Времена тихого счастья

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 334 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Поездка в деревню

Настройки
Начались выходные. Родители позвали Ульяну отдохнуть в деревню, а девушка же, недолго думая, позвала Катю.Катерина согласилась, и в тот же момент начались сборы.Собрав все необходимое, девушки пошли на остановку ждать свой автобус. Вдруг Ульяна спрашивает: -Слушай, а тебя родители не зовут в гости, например? -Нет... - с грустью сказала Катя, - Моих папу и маму загрызли волки в лесу... Пару лет назад. После этого меня взял дядя под опеку.Но дядюшка очень хорошо меня опекал, так что не беспокойся. -Сочувствую... Прости, если задела... -Ничего страшного. После этого недолгого разговора между девушками повисло неловкое молчание.Через минут 10 все таки прибыл их автобус и они поехали в деревню.Дорога предстояла им долгая, так что девушки решили поспать. Через некоторое время они проснулись и увидели ... что они пропустили свою остановку. Надо же. Они вышли из автобуса. Уля и Катя совсем не знали где они сейчас находятся и поэтому решили пойти туда, откуда шел автобус.Через некоторое время Ульяна увидела знакомый пейзаж. Это была их деревня.Девушки, вздохнув с облегчением,пошли в сторону родной местности, дошли до одной из избушек. Катя вместе с Ульяной зашли внутрь дома и увидели четырех человек. Они все сидели за столом и болтали о всяком. Катя поняла, что там родители подруги а так же ее бабушка и дедушка. Родители пригласили девушек покушать. -Ну не стесняйся и ты, проходи.А то небось проголодались вы после долгого пути,-пригласил дедушка "ребятишек". Пока все кушали за одним столом борщ,о новой гостье начали говорить и расспрашивать её: -"Небось, если наша внученька пригласила, значит, ты хороший человек.Из какого дома?"-начала бабушка Ули -"Да...Я...Из города..." -"ясно) ну а родители у тебя как поживают?" -"а,мои родители... Они умерли пару лет назад... Но ничего, у меня есть дядя, который меня отлично опекал!"-Катя пыталась не огорчать хозяев. -"Бедная..."-перешёптывались взрослые. Покушав, девушки пошли в комнату Ули. Увидев комнату подруги, Катерина удивилась. Гигантские постеры на стенах, глиняные и фарфоровые фигурки и много других "приколюх". -"Слушай, спасибо что позвала меня с собой. До того как я заселилась в общагу мне было так одиноко, а ты вот тут,выручаешь..."- сказала Катя. -"Ты же жила с дядей, верно?" -"Да, но он а постоянно задерживался на заводе.Он там работает до сих пор' -"Ясно.А я за всё время, что я находилась тут, не нашла ни одного друга." -"Неужели у такой популярной девочки в школе, как ты, не было друзей?" -Катя была в лёгком шоке -"Да.Хоть я и была популярна, но преданных друзей у меня нет. Со мной дружили только из-за популярности , а потом бросали." -"Но тогда почему ты мне так доверилась и пригласила в деревню?" -" мне показалось, что ты - тот самый человек, который не будет меня использовать"-с неким смущением сказала Уля -"А...ясно...Ну давай спать. Нам завтра работать надо" -слегка покраснев сказала Катерина. И вправду. Предстоял трудный день, поэтому обе легли спать...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник