Один
6 ноября 2021 г., 01:12
Примечания:
Егор сел на диван, рядом стояла колонка. В это время из коморки за ним наблюдала Ксюша.
-Ухх как я заебался. Может засну здесь. Но потом.
Он встал, нацепил гитарный ремень на шею. Взял в руки медиатор, ему казалось что в этом медиаторе отражался весь мир, вся сила со всего мира была собрана в нём. Он зажал аккорд и начал играть.
Это была самая душевная игра в его жизни. Сказать что Ксюша охуела ничего не сказать. А он присто не видел и не слышал ничего. Он слился с музыкой во едино. И через пару секунд проигрыша начал петь :
-Тёплое место
На улице ждут отпечатков наших ног
Звездная пыль, на сапогах
Он играл так спокойно и душевно что по его щеке потекла скупая слеза
-Мягкое кресло, клетчатый плед
Не нажатый во время курок
Солнечный день,
В ослепительных снах.
Но дальше сыграть Егор не смог, ему помешали. Дверь перед Ксюшей предательски открылась и она кубарем свалилась на Егора .
-И много услышала? - спросил Егор пытаясь встать но не смог
-Почти все - ответила Ксюша
-И зачем?
И именно в это момент Егор ощутил всю неловкость положения в котором они находились.
Ну как сказать неловкость... ОНА ЛЕЖАЛА ПРЯМО НА НЕМ А ОН В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ НА СПИНУ.
-Ты подняться не хочешь?
Похоже Ксюша тоже поняла в каком положении они находятся и поспешно встала.
Спустя пару минут молчания Егор спросил:
-Игра моя хоть понравилась?
-Ну да - ответила Ксюша
-Понятно... Тебе домой не пора?
-Ой точно - сказала Ксюша - я похоже не успею
-Ладно пойдем-сказал Егор.
Примечания:
P. S. Песня "Группа Крови" группа "Кино"