Договор с бесом.

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 5 354 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

2. Жизнь удалась.

Настройки
Примечания:
На улице был прекрасный вечер. Пели птицы, было более-менее тихо и дул прохладный ветерок. Малиновый закат медленно и неспешно перетекал в голубые оттенки неба, а белые облака лишь дополняли этот волшебный образ природы, веющий некой романтикой и загадочностью. Сумерки уже подступали к этой обворожительной среде и яркий месяц уже парил над моей уставшей головой. Голова, честно говоря, не только устала, но и побаливала от пережитого стресса. Я готова была отрубиться прямо здесь. Вызвав такси, я простояла минут 20, ожидая его. Как я только перенесла это мучительное ожидание? Не представляю… Спустя это время такси наконец приехало и я села в тёплый и удобный салон. Это просто блаженство. Тёплые, мягкие сиденья, приятная музыка и вроде адекватный водитель попался. Кайфуя от всего происходящего, я пробубнила свой адрес несколько раз, поскольку в первый было ничего не разобрать. По дороге я задремала… Мне снилось, что после раскрытия этого дела меня повысят и я получу медаль! Но мой сон прервала резкая остановка автомобиля. Я совершенно не хотела вылезать из этого рая, но мне пришлось. Достав три купюры я просто отдала их таксисту и нехотя вышла из авто. Зайдя в свою скудную хрущёвку, которой не помешал бы ремонт, в нос мне ударил запах алкоголя, кофе и грязной посуды. Через миг все они пропали. Сняв один ботинок, я не разделась, а просто упала на пол и отрубилась. Утро было превосходное, как и прошедший мимо вчерашний вечер. Но не для меня. Где-то в 5:00 в моей комнате прозвенел будильник. Резко отойдя от сладких грёз, я встала с пола и, проклиная весь мир, пошла в комнату выключить это создание ада. Скинув с себя пиджак вместе с удушающей бабочкой, я сняла оставшийся ботинок, после чего он улетел в дверь. Умывшись, я ушла на кухню. Она была маленькая, где-то 2.5х2х2 метров. В раковине было куча грязной посуды, да и стол был засран не меньше. Помыв свою любимую чашку, я налила себе кофе и взяла кусок хлеба. Медленно употребляя свой завтрак, я никаким образом не сумела взбодриться. Попивая пресный и горький кофе, я взглянула на часы: 6:45. Я поперхнулась едой и, кинув чашку в раковину, рванула в комнату. Наспех одевшись в чёрные брюки, синюю рубашку с жилеткой, взяв свой рюкзак и одев ботинки, со скоростью света вылетела из квартиры. Но меня затормозило то, что я не могла найти ключи. Угадайте где они были? Правильно, у меня в руках. Закрыв эту чёртову квартиру, я, сломя голову, побежала на работу, сбивая прохожих по пути. Залетев в офис и быстро сев за своё место, я от усталости упала головой на стол. - Элис! Это достижение, ты пришла за минуту до начала. Что-то новенькое… - с нотками сарказма сказал Дэн, любуясь своим отражением. - Господи, Лис, ты жива! Как всё вчера прошло!? Удалось попасть к ним? Ты видела их лидера? - Джессика была в нетерпении и, поэтому просто очень быстро щелкала ручкой. Она вообще очень серьёзная, но когда дело доходит до таких моментов, она слишком эмоциональна. Кинув ручку на стол, она подбежала ко мне и начала трясти моё полудохлое тело, чуть ли не переходя на крик: -Элис, рассказывай! Не молчи, знаешь сколько я жду новых зацепок!? Э-ЛИ-И-И-И-С!? -в этот момент я слышала лишь отдалённые крики Джес, они были как гул, скорее всего из-за того, что я легла вчера довольно поздно и мозг сейчас был подобен каше. -Да спит она, расслабься. Сейчас от неё ничего не добьёшься. - Я поражаюсь твоей сегодняшней философией, Дэн! Это был первый раз, когда ты смог сказать что-то довольно проницательное! - Ладно, но как только ты проснёшься, расскажешь мне всё в подробностях и мельчайших деталях - Девушка наконец перестала меня трясти и я смогла поспать. Я пробыла в царстве снов около половины дня. И ровно после окончания этих прекрасных грёз, меня начали допрашивать. Когда же эти двое буквально выжали из меня информацию, они начали активно потеть над схемой, состоящей из кучи фотографий и обрезков газет, так же там висела огромная карта с помеченными на ней местами нападения. Я же решила продолжить недавно упомянутый сон, но ко мне на стол поставили две огромные стопки документов на заполнение и мелких дел, на подобии: "пропала сумка…" или "я нашёл у своего соседа что-то напоминающее наркотики, арестуйте его!". Я взвыла как волк на луну и, с грохотом, плюхнулась на стол. С кривой, измученной улыбкой и дрожащей рукой, я резко вынула лист и, положив его на стеклянный стол, начала заполнять. Вскоре я потихоньку начала вырубаться от скуки... Как мне показалось, я проснулась уже у себя дома от надоедливого рингтона на мобильнике. Я начала вспоминать, как я попала домой. Насколько я помню, я спала. Потом все начали расходится и я пошла за ними, а потом всё как в тумане. Видимо я ушла домой. Достав фляжку из под подушки, я отпила немного и ответила на звонок. Ещё я довольно удивилась, ведь за окном было темно, судя по всему, сейчас должна быть ночь. - Элис, это босс. Вставай, для тебя работа. Ты должна принять груз на Виллоу Стрит. Кристина уже ждёт тебя, - сказал неизвестный, но до боли знакомый голос. - Да, я поняла, уже иду! - я сбросила трубку и, обнаружив, что уснула я в одежде, немного её поправила и вышла из дома. На улице было довольно сыро и веяло приятным запахом дождя. Я шла прямиком по лужам, не смотря под ноги. Дойдя до указанного мне адреса , я увидела знакомое лицо, в котором узнала Кристину. Я подошла к ней, а она молча дала мне ключи и, судя по всему, собиралась уходить. Но нас с Крис ждал прекрасный сюрприз. Из-за углов вышла пара отморозков. Они окружили меня и мою союзницу, пока я оценивала ситуацию. Они явно были недоброжелательно настроены, в руках у пары из них были биты, у остальных огнестрельное. Мы пистолеты марки МР-443 называли" Грачами". Я медленно потянулась к своему карману. В этот же момент по плечу проскользнула пуля. Меня лишь немного задело, но было больно. Крис же уже стояла наготове, не успела я сделать и одного шага, как она уже обстреливала этих. Мимо ушей свистели пули, а я пыталась увернуться от ударов бит. Я выхватила один из пистолетов и, уворачиваясь от свинца, так и желающего пробить меня насквозь, обстреливала чередой противника. Мне прострелили руку. Я вскрикнула от боли и скорчилась. Через пару минут был слышен лишь топот, и крики выживших. Кристина подбежала ко мне: - Всё в порядке? - Если честно, то нет! -ответила я, прижимая к груди простреленную руку. - Л-Ладно, не кипятись, пойдём я перевяжу рану и ты отвезёшь груз, - спокойно сказала она. -Ты издеваешься?! Как я по-твоему должна водить машину?! Немного подумав, она выдала ответ: - Хорошо, я помогу. Тогда сначала в больницу потом груз. - Ну хоть на этом спасибо! Когда мы приехали в больницу, там как обычно пахло приятным запахом медикаментов, или возможно бинтов. Я хоть и наслаждалась запахом, но боль брала своё. Мы прошли в кабинет. Врач сидел за столом и не обращал на нас никакого внимания. Крис подошла к нему и они о чём-то зашептались. Через минуту, они договорились и врач подошёл ко мне. Не произнося ни звука, он закатал мой рукав и, взяв со столика пинцет, резко вытащил пулю. -сука! - прошипела я сквозь зубы. Затем врач промыл перекисью рану и туго затянул болт. - Доктор, вы бездушны… - сказала я, недовольно потирая руку. Он, никак не реагируя на мои речи, уселся за свой маленький, но захламлённый столик. После, мы вышли из больницы. Мне показалось это странным, за всё это время Крис не произнесла почти ни звука, да и когда мы отдавали заказ, и лидер, и даже Крис молчали в тряпку. Мне кажется, они что-то подозревают… Господи, да им похуй на моё существование! Возможно, мне просто кажется. Иногда, мои мысли пугают даже меня. Следующие дни проходили примерно так же. Я приходила, очень часто с пулевыми ранениями, шишками, синяками и разбитой или губой или носом. В общем, к концу третьего месяца, на мне не осталось и живого места. А ещё, на своём рабочем месте я часто находила цветы, конфеты и мягкие игрушки. У меня сложилось впечатление, что кто-то ухаживает за женщиной, а она его отшивает. И тот бедняга просто кидает их ко мне на стол! Ну не мне же их дарят? Да ну нафиг, я не из этих! И вот в один из таких дней я пришёл на работу и меня с ранами случайно спалила Джес… - Господи, Элис! Что с тобой?! Тебя расстрелять пытались? Ты словно решето! Сроч… - она не успела договорить, поскольку я её перебила: - Джессика, успокойся, всё в норме. Просто очередная стычка, - сказала я, ковыляя к столу на котором опять лежала пачка конфет. - Ты смеёшься!? Мне порядком надоело, что ты приходишь с заданий, регулярно посещая больницу! Когда ты в последний раз дома ночевала?! Это классно, что подруга так заботливо относится ко мне, но иногда это чересчур надоедает. И кстати, она права... Когда я домой заходила с ночёвкой… - Хмм… Месяц или два назад. Вроде… - я села за стол и начала уплетать конфеты. Они были довольно вкусные. Вокруг моего стола уже целая армия мягких игрушек, а в нашем мусорном баке цветочная клумба. Бедная Джессика, что-то активно бубня в мой адрес, пыталась донести мораль этого разговора. Но я наслаждалась приятным вкусом во рту и, периодически, кивала Джес, якобы подтверждая что слушаю её немного невнятную речь. - Так, всё. Ты завтра же едешь в отпуск! В Мадрид, например, ты давно хотела. Я выпрошу у начальства путёвку, и вот только попробуй слинять от этого куда-то! - при этих фразах Маргарита с такой силой стучала по столу, что всё что было на нём подпрыгивало и сдвигалось в сторону, а вместе с ними и я от неожиданности. Сглотнув сладкий комок, я кивнула и уселась в удобную позу. -Вот и отлично. Жди скоро вернусь с путёвкой! - она ушла, а я осталась наедине со своими мыслями и конфетами в руках.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник