Мой комплимент...

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 1 591 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Carpe diem — автор: Holland_Love

Настройки
Фэндом: Тор, Мстители, Человек-паук: Возвращение домой, Вдали от дома, Нет пути домой (кроссовер) Одиночество — его второе имя... Стоило лишь только полюбить, Как сгорел любимый, так красиво... Хочется кричать и стёкла бить... Он один, бессмертен, никому не нужный... Он устал так жить, без риска умереть, Быть устал он куклою бездушной, Что поделаешь, нельзя перегореть. Сигаретный дым уходит за закаты И для смертных пробегают здесь года Вмиг стареют, разбиваясь, как пиньяты. И не сможет он их склеить никогда... Он устал быть богом, врать устал, Он устал любить, устал ломаться... На прощанье смертный не сказал, Что спасать его устал пытаться... Плач и крик уже здесь не помогут, Пусть он бог, но он не всемогущий... Так устал терять он тех, кто дорог, И кричать в закат: «Ну почему же?!» Солнце вновь заходит и восходит Тело тлеет, прибавляются могилы Только на лице, все полным скорби, Не возникло лет за сотню ни морщины... Бесконечно стар сознанию и миру, Душу бы продал, да только нету. На губах лишь горечь. Шепчет: «Питер...» И лишь дотянуть бы до рассвета... Он хотел, наверное, напиться И уснул бы в подворотне тихо. Но рассвет... И брат наверно ищет... Смертные уж не помянут лихом... Как же он устал бессмертным жить... Вечно незнакомцем, несчастливым... Стоило лишь только полюбить, Но одиночество — его второе имя...
Примечания:
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)