Секрет бара
5 ноября 2021 г., 12:00
В Питере шёл вечерний дождик, было чуть прохладно. Антон накинул куртку на голову и решил забежать в магазин, думая купить что-то и переждать дождь.
Зайдя в магазин отряхнул куртку от мелких каплей, он осмотрелся и прошёл вглубь помещения. Нашёл чёрный пиджак и чёрные классические штаны. Антон подумал, что прям во всем чёрном будет, как будто он придёт на похороны, поэтому взял белую футболку и кеды , пошёл к кассе. Подойдя ближе, парень вспомнил про какую то маску, но не встречал подобное в магазинах, решил проконсультироваться. Его подвели к возможным вариантам, где он выбрал то что на его счёт больше подходило.
Эта была чёрная маска с небольшими ушками и небольшими блестками в районе щёк.
Взять пришлось деньги которые ему дал Арсений, Антон долго смотрел на конверт пока ему пробивали покупки. Придя домой, примерил все и оставался последний штрих , маска ...
В 22.00 Антон вызвал такси и решил приехать по раньше. Приехал по адресу и потом пройдя ещё небольшое расстояние, он увидел вход в бар. Спустившийся по лестнице парень в маске вошёл в помещение, увидел что страшный, неразговорчивый мужчина протянул ему микрофон и показал как его надеть ,ничего при этом не говоря. Антон надел его и прошёл дальше, все были в элегантных костюмах , особенно работники бара, так красиво подавая подносы с заказами , мечта . Он попал в сказку , но до сих пор не понимал зачем надо скрывать голос .
К нему подлетел высокий ,но чуть ниже его самого официант, протянув бокал вина.
-Извините, но я на работу ...
Антон не узнал своего голоса и чуть покашлял ,кашель тоже показался очень усиленным.
-Видимо это вы тот счастливчик которому я писал.
У этого официанта был красивый голос для изменённого и видно, что он следил за стилем ,так как его пиджак больше напоминал пальто с выступами для размаха. Когда он поворачивался или делал резкие движения ,его костюм будто следовал за ним.
Далее Антона провели в комнату персонала ,видимо работа была на столько проста, что его даже не проверяли ,а сразу отправили принимать заказы. Оказалась что это не трудно , все всё разносили иногда встречаясь на перерывах и было даже весело. Он познакомился поближе с коллективом и особенно с парнем в крутом пальто. Время летело быстро ,но к 3 часам ,его уже клонило в сон , к его счастью сломалась система и кассы перестали работать ,из-за чего пришлось прекратить работу. Все гости были уже обслужены и были довольны, вскоре они разошлись.
-Время зарплаты!
Страшный голос объявил это в микрофон. Все сотрудники направились в комнату ,но не для сотрудников , а какую-то другую. Парень проследовал за всеми ,но какой-то низкий мужчина остановил его ,сказав что в первый день зарплаты не получают.
Увидев грустного парня ,к нему подошёл его знакомый:
-Зарплата на 2ой день не переживай ,если хочешь и я не пойду
-Ты чего ,твоя зарплата же ...
-Фигня пойдём
Они оба вышли, но поняли что им нужно в разные стороны. Придя Антон сразу лёг спать не переодеваясь...
***
Утром, парню надо на работу ,а тот спит в пиджаке да ещё и в маске ,которая уперлась в его лицо и оставила отпечаток:
-Твою ж уже 9.50
10 минут, чтобы собраться и встречать клиентов , все надо было сделать максимально быстро.
На работу он опоздал ,но не криминально. Это было не так страшно как его хотение спать. Когда он подстригал девушку у него чуть соскочила рука и пришлось за его же счёт делать ей каре ,чего она явно не хотела.
Следующий клиент был Арс,он записался в тихую, навестить Антона и посмотреть как он работает. Увидев сонного парня ,он был в большом удивлении ведь пока в день у него 2 или 4 клиента не больше , а выглядит он как будто не спал всю ночь . Ах, да так и есть ...
-Ты чего ?
-Устал очень.
-Пошли ,я провожу тебя домой и уложу спать ,сам пойду собираться на работу.
Время было только около часа , Арсений взял парня за руки и потащил к выходу из парикмахерской. Уложив парня , брюнет как раньше поцеловал его и хотел уйти , Антон же попросил его остаться хотя бы до семи. Но все же он хотел спать, обняв друг друга парни уснули.
Вечером Арсений все же ушёл , на работу о которой так и не рассказал Антону ,но тот не мог ничего говорить так как у самого были свои секреты.