Happy end ( или же нет ? )

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 408 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3 . Что спасает жизни ?

Настройки
Примечания:
Вроде и радостно , а вроде и грустно . Вся ее бездумная жизнь , плывшая по течению могла смениться единственным " Да " . Но эсперы в пм — хладнокровные убийцы , она же не такая . Голос 1 : * Не такая ? Кто только что приставлял нож и угрожал, припоминаешь?!* Голос 2: * Это была вынужденная мера , я же никого в конце концов не убила. * Голос 1: * Вот и сейчас считай что это ради твоего блага, или тебя мгновенно убьют. Тем более все враги пм такие же преступники , это пойдет только во благо * – Я согласна ! Но при нескольких условиях . Я понимаю что не в моем положении … – Какие именно – перебил ее парень . — 1 — я не буду убивать. 2 — никто из обычных людей не должен знать о моем участии в пм . 3 — я продолжу обучение . 4 — поскольку я буду много времени тратить на миссии , вы поможете мне поступить . — С твоей способностью нет необходимости забирать жизни лично . Полная конфиденциальность . Ты будешь получать такую ​​заработную плату , что не нужно будет продолжать обучение. — Для меня это важно . Тяжело выдохнув — Хорошо, подключим свои связи в правительстве . Это все? Джийон бистро сообразив , одобрительно кивнула . – Кстати меня зовут Джийон. А вас как? — Хорошее имя — задумчиво произнес тот —Но мое лучше ! Я Дазай , Осаму Дазай – снова та знакомая улыбка . За свои годы девушка научилась различать фальшивые эмоции , часто и за счет своих , но изредка видела настоящие . Обычно они содержатся в хрупких сердечках детей , не познавших жестокости мира тьмы , маскирующегося яркими прожекторами . Они манят к себе призывая: " у нас всегда светло , ты здесь хозяин " . Как только поддашься сразу же упадешь , выключится маска , закроется выход обратно . После этого вернуться в свой старый мир не получится . Единственное что остается – это открыть занавес , с надеждой на жизнь из чистого листа . Но когда будешь писать в тумане , убедись что чувствуешь перо в своих руках и не сойди со своих надуманных линий . Тааак-с , слишком много философии. Развеиваем глубокие мысли..... и возвращаемся к реалиям (хотя это и есть реалии, но не всем их понять) — Я могу идти? — Куда . Я тебя выведу чтобы вопросов не задавали. Тот ключ , насколько он хорош , вот бы в коллекцию . Проход длинным полутемным коридором и яркий свет. Солнце еще было высоко поэтому Джийон успела вернуться домой еще до заката. Проститься с Дазаем почему-то побоялась. * Наконец-то дома , ну хоть не скучно было , хах , сказала будто это всё было только в какой-то книге * и плюхнулась на кровать. —Ай . Блиин! Не вынула из кармана наушники и упала прямо на них . С мизерной надеждой достала их и попыталась подключить к телефону . — Не коннектится... * Да за что * . Села на край кровати и подперла голову своими тонкими руками . Если бы кто-то умер , она не чувствовала бы то , что чувствовала за сломанные наушники . Да , звучит странно , но так и есть . Музыка заменила ей всех : друзей которых у нее по факту то и не было , психолога к которому боялась идти , мать которой и дела не было до дочери , отца покинувшего их . Это был самый ужасный вечер . Учеба никак не поддавалась . Снова не почувствовала голода . Без своего наркотика ничто не получалось , даже сон не приходил , а мысли , которые и глушил этот шум , лезли без остановки . * Что такое настоящее счастье , когда я в последний раз его испытывала ? * . Девушка уже давно знала ответ , но * возможно я что-то упустила ? * . Она лежала на покрывале уставившись в потолок еще очень долго пока... * ЗВЕЗДЫ * . Джийон выхватила миниатюрную сумочку и только в белоснежных носках выбежала на улицу . Ещё по тёплому асфальту бежала и не хотела останавливаться , но прибыв на место назначения почувствовала спокойствие . Было достаточно светло , как на такое позднее время . — Красота , так много , такие мелкие , такие яркие — спокойный и очарованный взгляд , давно такого не бывало . — Полностью солидарна . – Что?
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник