За счастье надо платить!

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 200 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 8. Нервы не к черту

Настройки

Ник

Я почти не спал. Не приучен я спать с кем-то на одной поверхности, даже на полу на каких-то ночёвках я боялся лечь на других и засыпал под утро. Наконец-то я заснул, почти 4 утра. Проснулся минут через пять. Чёрт возьми, почему я на полу? "Ай насрать", подумал я и лёг дальше, думая, что самый умный: вроде бы и с Олегом, и точно ему не мешаю. Он спал. Не скажу, что уверен, но, по крайней мере, притворялся он отлично. То, что я точно никому не помешаю меня немного успокоило и я уснул. Вновь проснулся. Уже светло, комната слегка розоватая. Около 7 утра. Что ж такое-то? Ожидал боль в спине от лежания на полу, что было вполне закономерно, но её не было. Кое-как прочувствовал своё сонное тело и чуть не заорал, я опять лежал на кровати, а мне в шею дышал Олег. Аккуратно убрав его руку с себя, я скатился обратно на пол и думал, почему я оказался на кровати. Олег не спал. - Ты чего? На полу всё-таки удобнее? - посмеялся он надо мной и глянул на часы. - Какого хрена это было.. - Ну ты на полу лежал, я думал тебя скинул с кровати, поднял обратно. - КАКОГО ХРЕНА ТЫ МЕНЯ ОБНИМАЕШЬ! - А нельзя? - НЕЛЬЗЯ! - Ну, буду знать. - Извращенец.. - Я сел на пол, отряхнулся и пересел на кровать. - Выспался дофига? Ложись дальше, семи нету ещё. Суббота же. - Не-а, нам бы вставать уже. - Нафига? День же свободный, никуда не.. - Олег задумался, похмурнел и откинулся назад на кровать. - ехать... ладно, всё равно ещё рано вставать... Спасибо, что напомнил, я уже забыл. В любом случае, тебе не надо никуда. Я задумался тогда и подумал, что что-то в этом неправильно. С одной стороны, я абсолютно чужой человек, но мне хотелось поддержать Олега. - А если надо? Вот хочу я с тобой поехать. - Зачем. Постоять средь поля и посидеть за столом с незнакомыми (даже мне) людьми? - Да! За компанию с тобой съездить, тем более, ты говоришь, что никого там не знаешь. - Странный ты. - Ну.. Как ты сказал бы, ЗАБОЧУСЬ О ТЕБЕ ТЕБЕ, И ВООБЩЕ САМ ТЫ СТРАННЫЙ. - Ладно, спасибо.. Ложись уже, а, ты пол ночи не спал. - Как догадался? Я так понимаю, ты тоже не спал всю ночь? - Ну есть такое... - АГА, ТО ЕСТЬ ТЫ НАМЕРЕННО МЕНЯ ОБНИМАЛ? ИЗВРАЩЕНЕЦ ТЫ, ОЛЕГ, ПРЯМ ФУ! - Да дай успокоиться, у меня скорбь, есть повод. Олег немного успокоился, глубоко вздохнул и перевернулся на бок. Мне даже стало его как-то жалко, как будто я над ним издеваюсь. Я прилёг рядом и, смотря в потолок, "задумался о жизни". Будильник. 9 утра. Олег его вырубил и сонный сел на кровать. - Завтрак с тебя. - пробурчал он себе под нос и пошёл в ванную. Я, слегка недовольный, приказывать он мне ещё будет, поплёлся на кухню. Яишенку готовить умеют все, просто некоторые делают вид, что не умеют, чтобы не заставили. Вот я в нужный момент не сделал вид, теперь мучаюсь. Олег спит на ходу. Ну конечно, кому нужно спать ночью, можно хлопать ресницами и взлетать! В моём случае, вниз. - Спасибо. Собирайся. - Сухо произнёс Олег, когда доел, и ушёл в коридор. - Стой! Мне надеть нечего. - В смысле? - Ну я в этой одежде пришёл, в этой и уйду, всё просто и логично! - Господи, давай уже переселяйся ко мне, задолбал. - Да ладно, вполне приемлемая одежда! Чёрная ведь. - Ладно, как скажешь... Через полчаса мы прибыли на просторную полянку с множеством надгробных плит. Просторно было в том числе возле каждой могилки, правда людей было так много, что место уже не казалось большим. Олег уверял меня в том, что мы не опоздали. Уже где-то 20 человек общались, ещё 3 просто стояли в раздумьях. Я начал шептать Олегу. - Ты хоть кого-то знаешь? Что это за люди? - Отец был относительно высоким в обществе человеком, тут его друзья и близкие коллеги. Как таковых близких у него и нет, только я и папа. Кстати, надо бы его найти. - Самое время мне с ним познакомиться... - С сарказмом и лёгким недовольством вздохнул я. - Да, самое время! Блин, не вижу. О! Нашёл. - Олег потянул меня за собой, вглядываясь в толпу. Я же безвольно брёл за ним. Наконец пришли, я чуть не ткнулся в него носом и увидел относительно невысокую фигуру. Олег обнял, по всей видимости, папу. - Привет, пап. - Ага... - Голос его был хриплым, жалобным и тихим. - Здравствуйте.. - Робко сказал я, глядя на человека. - Здравствуй. Ты кто? - Друг Олега.. Сочувствую.. Я.. э.. Хотел его поддержать.. - Я пытался не опозориться, что, наверняка, со стороны выглядело глупо. Думаю, никто не смеялся только из-за траура. Олег обнял меня рукой за плечи. Наглое чмо, пользуется моментом. - Ясно всё с тобой.. - Папа Олега протянул мне руку. - Игорь. - Ник.. - Я пожал её и отстранился, иногда злобно поглядывая на Олега. Они о чём-то общались, я был там абсолютно не к месту. Решил отойти к могилке, рассматривал фотографию, надписи, вспомнил недавний случай. - Обидно, что Вы меня до конца жизни запомнили в таком свете. - Тихо рассуждал я себе под нос. Прекрестился, больше для приличия, чем из религиозных понятий, и стоял дальше в раздумьях. Люди вокруг смешались в кашу, многие начали расходиться, вскоре мы остались только впятером. Я не ощутил этого времени и, лишь подметив, что много кто ушёл, продолжил стоять на месте. Может, я и вправду зря пошёл. Олег потряс меня за плечо. - Чего стоишь как вкопаный? Уже минут 20 позу даже не меняешь, ты живой там вообще? - А? Да.. Живой. Вроде. Задумался. Я вроде и не к месту, вот и стою, мне комфортно. Все разошлись? - Ещё папа и какой-то его приятель здесь. Они сказали, что можно идти домой, обед накрылся. - Почему? - Мне не сказали. Поехали домой, я такси вызвал. - Ну поехали, как приедет.

Олег

Мы дома. Опять дома. Надо было бы работать, но особо не хотелось. Меня поглащали собственные раздумья. Как можно было просто одним утром взять и не проснуться? Как можно было так нас предать? Итак ведь домой ходил только поесть и поспать, а теперь вообще не придёт.. Боюсь представить, как сейчас плохо папе. Надеюсь, он с этим справится. Я чувствовал себя слишком разбито и отстранённо, чтобы что-то делать, не хотелось абсолютно ничего. Пару-тройку ночей подряд не спать - это слишком большое испытание для моего организма. Я без сил рухнул на кровать и уснул в уличной одежде, этот сон был больше похож на обморок. Проснулся я минут через 20, с туманом в глазах и очень странной ясностью в голове. Полный вдохновения, я решил приняться за работу, но, обратив внимание на подозрительную тишину, прошёлся по квартире. Ник сидел на кухне и пил чай. Я сел рядом с ним, он молчал. Обиделся что-ли? - Чего грустный такой? - Да так.. Атмосферка такая себе, отхожу от неё потихоньку. Ещё и ты пришёл и куда-то пропал. Смотрю, ты спишь, будить жалко, а одному скучно. - Ну извини, отрубился. Я подумал, ты уехал уже. - Как бы я уехал и не предупредил тебя? Ты такой приходишь со мной, отходишь на минутку, возвращаешься, а меня нет. Ты ж меня с собаками искал бы, мне оно надо? И тебе оно тоже не надо, итак на нервах. Я невольно улыбнулся от чувства, что кто-то обо мне заботится. Ник сидел, положив голову на руку. Я не сдержался и погладил его по волосам, за что получил мизерный удар по руке. Будто кот руку прикусил, но не в мясо, а как предупреждение. - Да чего ты злой такой? У тебя там тоже что-то случилось? - Не злой я! Просто ты задалбываешь меня. - Да ладно тебе, чего я такого делаю? Большинство людей на свете мечтают о таком отношении к себе. - Хорошо. Я неблагодарная тварь. Неловкая пауза повисла в воздухе. Как мне казалось по виду Ника, неловкая только для меня, но я его не первый год знаю, ему тоже некомфортно. Чую, сейчас будет что-то вроде "Чё заткнулся?". - Чего молчишь? Задумался о тленности бытия? - С подколкой сказал мне Ник, не отрывая взгляда от чашки. - А почему, собственно, нет? Ты же неблагодарная тварь, я с такими не общаюсь. - Ну не общайся дальше. - Ник безразлично достал телефон и что-то в нём пытался делать, но у него тряслась рука. Он не дышал. Пытался не заржать, что выглядело весьма комично. - Ты сейчас лопнешь. - Не лопну! - С лёгким фырчанием, подобным смеху, и улыбкой до ушей сказал Ник, вдруг посмотрел на меня и таки заржал во весь голос, иногда выкрыкивая сложно различимое "Какие мы дебилы". За ним следом начал ржать я. - Заткнись уже, придурок, соседи ментов вызовут! - Сказал я, пытаясь успокоиться. Наконец-то наши судрожные приступы ржания завершились, мы вновь сидели в тишине, уже глядя друг другу в глаза. Я поймал какой-то дзен и вообще ничего не помнил. Уставший от тишины, господь послал нам дождик. Да не дождик, а ливень, стеной просто. Боялись, что сейчас окна пробьёт. Ник напрягся. Никогда в нём не замечал боязни дождя (хотя в целом его видел в дождь не то, что бы часто, буквально пару раз). Наверное, он тоже думает, что сейчас откуда-то что-то польёт в дом. Других вариантов у меня не возникает в голове. Вот и молний дождались, и грома, и таких туч, при каких вообще света белого почти не видать. Какая-то аномально быстрая смена погоды, ну и пускай. Я, можно сказать, рефлеторно, сел подальше от окна и по совместительству поближе к Нику. Он выглядел грустным. - Опять буду все выходные сидеть дома, походу. Даже погулять не выйдешь. - Да ладно тебе, чего уж сразу все выходные? Польёт и улетучится. Жара, всё высохнет быстро. - Я решил разбавить обстановку ценой своей шеи. - Зато ты все выходные будешь сидеть со мной в обнимку! - Да иди ты лесом, я лучше пол в общественном туалете в засос поцелую. - Чего это ты опять такой агрессивный стал внезапно? Не верю я, что всё хорошо, либо расаказывай, чего тебе не так, либо у тебя биполярка. - Грозу не люблю. - Ссышь? - Не ссу! - Но не любишь? - Ненавижу. Шумно и ярко. - Значит ссышь. - И что с того? Как омега, имею полное право! - Психанул Ник, тут же со стыда положив голову на стол и прикрыв руками. Что характерно, это уточнение слегка меня отрезвило, потому что я с ним общался как раз-таки как общался бы в обычной обстановке с альфой. Хотя, с другой стороны, я не виноват, что он ведёт себя именно так. Захотелось даже его пожалеть, но не знаю, как он это воспримет. Чуть дыша, положил руку ему на спину. Вроде, на спине у него зубов нет, иначе уже отгрыз бы руку по локоть. - Убрал. Я прижал его к себе, Ник вздохнул, плюнул на это дело и безразлично валялся на мне. Точнее делал вид, что безразлично. Мне даже стало интересно, когда он психанёт наконец, но вскоре надоело его ждать и я просто сел обратно. - Ты слишком жестокий, - обиженно сказал я и глянул ещё раз на Ника, - как будто я делаю что-то ужасное. А сердце у тебя тыгдым тыгдым.. - ОТСТАНЬ УЖЕ ОТ МЕНЯ, БОЛЬНОЙ ПРИДУРОК. - Я тебя тоже люблю. - Чего ты там ляпнул? - С усмешкой сказал Ник. И тут Остапа(Олега) понесло.. - Чего услышал, то и ляпнул. Чё, подзатыльник мне дашь? Ты не забывайся там сильно, я психую похуже твоего. Терплю твоё поведение, потому что считаю тебя милым. Не хочешь быть милым - окей, но будь тогда полностью как альфа. Будешь быковать на меня - получишь по шее. Будешь меня бить - я заступлюсь за себя, мне не трудно. Раз уж строишь из себя грозного альфача, то давай до конца! - То есть тебя так сильно бесит? А чего ж ты терпел тогда? - Да так, по фану. Громыхали молнии. Ник немного остыл, я видел в нём лишь отголоски чувств, неприязни. Может, он правда побаивается грозы. Может, я не ясновидящий и не понимаю, что он думает. - Олег, ты идиот? - А ты? - Ну есть такое. - Ну значит я тоже. - Ник опустил голову мне на плечо. - Теперь доволен? - Теперь доволен. Не уходи только( - Куда я уйду? Меня насквозь прошибёт эта стена. Где-то на полюсах Моисей гуляет, все океаны в нашу сторону летят. Я проржался и продолжил. - Почему ты так агрессивно себя ведёшь? Именно в последний месяц. Может, чуть раньше. Ты же понимаешь, что можешь мне рассказать что угодно).. - Не распускай сопли! - Ник поднялся в нормальную позу. - В этих взаимоотношениях я больше альфа, чем ты. Я не могу промолчать, у меня итак нервы на пределе, ещё и оно тут распетушилось. Я взял Ника за волосы, у меня не было цели его куда-то тащить или, не дай бог, ударить обо что-то, просто слегка шугнуть. - Ты в наших отношениях альфа только потому, что я тебе это позволяю, потому что тебе так комфортно. А ты, паскуда, это просто не ценишь и принимаешь как должное! Ник смотрел на меня бездонными глазами, полными страха, в попытках найти, что сказать или сделать. Я немного пришёл в себя и направился в комнату, оставив его на кухне в тишине. Чувствую, что мне правда стало легче, мне нужно было выпустить куда-то эмоции, тем более, что сейчас это в тему. Пусть подумает там, а я спокойно поработаю.

