За счастье надо платить!

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 200 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 7. Работа и потери.

Настройки

Олег

Час давящей, почти абсолютной тишины, пока Ник просто лежал, иногда меняя позу и подрагивая, когда, вероятно, начиналась температура. Я запихнул в него стакан воды и несколько таблеток. Вроде бы всё затихло. - Будешь и дальше на меня дуться? - Ник лишь посмотрел мне в глаза, кивнул и снова отвёл взгляд. Он милашка, жалко, характер не лучший. - Ну солнце, прости! Что я такого тебе сделал? Старался как лучше. - Я с тобой не вожусь, я с тобой не разговариваю, я с тобой не общаюсь, я обиделся, ты меня обидел. Не стыдно тебе? Постыдись! Так нельзя. - От своей шутки Ник сам посмеялся, даже раньше, чем я. Господи, какой он милый. Вижу, ему стало получше. Как-то быстро, но тем нам обоим будет лучше. Он уже сидел возле меня и смотрел в никуда. А я наблюдал за ним. Не мог отвести взгляд. Похлопал Ника по плечу, он обернулся и посмотрел на меня. Сквозь меня. В упор. - Простишь? - Прощу.

Ник

Полу улыбка, тепло, забота. Нет смысла дуться на него. Пообижался и хватит. Наконец-то отлегло, похоже. Но всё ещё липко. Теперь следующий шаг: поменять одежду. При том, что в этой одежде я не могу никуда уйти, а здесь моей нет - придётся стирать у него. Как неловко ему это будет объяснять. Хотя, наверное, нужно достаточно быстро. - Слушай.. - Я рвался на куски внутри, пытаюсь что-то выдавить из пустых лёгких. - У тебя нет лишних штанов? - Чего? - Олег не понял, что я имею ввиду. Я уже видел, как подыхаю от стыда, но он наконец-то допёр. - Ааа.. Господи. Вообще есть, но тебе ж не только штаны нужны будут... - Теперь мы оба горели со стыда, но спасибо хоть не я один. - Я могу заехать за твоими вещами. Только скажи, где искать. Я проинструктировал его, куда надо идти, дал ключи от комнаты и он ушёл.

********

Я наконец-то стоял на пороге своей комнаты в чистой одежде и прислушивался к себе. Похоже, всё стихло. Олег, как обычно, тихо сидел у себя в комнате. А потом ещё будет жаловаться на то, что я с ним провожу мало времени. Хотелось как-то его поблагодарить, всё-же приютил, хоть и ненадолго. Всё, что пришло мне в голову - сделать ему пожрать. Повар из него слабоват, а я готовить учился долго и упорно. Куда ж я денусь, "будущий муж". Но сейчас было не до того, это же сюрприз, а он может зайти в любое время. Стелепал, что побыстрее, и что нашёл в холодильнике - потушил овощей с сосисками. Простая, я бы сказал, студенческая, еда, не отрава, довольно вкусно. Помня свой горький опыт, три раза звонко ударил по двери. - Чего тебе? - Выходи из сумрака! - Зачем? Я спокойно ушёл на кухню, чтобы появилась интрига. Как и ожидалось, Олег недовольный поплёлся за мной. - Чего такое срочное? - Он принюхался и глянул на стол, сразу же сев рядом со мной. - Оба. Нормально. Ты это с чего вдруг? - Ну... а почему нет.. Поблагодарить тебя, так сказать. - Да ладно тебе. Ладно, спасибо большое. - Олег потрепал меня по волосам и принялся есть. - Офень фкуфно! - Не подавись, голодающий приволжья. - Мне кажется, он смёл порцию за 3 ложки. Довольный сидел и смотрел на меня, пока я пристально смотрел в тарелку и делал вид, что я великий слепой. - Планируешь обратно ехать? - Ну конечно. Я не осилю каждый день тратить почти час на дорогу, а ещё я о себе позаботиться не могу, а должен буду ещё и о тебе. - Ты это говоришь так, как будто я ребёнок, мне 8 лет и я максимум могу себе чая сделать. Живу же как-то уже не один год без никого. - А будешь ребёнком, меня воспитали так. Я по-другому не смогу, а если буду заниматься хозяйством - сдохну от перегруза. Тем более, что ты будешь учиться столько же, сколько и я, ещё и работаешь, поэтому я не смогу свалить на тебя помощь. Надо будет начать с лета приспосабливаться, пока дел нет, раз уж ты предлагаешь. - Ну, как хочешь. Спасибо, было вкусно. Сваливаешь прям щас? - Типо того. А что? - Просто интересуюсь, а что ещё? Ну значит пока. Кстати, после лета должно нам стать попроще. - Почему? - Я же на 5 курсе. Пишу диплом. А потом универ отвалится, буду только работать. Забыл? - ДА ТЫ МНЕ И НЕ ГОВОРИЛ, ТАК-ТО. ГОСПОДИ. ТАК ТЕБЕ НАДО ПИСАТЬ ДИПЛОМ, А Я У ТЕБЯ НА ШЕЕ СИЖУ? - Да не психуй ты, Ник! Ты отнимаешь меньше времени, чем тебе кажется. - Я уехал, покеда! - Ну удачи •—•

********

Привычные звоны будильника, звонки, пары, учёба. Прошло больше недели. Иногда писал Олегу, что у меня всё хорошо, он отвечал, что скоро освободится, но так и не освобождался. Трудоголик, вечно ему что-то там не нравилось и он удалял информацию вагонами. Наконец-то он пригласил меня к себе. Пятница, он предложил остаться у него на выходные, я решил, что это того стоит. Я поехал на автобусе. Путь был для не особо долгим, потому что я думал, что мы будем делать. Уже 6 вечера, скоро начнёт темнеть, как раз гулять пойдём. Главное опять не напиться. Может, он мне тогда что-то подсыпал? Да вроде бы не мог. Стоп, что-то не то... ЭЙ, МОЯ ОСТАНОВКА! Ещё 6 минут, чтобы вернуться. Спасибо, не очень далеко уехать успел. Я позвонил в дверь, поднялся на лифте, меня встретил Олег. Наконец-то начал меня встречать у двери, а-то уфентелит куда-то, и иди к нему за 5 километров. - Привет, Олеж! - Ага, привет. - От Олега воняло сигаретным дымом, меня начало подташнивать. - Господи, что за вонь? Ты ж не куришь! - А? Да так, расслабиться хотел. Извини, не подумал. Пошли куда-то проветримся, пока из квартиры уйдёт запах. - Ну пошли.. Олег очень мало говорил, только вставлял что-то про свою работу, если я спрашивал. Но он же знает, что я люблю поговорить, тем более он ничем, кроме работы, и не занимался. - Капец похолодало( - Пожаловался я и потянулся к Олегу. Он обнял меня и накинул свою кофту, оставшись в одной футболке. - Тебе не холодно будет? Заболеешь ещё. - Да нормально всё будет, не ссы. - Мне кажется, что ты какой-то грустный. Обычно так долго говоришь, а сейчас идёшь и только слушаешь. - Грустный? Да просто сидел в четырёх стенах неделю, только за хлебом и выходил. Утомился. Мне и рассказать нечего. Сидел, работал, ходил пожрать, работал, спал, работал. Ты хоть чем-то занимался, вот я и слушаю, как нормальные люди живут. - Олег посмеялся и продолжил слушать мои рассказы. - Мне кажется, твоя кофта мне под ногами мешается. Она тебе-то по колено. Хотя... я в ней как в пальто вообще. - Говорил я, пытаясь разбудить Олега, пока он витал где-то в облаках. - Земля вызывает Олега, приём! - А? Прости, задумался.. - Мой спутник пошёл к бару и потянул за руку меня, шутя свои тупые шуточки, что будет меня спаивать и делать из меня алкоголика. - Олег, опять за своё? Если у меня от грамма спирта заплетается всё, что на это способно? - Да ладно тебе, пошли расслабиться. - Чур если что потащишь меня на ручках(( - С удовольствием. Я покраснел, уселся на стул. Тут было темнее, зато стулья ниже. И людей мало. Олег уже не так церемонился, как в прошлый раз, и опрокидывал бокал за бокалом, пока я что-то говорил и попивал мохито. Мы ушли оттуда весёлые, как ни странно для меня, мне было приятно там находиться. Атмосфера получше. Олег опять шутил и разговаривал, наконец-то. А я раньше не верил, что алкоголь развязывает язык. Только такие конские дозы, на мой взгляд, его скорее атрофируют.. Мы пришли домой и почти сразу завалились спать. Только Олег предупредил меня, что часов с 11 до 2 дня он уедет. На мои расспросы куда и зачем, он говорил, что это неважно и он постарается поскорее приехать. Когда мы легли, я почти час просто лежал и думал, куда он пойдёт. Я услышал странные шумы из его комнаты. Час ночи. Первая моя мысль - Олег работает, но она отпала, т. к. ему рано вставать завтра, он бы так не сделал. Может, ему тоже не спится? На всякий случай я решил сходить и узнать. Он лежал спиной ко мне, но по его неестественной позе было видно, что не спит. Олег, по всей видимости, сам был источником странных шорохов звуков. Вроде, меня не заметил. Я подошёл ближе и присмотрелся. Он.. плачет? Я присел рядом с кроватью на колени и аккуратно тронул его за плечо. Он испугался и обернулся, потирая глаза. - Господи, Ник! Чё пугаешь? Как давно ты тут сидишь? - Только пришёл. Рассказывай. - Что тебе рассказывать? Что мне снилось? - Что случилось. - Ты про что, Ник? - Что у тебя случилось, Олежа? - Я наклонился к нему и посмотрел в упор в глаза. - Ты накурился, хотя я знаю, что ты куришь только от сильного стресса, молчал всю дорогу и думал о своём, напился, чтобы забыться, а теперь лежишь и не можешь уснуть, параллельно подавляя эмоции. Я не психолог, но у тебя явно произошло что-то плохое в жизни. Зачем ты молчишь? Как будто я глухой и не смогу тебя выслушать. Олег смотрел на меня блестящими глазами, свет луны бил мне в спину. Он собирался с мыслями, пока я ждал. Думаю, не стоит его торопить, пусть подумает и скажет. - Я.. У меня умер отец. В среду утром. Я еду его хоронить. Я немного затормозил, чтобы обработать эту информацию. Олег нервно еле-еле улыбнулся, на его глаза навернулись слёзы. Я молча обнял его, так крепко, как мне хватало длины и силы рук. Гладил его по спине, рукам, просто висел над ним. - Может встанешь с меня? - Протянул Олег хрипловатым голосом. Я сел обратно на пол и смотрел ему в глаза. - Будешь бдеть так всю ночь? - Буду сидеть с тобой. - Ну и зачем? - Чтобы ты спал спокойнее. Буду тебе колыбельные петь. - Я улёгся на полу и смотрел в потолок. - Не надо. - Сказал Олег и вытянулся у края кровати. - Твоего присутствия мне точно хватит. - Если лягу рядом, ты меня в блин не раздавишь? - Нет, только в оладий. Ложись, вымогатель. - Ну.. не хочешь - не надо. - Хочу. Я лёг рядом. Олег глубоко вздохнул, я гладил его за плечо и успокаивал. Он спал, поверхностно и чутко, но спал. А я лишь пытался обработать информацию, которая до меня, наверное, так и не дошла до раннего утра: я еду с ним. Однозначно.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник