Give me hope for happiness

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 170 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Гул кофемашины и запах свежемолотых зёрен, заполнили всю зону отдыха. Несколько сотрудников расположились на кожаном диване, листая книги и смотря какие-то короткометражки на ноутбуке. Скоро новогодние праздники и все отправятся по домам к своим родственникам, оставляя работу в компании на целые две недели. С бумажной волокитой покончено, так что можно спокойно проводить последние деньки на работе. Но пока одни отдыхают, другие, в лице Чонгука, Тэхена и Чимина с Юнги, решают украсить офис к Рождеству. Они несколькими заходами скупают игрушки, миниатюрные ёлочки в горшках, мишуру и весёлые колпаки. К ним присоединяются менеджеры, ища для своих групп презентики. В общем, жизнь прекрасна. В данный момент все находились в икеи, споря какой санта лучше, чтобы поставить его в фойе. Все успели нацепить нелепые ободки и фотались на каждом углу, заливая смехом весь магазин.  Саген уже забрала мама, но не надолго, так как скоро опять намечалась командировка. -Чими, мне кажется или между этими двумя что-то есть? - Мин кивнул головой на резвяшихся вигуков. -Нашёл, что спросить. Ты только сейчас заметил? Кстати начали они всечаться не намного раньше нас. Так что, можно и свадьбу парную играть, - Пак улыбнулся, очаровывая всех вокруг. -Правда? Видимо мне нужно зрение проверить, раз такого не заметил, - брюнет весело хмыкнул, беря с верхней полки пару подсвечников.  -Юнги~а, может хватит? У меня не такая большая квартира. Тут уже на 225 тысяц вон накопилось. Не меньше. -Говорит директор, который крутит огромные деньги. Успокойся, я тоже не из бедных. К тому же, это ещё и для дома родителей. Так что, не беспокойся, - старший быстро чмокнул парня в губы и поехал на кассу платить за товары. Следом потянулись и Чонгук с Тэ, неся в руках целую гору шариков на ёлку. На любой цвет и вкус так сказать. -Ребят, у меня же не чёрная карта в конце концов. И так каждый раз. Хоть он и знает, что может заплатить за целый такой магазин, но денег то жалко. Короче в итоге все набрали столько, что пришлось звать ещё и Хосока, чтобы помог довезти. В общем джингл бэл головного мозга.  Пак совсем с этим закрутился. Ещё и родители Юнги чуть ли не каждый час звонили, чтобы узнать, где их декор. Спасибо и на том, что не заставили ёлку покупать. И вот вся компашка уставшая завалилась в квартиру. День прошёл в бешенном темпе. Сначала шопинг, потом украшение работы. Каждый уже своих ног не чувствовал. -Слушайте, а почему все у меня? Неужели своих домов нет? -Не знал, что булки такие ворчливые, - пробубнил Мин из вороха подушек. -Теперь будешь знать. В гневе я очень страшен. И вообще, пошли спать, - Чимин продолжал причитать, хоть это и было похоже на детский лепет. Все пытались сдержать смех, ведь знали, что в настоящем гневе Пак очень страшен. Чонгук лежал на коленях Тэхена, листая ленту инсты, Хосок пил, украденный из холодильника, спрайт. А брюнет пытался усмирить своего парня, изредка затыкая его возмущения поцелуями. Короче в квартире было уютно и любой бы сдох от передоза милашности.   В итоге все и заснули в таком положении, окончательно выдохшись. Утро встретило парней в десять. Начались рождественские отпускные, а значит можно понежится в кроватке подольше. Все бы хорошо, вот только, кто-то настойчиво стучал в дверь. И судя по звукам ногой. Юнги недовольно поднялся с дивана и поплелся открывать, не имея понятия кто может припереться в такую рань. На пороге стояла девочка, недовольно сложив руки на груди. Рядом покоился чемоданчик и маленький рюкзак: -Дядя, я конечно все понимаю, у вас там элитный гей-клуб, но из-за это нужно оставлять меня на пороге? То ты пьяный на кухне дрыхнешь, то видимо уже успел здесь поселиться. -Закончила? - старший присел на корточки: дорогая мисс Саген, прошу вас хоть немного помолчать. Все мы вчера очень устали, так как готовили место празднования Рождества, а вы юнная леди слишком обнаглевшие для своих пяти лет, не разобрались в ситуации, но уже наезжаете. А теперь прошу в дом. Ким младшая фырунула и и быстро забежала за порог. Из спальни уже высунулась светлая макушка, которая сонно оглядывала гостью. -Чимин~а! Я так скучала. Тебе не было грустно без меня? - шатенка налетел с объятиями на офигевшего Пака, чуть ли не сваливая его с ног. -Так понимаю, ты до Рождества точно тут пробудешь, верно? - пепельный вздохнул, помогая раздеться: куда на этот раз твоя мама улетела? -Не в курсе. Есть хочу, ужастно. Приготовь чего-нибудь. -Ген~а, я ревновать начинаю. Он вообще-то мой парень, - как бы не хотелось признавать, но этот разговор выглядел очень мило. -Флаг тебе в руки. Только вот он мой. Правда па-поч-ка? -С такими предьявами иди к Тэхену с Чонгуком. Вот они точно как твои родители. А я, так, добрый дядя который денюжки даёт. Квартира залилась громким смехом, из-за чего проснулись все остальные. Мелкая побежала к своим "родителям", а Чим облегчённо выдохнул, падая в объятия старшего: -Нам с ней опять как минимум месяц жиииить. Лучше убейте. -Успокойся, Чонгук обещал её забрать.               *       *      *   Незаметно пролетело ещё несколько дней и наступило двадцать пятое. С утра была суматоха, приготовление еды, поиск одежды. И вот все сидят за праздничным столом, поедая оливье и какие-то горячие блюда.  Все в новогодних свитерах, с оленьими рогами и весёлым настроением, ведь как и обещали, праздник проходит только в кругу семьи. Родители сразу нашли общий язык с Тэхеном и теперь обсуждали с ним какие-то вопросы. А Чимин... Чимин просто ловил кайф от всего этого уюта. Это место казалось таким родным и тёплым. Наконец Пак ощутил настоящую семью. И он готов все отдать за эти моменты. Следом настаёт время дарить подарки. Юнги получает новую гитару, кеды, какие-то брендовые вещи. Пепельному становится грустно, что он подарит старшему какой-то жалкий браслетик. Вот до него доходит очередь и он, опустив взгляд, быстро протягивает подарок, думая, что Мину не понравится. Наступает секундная тишина и мягкое касание чужих пальцев: -Минни? Что-то случилось? -Мой подарок...он не такой хороший как другие... - он пытается не смотреть в любимые глаза и просто метаеься по гостиной. -Чими, не важно сколько он стоит, главное что это от чистого сердца. Мне как раз хотелось поменять браслет для подвески. Спасибо огромное, - брюнет улыбается, затягивая в объятия и вдыхая родной запах. -Юни, теперь твоя очередь, - мама подмигивает и мельком глядит на Тэ, который понимающе кивает и завязывает Пепельному глаза атласной лентой, заставляя встать. Слышится копошение и немного сбитое дыхание. Сердце бешено стучит, предвкушая, что может случится. Почему-то в голову лезут странные, далеко не самые хорошие мысли.  Еловый запах окутывает с головы до ног, успокаивая, принося эйфорию. Каждая секунда тянется очень медленно, будто длиною в вечность. Но тут чёрная ткань падает с глаз, и перед младшим предстаёт брюнет, стоящий на одном колене. Он мягко улыбается, открывая красную коробочку, в  которой покоятся два обручальных кольца. Как всегда хриплый голос произносит фразу "ты выйдешь за меня?" с такой теплотой, что любой, даже самый холодный айзберг даст трещину.   Наступает очередная пауза, в которой Пак пытается переварить сказанное. Минута, другая, мир замер на стрелке бездвадцати одиннадцать.  -Чимин? Глаза блестят от слез. Нет не от горя, а от счастья. Необъятного счастья, из-за которого пепельный не может выдавить и слова. -Минни? Почему плачешь? Хэй? - сильные руки прижимает к себе, а сердце стучит как ненормальное. -Юнги...я...я...я...согласен. Прости...прости за слезы. Просто... - нос предательски хлюпает, размазыаая праздничный макияж. -Ты такой малыш. Успокойся. Ну все, хватит плакать, а то завтра в твоих мешках под глазами можно будет прятать сокровища, - в нос прилетает поцелуй. Чимин постепенно успокаивается, то и дело разглядывая драгоценный металл у себя на безымянном пальце. И на душе так спокойно и тепло, будто туда высадили обогреватель...
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)