В лучах уходящего солнца

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 069 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Луч

Настройки
Примечания:
— Ребят, простите. Я испортила всё. — Ульяна прикрыла лицо руками — То есть? — Ева посмотрела на неё как мама, которая собралась ругать ребёнка за его оплошность — Меня Лана заметила... — И что она сказала? — включился в разговор Йоши — Ничего. Она... просто ушла. Я даже не смогла её догнать... — Ты уверенна что это была Лана? — Да. На всё сто процентов. — Ладно. Пойдём и признаемся ей. Ребята через какое-то время пошли к дому Ланы. Постучавшись уже было хотели обсудить что скажут. Но Лана не заставила их ждать, она открыла дверь в ту же секунду, будто сидела в коридоре и выжидала их. Она даже не посмотрела в глазок. — Привет — Ева обняла подругу — О, ребята? Привет — Ну ты Лана нифига себе, а если б эт маньяк какой-то был — Йоши удивился такому молниеносному ответу на стук — ... — Лана промолчала и обратила на него взгляд полный безразличия, говорящий о том что ей было бы всё равно, убил бы так убил. Йоши никогда не видел Лану такой. — Рассказывайте — Лана улыбнулась как ни в чём не бывало — У нас через 3 дня будет уже несколько дней нашей дружбе. Мы хотели сделать сюрприз и приехать, но... ты меня заметила — Да это так. Понятно. Ну ничего. Теперь я знаю, — Лана разливала всем чай — Теперь ты — Йоши уставился на неё — О чём ты? — Лана старательно сделала вид что абсолютно не имеет понятия о чём речь — Ты постоянно грустная, постоянно занята, стала с нами фактически не разговаривать, только в видео и то чаще и чаще снимаешь соло, и в конце концов сегодня, ты сказала нам что занята, но ведь ты... гуляла? — Йоши смотрел ей в глаза, хотел знать что происходит, но Лана лишь выпалила: — Простите, дел много, — девушка фальшиво улыбнулась Повисло неловкое молчание. Но тут резко Ульяна несильно хлопнула по столу и выпалила в повышенном тоне: — Но это не так! Лана чуть не выронила чашку из рук. Она никак не ожидала такого. Тем более от Ульяны. Которая всегда была милой и тихой. Та впервые себе такое позволила. Но очередная волна безразличия накрыла её. — Так. — Отрезала Лана Ульяна отпустила сжатый кулак и непониманимающе глянула на неё. — Йоши, как твоя девушка? Уже второй раз без неё приезжаешь — она перевела тему и с тем же холодным безразличием впервые за долгое время решила поинтересоваться их жизнями — Всё классно — Йоши ответил незная как разбавить обстановку Последний луч надежды что ещё тускло горел в Лане погас. Где-то глубоко в душе она надеялась что есть шанс, но прямо тут из-за 2-ух слов всё рухнуло. Она окончательно перестала хотеть даже пытаться выдавливать эмоции. Она будто пропиталась обидой, ненависью и ревностью, хотя и до этого прекрасно знала о девушке Йоши. Она отвернулась от ребят к раковине деля вид что моет руки. Ей надо было посидеть одной. Она решила соврать. — Ребят простите что так получается. Но мне сейчас плохо, у меня в планах было сейчас прогуляться что б получить дозу свежего воздуха и пойти поспать. Но вы пришли и я не знала как сказать. — И почему ты не сказала сразу, это поэтому ты в последнее время такая грустная? — Ага... — тут Лана поняла что убила двух зайцев одним выстрелом. Для вида она открыла шкафчик где у неё стояли старые антибиотики, ещё со времён когда она сильно болела — Прости и ты нас — Ульяна уставилась в пол — Ребят давайте тогда пойдём — Ева стала выводить Йоши и Ульяну — Так. Давайте вы идите я Лане чай с мёдом сделаю, она спать ляжет и я вас догоню — Ладно — Йоши немного удивился такому поведению Евы, но всё же попрощался с Ланой Ребята ушли. Осталась только Ева. — Зачем ты соврала? — Ты всё же поняла — Лана обесиленно свалилась на стул — Конечно поняла!! — Что я по твоему должна была сказать? — Правду. Что тебе плохо морально!! — Ева зло посмотрела на Лану Лана была готова заплакать, но тут Ева сказала то, из-за чего на девушку накатить волна радости и эйфории. Ей захотелось дальше жить, сердце стало биться чаще. Лучик надежды снова загорелся и в этот раз он был гораздо ярче.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник