Часть 1
3 ноября 2021 г., 16:49
— Я буду ждать тебя в МЕГЕ… в кафе. на втором… у Космика…- я намеренно не представился, говорил медленно и тихо, но меня услышали.
Пауза.
Узнавай же меня. Так позвонить мог только я. Ты же гений, ты поймешь.
Голос в трубке почти сорвался в крик:
— Где это?!
Так обычно кричат те, кто, найдя самое главное сокровище своей жизни, вдруг поняли, что потеряли его.
— Найдешь, — буркнул я и отключил мобильный, но успел услышать:
— Подожди!!!!!
Через полчаса я был на месте. Сел за свободный столик. Народу было мало. Подбежала официантка, спросила заказ.
— Ничего не надо, — бесцветно сказал я.
Она что-то хотела сказать и уже открыла свой капризный ярко-окрашенный рот, чтобы предъявить мне претензии в бесполезности моего сидения за столиком. Я посмотрел на неё. Она что-то такое увидела в моих глазах, рот приобрел красивый размер и даже слабо улыбнулся:
— Если что-то надумаете. Позовёте… — и отошла.
И пока я ждал, больше меня никто не беспокоил. Я прождал почти час, почти не ощущая хода времени, уставившись невидящим взором в одну точку. Не думая о том, что меня, по тем координаторам, что я дал, трудно найти и что могут найти и другие. И упорно не перезванивал. Я беспечно отдал свою жизнь воле рока и покорно ждал результата. Пусть будет, что будет. Я дал шанс и себе, и ему. Меня нельзя ни в чем упрекнуть.
Его я узнал сразу, хотя ни разу до этого не видел. Всё, как он и говорил про себя: пепельные волосы, высокий. Среди толпы, шатающихся посетителей МЕГИ, он сильно отличался от других: его выдавал взволнованный вид и ищущие, почти безумные глаза.
Но мне было всё равно. Пусть безумец.
Я в упор смотрел на него, и он тут же поймал мой взгляд.
Широким, быстрым шагом двинулся к моему столику.
— Привет, — голос выдал волнение. — Ты?
Он смотрел на меня во все, что называется, глаза, так смотрят на седьмое чудо света или на воскресшего мертвеца. Трудно вообразить какие мысли проносились в его голове. Может, не верил в то, что происходит, что вот он я. Реальный. А не эти чертовы буковки в онлайне.
— Поехали, — вместо приветствия ответил я и встал.
Меня шатнуло и он, испугавшись, что я упаду схватил меня за локоть.
— Поедем, — немного растерянно произнес он.
Путь до машины мы проделали молча. Хорошо, что он ничего не спрашивал, да я бы и не ответил.
А может он заметил мои расширенные зрачки и понял, что со мной.
Мне всё равно, заметил или нет.
Вот и машина. Тайота. Я помню, что он рассказывал о ней.
Машина пикнула.
Он подошел и открыл передо мной дверь. Я сел на переднее кресло, он — на водительское и стал заводить машину.
— Я устал, — сказал я и, нажав внизу на рычаг, откинул кресло назад.
Прикрыл глаза.
Он, перегнувшись через кресло, достал откуда-то сзади плед и накрыл меня им.
— Отдыхай, любимый…
Я промолчал.
«.Любимый»…
Значит, впечатлил, раз не отказался… от любимого.
Но мне всё равно.
Машина тронулась и мы поехали.
Куда… Зачем…как же странно он смотрел на меня в кафе….а если в ближайшую лесополосу, где он изнасилует и убьет меня… я бы даже не смог сопротивлялся этому….я же его совершено не знаю…. мало ли что он писал…… ну и пусть….убъёт…. как обещал… пусть……всё равно . всё равно…
Время опять стало какой-то неосязаемой серой полосой, как и мелькающие за окошком дома, огни, машины ….
Кажется, темнеет….
Он протянул руку и из магнитолы полился знакомый голос….
Radiohead — Street Spirit (Fade Out)
Мне почему-то стало так легко и спокойно, и я, незаметно для себя, уснул… провалился в звук раз за разом повторяющейся песни… он специально… я знаю… чтобы я ничего не почувствовал, когда……когда он…….он…………
Проснулся от того, что он пытался вытащить меня из машины на руках.
— Не надо, — сказал я, пытаясь восстановить координацию движения.- Я сам.
Он осторожно поставил меня на ноги.
— Конечно, малыш.
До этого момента я, не проявлявших никаких эмоций, улыбнулся: малыш-то был почти одним с ним ростом. Пока мы шли до дома, поднимались на лифте, и всё это молча, я так и не поднял на него глаз, но чувствовал, как он неотрывно смотрит на меня.
У дверей его квартиры произошла небольшая заминка: он никак не мог попасть ключом в замочную скважину. У него дрожали руки, а я стоял и терпеливо ждал, и от этого он еще больше волновался…
Наконец, дверь в его квартиру была открыта. Я первым шагнул в неё.
Он вошел следом. Всё так же молча я стал раздеваться в немного тесной прихожей его жилища. Снял легкую куртку /он подхватил её /.скинул кроссовки, потом стянул себя футболку /бросил на пол/ Расстегнул ремень, молнию. и стянул с себя джинсы вместе с бельем, бросил джинсы на пол. / их он не успел схватить/.
Окаменел.
Застыл, глядя, как я раздеваюсь догола… То, о чем он грезил почти полгода, стояло перед ним, в коридоре его квартире, в одном шаге от него.
.
Его совершенство… Убедился?..Но не только это заставило его замереть, он увидел, что всё мое тело покрывают синяки: старые и свежие.
Ну ты же знал…. Такая у меня работа. Получать синяки. Всё, кроме лица. Тот, кто это делал со мной, берег мой фэйс. Слишком долго восстанавливаюсь.
И опять не слова ни говоря, я шагнул к предполагаемой двери ванной и не ошибся. Дверь я закрывать не стал.
Он мог войти.
Но я уже знал, что он этого не сделает. Я принял душ. Долго стоял под струями воды, пытаясь выбить ими из себя следы недавно вколотых транков.
Вышел с полотенцем на бедрах.
— Я сделал нам чай, — сказал он, стоя в дверях кухни. — Или ты хочешь чего-то покрепче? У меня всё есть.
И опять не слова не говоря, я шагнул мимо него, в комнату спальни. Полотенце, покинув мои бедра, упало на пороге.
Вскоре, кожей я оценил чистоту постельного белья, похоже он только что перестелил постель
…надо же… Будет трахать?..мне всё равно…всё равно….я ничего не чувствую…
Я лег и на мгновение закрыл глаза, потом натянул на себя одеяло и произнес всё ту же фразу:
— Я устал.
Он ничего не ответил.
Несмотря на то, что в машине я спал, уснул мгновенно.
И когда я проснулся, то сначала ничего не понял и даже растерянно спросил незнакомое пространство:
— Где я?
— Дома, — ответил мне кто-то.
Я повернулся и увидел своё отражение в его глазах.
И всё вспомнил.
— Я люблю тебя.
/ Street spirit (Fade out) (Radiohead)/