Вечное самокопание. Как же надоело.
Ему казалось, что кроме двух этих людей он никому не нужен был. Но ведь мама тоже любила его, как он может постоянно забывать об этом? Может, ведь последние шесть лет она ему как будто не родная. И эти шесть лет буквально выветрили все хорошие воспоминания об этом человеке. Сначала она сильно бухала и полностью забила на сына, потом, лишившись родительских прав и самого Антона, вообще забыла о его существовании. Ей было всё равно на то, где он живёт, что ест, как учится, всё ли у него хорошо. Ему было очень больно только от мысли, что он не нужен своей матери. Добивала это состояние Света, которая постоянно срывалась на нём из-за всяких мелочей. Он не понимал, за что она его так ненавидит, что он ей такого плохо сделал. Своих детей нет, так порадуйся хоть племяннику, но зачем же. Последние годы жизни у этой ненормальной женщины, Антон мечтал поскорее съехать. Он даже забил хуй на её вечные крики и скандалы, и уже тогда закрылся от этого мира. Решив отвлечься, он зашёл в свой инстаграмм, но то что он там увидел повергло его в шок. — Что это? — изогнув брови, Антон посмотрел на красную единицу возле иконки сообщений. Он получил сообщение от кого-то впервые за сколько лет? Год? Два? Было страшно вообще нажимать на кнопку мессенджера, не то что читать, а уж тем более что-то отвечать. Но ведь всё равно интересно, кто это и что ему нужно. Посмотрев на эту красную точку ещё минуту, он решается нажать на неё. Arseniyspopov Какой красивый мужч… — И что это значит? — посмотрев на новое сообщение, но ещё не открыв его, проговорил юноша. Может не стоит терроризировать послание незнакомца, а открыть его уже? Но это был бы не Антон, если бы открыл его так быстро.Что уже терять, это просто человек, которого ты даже не знаешь и никогда не видел. По башке сейчас он точно не настучит, тем более он даже не в сети, так что расслабься
Ладно, с Богом. Arseniyspopov Какой красивый мужчина, и так подозрительно похож на меня. Вы очень красиво фотографируете :)Звучит, как сарказм
Ведь, когда последний раз его хвалили? А правда, когда? Наверное, последний раз это делал его отец, поэтому он уже забыл какого это. Зайдя на профиль молодого человека, он понял, кто это. Такой же красивый, грациозный и высокий незнакомец, который проходил мимо парня неделю назад. Но как он его нашёл? Интересная, конечно, ситуация, но больше ужасная. — Зачем я вообще её выложил? — уже проклинал себя юноша. Но сообщение уже прочитано, и нужно что-то ответить. Хотя этот некий Арсения же ничего не спрашивает, значит можно и не отвечать. С этими мыслями Антон побрёл на поиски еды. В холодильнике, конечно, шаром покати, но это же Антон. Зачем лишний раз ходить в магазин и ловить панические атаки, если можно пару дней ничего не есть и «жить счастливо»? Но всё же хотя бы раз в неделю сходить в магазин стоит.***
Спустя ещё неделю Он снова сидел на кухне у мамы, после того, как без слов зашёл сюда. Смотрел в окно и пытался привести мысли в порядок. Получалось, конечно, не очень, но он знал, зачем пришёл сюда, поэтому хоть немного, но предполагал, что нужно будет говорить. — Зачем пришёл? — заходя на кухню, спросила мать. — Мам… — сглатывая ком в горле и не ожидая, что так скоро придётся, что-то сказать, проговорил он. — Я хотел бы всё обсудить, — снова запрокидывая голову наверх, говорит он. — Я тебя слушаю, — садясь напротив, строгим голосом сказала хозяйка квартиры. — Ты же понимаешь, что очень давишь на меня своими обвинениями? — с надеждой в глазах смотрел он на маму, надеясь, что она хоть сейчас его поймет. — А ты же понимаешь, что сам виноват? — с тем же презрением смотрела она на сына.Видимо никогда не поймёт и не услышит меня
— Почему ты не хочешь услышать меня? — горячая слеза всё-таки выкатилась из его изумрудных глаз. — А какой смысл тебя слушать, если ты избалованное чмо, которое только всем мешает? — она явно была не рада этому разговору и присутствию «посторонних» в доме. — Но ведь ты сама меня так воспитала, разве я в этом виноват? — всхлипывая от накативших эмоций, говорит он своему так называемому врагу, понимая, что больше не может держать это в себе. — Не нужно переводить стрелки на меня, если ты не умеешь ценить то, что имеешь, — фраза звучала угрожающе и только больше накаляла обстановку. — Видимо это бесполезно, — вытирая рукавом толстовки глаза, бросил он эти слова матери. Встав со стула, он поспешил уйти из этой квартиры, не забывая пообещать себе, что больше он сюда не вернётся. Каждый раз он себе это обещал и никогда не подтверждал свои слова действиями. — Можешь больше не приходить, — только и кинула она ему вслед, а затем услышала, как хлопнула дверь.Зачем я опять пришёл сюда? Она ведь меня не ждёт, я же ей не нужен, она меня считает убийцей и избалованным чмом
Мысли крутились вихрем в его голове, когда он вылетел из подъезда. Единственный близкий человек и тот отвергает. Правда больно и обидно от этого, наверное, стоит отпустить уже этого человека, чтобы не делать себе ещё хуже, и не уходить от общества совсем далеко.***
Ужасно, когда тебя отвергает родной человек. Так ведь не должно быть, правда? Это же неправильно и глупо. Родные же всегда поддержат чтобы не случилось, всегда поймут и примут тебя таким, какой ты есть. Направят в нужное русло, а не будут осуждать за твои поступки. Но видимо есть исключения из правил, с которыми ничего не поделаешь.Но разве я это заслужил?
Наверное, эта мысль посещала Антона каждый раз, как он уходил от матери. Всё же он не знал, где найти ответ, и просто уходил в другие размышления, лишь бы не думать о ней, но получалось, конечно же, плохо, ведь осадок после разговора оставался до конца дня, и не думать об этом было просто нереально. Неужели он так сильно её обидел, что она постоянно его отвергает, даже несмотря на то, что он её сын? Ответ на этот вопрос знает лишь мама Антона. Кому, как не ей, знать о том, что у неё на душе и о чём она думает и переживает. Так что лучше бы Антону тогда вообще не возвращаться к этим вопросам, ведь это бесполезно, и будет только хуже.***
Он очень хотел нормального обращения к себе, чтобы его ценили, не срывались за любые мелочи, не винили там, где нет его вины, но было так страшно хотя бы просто попытаться найти такого человека. Хотя зачем искать, если этот человек уже сам написал тебе? Может быть это как раз тот, кто нужен? — Да ну, бред какой-то, — озвучивая свои мысли, Антон всё же заходит в мессенджер инсты. Как же противоречиво и смешно это выглядит со стороны. Зайдя в диалог, он пялится на сообщение ещё какое-то время, не решаясь написать, ведь прошла уже целая неделя. Есть ли смысл писать сейчас? Пусть даже если его и нет, ну и что. Желание очень сильное, и эмоции берут вверх. Очень уж обидно, что мать считает его никчемным человеком, и чтобы доказать самому себе, что это не так, он решается написать незнакомцу, и, наконец, сломать свой страх. В обычный день он бы никогда этого не сделал, либо же это было бы из мира фантастики.Anton.shastoon
Спасибо большое, очень приятно, а как вы меня нашли?
— Я что правда кому-то написал? Удивительно, — не веря своим действиям, воскликнул Антон. Остаётся только ждать и надеяться, что молодой человек не ответит на это, ведь это было написано на эмоциях. Или лучше будет, если ответит? Непонятно, но хочется верить, что всё это закончится не так плачевно, как прошлый опыт общения с людьми.