За счастье надо платить!

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 200 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Гулять, бухать, всю ночь не спать.

Настройки

Ник

- КАКОГО ЧЁРТА?! ТЫ К СЕБЕ КАКИХ-ТО ШЛЮХ В ДОМ ВИДИШЬ?! Я ДУМАЛ, ТЫ НЕ ТАКОЙ! - ДА КАКИХ ШЛЮХ, ЭТО МОЙ ДРУГ! - ЗНАЮ Я ТАКИХ ДРУЗЕЙ-ОДНОДНЕВОК! - Что происходит…? – Всунулся я в крики, которые меня разбудили. – Чёрт.. как я уснул.. – Я потёр глаза и увидел, как Олег спорит с каким-то мужчиной, который головы на две меня выше. Сонный мозг начал анализировать ситуацию, я сел на диван и принял решение свалить по-тихому. Я аккуратно встал и практически на цыпочках крался к ближайшей открытой комнате, но предательский Олег меня заметил и крепко схватил за руку. Я почти не дышал и просто с надеждой смотрел ему в глаза, внутренне прося о пощаде и периодически подпинывая его его же рукой в бок, намекая, что мне это всё не нравится. - Как звать тебя и какого чёрта ты тут забыл? – Начал мужчина разговор со мной - У меня встречный вопрос… - Не подумав ляпнул я, но продолжил менее агрессивно, поймав на себе злой взгляд. – Ник. Николас. Просто пришёл в гости к дру… - Он мой омега. Тебя что-то не устраивает? – Перебил меня Олежа и сжал со всей дури мою руку. Я лишь подумал, что на ней останется синяк. - Да конечно, ври больше. Ой, да пошёл ты, сам увидишь, как эта мелочь улетучится, как только хвоста прижмёт. – Мужик улыбнулся и вышел, а «друг» отпустил меня и отпихнул в сторону, уходя закрывать дверь. - А теперь поясни, что это за театральная постановка произошла? - Заткнись, пожалуйста! Дай секунду подумать. Потом объясню. - Да можешь ваще не объяснять, если настолько не хочешь, – Спокойно сказал я и уселся на диван, чтобы обработать всю полученную информацию. Олег немного отдышался и сел рядом. - Извини. Попробую ответить на всё. Можешь задавать вопросы. - Ну, во-первых, что произошло? А во-вторых, кто этот мужик был и чего ему было надо? - Мой великолепный отец пришёл меня «проведать». Ты спал на диване. Я возился на кухне, думал, что тебя не буду пока будить и решил сделать чай. Припёрся батя и стал орать на меня, что я вожу к себе домой шлюх-омег. - И какого хрена ты сказал, что я - твой омега? - Ты так и не допёр? - А… ой. Так вот что ты имел ввиду. Ну и чё теперь? - А чё должно быть? - Ну это зависит от того, в каком фильме или в какой книге мы находимся. Если в мелодраме, то должны засосаться, если мы в хорроре, то ты должен превратиться в злого клона… - Не продолжай, – Перебил мой поток мракобесия Олег. – Мне кажется, что мы в мелодраме.. - А мне кажется, что пошёл бы ты наху.. - Понял, принял, обработал, пошли пить чай? - Пошли, коли ты мне ничего не подсыпал туда. А-то ты можешь. - Я что, похож на маньяка? - Очень. - Понятно… спасибо… – Олег усмехнулся, сел на стул и подвинул мне горячую чашку. – Чай на столе, жаль, что не ты. - Жаль, что не я разобью тебе морду. - Я думал ты будешь весь такой нежный, типа… как мой бывший.. - У тебя был бывший?! Тогда где гарантия, что ты и сейчас не ошибаешься? - У меня тогда нюх отшибло! Теперь я уверен, что всё правильно! – Олег сделал пару глотков, я автоматически повторил за ним и слегка обжёг рот, но решил этого не показывать. Чай стал менее вкусным из-за повреждения вкусовых рецепторов. – Блин, уже темнеет. Я думал, может прогуляемся! - А что нам мешает прогуляться вечером? Красиво должно быть. Только я не хочу никуда заходить, шум, все дела.. Просто пройдёмся до центра туда-обратно? - Ну, как скажешь. Мне кажется, что ничего весёлого не найдём. Тем более если просто бродить! - Мне обычно хватает поговорить с тобой, какая разница, где и что ещё происходит? - Хорошо. Пошли. Ну только чай допьём.. Не зря же я его готовил(( - Ага. – Сухо ответил я и, в пару глотков допив чуть сладковатый чай, пошёл мыть чашку. Олег подметил, какой я хозяйственный, я хотел дать ему в морду, но сдержался. - Ты всегда такой агрессивный? - Да. Привыкай или посылай меня нахрен. Я вырос в условиях "убей или будь убит", поэтому всю жизнь буду стремиться перегрызть тебе глотку и набить морду, если будешь много косячить. – Я сказал это на полном серьёзе, но Олег посмеялся и сказал, что я милый. Я кинул в него первую попавшуюся тряпку. Олег заткнулся. Я закончил с чашкой и потянул его за руку к выходу. - Э, э, потише! – Друг неохотно плёлся за мной, но наконец-то догадался вырвать руку. - Вроде я должен командовать... - А буду я! - Усмехнулся я, открывая дверь. Пока Олег что-то пытался возразить, я уже бежал по лестнице вниз. Наконец-то он спохватился и побежал за мной, догнав меня только на выходе на улицу и обняв со спины. Ему повезло быть на голову выше меня и в полтора раза сильнее: у меня не было шанса вырваться из его хватки. Но мне, в общем-то, не особо и хотелось. Я просто грелся об него в прохладную вечернюю погоду и дышал свежим воздухом. - Не убегай от меня, я же не маньяк.. Даже если похож! Я решил промолчать. Олежа взял меня за руку и пошёл в неизвестном направлении. Я спокойно шёл рядом с ним, пока он не повёл меня в небольшое здание с вывеской "БАР". - Э, ты охренел? Споить меня решил? - Да ладно тебе, по рюмке выпьем, расслабимся. - Я не пью. - Да кому ты рассказываешь, не пьёт он. Не ссы. Я не буду тебя спаивать в хлам, расслабься. - Как мне расслабиться в месте, где музыка верищит громче сирены, как сардины в бочке, толкаются толпы людей и, для полноты картины, блюют пьяные мужики? Я итак по жизни интроверт, еще и опасное место за ручку с человеком, которого я почти не знаю! - В смысле "почти не знаю", мы два года общаемся... Мы пожениться и жить вместе 30 лет должны, чтобы ты меня "знал"? - ДА! ИМЕННО ТАК! - Как с тобой сложно. - Промямлил Олег и потянул меня сквозь толпу к барной стойке. Я лишь бежал за ним с закрытыми глазами, видимо, единственный недовольный на этой тусовке. Наконец-то мы оба сели на барные стулья. Мне кажется, они выше меня раза в три, но кое-как я оседлал один из них. - Два бокала вина. - Ты это кому? - Правила общения с барменом, не знаешь имя - просто произнеси заказ... Постучать по столу или сказать "Эй, ты" - это очень грубо. - Спасибо за ценную информацию... Я не хочу вино, чувак! - Нет, ты хочешь! - Как только Олег это сказал, улыбчивый и милый бармен поднёс нам два бокала. Я глянул на бокал и опрокинул его одним глотком. На вкус горьковато, но неплохо. - Язык щиплет. - Таков спирт, прикинь! Мой собутыльник растягивал этот чёртов бокал как только мог, делал глоток в одну молекулу раз в 30 секунд. Как будто это последняя жидкость, которую он употребит за всю свою жизнь. Я без энтузиазма разглядывал светлое помещение, отвернувшись от него в сторону толпы. Какой-то мужик, от которого несло перегаром, очень тупо пытался меня закадрить, но Олег за меня кое-как заступился. - Олежа, мне тут некомфортно. Пошли отсюда, а? - Да чё ты сразу, мы и десяти минут не посидели. - А чего тут высиживать? Ты даже не говорил ни с кем, что ты делал всё это время? - Пил. - Господи, алкашня