Договор с бесом.

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 5 354 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1. Везение-мой конёк.

Настройки
Примечания:
Сейчас я размеренным шагом прокладываю маршрут к своей могиле. Мне безумно страшно, ведь я иду на сделку не с продавцом магазина, чтобы подешевле купить фруктики! А на встречу с мафией, которая может пристрелить меня в любой момент! Руки трясутся. В коридоре ни звука, лишь громкое цоканье моих башмаков. Оно просто эхом отдаётся в ушах. Это, вперемешку со стрессом, сводит меня с ума. Длинные коридоры, белые стены… Это будто кошмар! Я в этом проклятом смокинге, и бабочка как на зло давит на горло. Такое ощущение, что даже она хочет убить меня. Мне и так нечем дышать. Будет шикарно, если я не отрублюсь на этой грёбанной встрече. У меня давно недосып. К тому же я не спала эти две ночи, готовясь ко внедрению в группировку. Спросите, как я оказалась в этом кошмаре? Просто я - местный детектив Элистер Джонсон, ищущий приключения на свою пятую точку, совсем недавно поступившая на должность. Произошло это где-то месяц или два назад. Меня уже взяли на дело. Это случилось настолько быстро, что я не успела опомниться. Я до сих пор в шоке от происходящего. И как я на это согласилась?! Два моих сослуживца распутывают "угрозу для общества" уже три года. Проблема в мафии, которая держит город и некоторые населённые пункты на подобии деревень или посёлков городского типа в страхе. С каждым годом у них всё больше новых последователей и, конечно же, преступлений. За этой группировкой куча уголовки: довольно крупные убийства, кражи, массовые теракты и так далее. Напала я на след этого сборища совершенно случайно. Меня из-за моего бомжеватого вида перепутали с курьером, и отдали мне два чемодана крупных денег. Немного придя в себя, я ринулась к участку и буквально влетела в наш кабинет. Вот и влипла я в эту историю. Мои товарищи по работе Джессика и Дэн (те самые коллеги распутывающие это дело), как узнали что случилось… Буквально допытывались до меня с этими вопросами. После долгого мучения нас вызвали к начальнику. Он со своим серьёзным и каменным лицом объяснил всю ситуацию, и сказал, что раз у меня этот "груз" то я и должна пойти на встречу, внедриться в Мафию под видом этого перевозчика. Ну а я по глупости согласилась! Ненавижу себя за это… Дело тут нелёгкое… Джессика и Дэн - мастера своего дела, но даже они уже который год не могут раскрыть этот ужас… Нам удалось поймать их подельника, а точнее подельницу, которая как раз и была курьером, но она не шла на контакт. В итоге нам ничего неизвестно, только тот маленький клочок нити, что добыли мои коллеги по отделу. А сейчас я готова повеситься! Я точно прямо здесь лягу в шёлковый гроб, покрытый синенькой каёмкой! Говорили мне друзья: "Прекращай бухать, Элис! Не будешь выглядеть как бомж с помойки, да и удача улыбнётся, может вторую половинку себе найдёшь. " Не-е-ет, я же упрямое быдло, я же буду стоять на своём! И вот, теперь я, с двумя чемоданами денег, иду на встречу со смертью! Отлично, Лис, просто шедеврально! Будь проклят тот день, когда я начала пить! Бурча всю дорогу, я подошла к нужной двери. У меня устали руки, а ноги уже начали подкашиваться. Ну, пистолет у меня в кармане, надеюсь мне не придётся им пользоваться. Так, я подошла к двери. Чёрт, будто девке в любви идёшь признаваться! Мне нужно успокоиться и собрать своего внутреннего бомжа в кучу. Как там этот психолог учил... Не зря я же ему деньги платила! Вдох… Вы-ы-ыдох. Поставив один из чемоданов на пол, я твёрдой рукой открыла дверь. Медленно взяв груз, я с уверенностью зашла в помещение. Подойдя к столу я поставила багаж на стол, развернув его к покупателю, и резкими движениями открыла его. И, посмотрев на этого человека, я впервые увидела мафиози. Прекрасно! Это ещё и девушка! Она была в тёмно-синем строгом костюме, верхняя пуговица на нежно-голубой рубашке расстегнута, причёска почему- то напоминала мне рога самого дьявола. Волосы тёплого медового оттенка. Концы тёмно-синие... но такие ядовитые... Глаза серые и бездушные, от этого взгляда меня бросает в дрожь. Чувствую её суровое лицо придёт ко мне в кошмарах. Стараясь не подавать виду, я сделала каменное лицо и попыталась не замечать этого режущего взгляда, который сверлил моё лицо. Я догадываюсь, куда она смотрела. Скорее всего это либо моя истинно бомжеватая морда, которую кстати меня заставили привести в порядок, или же этот чёрный левый глаз. Не спрашивайте, это из-за случая в детстве. И к тому же, это уже другая история, а сейчас продолжим. Она же, в свою очередь, вальяжно положила ноги, обутые в высокие сапоги с шнуровкой, на стол, куря крепкую сигару и попивая дорогой коньяк. На столе валялась пара пистолетов и несколько окурков. Так же на нем стояла бутылка спиртного. В разных углах стола были разбросаны карты. Рядом лежала стопка бумаг, аккуратно сложенная рядом с пепельницей. По бокам от этого демона во плоти стояли два высоких охранника, правда, один был чуть ниже другого. Упялились в никуда. На лице мафиози поблёскивала улыбка то-ли недовольства, то-ли наоборот превосходства. Но она меня раздражала и заставляла напрячься. Несколько минут в комнате висела тишина и напряжение. Но мой источник беспокойства немного ослабил эту накипающую обстановку. Дыхнув в меня клубы дыма, девушка, с весьма странной интонацией сказала, медленно протягивая почти каждый звук: - Значит, это ты наш новый курьер? - Да, - я старалась отвечать как можно кратче, чтобы не сболтнуть чего лишнего. - Хм, ясно. Я надеюсь тебе меня уже представили? - Я немного помотал головой. -Нет? Странно. Я Джей Шедоу, напомни мне своё… - протянул он. - Элис, Элис Дж... Джойсон- я чуть-чуть изменила фамилию, по понятным причинам. - Отлично. Ну что же, Элис, добро пожаловать в наши ряды. Постарайся не облажаться ни в чём, иначе нам придётся убрать тебя - я нервно сглотнула и постучала пальцами по столу. - Шутка. Но всё-же, побереги себя… Можешь идти. Перед этим подпиши пару бумаг и как говорится на все четыре стороны. До следующей стычки, конечно же. - сказала мой новый босс, всё также продолжая испепелять меня взглядом. Я подошла поближе и достала из своего кармана ручку. Она быстрым и плавным движением пододвинула ко мне бумаги. Внимательно всё перечитав, я подписала этот договор и поскорее вышла из кабинета. Когда я наконец-то подошла к выходу из здания, на душе было свободно и хорошо, ведь всё таки я осталась жива! Это новое достижение в моей жизни. Похоже, везение все таки мой конёк!
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник