Часть 25
3 ноября 2021 г., 13:40
Примечания:
https://vk.com/photo-162619088_457359875
Надежда смотрела устало:
Сегодня опять не пробьёшь,
Не сердце, а льдинки кристалла,
Собакой его не проймешь.
Не верят усталые ноги,
Что ждёт впереди нужный путь,
Не ищут уж больше дороги,
Желая навеки уснуть.
Ничё, мы ещё повоюем,
Зажжём факел - будет гореть,
Как море ещё забушует.
Эй, Любушка, где наша плеть?
Наверно, у Веры, сестрица,
Она обещала беречь,
Похлеще чем ока зеницу.
Зови! Бум сомнения сечь,
Отхлещем как надо неверье,
По страхам пройдёмся всерьёз,
И вытрясем, будто похмелье,
Дурное из сердца и ложь.
А главное, крепко обнимем,
Подставим родное плечо,
Пусть чувствует снова:
Л Ю Б И М Ы Й
И как все же жить хорошо.