недоделанная. Я тебя в хламину отсюда вытаскивать не буду. Сам будешь ползти как тебе угодно. Не я это придумал. - Я тебя тоже люблю. Выпей безалкогольную отвёртку. - Это как? - Ну отвёртка - это коктейль, апельсиновый сок с водкой. - То есть ты мне предлагаешь выпить апельсинового сока? С таким же успехом можно заказать горячее молоко. - Если такой крутой, чё не пьёшь? - Я на слабо не пойду. Блин, тут есть слабоалкогольные напитки? - Пива выпей. - Пиво горькое и мерзкое. - Вино, шампанское? - Не очень. - Господи, ну выпей пунш. Он-то нормально заходит почти всем. - Из чего состоит? - КОМПОТ С РОМОМ. - Ясно... Ну и на том спасибо. Закажи пж, ты явно опытный посетитель... подобных заведений.. - Ты с таким презрением это говоришь, как будто в бары ходит только быдло. - Как по мне - так и есть. - Да пошёл бы ты. - Олег заказал мне пунш, а себе Восходящее Солнце. Я взял свой ели-тёплый ели-алкогольный компот и направился к выходу, за мной пошёл недовольный собутыльник, как только заплатил. - Ну и куда ты попёр? - На свежий воздух. Меня тошнит от этого заведения. - Больно ты нежный. Приятный бар, чистый, светлый. Специально для тебя выбрал более-менее приличное место, а ты недоволен. - Сорян, но я туда больше не пойду, - сказал я, глубоко вздохнув, и пошёл в сторону скамейки, похлёбывая напиток. - Мне показалось, тебе кто-то написал. - Ща гляну.. - Я отставил пунш на скамейку и посмотрел на телефон. Мне написал папа. Спросил, всё ли хорошо. Ну хоть кто-то обо мне заботится. Я ответил, что всё хорошо, я гуляю и не в хлам. - Ага, спасибо. Сколько я должен за бар? - Забей, заплачу за тебя. Тоже мне, бокальчик вина выпил. - Джентльмен дофига? - усмехнулся я и отставил пустой стакан. - Ага. Я ща приду, стаканы унесу. Олег забрал посуду и вернулся без неё через пару минут. Он обнял меня за плечи и мы пошли наматывать круги по городу. Почему-то чем дальше мы уходили, тем больше путались мои мысли и тем больше заплетались ноги. Ближе к центру Олежа уже бы тащил меня на себе, пока я стеснялся сказать, что хочу сесть. Я наконец-то выдавил из себя глухое "Остановись!". Олег усадил меня и себя на скамейку. - Ты че, впервые в жизни алкоголя хлебнул? В голову тебе дало. Я, вроде, выпивал напитки намного крепче твоих двух бокалов. - Заткнись.. Ты сам меня туда повёл! - Ага, споил бедного беззащитного омежку. Каюсь. Я слегка пихнул его в бок. Несколько минут мне понадобилось, чтобы отдышаться и прийти в себя. Всё-таки я поплёлся домой под руку с этим человеком. Было стрёмно, но как будто у меня есть какие-то варианты. Да ну нахрен! Переться одному пьяному среди ночи непонятно куда. Лучше уж с ним кое-как идти. Я даже не знал, куда он меня ведёт. Ну и пусть ведёт, мне-то какая разница? Главное, что я не буду ночевать прямо тут. Через минут двадцать мы опять стояли на пороге его съёмной квартиры. Спасибо огромное хозяевам этой квартиры, что они не запрещают водить в неё людей. А-то хоть помирай на улице. Как на зло мне, сон рукой сняло с нас обоих. - Вот почему всю дорогу хотелось уснуть посреди улицы, а именно сейчас хоть марафон беги?! - Ну беги свой марафон, а я буду валяться на диванчике. - Усмехнулся Олег и занял всё пространство дивана. - Я с тобой хотю(( - А всё, а надо было раньше, ложись на ковре. - А вот возьму и лягу! В итоге я гордо разлёгся на весь пол. Мы с Олегом говорили ни о чём часа два, пока он не уснул. Я же свалил на кухню и смотрел в окошко.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник