Последствия
Часть 1
Когда утро называют добрым? Явно не в том случае, когда на тебя громко орет какая-то женщина, усердно пытаясь всяким способами тебя разбудить. Чонгук с трудом открыл глаза и, щурясь от яркого солнечного света, разглядел непрошеную гостью. Она очень экспрессивно выражала, видимо, своё недовольство. Тэхён тоже не был рад этой странной женщине, но решил всё-таки узнать, в чём же дело. Он опустил стекло и высунулся из окна. Женщина слегка отпрянула, завидев Тэхёна. Конечно, не каждый же день видишь парня без майки в офигенно дорогущей тачке. — Гражданка, что происходит? — Это полный беспредел! Шляются тут по районам, паркуются где хотят, мажоры недоделанные! — гневно выражается женщина. — Позвольте Вам всё объяснить. — Да что уж тут объяснять? И так всё понятно! Богатенький сынишка катает свою даму на крутой тачке! — тут она заглянула в салон, — ну или не даму... — парни непонимающе переглянулись. — Еще лучше! Из-за таких как вы мир катится на дно! А... Тэхён не стал выслушивать её речь до конца и поднял стекло, заводя машину. — Нервная какая-то, — подметил Чонгук. — Ага. Видишь, как легко обмануть человека одним лишь видом? — Мдаааа… «богатенький сынишка», — насмехнулся Чонгук. — «катает свою даму», — кинул ответку Тэхён. — Ну это слишком. Тэхён лишь посмеялся и выехал из-за угла. Ехали они долго. Чонгуку даже показалось, что атмосфера между ними как-то разрядилась. Вместо мрачного выражения на лице Тэхёна красовалась улыбка. Чонгук, смотря на него, тоже невольно заулыбался и следующий час пребывал в приподнятом настроении. — Слушай, я хотел спросить, — начал Чонгук. Тэхён кинул на него беглый взгляд и снова устремил его на дорогу. — Как ты попал сюда? Ну, я имею в виду, в эту вашу «Сикрет чё-то там», — сказал Чонгук, облокотясь на дверь, рассматривая мелькающие силуэты в окне. Лицо Тэхёна тут же изменилось. Уголки губ резко упали, взгляд помрачнел, его руки сильно сжали руль, что аж костяшки пальцев побелели. Чонгук же этого не замечал, ведь он смотрел в окно. — Я вот на работу устроиться хотел, — решил начать Чонгук, — с трудом нашел должность с зарплатой чуть больше $800. Вы же все в долларах высчитываете? — ждёт ответа, но не получив его, решает продолжить. — В общем, я опоздал на собеседование, а потом ты сам знаешь. Не думаю, что тебя насильно сюда затащили. Я прав? — спросил Чон, повернувшись к Тэхёну. Завидев состояние своего напарника, Гук понял, что зря затеял этот разговор, но было уже поздно. После длительной паузы, Тэхён глубоко вдохнул и начал свой рассказ. — Мне было 8, когда отец ушёл из семьи, — мрачным голосом начал Тэхён, — мать нашла нового мужа и, казалось, обрела счастье. Но это было далеко не так. Он избивал её. Каждый день. На моих глазах. Однажды он снова поднял на неё руку. Я не выдержал. Этот человек коллекционировал кинжалы, я взял один из них и в один момент перерезал ему горло. Мне было 15, — Тэхён сглотнул. — Этот же кинжал я всегда ношу с собой с тех пор. Мать не выдержала того, что я сделал. Конечно, её сын стал убийцей. Она слегла в тот же день и не вставала с кровати неделю. Затем её не стало. Я решил сбежать. Жил на улице, пытался хоть как-то выживать. Не помню как, но меня нашли какие-то люди и привели в здание. Вместо мистера Кима был мистер Ли, сейчас он главарь той самой шайки наркодилеров. Он предложил мне работать на него взамен на квартиру и расчёт с полицией. Мне было 16. Меня учили стрелять, убивать, приносили мне книги об оружии, настраивали враждебно против всего мира. Они делали из меня профессионального убийцу. Киллера. В 20 лет я овладел всеми техниками боя с ножом. В то время мистера Ли раскрыли. Не буду вдаваться в подробности, но скажу так: его арестовали, а потом он сбежал и скрылся. Вместо него пришёл мистер Ким Намджун. Он действительно хороший начальник да и направляет нашу деятельность в нужное русло. Мистер Ким делает акцент на огнестрельном оружии, поэтому уже в 23 я овладел почти всеми его видами, — Тэ сделал небольшую паузу и выдохнул. — Одно непонятно, зачем Ким взял такого, как ты, — презрительно кинул Тэ. — Айщ. Не начинай, а? Я не бесполезен, вот увидишь. Тем более, что бы ты без меня делал, если бы тебя снова ранили? Машина заехала в гараж и резко остановилась. — Приехали, — сказал Тэхён, промолчав на вопрос Чонгука. Ожидание лифта было снова напряжным. Чонгук снова всё испортил. Ну любит он это делать и всё тут. Затрагивает темы, которые неприятны собеседнику, но с другой стороны, откуда ему было знать, что та тема Тэхёну неприятна? Двери лифта открылись. Напротив сразу офис мистера Кима. Тэхён подошёл к двери и постучался, после чего открыл дверь. — Да-да, заходите, — донеслось из кабинета. Парни зашли внутрь. Перед ними огромный вытянутый стеклянный стол с закруглёнными углами, а к нему приставлен письменный стол самого мистера Кима. — Присаживайтесь, — послышался голос Кима. Парни молча присели. Тэхён пытается подобрать слова, чтобы начать, но мистер Ким его перебил. — Мне уже известно о вашем провале. Интересно послушать, что же вы скажете об этом, — сказал он, развернувшись к парням на кресле, скрестив руки. — Мм. понимаете… — начал Тэ, — их было слишком много, и мы не справились. — Слишком много? А как же ты раньше в одиночку справлялся с целыми шайками? — Кхм, — сглотнул Тэхён, — ну я... — Мистер Ким, позвольте, — воскликнул Чонгук, встав из-за стола. — Я виноват, простите. Из-за моей неопытности я подверг и себя, и Тэхёна опасности. Тэ получил ранение тоже из-за меня. — Ранение? — переспросил Ким. — Да. Пулевое ранение в левое плечо, — ответил Тэхён, поднимая рукав футболки, оголяя бинт. — И как же вы... — Чонгук как-то умудрился извлечь пулю, — сказал Тэхён, опустив голову, незаметно достав телефон. — Что ж. Это всё прекрасно, но задание провалено. Вы же понимаете, что это не просто наркоторговцы? Это целая сеть разных преступных банд, во главе которой стоит Ли, — произнёс мистер Ким, окинув взглядом обоих. — В вашем провале виноваты вы оба, по большей части ты, Тэхён, — Тэ поднял вопросительный взгляд, — ты должен был научить Чонгука стрелять, а не бездействовать. — Мистер Ким, — начал Чонгук, — Тэхён всё сделал, просто… — Чонгук, я понимаю, ты благородный человек, но не надо выгораживать Тэхёна. Надо научить тебя стрелять получше. Тэ, займись с Чонгуком этим. — Чем? — дёрнувшись, переспросил Тэхён, до этого сидевший в телефоне. — Этим, — голосом выделил Намджун, слегка ухмыляясь. — Ээ… Мистер Ким, но он же… — смущенно смотрит на Чонгука, затем на мистера Кима. — Ким Тэхён, ты меня слушал? Твой извращённый мозг нужно лечить. Займись своим напарником, и причём серьёзно. Вы свободны. До свидания. Парни встали из-за стола и направились к выходу. — Ах, да, — в догонку сказал мистер Ким, и парни остановились, — Тэхён, если ты думаешь, что я не видел как ты сидишь в телефоне, то ты глубоко ошибаешься, — самодовольно усмехнулся Ким. Тэхён нехотя развернулся к мистеру Киму лицом. — Поскольку вечером ты куда-то собираешься, то ты явно оставишь Чонгука одного, — мистер Ким встал со своего кресла и неторопливо подошёл к Тэхёну. — Не так ли? — слегка ухмыляясь, произнёс мистер Ким, зная, что раскусил Тэхёна. Тэ нервно сглотнул, поджав губы. — Чонгук, подойди сюда, — говорит мистер Ким, подзывая Гука жестом. Чонгук послушно подошёл к мистеру Киму. Тот взял его правую руку и вытянул вперёд, сделав то же самое с левой рукой Тэхёна. Парни даже опомниться не успели, как их руки скрепили наручниками. — Вот теперь — вы свободны, — улыбаясь, сказал мистер Ким, смотря на разгневанного Тэхёна и непонимающего Чонгука. Парни с трудом вышли из офиса, и, когда дверь за ними захлопнулась, Тэхён выругался. — Блять… Ну за что мне это?! — смотря вверх, отчаянно выпалил Тэхён. — Эм… может, объяснишь куда ты там собрался? — Айщ, да не твоё дело! — огрызнулся Тэхён. — Как раз моё, — сказал Чонгук, вытянув вперёд правую руку, связанную с рукой напарника. — Аааай!.. — досадно обхватил голову руками Тэхён. — Ладно, ладно. Хорошо. Я расскажу. Пошли, — сказал он, потянув за собой Чонгука в лифт. Как только дверь в квартиру захлопнулась, Тэхён выдохнул с облегчением. — Не хочешь, чтобы нас видели? — поинтересовался Чонгук. — Ага, никто не захочет видеть такого как ты, — снова огрызнулся Тэ. — Не нарывайся, Тэхён, — парень снова демонстративно поднял правую руку вверх. — Ненавижу этот день… — закрыл второй рукой лицо Тэхён, — в бар я собирался. Друзья ждут. — Оооо, у такого-как-ты есть друзья? — пародирует Тэхёна Чонгук. — Представляешь! Заткнись, окей? — Да пошёл ты! — Ага, если и пойду, то только с тобой, — насмехнулся Тэхён. Время восемь вечера, за окном темень, лишь редкие фонари тускло освещают несчастные клочки улиц. Редкие машины проезжают по дороге, пешеходов нет, лишь по скудно освещенному тротуару идут две фигуры. Проходят очередной редкий фонарь, свет которого падает на ярко красные, слегка потрёпанные волосы одного из этих двоих, второй же кидает беглый взгляд на свои тёмные локоны, слегка спадающие на лицо, и небрежно поправляет их. Идут они молча, не спеша. Красноволосый устало вздохнул и полез в карман, пытаясь что-то найти. Возможно, усталость в его вздохе не от усердной работы, нет. Она скорее от безысходности. Безысходность, разочарование. Разочарование в жизни, в мире, в котором живет, в самих людях, в конце концов. Первое разочарование — самое раннее и самое болезненное. Отец. В одной семье родился мальчик. Его любили, заботились о нём, души в нём не чаяли. Но с каждым годом родители ссорились, ссорились, ссорились… Когда мальчику было 8, отец ушёл из семьи, не выдержав ссор. Семь лет мальчик прожил без отца. Второе разочарование — мать. Мать замкнулась в себе, стала забывать о подрастающем сыне, начала гулять, водить в дом других мужчин и однажды привела своего нового мужа. Думала, что в браке с этим человеком она будет счастлива… Наивная… Он бил, избивал её на глазах у мальчика. Тот плакал, молил прекратить. Третье разочарование — разочарование в себе. Мальчик не мог ничего сделать. Ни одна из его бесконечных отчаянных попыток остановить отчима не увенчалась успехом. В один день отчим снова поднял руку на мать… Та кричала, рыдала, захлёбываясь слезами, умоляла его, но без толку. Тут мальчик не выдержал. Взяв отчимовский коллекционный кинжал, он перерезал тому горло. Мать не вынесла этого. Слишком много свалилось на неё в один момент и сломило её. Вскоре мальчик стал сиротой. Он ненавидел себя. Ненавидел за то, что вообще появился на свет. Зачем ему такая жизнь? Зачем? Его появление в этом мире сломало целых три жизни, но всё никак не доломает четвёртую — свою. Достав пачку сигарет, небрежно выбирает одну, поджигает и затягивается. Сигаретный дым поднимается высоко в тёмное ночное небо, рисуя собой причудливые узоры. Красные волосы насквозь пропитались этим дымом ещё в пятнадцать лет. Одна прядь небрежно падает на тёмно-карие глаза. Как бы тяжело ни было, огонёк в этих глазах никогда не гаснет, и погаснуть ему не даёт невероятная воля и сила несломленного духа. Фонарь уже где-то позади, без него совсем темно, и только горящий свет в окнах далёких жилых домов помогает ориентироваться. Благодаря нему, эти две идущие фигуры можно различить на фоне тёмной улицы, но узнать, о чём же они думают, увы, нельзя.