За счастье надо платить!

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 200 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Всё как всегда!

Настройки

Автор

Молодой парень вошёл в скромную небольшую комнату общежития. Глубоко вздохнув, он сильно закашлялся от вони в помещении и шагнул за порог. Немного отдышавшись, он осмотрелся и увидел Глеба, курящего электронку в углу помещения. - Слушай сюда, говна ты кусок, сколько раз говорил тебе, чтобы ты НЕ КУРИЛ В ПОМЕЩЕНИИ! - Лол, и что с того? Так я тебя и послушался. - Если ты еще раз тут закуришь, я тебя.. - Что сделаешь? – С насмешкой перебил его курильщик и дыхнул паром практически Нику в лицо. - Нос тебе сломаю! – Ответил парень, сжав кулаки. - Так я и вижу, чтобы слабенькая омежка, как ты, сломала мне нос. Молись, чтобы я не был твоим альфой, а-то я тебе взбучку устрою ту ещё. Ник обиженно промолчал и вошёл в комнату, взял рюкзак и пошёл назад. В след ему что-то обидное кричал Глеб. - Слабая омежка.. я ему не только нос, но и череп скоро проломлю. Гнида. – Недовольно шептал себе под нос Ник, направляясь в сторону нужной аудитории, где через 25 минут будет проходить экзамен. Как всегда плохо подготовленный парень идёт с полным рюкзаком шпор и попутно молится всем богам. – Господи, покараешь меня за это чуть позже, когда я всё сдам. В аудитории было достаточно пусто и среди немногих людей парень увидел лицо своего приятеля. Подбежав к нему, он поздоровался и уселся рядом. Рюкзак полетел на парту и множество небольших листков разлетелись по другому ряду. - Твою ж налево, Ник!… - Чёрт, да как?! Я ж его закрыл, точно. Юран, чё сидишь, помоги лучше! - Не стоит ему помогать. – Крикнул препод, только что зашедший в помещение. – Списать решил? Серьёзно? Ты действительно обо мне такого плохого мнения? Иди, собирай листки и кидай вместе с рюкзаком к двери. - Как всегда, всё через жопу. – Недовольно пробурчал парень и ударил кулаком по рюкзаку. Юра поржал и пристально наблюдал за тем, как Ник неловко собирал листки по аудитории. Тот толкнул его со всей силы и продолжил уборку. Рюкзак с помятыми шпорами отныне гордо стоял у двери, как памятник человеческой рукожопости, а грустный Ник сидел в углу аудитории, сложа голову на руки. Людишки всё подтягивались и настало время тянуть сначала билет, потом время, а потом лыбу, чтобы натянули оценку. Ник успокаивал себя тем, что нафиг ему не сдалась эта ваша философия, и вообще, сегодня пятница и он поедет тусоваться по полной.

Ник

Отсидев около полутора часов, я кое-как ответил на вопросы и препод даже натянул мне оценку до четвёрки. Ну и слава богу. - Отлично, можно ехать. Только блин, надо же было заехать домой... Как я забыть мог? Эх.. Автобус и почти час времени привели меня в столь знакомый двор. Родные ключи, родной 7 этаж, родная 78 квартира, где я вырос и пробыл всё детство. Там были и победы, и поражения. И крики, и шёпот. И объятия, и удары. Большую часть жизни я провёл именно здесь с папой… Отец редко появлялся дома, работа, все дела. Но он сейчас немного расслабился и спокойно себе сидит дома по крайней мере по вечерам, а-то и на выходные остаётся. Я искренне рад за папу: он вообще не проводил время с мужем.. Наверное, это тяжело. Я постучал в дверь. Да, у меня есть ключи, но вообще-то я хочу удостовериться, что всё хорошо и дома кто-то есть! На удивление, мне открыл отец, явно подвыпивший, но не в хлам. Ну, всё-таки пятница и человеку хотелось расслабиться, все мы не без греха! - Кто там? – Всё еще серьёзным, но более высоким, чем обычно, голосом спросил меня отец. - Ник! Сын твой. - Аа.. А ты чего не на занятиях? – Спросил отец, открывая хлипенькую дверь. - Так всё кончилось, я пойду тусить. Вы меня просили за чем-то зайти.. - Я не просил! Иди к папе. Наверное он тебя куда-то прогнать хотел. - Хорошо. А ты чего не на работе? Думаешь, по тебе не видно, что ты (по крайней мере) под пивасом?))0) - Да так… отдохнуть уже нельзя? - Можно, можно, просто спросил. Удачи тогда. – Сказал я, быстро прошмыгнув под рукой отца. Я забежал на кухню, где сидел папа и читал какую-то книгу. – Привет! - О, пришёл наконец. Привет. – Папа потрепал меня по голове. Как всегда. Как в детстве. – Как дела по учёбе? - Да хорошо всё.. Ели как сдал философию. - Ну поздравляю. Надеюсь, не на 3? - Да, да, пап, на 4. Какая вообще разница.. - Ну я хотел, чтобы ты хорошо сдал экзамены и куда-то пошёл работать. - А это не ты мне громче всех орал, что обязанность альфы – обеспечивать всех своих омег? - Ну взгляды же меняются со временем! - Но не на ровно противоположные! - И так тоже бывает! Ладно, давай прекратим орать друг на друга. Ты торопишься? - Ну вообще.. планы у меня явно были, но А) Они могут подождать и Б) Мне не придётся ехать снова в универ. - Насколько они могут подождать? - Ну на пару часов точно. Ты меня так спрашиваешь, как будто собрался со мной вагоны разгружать! - Хотел, чтобы ты мне помог гараж разобрать. - А не будет, как в прошлый раз? – Меня нахлынули воспоминания, да так, что аж передёрнуло. Папа же даже не понял, о чём я, и странно смотрел мне в глаза. – Ну когда ты разобрал гараж, выкинул что-то важное и отец с тобой неделю не разговаривал! Ещё и пару дней на работе торчал и не приходил, чтобы тебя позлить. - Да не будет, не ссы! Мы тогда поговорили и он сказал, что можно выкидывать, а что нет. - Ладно. Как скажешь. Ну собирайся тогда. - Промямлил я, набирая Олегу сообщение. - А ты типа так и пойдёшь? Новую одежду небось надел в универ. Не жалко? - Я в ней хожу уже две недели, пора стирать. Не жалко. - Ответил я, не отрываясь от телефона. Сообщение Олежа, я задерживаюсь. Приеду как смогу - Да кому ты там пишешь? - Отец с насмешкой выдернул у меня из рук телефон. - Оооо.. ОлЕжА! Кто-то кажется влю... - ОТДАЙ МОЙ ТЕЛЕФОН, НИЧЕГО ТАМ ТАКОГО НЕТ! - Краснея, я вырвал телефон и спрятал в карман. - Ладно, хотя-бы нашёл себе кого-то. Надеюсь, я тебе лишнего не говорил и ты выбрал кого-то стоящего, а не просто богатого. - ПАП! ПОШЛИ УЖЕ В ГАРАЖ.. - Ну так и быть. Пошли. Папа отложил книгу и прямо в домашней одежде пошёл к выходу. Я немного растерялся и побежал за ним. По пути в гараж он задорно говорил об их жизни после того, как я съехал. Чувство, будто я на год уехал в глухой север и с ним не разговаривал! Наверное, отец такой же молчаливый, вот папе и некому выговориться, кроме меня. Я старался поддержать разговор, рассказывал об общаге, злых преподах, но немного недоговаривал. О некоторых вещах знать ему рано... Расскажу потом подробнее про одногруппников. Но не сейчас. Вот мы пришли к гаражу(по совместительству хранилищу всего "лишнего, но выкинуть жалко"), папа выкатил машину и мы зашли внутрь. В целом там было достаточно чисто... Конечно, пыль бы протереть, пол помыть, но хлама там было мало. Мы осмотрелись и приступили к скучной, нудной и тяжёлой работе. Мы молчали и оба думали о своём. Не знаю, о чём папа, но я думал, как завалюсь в гости к Олеже. Самому стыдно стало, сколько времени я могу о нем беспрерывно думать. Перебрали шкаф, выкинули штук 5 прогнивших ящиков, перебрали картошку против моей воли и помыли пол. Стоит отдать должное отцу, не развёл тут свинарник... А-то он может, ещё как может! В итоге мы управились за пол часа. Папа с натяжкой отпустил меня, только сказал мне вслед: - Ты лучше следи за теми, с кем общаешься. Не хочу тебя вытягивать из жопы! - Спасибо, пап... Наконец-то я звоню в дверь съёмной квартиры. Меня встречает Олег. - Привет, Олежа! - Привет, Ник. - А че так сухо? - А типа есть уменьшительно-ласкательное для имени Ник? - Ну... Вероятно, есть... - Ну как придумаешь, так и выпендривайся. Пошли в зал. Я сел на уютный диванчик перед телевизором. Олег обнял меня за плечи. В этой гармонии я бы сидел вечно, но стало скучно. - Что будем делать? - Да хз вообще. Мне бы курсовую писать, а я с тобой нежусь. Я обиженно встал и пошёл к двери. - Да Ник! Стой! Чё ты такой обидчивый? Как трудно с вами, омегами. - Ну и иди к своей курсовой((9( - ТЫ БУДЕШЬ МЕНЯ РЕВНОВАТЬ К ПРЕДМЕТАМ?! - ДА, БУДУ! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО "У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕЛА, А ТЫ ИДИ В СРАКУ"! - Никуся, вернись! - О, всё-таки придумал. Ну так и быть. - Я вернулся и сел назад в объятия. Меня окружал приятный запах морского бриза. - Господи, какой марки у тебя духи? Ну или освежитель воздуха... - Какие духи? Я дома весь день сидел. - А чем тогда пахнет? Капец.. - Мне хотелось нюхать эту комнату вечно. Олег засмеялся, я не понял почему, мне стало неловко. - Чё ржёшь как конь?! Чего смешного я сказал?! - Да так... Тебе не кажется странным, что ничем в комнате не пахнет, а ты кайфуешь? - Прикол, видимо, в том, что я наркоман и чувствую то, чего нет? Или что? Хотя тут наркоман скорее ты. - Нет, не в этом! - А В ЧЁМ? - А ТЫ ПОДУМАТЬ МОЗГОМ НЕ ПРОБОВАЛ? - НЕТ! И НЕ БУДУ! Олег улыбнулся и, обняв меня покрепче, включил телевизор. - Ладно. Забей. Может потом поймёшь, что я имел ввиду. Какая-то глупая комедия помогла мне забыть, что я что-то там хотел узнать. Мы с Олегом просто смеялись и сидели на диване. В такой атмосфере было несложно уснуть, поэтому, как только фильм кончился, а Олежа ушёл на кухню, я задремал на диване.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)