Я буду ждать тебя

PG-13
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 015 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
— Я буду ждать тебя в МЕГЕ… в кафе. на втором… у Космика…- я намеренно не представился, говорил медленно и тихо, но меня услышали. Пауза. Узнавай же меня. Так позвонить мог только я. Ты же гений, ты поймешь. Голос в трубке почти сорвался в крик: — Где это?! Так обычно кричат те, кто, найдя самое главное сокровище своей жизни, вдруг поняли, что потеряли его. — Найдешь, — буркнул я и отключил мобильный, но успел услышать:  — Подожди!!!!! Через полчаса я был на месте. Сел за свободный столик. Народу было мало. Подбежала официантка, спросила заказ. — Ничего не надо, — бесцветно сказал я. Она что-то хотела сказать и уже открыла свой капризный ярко-окрашенный рот, чтобы предъявить мне претензии в бесполезности моего сидения за столиком. Я посмотрел на неё. Она что-то такое увидела в моих глазах, рот приобрел красивый размер и даже слабо улыбнулся: — Если что-то надумаете. Позовёте… — и отошла. И пока я ждал, больше меня никто не беспокоил. Я прождал почти час, почти не ощущая хода времени, уставившись невидящим взором в одну точку. Не думая о том, что меня, по тем координаторам, что я дал, трудно найти и что могут найти и другие. И упорно не перезванивал. Я беспечно отдал свою жизнь воле рока и покорно ждал результата. Пусть будет, что будет. Я дал шанс и себе, и ему. Меня нельзя ни в чем упрекнуть. Его я узнал сразу, хотя ни разу до этого не видел. Всё, как он и говорил про себя: пепельные волосы, высокий. Среди толпы, шатающихся посетителей МЕГИ, он сильно отличался от других: его выдавал взволнованный вид и ищущие, почти безумные глаза. Но мне было всё равно. Пусть безумец. Я в упор смотрел на него, и он тут же поймал мой взгляд. Широким, быстрым шагом двинулся к моему столику. — Привет, — голос выдал волнение. — Ты? Он смотрел на меня во все, что называется, глаза, так смотрят на седьмое чудо света или на воскресшего мертвеца. Трудно вообразить какие мысли проносились в его голове. Может, не верил в то, что происходит, что вот он я. Реальный. А не эти чертовы буковки в онлайне. — Поехали, — вместо приветствия ответил я и встал. Меня шатнуло и он, испугавшись, что я упаду схватил меня за локоть. — Поедем, — немного растерянно произнес он. Путь до машины мы проделали молча. Хорошо, что он ничего не спрашивал, да я бы и не ответил. А может он заметил мои расширенные зрачки и понял, что со мной. Мне всё равно, заметил или нет. Вот и машина. Тайота. Я помню, что он рассказывал о ней. Машина пикнула. Он подошел и открыл передо мной дверь. Я сел на переднее кресло, он — на водительское и стал заводить машину. — Я устал, — сказал я и, нажав внизу на рычаг, откинул кресло назад. Прикрыл глаза. Он, перегнувшись через кресло, достал откуда-то сзади плед и накрыл меня им. — Отдыхай, любимый… Я промолчал. «.Любимый»… Значит, впечатлил, раз не отказался… от любимого. Но мне всё равно. Машина тронулась и мы поехали. Куда… Зачем…как же странно он смотрел на меня в кафе….а если в ближайшую лесополосу, где он изнасилует и убьет меня… я бы даже не смог сопротивлялся этому….я же его совершено не знаю…. мало ли что он писал…… ну и пусть….убъёт…. как обещал… пусть……всё равно . всё равно… Время опять стало какой-то неосязаемой серой полосой, как и мелькающие за окошком дома, огни, машины …. Кажется, темнеет…. Он протянул руку и из магнитолы полился знакомый голос…. Radiohead — Street Spirit (Fade Out) Мне почему-то стало так легко и спокойно, и я, незаметно для себя, уснул… провалился в звук раз за разом повторяющейся песни… он специально… я знаю… чтобы я ничего не почувствовал, когда……когда он…….он………… Проснулся от того, что он пытался вытащить меня из машины на руках. — Не надо, — сказал я, пытаясь восстановить координацию движения.- Я сам. Он осторожно поставил меня на ноги. — Конечно, малыш. До этого момента я, не проявлявших никаких эмоций, улыбнулся: малыш-то был почти одним с ним ростом. Пока мы шли до дома, поднимались на лифте, и всё это молча, я так и не поднял на него глаз, но чувствовал, как он неотрывно смотрит на меня. У дверей его квартиры произошла небольшая заминка: он никак не мог попасть ключом в замочную скважину. У него дрожали руки, а я стоял и терпеливо ждал, и от этого он еще больше волновался… Наконец, дверь в его квартиру была открыта. Я первым шагнул в неё. Он вошел следом. Всё так же молча я стал раздеваться в немного тесной прихожей его жилища. Снял легкую куртку /он подхватил её /.скинул кроссовки, потом стянул себя футболку /бросил на пол/ Расстегнул ремень, молнию. и стянул с себя джинсы вместе с бельем, бросил джинсы на пол. / их он не успел схватить/. Окаменел. Застыл, глядя, как я раздеваюсь догола… То, о чем он грезил почти полгода, стояло перед ним, в коридоре его квартире, в одном шаге от него. . Его совершенство… Убедился?..Но не только это заставило его замереть, он увидел, что всё мое тело покрывают синяки: старые и свежие. Ну ты же знал…. Такая у меня работа. Получать синяки. Всё, кроме лица. Тот, кто это делал со мной, берег мой фэйс. Слишком долго восстанавливаюсь. И опять не слова ни говоря, я шагнул к предполагаемой двери ванной и не ошибся. Дверь я закрывать не стал. Он мог войти. Но я уже знал, что он этого не сделает. Я принял душ. Долго стоял под струями воды, пытаясь выбить ими из себя следы недавно вколотых транков. Вышел с полотенцем на бедрах. — Я сделал нам чай, — сказал он, стоя в дверях кухни. — Или ты хочешь чего-то покрепче? У меня всё есть. И опять не слова не говоря, я шагнул мимо него, в комнату спальни. Полотенце, покинув мои бедра, упало на пороге. Вскоре, кожей я оценил чистоту постельного белья, похоже он только что перестелил постель …надо же… Будет трахать?..мне всё равно…всё равно….я ничего не чувствую… Я лег и на мгновение закрыл глаза, потом натянул на себя одеяло и произнес всё ту же фразу: — Я устал. Он ничего не ответил. Несмотря на то, что в машине я спал, уснул мгновенно. И когда я проснулся, то сначала ничего не понял и даже растерянно спросил незнакомое пространство: — Где я? — Дома, — ответил мне кто-то. Я повернулся и увидел своё отражение в его глазах. И всё вспомнил. — Я люблю тебя. / Street spirit (Fade out) (Radiohead)/
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)