Оставив прошлое в прошлом — автор: Rebeca_Everyday
4 ноября 2021 г., 18:28
Фэндом: Мстители, Новый Человек-паук, Человек-Паук, Человек-паук: Возвращение домой, Вдали от дома, Нет пути домой (кроссовер)
Можно искать, вечно искать,
Ответственность брать и нести
Но однажды придется принять, как факт,
Что всех все равно не спасти...
Но волей судьбы, жестокой судьбы
Теряешь того, кто был дорог
И глядя в могилу остывшей земли
Остаёшься, как мокрый порох...
А Питер спасал, над крышей паря...
Теперь сам себя осуждает
За то, что имел никогда не храня,
Он плакал на битвах теряя...
Мог вечно пылать, бороться со злом,
Но пламя истлело, погасло.
Ведь тёте и Гвен один раз не везло,
Потратил он силы напрасно...
Он сжёг свою маску, он перегорел,
Стоя́ у гробов тех людей,
Кто вместе смеялся и вместе с ним пел...
Нэд, Гвен, Мишель Джонс, тётя Мей...
И старые шрамы разбередив,
Спустя без геройства шесть лет,
Явились виновники тех, кто погиб,
«Стань Мстителем, Питер!» — «Ну нет!»
Пусть он эгоист, но лучше уж так,
Чем снова под маской скрываясь,
Работу других один выполнять,
Жизнь близких на карту бросая!
И Питер послал их, не стыдно ему,
Ему уж давно все равно...
Живёт своей жизнью, не дразнит судьбу
Давно заслужил он покой...
Герои не поймут его проблем
Ценнее жизней им свои проблемы больше,
И Пит решил: «Я не герой, не мне...»
Ему б оставить прошлое уж в прошлом...
Примечания:
Этот получился немного корявый, но фанфик по которому он написан очень чувственный. И я очень люблю отзывы, те кто читает)))