***
-Ты кстати знал что у нас физичка на пенсию ушла? Жалко, последний год учиться осталось, а теперь какой-то пень будет, классуха сказала что вроде молодой. Но бля, она настольно старая что для неё мой дед будет молодым. — Серёжа -Всмысле, пень? Хах, третий мужик в составе учителей. Эти крысы его изведут, как мы русичку в шестом классе. — Антон. К слову, однокласники Шастуна (вместе с ним) настолько заебали учительницу русского в шестом классе, что она ушла посреди года. -Надеюсь она ещё жива, после нас я думаю мало кого в живых осталось. — Серёжа — О смотри! Ира твоя, ты может позовешь её на свиданку? Поодаль стояла та, которая может поменять ориентацию девушек одним своим присутствием, тёмно-коричневые тени, идентичного цвета помада, прямые волосы, блондинка, короткая чёрная куртка, обтягивающая юбка, блузка, каблуки. -НЕЕТ! Я зимой из-за неё тут так страдал, она конечно красивая, но только внешне. У неё ещё и слишком длинный и быстрый язык… В смысле, я имелл ввиду. Что она сначала говорит то что не нужно, а только потом думает. — Антон. -Да-да, я так и понял… — Серёжа. -Мальчики! Приивет! Я так скучала. — Оксана. — Я вам тут маленькие подарки приготовила, чтобы вы не так расстраивались. В пакете Антона был браслет, очень красивый, широкая цепь и заметная застёжка. Шастун просто всей душой обожал массивные цепи. Он сразу надел браслет, так как тот идеально подходил к образу и обнял подругу в знак благодарности. В пакете Серёжи была цепочка на шею, с необычным плетением, достаточно плотным, на ней висела крупная скрепка. Матвиенко улыбнулся во все зубы как ребёнок, он не думал что Оксана так постарается найти именно ту цепочку о которой был разговор несколько месяцев назад. Он тоже обнял подругу. -Мы кстати тебе тоже кое-что приготовили, скинулись тут, в общем. Во. — Серёжа. В руках Оксаны оказалась розовая металлическая коробочка со стеклянным «окнышком» на крышке, а внутри были миниатюрные инструменты для домашнего садоводства. -Ой какой красивый набор, мне его даже жалко будет использовать. Спасибо! — Оксана. -Пожалуйста, дорогая ты наша принцесса растений. — Антон. Все последующие слова нежности прервал громкий голос директора школы, нудная речь. Похоже они записывают эти слова на листочек и повторяют каждый год. Ничего нового. Далее был скучный классный час. Повторили всё то же что было на сборах до школы. У Антона пару раз чуть не встал на Иру, бывает. Он вообще сам по себе очень интересный человек, открытый, искренний, если его что-то тревожит он расскажет всё Серёже или Оксане. О том что ему понравилась Ира они узнали чуть ли не на следующий день. В общем доверие миллион процентов. -Завтра у вас будет шесть уроков, это, записывайте, алгебра, французский язык, английский язык, физика, обж, русский язык. — Дмитрий Темурович. Серьёзно? Три языка в расписании за один день? Шесть уроков и из них три языка? Разных? ВЫ ТАМ СОВСЕМ АХУЕЛИ? Кхм. -Дмитрий Темурович, вы ничего не перепутали? Три языка? — Антон. -Нет, Антош, к сожалению вот так, я вам больше скажу, математика и русский язык у вас будут каждый день, и меньше шести уроков у вас тоже не будет. — Дмитрий Темурович. Блять. -Ну, Тоха, не расстраивайся, пошли с Оксанкой сейчас в кафе сгоняем? — Серёжа. -А давайте, я есть хочу уже как чёрт. — Антон.***
-Чего закажем? Я буду картошку фри и смузи с черникой. — Антон. -Шаст, ты же сказал что ты хочешь есть, чё ты так мало взял? — Серёжа. -У меня денег не хватит, мне мама карманные дала, а я их все на шмотки с цепочками потратил, она конечно скоро ещё даст, как зарплата придёт, но сейчас то нету. — Антон. -Так давай мы за тебя заплатим? Нам не тяжело. — Оксана. -Не, обойдусь, тут порция картошки и так большая, мне хватит. — Антон. Ребята заказали свои блюда и сейчас сидели обсуждая всё на свете, расписание, физика, которого они не видели на линейке, образ Иры и конечно чудесные гипсофилы которые подарил Оксане её молодой человек. -Блин, смузи ахуенный, тут нет ничего особенного, но он прям классный. — Антон. -Шастун, оборачивайся когда решишь в следующий раз ругнуться матом, имей совесть. — Павел Алексеевич. -Ой, извините, Павел Алексеевич, я случайно. — Антон. -Да я уж понял. — Павел Алексеевич. Директор стоял в компании достаточно молодого мужчины, по стилю одежды похож был на Антона. Чёрные волосы, голубые глаза, кольцо на безымянном пальце, женат, хотя возможно нет, необычное кольцо, не похоже на простое обручальное. Хотя так то похуй. -Шаст, на салфетку, слюни с подбородка подотри. Ты чё уставился? Да я понимаю симпатичный и у тебя гормоны играют, но обуздай свой пыл. — Серёжа. -Я, я. Ничего. Так, просто задумался. — Антон. -Смотри-ка, ты ему тоже понравился, смотрит на тебя так… Ахахах, у него встал походу. — Оксана. -Где? — Антон. -Ага! Попался! Геюга. Рифмуй дурак. — Серёжа. Стоит ли говорить что вышеупомянутый крикнул эту фразу так, что только глухой не услышал. А голубоглазый был далеко не глухой, он в отличии от Паши слышал весь разговор. Упс.***
Хотите угадать как закончился день Антона? Он вернулся домой в восемь вечера, поел мамину шарлотку и долго обсуждал в беседе с друзьями этого «незнакомца» из кафе. Серёжа -А давай поспорим, если ты увидишь его завтра, то ты скажешь ему тупой подкат. Антон -А давай, спорим. *ВИРТуально пожал руку* Серёжа -Дибил. -*ответил на рукопожатие* Антон -И кто тут ещё дибил. -Спокойной ночи всем. Серёжа -Снов тебе, со вкусом незнакомца. Оксана -Фу, Серёж, что за пошлости? Серёжа -Ой ой, извините, голова на клавиатуру упала. Какой ужас.