V — значит Vendetta

R
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 44 818 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
71 Нравится 32 Отзывы 41 В сборник

Глава 10

Настройки
Глава 10

Помутнённый разум

      Ночь. Парни садятся в машину как обычно: Тэхён спереди, Чонгук сзади. И вроде бы неприязнь к Чонгуку со стороны Тэхёна прошла (по крайней мере он стал более спокойным рядом с ним), но всё равно какие-то «привычки» остались. Тэ заводит мотор. Включаются фары, машина «рычит», затем медленно выезжает из гаража, поблескивая на свету тусклых фонарей, освещающих практически безлюдную улицу. Тэхён ведёт медленно, бесшумно, неторопливо, останавливаясь на каждом красном светофоре, на котором кроме него самого никого больше и не было. Чонгук смотрит в окно, думая о чём-то. Тэ изредка посматривает на него, но потом снова переводит взгляд на пустынную дорогу. — Вот зачем тебе эта машина? — спросил Чон, нарушив долгую тишину. — Чтобы ездить, — пофигистски ответил Тэхён, не отвлекаясь. — Ясно, — пробормотал Чонгук, продолжая рассматривать темные силуэты, мелькающие за окном. — Это всё? — слегка удивленно спросил Тэ, озадаченно смотря на Гука. — Ну, я подумал, что ты устал и не хочешь со мной разговаривать. — Хах. Честно, я не хочу с тобой разговаривать в любом состоянии. — Грубо, — так же безэмоционально проговорил Чон, смотря в окно. Снова настала тишина. Тэ вскоре бросил короткий взгляд на Чона через зеркало. Он слегка задумался и вроде даже был готов что-то сказать, но передумал. Чонгук всё так же молча, без энтузиазма смотрел в окно. — Эту машину я выбрал случайно, — наконец-то нарушил тишину Тэ. Гук тут же оживился и заинтересовался. — В смысле «случайно»? — Ну, в прямом. У меня на выбор было четыре машины. Порш, Феррари, Бмв и эта. — Вау. И почему же ты выбрал именно эту? — М-м… Считалкой, блин. — А по-моему, удачный выбор. — Я не договорил, — спокойно своим низким голосом сказал Тэ. — Как ни странно, мне предлагали и другие варианты. Эта машина мне понравилась цветом. Да и выглядит сносно. — А цена? — Мне было вообще поебать. — Пиздец… Это ж сколько денег надо иметь… — Айщ, зачем мы вообще говорим о моей машине? — слегка раздражённо спросил Тэ. — Мне просто скучно было. Вот я и спросил. Тэхён замолчал, раздражённо смотря на дорогу. Через какое-то время Тэ полез в бардачок и начал что-то искать. — На, если тебе скучно, — произнёс Тэ пофигистски, и в Гука полетела книга. Благо, тот успел среагировать и поймал её. — Что это? — слегка озадаченно спросил Гук. — Книга, идиот. Надеюсь, читать ты умеешь. — Аргх, спасибо, что пояснил, так бы я никогда не догадался! — раздраженно выпалил Чон, но тут же успокоился, прочитав оглавление книги. — Почитай. Тебе полезно будет. Тут всё про тонкости нашей работы. — С-спасибо… — ответил слегка смущенный и удивлённый Гук. Чонгук принялся за чтение книги, но когда он читал первый абзац, мысли были совсем не о содержании книги. Он думал о Тэ. Он проявил… заботу? Дал книгу, которая заинтересовала Чона, чтобы тот не скучал. Но, может, он просто решил его заткнуть? Просто более изощрённым методом? Или его план заключался в том, чтобы как можно сильнее кинуть книгу в Гука? Пфф. Бред. Хотя, кто его знает. Мысли пришлось разогнать, и Гук был вынужден заново перечитывать уже целую страницу. Через какое-то время машина остановилась. Они приехали. — Опять этот бар? — разочарованно спросил Гук, посмотрев в окно машины. — Выходи давай, — грубо буркнул Тэ, открывая дверь напарника. Парни молча заходят в заведение и направляются в вип зал. Стол уже накрыт, и их двоих уже давно ожидают. — Ооооо! Какие люди! — протянул слегка выпивший Чимин, вставая из-за стола, но обратно его усадил Хосок. — Простите, мы вас немного не дождались, — пояснил Мин, подходя к Тэ, пожимая ему руку. — Мы уже заметили, — в тэхёновской манере вякнул Гук, после чего Тэ незаметно, но больно пихнул его локтём. — Ну же, ну же, садитесь! Надо отметить! — весело подбадривает Хосок с кружкой в руке. — Только давайте не как в прошлый раз, — ухмыльнулся Юнги, скрестив руки на груди. Все уселись за стол и принялись бурно обсуждать всевозможные события из их жизни, попутно делая всё новые и новые заказы алкоголя. — Тэ, не пей много. Ты за рулём, — предупредил Чон Тэхёна, ущипнув того за руку. Тот поперхнулся, выпивая очередной бокал какого-то напитка и злобно посмотрел в его сторону. — Слышь… — начал он. — О! Как это миииило! — протянул Чимин, — Чонгук-а заботиться о Тэхёне, а тот этого не замечает… Какая драма! За это нужно выпить! Чонгук решил махнуть на всё рукой и не отдавать отчёт о выпитом. Через какое-то время главным рассказчиком уже был он. — И я… я такой стучусь в дверь, да, — рассказывает Чон, пока все с огромнейшим интересом его слушают, что уж говорить, даже Тэхён был заинтересован, — дверь открывается, а там… — Что?! — в унисон воскликнули пьяные в стельку Хосок и Чимин. — Женщина! — крикнул Чонгук, размахивая руками. — Какой ужас! — воскликнул Юнги, потянувшись за очередной бутылкой. — У неё помада такая красная была! Ну явно стерва! — И что было дальше? — как-то холодно проговорил Тэ, который, кстати, был не самым трезвым в этой компашке. — А она говорит: «Ваше место уже занято», — увлечённо продолжает Чон. — Ох! Какая же она сука! — не сдержался Хосок. — Да! — поддержал его Чимин, — за это нужно выпить! Выпито было почти всё, кроме остатков в бокалах и кружках. На столе осталась небольшая бутылка со спиртным. — Эй, Тэ… смотри… Давай пари? — предложил Гук, держа в руках эту самую бутылку. — Если ты выпьешь её залпом, то… то я… — Слышь, Гук, — перебил Тэ, рассматривая эту бутылку, — если я выпью её залпом, ты станцуешь мне стриптиз, — парень самодовольно откинулся на спинку стула. — Оооооооо! Тэхён! — подскочил радостный Хосок. — Ну хоть какое-то веселье, — пробормотал почти уснувший Юнги, уткнувшийся носом в стол. — Э-э-э-э-м… А давай! Идёт! — твёрдо провозгласил Чон, пожимая руку Тэхёну. Он был уверен в том, что Тэ не выпьет даже половины. — Смотри… ты сам согласился, — ухмыльнулся Тэхён, выхватывая бутылку из чонгуковых рук. Сделав глубокий вдох, а затем и выдох, Тэ начал пить. Глоток за глотком. Не отрываясь. Все смотрели на него, как заворожённые, и начали хлопать, подбодрять Тэхена. Все, кроме офигевшего Чонгука. — Давай! Давай! Давай! — Пей до дна! Прям ваще до дна! Раздавались возгласы парней. И вот, Тэхён победным движением ставит пустую бутылку на стол. — Я выиграл пари, — победно произнёс Тэ, переведя взгляд на Чона. — У-у-у-х! Кого-то ждёт что-то интересное! Надеюсь, мы это тоже увидим? — очень эмоционально произнёс Чимин. — Это приватный танец, — усмехнулся Тэ, схватив Чона за руку, и направился в приватную комнату. Комната небольшая, приглушённый красный, фиолетовый, синий цвета плавно сменяют друг друга, освещая шест в центре. Напротив шеста стоит огромный, вместительный полукруглый замшевый диван, на который садится Тэхён, предварительно заперев дверь. — М… ик… может музыку включишь? — спросил бухой Чон, осматривая шест. — Не-а… музыку из зала и так хорошо слышно. Начинай. — Я… не умею. — А мне всё равно. Вспомни, как эти девушки танцуют, вот и давай, импровизируй. — А… э-э-э… — No homo, bro, — произнёс Тэ, ухмыляясь. Чонгук, не поняв этой фразы, поднялся к шесту, осматриваясь. Неуверенно прикоснувшись к нему, он начал импровизировать. Получалось неважно, но для в стельку бухого ПАРНЯ это вообще отлично. — Мм. Нет, нет… — остановил его Тэ, встав с дивана. — Ты бы хоть рубашку расстегнул. Гук послушно подошёл к Тэхёну. Тот потянулся к пуговицам на воротнике, пытаясь их расстегнуть. Далеко не с первой попытки ему удалось расстегнуть от силы три пуговицы, но этого было достаточно… Тэ медленно перевёл взгляд на тело парня, затем так же медленно и томно посмотрел ему в глаза. Они стояли так, не двигаясь. Помутнённый разум обоих заставил их сократить расстояние между ними. — Сук, какой же ты всё-таки красивый… — пробормотал Гук, не отдавая отчёт своим словам. Сейчас говорило его подсознание, а не разум и рассудок, так как разум затуманен, а рассудок потерялся ещё давно. — Хах… ты тоже ничего… не думал, что ты такой.       Они посмеялись, но не сделали ни одного шага назад. Смех стих, весёлость улетучилась, появилось странное ощущение у обоих, как будто бы что-то манило их друг к другу. Тэ перевёл взгляд на губы Чона, внимательно рассматривая их. Он как будто что-то высчитывал в уме, делал какие-то логические заключения из увиденного в данный момент. Затем он слегка наклонил голову и прикрыл глаза, аккуратно приближаясь к неожиданно замолчавшему Гуку. Чон тоже смотрит на его губы, тоже что-то рассчитывает, делает выводы, он даже слегка подаётся вперёд, не сводя глаз со слегка влажных губ напротив. Этот момент… Момент, кажущийся для обоих сейчас очень долгим, протяжным, как будто замедленным, как в кино. Момент, которого, возможно, оба ждали и совершенно не ожидали от себя прямо сейчас, в это мгновение. Гук прикрывает глаза, слегка улыбаясь, в голове проносится мысль: «Вот он кайф», и Тэхён нежно касается губ Чонгука, не отстраняясь. Он приоткрывает глаза, смотря на закрытые чонгуковы, затем прикрывает свои и целует Гука нежно, как может, аккуратно, как позволяет его состояние. Рука Тэхёна плавно оказывается на щеке парня, а руки самого Чона уже обвивают шею Кима. Тэ не углубляет поцелуй, нет. Он знает как, но не хочет. Глубоко в душе зародилась надежда, что когда-нибудь они сделают это снова, но уже не на спор, не по пьяни, а просто по собственному желанию.       Раздался стук в дверь, возгласы Хосока, что-то вроде Чимин натворил, что Юнги теперь платить штраф будет. Парни слышали, но не слушали. И не хотели слушать. Но выходить надо. А то мало ли, что подумают… Они резко отстранились друг от друга, как будто выйдя из некоего транса, продолжая слегка непонимающе смотреть друг на друга. Придя в себя, они вышли из комнаты, слегка потрёпанные. — Что случилось? — спокойным голосом спросил Тэхён. — Да вот… Чим, дурак блин, графин разбил, — раздосадованно объясняет Хо. — А ещё тут мужик один прошёл и со словами «чёрная метка» и положил это нам на стол, — вмешался Юн, протягивая небольшую, размером с монету, чёрную «метку». — Что это значит? — спросил Гук, вопросительно взглянув на Тэ. — Не знаю… — задумался тот. — В любом случае, мы это узнаем потом, а сейчас — по домам! И спасибо за хороший вечер!
71 Нравится 32 Отзывы 41 В сборник