Ник

Что это было? Чувствовал себя маленьким безвольным ребёнком, будто меня сковало и я не мог ничего сделать или сказать. Просто смотрел сквозь этот мир, в никуда, я вообще не знал, что он говорит и почему орёт на меня. Через пару минут я встал из-за стола и сел рядом с дверью Олега, начав думать, что мне стоило бы сейчас сделать. Сказать что-то.. Да не. Извиниться перед ним.. Да пошёл он в сраку, извиниться! За что? Что наорал на меня? Надо оно мне. Вот буду тут упёрто сидеть, пусть думает, что ушёл.

Автор

Ник долго сидел возле двери и думал, что сделать. Он не чувствовал своей вины, да и не понимал вообще, за что на него наорали. Он понимал только чувство страха и обиду. Хотелось сбежать и не отвечать на звонки, но Ник решил, что никакого воздействия на Олега это не произведёт. Услышать "Прости, было слишком" ему хотелось в сотни раз больше, ради этого можно было бы и потерпеть нахождение в этом доме. Через час или даже больше Олег вышел за чаем. Он думал, что Ник обиделся и уехал. Но тот лишь сидел и смотрел в стену. - Ну вот чего ты тут сидишь? Обиделся? - С полу-улыбкой сказал Олег, сев на колено и глядя Нику в глаза. Тот лишь промолчал. - Давай, выходи из тени, на полу холодно. Ну сорвался я, нефиг психовать. Надеюсь, ты хоть немного услышал, что именно я орал. - Я вообще не усвоил, что это было и что я сделал! - Не ценишь меня. Я тут своими принципами жертвую ради твоего комфорта, а ты ещё выпендриваться будешь! Ник немного обработал информацию и в голове всплыли слова Олега. Несмотря на обиду, чувство справедливости всё-же взяло верх. Ник встал. - Я не выпендривался, просто ты меня бесишь. - А чего ж ты терпишь? Езжай, раз я такой невыносимый. - Усмехнулся Олег. - Жду, когда извинишься, успокоюсь и свалю. - Ммм, а я уже извиняться хотел, но теперь уже не планирую, вдруг уйдёшь) - Эх, не судьба. Ну, раз ждать от матушки природы нечего, пойду так. Олег невероятно спокойно отреагировал и сделал вид, что ушёл к себе. Как только хлопнула дверь, он побежал к ней. Как и ожидалось, Ник, насквозь мокрый, вернулся через 5 минут. - Прогулялся? Молодец. Иди хоть голову вытри, одежды лишней не имею. - А потом будешь мне трындеть, что заботишься, отпустил меня одного без зонта под дождь( - Ты сам себя отпустил, я не при чём. Да и я же тебя бешу своей заботой))0) - Ты подлый! - Спасибо за комплимент, моё солнышко. - Олег отошёл на 10 секунд и уже бежал на Ника с полотенцем. - БАНЗАААЙ - Олег накинул полотенце Нику на голову. - Сдурел совсем? Ну ладно, спасибо. - Не благодари! За это не благодарят. Это грустно. ОЧЕНЬ ГРУСТНО ТОЛЬКО! - А, так ты всё-же омеж... Олег отобрал полотенце и дал им по морде Нику. - Обойдёшься)))
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник