Carpe diem — автор: Holland_Love
3 ноября 2021 г., 23:04
Фэндом: Тор, Мстители, Человек-паук: Возвращение домой, Вдали от дома, Нет пути домой (кроссовер)
Одиночество — его второе имя...
Стоило лишь только полюбить,
Как сгорел любимый, так красиво...
Хочется кричать и стёкла бить...
Он один, бессмертен, никому не нужный...
Он устал так жить, без риска умереть,
Быть устал он куклою бездушной,
Что поделаешь, нельзя перегореть.
Сигаретный дым уходит за закаты
И для смертных пробегают здесь года
Вмиг стареют, разбиваясь, как пиньяты.
И не сможет он их склеить никогда...
Он устал быть богом, врать устал,
Он устал любить, устал ломаться...
На прощанье смертный не сказал,
Что спасать его устал пытаться...
Плач и крик уже здесь не помогут,
Пусть он бог, но он не всемогущий...
Так устал терять он тех, кто дорог,
И кричать в закат: «Ну почему же?!»
Солнце вновь заходит и восходит
Тело тлеет, прибавляются могилы
Только на лице, все полным скорби,
Не возникло лет за сотню ни морщины...
Бесконечно стар сознанию и миру,
Душу бы продал, да только нету.
На губах лишь горечь. Шепчет: «Питер...»
И лишь дотянуть бы до рассвета...
Он хотел, наверное, напиться
И уснул бы в подворотне тихо.
Но рассвет... И брат наверно ищет...
Смертные уж не помянут лихом...
Как же он устал бессмертным жить...
Вечно незнакомцем, несчастливым...
Стоило лишь только полюбить,
Но одиночество — его второе имя...
Примечания:
Хотите чтобы я добавляла ссылку на работу? Может кому-то удобнее искать фанфик по ссылке?