов обычно отстреливают! Именно этим я сейчас и занимаюсь! Отдыхай любимая! — Улыбнувшись, Савельев нежно поцеловал ее в лоб. Дернувшись, Ната плюнула ему в рожу. Усмехаясь, паскуда вытер физиономию и, встав, вышел из подвала. Оставшись одна, девушка завопила от горя. Через некоторое время Савельев новь появился в подвале. Наташа не знала, сколько прошло времени, час, два или сутки. Ей было наплевать! Она не хотела, верить, что ее мальчишек больше нет. Но разум не позволял ей закрыть глаза на факты. Она помнила, что они проезжали лес, когда она попыталась остановить Александра. А значит, дети действительно оказались одни в лесной чаще. И если в первые сутки Данька их не нашел, значит ее щусята погибли. Несколько часов Наташа кричала от безысходности, полностью сорвав себе голос.  Ее телесная боль, была ничем по сравнению с душевной. Она выжгла ее изнутри, оставив лишь осколки былого «я», которые она отчаянно пытался собрать воедино. Чтобы бороться дальше! Пока она сама не увидит могилы своих детей, она будет бороться! Хотя бы, чтобы оплакать их! — Ну что? Накричалась?! Стало легче? — Ухмыляясь, спросил паскуда. Ната лишь безразлично  посмотрела на него. Сегодня она решила попробовать усыпить его бдительность.  Может тогда он расстегнёт наручники?! — Расскажи немного о себе. Как ты жил все эти годы?! — Без голоса прошептала Ната. — С чего вдруг такая заинтересованность моей персоной?! — Взяв стул возле стола, Савельев сел рядом с кроватью. — Мне скучно! Других развлечений здесь нет. — Пожала плечами Наташа. — Ты был женат? — Неужели ревнуешь?! — Засмеялся Александр. — В отличие от тебя, я никогда не забывал о тебе. Я знал, что рано или поздно мы будем вместе. Все эти годы я наблюдал за тобой и готовился. — А я все эти годы была счастлива! — Улыбнулась девушка. — А будешь еще счастливее! Я ведь все про тебя знаю…. Я знаю, какие продукты ты покупаешь. Знаю, как ты любишь отдыхать. Знаю, что заставляет тебя смеяться, а что плакать…. Отчего ты устаешь.  Поверь, я хорошо подготовился! — Ты так же работаешь в ЧК? — Я давно ушел оттуда! Сейчас я народный осведомитель! Выявляю предателей. — Стукач значит?! — Не смогла удержаться от сарказма блондинка и тут же получилась хлесткую пощечину. — Не смей так со мной разговаривать! — Прорычал паскуда. — Щука слишком много тебе позволял…. Но теперь будет по-другому! Ты будешь меня уважать! — Почему в прошедшем времени? Ты его застрелил?! — Девушка старалась говорить спокойно и не выдавать своего страха. — Пока еще нет! — Широко улыбнулся чудовище. — Через пару деньков это сделают за меня другие люди. В отличие от твоего пса, я очень умный! Я хорошо умею прятаться и все делаю чужими руками. Так что комар носа не подточит! — Хм… так это ты прислал мне те фотографии?! — Усмехнулась Наташа. — Молодец! — Кивнул Александр, вновь улыбнувшись. — Формально это сделал не я…но да по моему заказу. Я хотел мирно все решить. Ты же гордая! Я знал, что ты уйдешь от него. — А потом бы ты появился  как рыцарь на белом коне и увез бы в свое логово! — В царство! — Поморщившись, поправил Савельев. — Я даже готов был принять твоих щенков…. Но меня задержали дела, в Петрограде. Я опоздал на два дня! Когда приехал, ты снова вымазалась  в собачьем дерьме! Да так сильно, что даже родила маленькую сучку. — Если я соглашусь быть с тобой….— Помолчав немного, прошептала Ната. — Что ты можешь мне предложить?! — Все! Деньги, жилье, уважение, достойную жизнь! Ну и любовь конечно! — Хорошо! Я согласна! — Кивнула девушка и подергала наручниками. — Расстегни их! — Ты считаешь, я идиот?! — Засмеялся Александр. — Думаешь, я не поминаю, чего ты добиваешься?! Усыпишь мою бдительность, я расчувствуюсь и отпущу тебя. А ты меня ударишь чем-нибудь потяжелее и бежать…! — Саш я не чувствую рук, еще чуть-чуть и они атрофируются! Зачем тебе жена без рук?! — Грустно прошептала Ната. — У меня сил нет…. Я не то, что ударить, я стакан не смогу поднять.  Я просто хочу жить! И если другого выхода нет, я готова жить с тобой! — Я не хочу твоих жертв! — Недовольно посмотрел на нее чудовище. — Я хочу твоей любви! — Любовь не приходит сразу! Его я тоже  полюбила только через два года, если помнишь, мы долго работали вместе! — Бессовестно врала девушка глядя своему мучителю в глаза. — Может, и тебя полюблю со временем. А сейчас я просто хочу выжить! Я согласна жить с тобой! Ну, давай же паскуда…. Ты же хочешь поверить! Ну, так расстёгивай! Конечно, у Наташи почти не было сил, но все же она не собиралась сдаваться. Она выйдет из этого чертового подвала! Только бы избавиться от наручников…. Только бы он вывел ее отсюда! А там, наверху,  если будет нужно, она убьёт его.  Схватит нож и зарежет! А потом убежит!  — Ну, хорошо! — Вставая кивнул Савельев, и внимательно окинув ее липким взглядом, усмехнулся — Только сначала проверим, насколько ты готова быть со мной. Заметив, как чудовище начинает раздеваться,  Наташа обругала себя последними словами.  Ну и чего она добилась?! — Саш я прошу тебя … не надо! У меня все болит…. Мне плохо! — Ничего! — Залезая на нее, прошептал паскуда. — Сейчас я сделаю тебе хорошо! Почувствовав резкую боль, у себя между ног Ната глотая слезы, мысленно простонала «Где же ты, командир?!» ************************ Прошла неделя с тех пор как Наташа исчезла. Поиски шли по всему городу и в ближайших районах. С каждым днем оставалось все меньше и меньше чекистов, верящих что девушку найдут живой. Статистика вещь упрямая, с ней не поспоришь. Согласно ей если в течение пяти дней, человека не удавалось найти, то с каждым днем оставалось все меньше шансов найти его живым. Конечно, об этом в открытую никто не говорил, но в закоулках шептались. Данька не знал, что ему делать. Он готов был лезть на стенку, только это все равно бы не помогло.  Он проверял все, что имело хоть малейшее отношение  к пропаже его жены. Проверил все станции общественного транспорта в городе и в его окрестностях. Никаких зацепок! Никаких давних знакомых он так и не встретил. Кто увез его жену,  было непонятно! Он уже сотню раз проклял себя за то, что отпустил тогда ее. Ведь он чувствовал, знал, что нельзя и все же отпустил. Неужели он больше никогда ее не увидит?! Неужели тот проклятый день был последним?! Неужели его участь повторить судьбу отца?! Твою мать, он уже переплюнул его. После смерти матери, у отца на руках осталось двое детей. У Даньки же их было трое. Щусята конечно подросли, но они все так же нуждались в матери. Манька уже неделю кричит без материнского молока. Ксанка и Катя уже не знали что делать, как успокоить девочку. Где ему искать жену?! — Дань….— Тихо окликнул друга Яшка, сидя на своем рабочем месте. Но увидев, больные, красные, уже лишенные надежды глаза, промолчал. Что он мог ему сказать?! Все слова уже давно были сказаны. Действия все сделаны. Оставалось только ждать! Ждать, что случится чудо! На друга было больно смотреть. Он был  вымотан и замучен. Щеки впали, под глазами синяки, на висках появились первые седые волоски. Он не спал уже несколько дней. Цыган чуть ли не силой запихивал в него еду. Единственной отдушиной друга, были дети. С ними Данька вспоминал, что все еще живой. С ними он хоть немного приходил в себя.  Но стоило Щусю хоть на минуту остаться одному, как его тут же накрывало отчаяние. Валерка смотрел в окно, сложив руки на груди. Мужчина практически забросил свою работу, каждый день, помогая друзьям в поисках. Порой ему казалось, что время повернулось вспять, и он вновь работал в ЧК. Его уже без вопросов пропускали на проходной, он присутствовал на собраниях, с его мнением считались другие сотрудники.  Как однажды усмехаясь, подметил начальник чрезвычайной комиссии, бывших чекистов, не бывает! — Ну что тишина? — В кабинет зашел Иван Федорович. Мужчины молчали. Медленно подойдя к столу своего зама, начальник комиссии сел на стул. — Ты все проверил?! — Все! — Тихо ответил Данил. — Я больше не знаю что делать…. — Ты знаешь,…я тут подумал,… еще в первый день… у меня была это мысль. Но потом мы отвлеклись на детей и я забыл.  — Задумчиво проговорил старик — Все это время мы искали человека, который хотел причинить вред Наталье. А что если поискать с другой стороны? Вспомни, с кем у тебя были личные конфликты.  В первый день я искал дела с твоими  возможными…противниками. Но я взял слишком маленький срок, всего полгода. Что если этот человек из твоего далекого прошлого?! Кто мог нанести удар лично тебе? Кто ненавидит именно тебя?! Заинтересовавший словами начальника комиссии, Валерка повернулся и подойдя, сел на край стола цыгана.  Вспоминая их общее прошлое, бывший гимназист, стал вслух перебирать их общих врагов. — Овечкин, Перов, Бурнаш… месье Дюк… Лютый, в конце концов…! — Это все не то! — Задумчиво барабаня пальцами по столу, покачал головой Яшка. — Кроме Лютого и Бурнаша у Даньки ни с кем личного конфликта не было. Да и Наташка их не знала. Она появилась уже после них. Единственного кого знала Натка был Матвеич… но его уже давно нет в живых. Остается только…. — Савельев!!! — Резко посмотрел на друзей Данька. Подобравшись на стуле, чекист буквально вспыхнул новой надеждой. Его усталость как рукой сняло. — Он единственный с кем у меня был конфликт и кого знает Ната!! — Точно! — Хлопнул по столу Яшка. — Он единственный кого она могла узнать и согласиться поехать с ним! — И насколько я помню, конфликт как раз был из-за Натальи! — Согласно кивнул Смирнов. — Ты же ему тогда чуть ухо не оторвал! — А почему я об этом ничего не знаю?! Когда это было?! — Удивился Валерка. — Тебя тогда уже здесь не было! — Отмахнулся Данька и нетерпеливо посмотрел на своего начальника. — Он еще работает?! — Сейчас узнаем! — Подняв трубку  телефона, Смирнов набрал отделение ЧК в Петрограде. — Здравствуйте! Это Смирнов из Москвы. Скажите, пожалуйста, у вас еще работает такой сотрудник, Савельев Александр Николаевич?! Замерев, чекисты молча наблюдали за хмурым выражением лица начальника чрезвычайной комиссии. — Уволился?! Давно?!  — Поморщившись, Смирнов посмотрел на своего зама. — Четыре года назад! Хорошо, скажите еще, может, есть сотрудники, которые до сих пор поддерживают с ним отношения?! Нам очень нужно его найти! Срочно!!  Хорошо, ждем! Положив трубку, Иван Федорович посмотрел на подчинённых — Сейчас они узнают и позвонят сюда! Спустя десять минут, напряженную обстановку нарушила громкая трель телефона. Подорвавшись, Даня хотел, уж было схватить трубку, но в последний момент посмотрел на начальника. — Бери! — Разрешил Смирнов, прекрасно понимая чувства парня. — Зам. начальника ЧК! — Щука ты что ли?! — Удивленно произнес голос в трубке. — Не хера себе ты взлетел! — С кем говорю?! — Нахмурился Данил. — Это Иванов! Алексей Геннадий если помнишь… — Усмехнулся человек. — Мне сказали срочно позвонить вам. — Леха ты?! Здравствуй! Скажи, ты с Савельевым до сих пор дружишь?! — Не дружу,… но бывает, периодически сталкиваемся. А что случилось? — Лех я прошу тебя, скажи, где я могу его найти?! — Нервно дышал Данька. — Возможно у него моя жена… — Наташка?! Курлыгина?! —  Перебив, досадно вздохнул Иванов. — Как ты догадался?! — Дань да он свихнулся на ней! Он ночами ее звал! Думать ни о чем другом не мог! А после вашей стычки тогда… возле ЧК вообще с катушек слетел. Если честно это я посодействовал, чтобы его уволили. Он не адекватный! — У него есть автобус? Ее увезли на автобусе! — Не могу сказать точно…. Но у него повсюду куча знакомых, если ему понадобился автобус, он мог запросто его одолжить! — Леха скажи, где он может быть?!  — Отчаянно спросил Щусь. — Я уже неделю не могу ее найти! — У него в Дедешино есть дом. Он ему от деда в наследство перешел... — В Дедешено?! — Посмотрел на друзей Данька. — Адрес точный есть?! — Это как раз между Москвой и Петроградом. Да ты не ошибешься. Дом с красной крышей. Он там один такой на все село. Я был там один раз! — Валерка, раскрыв карту, положил ее перед другом, нервно стуча пальцем на условный знак лесополосы мимо которой шла дорога. Именно там нашли щусят. — Спасибо Леха! — Чувствуя, как его начинает трясти, нервно выдохнул Даня. — Я твой должник! — Да прекрати! — Усмехнулся парень.  — Удачи тебе Щука! — В Дедешено…. Дом с красной крышей! — Положив трубку, посмотрел на друзей Щусь. — Поехали!!! — Возьмите подкрепление! — Кивнул ребятам Смирнов. Когда чекисты уже почти вышли из кабинета, Иван Фёдорович строгим голосом остановил своего зама.  — Данил?! Не трогай его! Слышишь?! Не смей!! Это приказ!!! Остановившись, Данька удивленно посмотрел на старика и пожал плечами. — Я хочу вернуть жену! Через два с половиной часа чекисты приехали в Дедешено. Двухэтажный дом с красной крышей, действительно был единственным на все село.  Дав отмашку чекистам, Данька с лучшими друзьями стоял на улице.  Ему натерпелось самому ворваться в дом, но он держал себя в руках, помня приказ начальника ЧК.  Из дома послышалась возня, скрутив бандита, чекисты дали отмашку, что можно заходить. Войдя в дом, Валерка и Яшка кинулись осматривать дом, в поисках девушки. Данька же  зло смотрел на разбитую рожу Савельева. Мужчина сидел на полу, руки его были пристегнуты сзади наручниками. Рядом с ним стояли чекисты, следя за каждым движением бандита. Данька присел перед ним. Ему хотелось его уничтожить, проявляя чудеса выдержки,  он лишь холодно спросил. — Где она?! — Я же сказал, что отомщу!  — Широко улыбнулся Александр, обнажая кровавые зубы. — Мразь…!! — С ненавистью прошипел Щусь и уже схватился за наган, когда услышал голос Валерки откуда-то снизу. — Даня?! Даня сюда скорее!! Забыв про Савельева, Данька подскочил и, найдя, откуда звал его друг, спустился в подвал. Наташа без сознания лежала на железной кровати, абсолютно голая. В первую секунду Щусь даже не узнал свою жену. До такой степени она была искалечена. Подскочив к ней, он осторожно прикоснулся к ее опухшему лицу. — Ната??! Ната ты слышишь меня??! — Девушка не отзывалась, безвольно повиснув руками к спинке кровати. — Тихо! Живая она! — Расстёгивая наручники, сказал Валерка. — Бери ее и бегом в больницу! Сняв с себя пиджак, Даня накрыл обнаженное тело жены и осторожно подхватил ее на руки. Видимо почувствовав его присутствие, девушка медленно открыла глаза. — Ната??! — Испуганно звал ее муж. — Девочка моя!! Ты меня слышишь?! — Дождалась! — Слабо улыбнулась жена и вновь потеряла сознание. ************************************* — Как она?! — Спросил Данил, стоило врачу, высокому мужчине средних лет, выйти из палаты его жены. — Вы кто? — Строго спросил врач. — Муж! — Это вы с ней сделали?! — Зло посмотрел мужчина. — Ее украли неделю назад. — Держа себя в руках, спокойно ответил Щусь. — Я только сегодня ее нашел и сразу же привез к вам. Смерив чекиста взглядом, врач обернулся и посмотрел на свою пациентку через окно палаты. Он многое уже видел за годы работы в больницы. Каких только тяжелых пациентов к нему не привозили, но эта девушка смогла его удивить. — Как она?! — Глядя на жену через окно вместе с врачом, тихо повторил Щусь. — Плохо она! — Вздохнув, недовольно ответил врач. — Очень плохо! У нее разрывы половых органов. Обширная гематома на голове. Синяки и ссадины по всему телу. Живот один сплошной синяк. Её били несколько раз в одно и то же место. Левое запястье руки сломано, видимо пыталась снять наручники. Запястья обеих рук и щиколотки на ногах стерты в кровь. Нос сломан. Правая скула и губы разбиты. Два верхних, жевательных зуба по бока с двух сторон были обломаны, пришлось удалить. Обычно их ломают, когда насильно открывают человеку рот. — Она выживет?! — Дрожащим голосом спросил Данька. Яшка и Валерка стояли рядом и просто не верили своим ушам. Как же она вытерпела все эти мучения?! — Вы успели! Еще бы чуть-чуть…. Если неделю издевательств выдержала, то сейчас и подавно… Она придет в норму! — Посмотрев на подавленного мужа, мягко ответил врач. — Но только наберитесь терпения, ей будет очень тяжело! У вас дети есть?! — Да! Трое! — Смаргивая слезы, вытер их рукавом Щусь. — Это хорошо!  — Кивнул мужчина. — Потому что больше не будет! — Это неважно! — Посмотрев на врача, покачал головой Данил. — Троих щусят вполне достаточно. Можно к ней?! — Да! Идите! — Кивнул врач и пошел по коридору больницы. — Дань мы поедем.  Мы сейчас вам не нужны. — Обнял друга Яшка. — Щусята у нас, так что не переживайте! — Держись брат! — Крепко обнял друга Валерка и, заглянув в глаза твердо произнес. — Она жива! Это самое главное! — Спасибо вам, мужики!  — Нервно кивнул друзьям Данил и вошел в палату. Сев на стул рядом с кроватью жены, Даня аккуратно взял ее за правую руку. Ната спала. На нее было больное смотреть. Как же тяжело ей пришлось! Как больно ей было! А он был так далеко от нее. Он не смог ее защитить…. Плача, Даня аккуратно прикоснулся губами к ее руке и прошептал. — Прости меня девочка моя!! Прости, что так долго не мог тебя найти!! — Но ты нашел! — Слабо улыбнувшись, Ната повернула голову и посмотрела на него. — Где щусята?! — Они у Яшки дома. С ними все хорошо! Ты главное сама поправляйся! — Сквозь слезы, улыбнулся муж. — Слава Богу! — Улыбнулась девушка, роняя слезы. — Он сказал, что они погибли…. А я не верила. Я знала, что они выберутся. Я знала, что ты их найдешь! — Наши щусята молодцы! — Улыбаясь, покачал головой Данька. — Они почти сутки продержались. Жгли костер, строили шалаши, они сами почти добрались до людей. Так что не переживай! Они не пропадут! — Где он? — Спустя несколько минут, спросила Ната — В ЧК, в камере сидит! — Хмуро ответил Данил. — Нат,  зачем ты поехала с ним?! — Я не думала, что будет так…. Я думала, что все в прошлом! — Плача, пожала плечами девушка.  — Столько лет прошло…. Прости меня! — Прекрати!  Не тебе нужно просить у меня прощения! — Покачал головой Щусь — Даня…. — Наташа серьезно посмотрела на мужа. — Я прошу тебя…. Нет, трогай его! Не надо! Не убивай его! — Нат?! Он столько времени издевался над тобой, а ты его жалеешь?! — Мне плевать на него!! Если ты его тронешь, тебя посадят. Даня… у нас семья! У нас трое детей! Не рушишь нашу семью! Только не трогай его! Иначе он все же добьется своего….! Я прошу тебя! Я выкарабкаюсь, обещаю…. Не убивая его! — Тихо, тихо! — Прошептал Данил, аккуратно вытирая слезы с лица жены. — Хорошо! Я обещаю…. Убивать его я не стану!
Примечания:
64 Нравится 1055 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (26)