Порванные струны

PG-13
Завершён
59
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 995 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

for you.

Настройки
Примечания:
Лучи заката выглядывали из окна, попадая прямо на и так уставшие глаза лилового цвета, нервируя закрыть это чертого окно массивными шторами черного цвета. Синеволосый сидел на диване, пытаясь не обращать внимание на вид из окна, сейчас у него была цель сосредоточиться на другом. - Я ненадолго уйду в магазин, ты уж не скучай тут - сказал его парень чуть ранее и ушел, на последок поцеловав в щечку. Их отношения были хорошими, без всяких ссор и негодований. Познакомились они ещё давно и случайным образом, когда обладатель лиловых глаз выкинул свой старый гербарий в старой книге. Там было очень много иностранных трав со всех концов света, которые успешно сохранялись там. Ни смотря на то, что они были засохшими, они сохранили свой естественный цвет и запах, что не могло не радовать. Восхвалять это можно вечно, но лучше перейти к самой сути знакомства. Когда Скарамучча - именно так звали этого юношу, выкинул этот гербарий под ближайшую скамейку у своего подъезда, посчитав его совсем не нужным декором дома, этой штукой заинтересовался простой незнакомец, который до жути обожал все связанное с растениями да и вообще природой. Спустя где-то несколько часов светловолосый парень заметил это чудо, оставленное под скамейкой и успешно забрал к себе, также посчитав, что оно никому не нужно. Синеволосый же не учел одну вещь - у него была привычка везде оставлять свое имя в соц сетях и записывать его карандашом, как будто подписывая учебник в начальных классах. Эта надпись красовалась и в этой штуковине с листьями, он снова забыл ее стереть. Юноша этим не очень-то сильно интересовался, до того как ему написал тот самый незнакомец, который забрал гербарий. В сообщении не было ничего важного, но на удивление они продолжили связь, изредка печатая друг другу всякие смс-ки. Выяснилось, что того незнакомца звали Кадзуха Каэдехара и он живёт неподалеку. Позже вообще выяснилось, что они учатся в одном университете и дальше пошло поехало как говорится. Связь же только укрепла и за ней уже последовали и счастливые отношения двух людей. Классная получилась история. На данный момент они жили у Скарамуччи, поэтому этот гербарий успел стать их оберегом и вернулся обратно домой после длительного путешествия. С этого момента в квартире, где они жили повсюду были листья. Стены с листьями, магниты с листьями, ковер с листьями, шторки с листьями и многое другое. Их квартира уже успела встать гербарием, потому что перечисленное недавно было ещё лишь небольшой частью. Одним словом это какой-то лес, больше слов подобрать нельзя. Каэдехара бы придумал целое стихотворение, учитывая его способности поэта, но у Скарамуччи в голове только и заклинило "лес". Никто не жаловался на такой своеобразный декор, ведь он как раз и давал шарма всей этой жизни. Они пытались сделать свое место обитания таким, каким видят свою общую жизнь, ощущения и тому подобное. Очень сложно описать все это словами, к сожалению. Одном словом - превратить всю квартиру в центр мелодичности и гармонии, учитывая их мягкую совместную жизнь. Не только листья, но и музыкальные инструменты наполняли это место. Например в уголке гостиной комнаты лежала гитара, которая была скорее всего старая, ведь на ней красовались старые детские наклейки, но она все равно выглядело отпадно. Эта вроде была старая гитара Кадзухи. Когда они жили в общежитии, то иногда устраивали небольшие посиделки на общем балконе и светловолосый юноша тогда и играл на этой самой гитаре, Скарамучча это запомнил и будет помнить, ведь времена были прекрасны. Синеволосому так и хотелось вернуться в эти времена, снова прочувствовать хоть капельку этой атмосферы. Он взял в свои руки гитару, пока никто не видит и попытался поставить ее в удобное положение, чтобы начать играть. Только вот дело в том, что он не умеет играть на ней от слова совсем. Юноша конечно помнил, как Кадзуха учил его, но из головы вылетело все, что связано с учебой. Придется все вспоминать с начала. Правая рука перебирая струны, пытаясь хоть что-то сыграть без аккордов. Получалось честно говоря хреново. Пальцы как будто путались в струнах, как будто запутались в нитках. Действительно, зачем смотреть туториалы в интернете, если можно положиться на свой опыт, которого никогда не существовало и творить фигню. «Как он на этой штуке блять играет...» - только и просвечивалось в голове у юноши. Он зажал одну струну в левой части и опять провел рукой по струнам. Звук получился ужасный, очень сильно скрипел. Со злости, Скарамучча убрал гитару ненадолго, залезая в интернет на секунду. В поисковике браузера он ввел "как играть на гитаре, а то я долбаеб и не умею" и его телефон решил вырубиться, предупреждая о разрядке батареи. - Ну вот блять! Телефон приземлился, к счастью, на мягкий диван, а не на холодный пол. Злость переполняла юношу, стал агрессивной собачкой. В голове только и проплывало "я обязан", поэтому взяв гитару в руки, Скарамучча провел по ней слишком жестоко, и две струны, которые были ужасно настроены разорвались. Такого никто не ожидал. Синеволосый чувствовал себя полным дебилом теперь на 110%. Сломал вещь любимого человека, так и играть на ней не научился, хотя мог тому уже петь песни. Отложив эту несчастью гитару обратно в угол, он закрылся от мира своими ладошками, нервно выдыхая. Из коридора же послышались звуки ключа и открытой двери, что говорило о приходе Кадзухи домой. Было стыдно, не хотелось вообще выбраться из царства своих ладошек, но пришлось. Он вышел из комнаты, обнимая со спины юношу, ведь Скарамуччу ростом не обделили и он был выше на 7-8 см. - Ты какой-то грустный, что-то случилось? - заразка же, догадался. - Да так... короче можно потом скажу? - Нет уж, давай прямо сейчас, а то переживать я буду. - он сложил руки на груди, поднимая на того чуть серьезный взгляд. Скарамучча лишь выдохнул и повел того обратно в гостиную, показывая гитару. Кадзуха же только тихо засмеялся: - Ты пытался на ней сыграть ради меня? Синеволосый лишь кивнул от стыда. Смутили бедненького. - Я наверное тебе не говорил, но она поломанная и стоит тут только в качестве интерьера. - светловолосый взял в руки гитару и снял поломанные струны. - Струны надо будет сохранить... О, идея! - снова подал голос Кадзуха и потянулся за ближайшей книгой у полки, кладя туда две порванные струны, которые были ровно положены на странице книги и закрыты. Они оба заулыбались и поцеловали друг друга, после чего одновременно сказали: - Шикарное продолжение гербария.
Примечания:
59 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник