Подарок судьбы, или Чудес не бывает

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 623 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 2. Часть 2. Письма одиночки

Настройки
Вот и Орихара Изая пал. Буквально. С просони он даже не понял, что его ударило. Как оказалось, пол. Не самое лучшее пробуждение в не самом лучшем месте. Изая сразу узнал этот потолок, в конце концов, он всматривался в него достаточно долго. Хосино никогда не давала бедному Орихаре спать на кровати, постоянно угоняла его на треклятый диван. Удивительно, что при всём красноречии брюнета и даже при том, что у него был нож, Мейко не уступала. «Катись отсюда» — говорила она, буквально выпинывая гостя из своей комнаты и закрываясь на замок. Очень благоразумно с её стороны, учитывая нездоровое желание Орихары не оставлять Хосино одну. — Становится интересно, — вслух сказал Изая, при этом подразумевая «странно». Всё очень странно. Не должно было это «волшебное» кольцо сработать снова. Он специально чуть ли не раскрошил его в труху. Вышел на улицу, нашёл камень побольше, и с его помощью разломал металл на куски, а те на ещё более мелкие и выкинул в ближайшие кусты. Ну не хотел он больше путешествовать! И его нельзя в этом винить. Мало ли, в каком мире он мог оказаться в этот раз. — Полагаю, хозяйка сейчас на парах прохлаждается. Славно. Изая поднялся на ноги. Первым делом нужно осмотреться. Кто знает, вдруг Мейко кота решила завести или, того хуже, собаку. — Бррр… — брюнета передёрнуло. Он уверенно подошёл к двери взялся за ручку и… вновь свалился на пол, перед этим познакомившись с деревянной поверхностью поближе. — Опять ты, — услышал он вместе со звоном в ушах. — Это мои слова, — ответил, потирая лоб. — Здравствуй, давно не виделись, — всё же, каким бы ни был Орихара, в тоже время он был хорошо воспитан. Мейко показалось, что в ушах зазвенело у неё, а не у парня, валяющегося под ногами. Изая. Они не виделись чуть больше месяца, а сердце всё равно забилось чуть чаще. Краш, чтоб его. Время словно остановилось. Каждый подумал о своём. Орихара медленно поднялся с пола и стал нащупывать в заднем кармане джинс телефон, благо он там оказался. Быстро открыв и закрыв его, брюнет перевёл взгляд на Хосино. «Только что пришла с пар» Орихара понимал, как обошёлся с девушкой в её глазах — бросил на произвол судьбы в чужом мире. Теперь у него нет права жаловаться, если она поступит точно также. Хотя, не то, чтобы ему сейчас нужна была помощь. Это скорее про психологическую поддержку: в чужом мире жить проще, когда рядом есть кто-то знакомый. Желательно с квартирой в придачу и стипендией, на которую можно хорошо покушать. Это как поездка в другой город. Они обменялись взглядами. Изая смотрел выжидающе, в то время как во взгляде Мейко читалась явная грусть. Было ли это из-за того, что она скучала по этому балбесу, или от того, что до сих пор хандрила потому, что её оставили одну, Хосино не знала. «ЧуднО» — Орихара был уверен, что скучать Мейко по нему не должна, ведь даже самая недалёкая уже бы давно поняла, что её бросили, однако во взгляде напротив читалось иное. «ЧУдно» — Хосино же решила принять ситуацию такой, какая она есть. В конце концов, это возможность начать сначала. Или нет. Неловкие гляделки прервало странное жужжание. Если быть точнее, урчание. — Я голодная, пойдём на кухню, там поговорим. *** Кухня у Мейко хоть и была небольшая, но зато уютная. По комнате быстро распространялся аромат свежезаваренного чая. Орихара сидел за столом, в то время как Хосино хлопотала у плиты. Она решила быстренько пожарить себе омлет. Ещё пара минут и всё будет готово. «Непринуждённого разговора не выйдет» — думала девушка, перелаживая омлет из сковороды в тарелку. В то время как Мейко терзалась внутренним монологом, Орихара боролся со светом, который то и дело норовил пробиться сквозь тонкие занавески. Чашки, конечно, блестели красиво, а вот Изая мучился, пряча глаза от солнца. — Знаешь, — начал он, держа одну руку на манер кепки, а второй опираясь на стол. — Порой мне кажется, что ты дура, — не стал лукавить брюнет. — Я появляюсь в твоей жизни, использую тебя, чтобы вернуться домой, бросаю, а ты угощаешь меня чаем с печеньками, — закончил Орихара, делая глоток. — Ага, спасибо за честность, — ответила Мей, присаживаясь напротив. — Я, наверно, просто мягкотелая. Здесь нет никакой загадки, — полушёпотом продолжила она, начиная поедать свой «завтрак». — Соглашусь, — кивнул брюнет. — Так, что тебе от меня нужно? — Не знаю. Я не выбирал сюда возвращаться, — пожал плечами. Мейко слегка дёрнулась. Она это знала, но слышать не хотела. Тяжело осознавать, что ты для кого-то пустое место. Особенно для кого-то тебе небезразличного. Они замолчали, стараясь в лучших английских традициях насладится теплом чая в своих руках, однако с каждым глотком ситуация становилась всё более неловкой. Первой не выдержала Хосино. Несмотря на то, что половину её лица скрывали распущенные волосы, слёзы предательски выдали себя, беззвучно капая в тарелку. Словно капли дождя, они оставляли на лице мокрые дорожки. Мей проиграла. В глазах всё поплыло, ничего не видно. Хосино не могла заставить себя ни встать и уйти, ни вытащить платок из кармана. В полной мере ощутив обиду за происходящее, девушка расстроилась окончательно, а слёзы полились с новой силой. Она понимала, что от Изаи всё это не скрылось, и была права. На удивление, вместо расспросов или подколов всё, что сделал Орихара, это сказал: — Вот, возьми, — и протянул ей платок, силой вложив в руку. — С-спасибо, — Мей не стала возражать и скромничать, просто приняла платок, вытерла слёзы и смачно в него высморкалась. «Обязательно постираю» — подумала она, мельком взглянув на Изаю. Орихара же в это время подумал о том, что женские слёзы — это то, с чем он хотел иметь дело в последнюю очередь. Он много таких людей встречал, — которые сначала выплакают все глаза и только потом решат попытаться что-то исправить. Это раздражало. Поплакать всегда можно успеть, а упущенное время никто не компенсирует. Проблема в том, что это Изае сейчас нужна помощь, так что хочешь, не хочешь, а придётся потерпеть. — Расскажешь? — бархатный голос приятно ласкал слух. В такие моменты Хосино забывала, что Орихара тонкий психолог, специализирующийся как раз на молодых людях вроде неё. Поддаваться нельзя. — Всё хорошо. Я просто устала, — правдоподобно соврала она, слегка улыбнувшись. Достаточно искренне, чтобы Изая поверил. Говорят, что улыбка — это целый мир. Мир, пронизанный светом и теплом. Анатомию улыбки Хосино знала: сначала приподнимаем уголки губ вверх, затем слегка прищуриваемся с помощью мышц около щёк и застываем с таким лицом. Говорят, искренняя улыбка может превратить обычный день в праздник, вот только всё, что почувствовал Изая, — отвращение. «Полный провал» — поняла Мейко по выражению лица Орихары. — Перестань, это противно, — сказал он и чуть позже добавил: — Сходи умойся, потом поговорим, — девушка кивнула. Пока Хосино приводила себя в порядок, Изая решил прошвырнуться по квартире. Как человек, проживший здесь некоторое время, он знал, что самое важное — то, что позволит понять настроение Мейко — находится в её мастерской. На цыпочках, словно кот, Орихара ловко прокрался мимо открытой двери ванной и направился к лестнице. Мастерская находилась на втором этаже, где у самого Орихары было что-то вроде архива. Небольшое помещение с большим окном — самое то для художественного уголка. В целом, Изая не ошибался, когда предполагал, что здесь он сможет найти ключ к завоеванию расположения Мей. Картина, что стояла в центре комнаты, не могла не привлечь внимание. Главный герой — человек, чья фигура окутана лёгкой дымкой. Зритель видит его спину и часть лица. Брюнет. Это был Орихара. Себя-то он уж точно узнает. В прошлый раз Изая не придал этому особого значения, но, кажется, сейчас придётся. Очевидно, что здесь одно из двух: либо Хосино видит в Орихаре объект искусства, достойный оказаться на её полотнах, либо девушка просто влюбилась. И уже не важно, что здесь правда, ведь Изая в любом случае сможет обернуть это себе на благо. Главное, действовать осторожно, ведь то, каким образом Мей смогла нарисовать первый портрет Орихары, даже не будучи с ним толком знакома, остаётся загадкой. *** Не самый лучший расклад для Мейко. Она очень долго пыталась принять свои чувства к Орихаре, а теперь у неё даже нет шанса начать их отношения правильно. Ну, как «начать», хотя бы попытаться признаться. Вряд ли Изая вообще позволит Хосино увести разговор в нужное русло, так что, есть большие шансы на то, что чувства останутся невысказанными. А ведь признаться в них самой себе было достаточно сложно, так что ситуация вдвойне обидная. Все эти мысли крутились в голове Мей, пока она умывалась. Девушка даже вспомнила о том, что в какой-то момент ей было настолько плохо, что пришлось вести дневник для структурирования мыслей. Так сказать, действовала загодя, ведь тут до психолога рукой подать. Вт. 18.10 «Сегодня был обычный день. Осень потихоньку уступает зиме, ветер становится холодным. Мне это не особо нравится. В целом, я люблю зиму, просто, как будто мне не хочется, чтобы осень заканчивалась…» Хосино тихонько приоткрыла дверь своей комнаты. Нужно взять чистое полотенце из шкафа. К счастью, Орихара куда-то делся и не увидел опухших глаз девушки. Хотела бы она, чтобы это было так. «Может припудрить?» — Мей никогда не приходилось скрывать последствия своих слёз, так что… «Так вообще можно? У меня не пойдёт раздражение?» — размышляла она, вертя в руках баночку с пудрой. Хосино почти не красилась. Просто слегка пудрилась и временами подкрашивала ресницы. Тоналкой пользовалась только для того, чтобы замазать всякие болячки, и то, смотря на результат, психовала и шла умываться. — Ладно, слегка припудрю, — сказала и сделала. Стоило только Мейко закончить и получить в зеркале более-менее нормальный по её мнению результат, как со второго этажа послышался какой-то шорох. — Мышь? — ага, мышь. Большая такая. Изаей зовут. В то время, как Хосино приводила себя в порядок, Орихара продолжал бродить по чужой квартире в поисках каких-либо подсказок о причине его переноса сюда. В идеале, найти кольцо. Ничего. Следовательно, помощь Мей ему необходима. Но как заставить помочь человека, который, возможно, обижен на тебя и больше никогда не поверит? Благо, Орихара знал ответ на этот вопрос, ведь рейд по дому принёс свои плоды. Пт. 21.10 «Ходила с Шизу по магазинам. Было здорово. Накупила себе много приятных мелочей. Вот только, она и Ной ещё не знают, что с Орихарой (для них Яхико) они больше не увидятся, следовательно, покупка «заранее, пока не поздно» подарка на Новый Год для моего парня была лишней…» Хосино медленно вышла из комнаты и отправилась на поиски гостя. То, что Изая уже лишние пять минут бродит без присмотра по её дому, настораживало. «Что он там такого интересного нашёл?» Ответ оказался довольно-таки прост. Мей сразу поняла, когда увидела Орихару: слишком весёлый, слишком дружелюбный, слишком не похож на себя обычного. Следовательно, ему что-то нужно и теперь он, очевидно, не будет стесняться в методах. Изая действительно нашёл. Идею. Он понял, что второе кольцо должно было остаться у Хосино и всё, что нужно сделать — это забрать его, вот только как? Попросить? Если Мей до сих пор злится, то это не вариант. Она скорее спрячет его ещё дальше, чем оно есть сейчас, и тогда Орихара точно его не найдёт, ведь уже пытался - весь дом обшарил. Тут даже угрозы могут не помочь, так как обиженные девушки довольно решительны. Тогда нужно задобрить. Вот только как задобрить человека, которому разбил сердце? Да ладно, тут только полный дурак не поймёт, а Изая себя таковым не считал. Юная Хосино влюблена, и в кого? В него, Орихару Изаю. Во всяком случае, всё на это указывает. Почти всё. Милое свиданьице с Хейваджимой из этой картины выбивается, а так да, всё. И кто Изая такой, чтобы рушить надежды милой девушки? Ср. 26.10 «Вечер провела сидя на балконе с чашкой чая. На удивление, под окнами шныряла куча народу. Эти наблюдения за людьми напомнили мне об Изае. Почему?! Не хочу о нём думать. Мне не нравится, что в последнее время он всё чаще посещает мои мысли. Одно дело просто испытывать симпатию к вымышленному герою книги или фильма, восхищаться каким-нибудь актёром или певцом, и совсем другое постоянно о нём думать…» — Мей, давай поговорим? — начал Орихара, медленно приближаясь к Хосино, которая едва успела выйти из комнаты. Её глаза всё ещё блестели от подступившей влаги, а область вокруг них была красная — косметика не помогла. — Д-да, давай вернёмся на кухню, — ответила она, немного шмыгая носом. Как бы ей этого не хотелось, но их разговор придётся возобновить. Это как пластырь — нужно оторвать быстрее. Только вот по року судьбы держаться на ране этот пластырь заставила именно Хосино. Глупо получилось. Она думала, что весь тот пьяный бред, который она выговорила портрету Орихары останется её маленькой тайной, но видимо кольцо, которое Мей с тех пор носила на шее в виде кулона, было несогласно. «Раз Изая вернулся и он не загадывал такого желания, то всё из-за меня. Как я ему об этом скажу? Он меня убьёт» *** — Мей, … Мей, — уже не в первый раз зовёт Орихара. Он, конечно, всё понимал, но и не понимал одновременно. Разве, когда девушка влюблена, она не должна внимать каждому слову небезразличного человека, стараясь не упустить ни кусочка информации? Хосино, по всей видимости, решила сломать шаблон? Так подумал Изая, стараясь быть тактичным и не отвлекать Мейко от её мыслей, которые, Орихара уверен, были заняты только им. Он был прав, но всё же. «Придётся действовать наверняка» — Изая решил. Он влюбит в себя эту девчонку. Так сможет оттянуть время, найти кольцо, а потом вернуться домой чего бы это не стоило. — Давай встречаться. Шум в ушах и неконтролируемый поток мыслей: «Изая? Это точно Изая? Нет, это не он. Он бы не стал.… Или стал бы? Только если ему от меня что-то нужно. Но что? Кольцо? Он хочет вернуться домой? Конечно, он хочет этого, но к чему все эти сложности? Он думает, что я на него злюсь? Поэтому и кольцо не отдам? Он не нашёл его в доме и уверен, что оно у меня. И решил, что таким образом сможет его по-тихому забрать?» Ситуация требовала от Мей быстрого ответа, ибо ещё пара секунд и она просто утонет в этих глазах напротив. — Д-да? Почему нет? И правда, «почему»? Возможно, потому что Орихарой Изаей двигают явно не добрые мотивы? И в итоге девушке просто разобьют сердце, ведь отношения Хосино и Изаи, начавшиеся сегодня, явно долго не продлятся.
8 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник